Гость
Статьи
А как раздать котят?

А как раздать котят?

Привет. Весна, котята родились, 3 шт. Как их можно пристроить? Чтоб надежно только, а не лишь-бы кому. Объявления не предлагать, там уйма котят , а мои страшненькие. Постоять у метро?

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на авито выставила, всех разобрали( далеко не красавцы) , бесплатно соответственно)

#2

я своих через сландо всегда продаю

Tattie
#3

Мои тоже не красавцами были...их было 7, было пару рыженьких симпатичных, остальные- не понятно что. Я тоже думала что никому они не нужны и что я с ними буду делать....Проблему решили хорошие фотографии))) красивенький фон, милая мордаха...выложила в интернете и уже через 2 недели никого не осталось) Отдавала я при этом ни кому попало, а спрашивала кому и зачем. В основном все забрали в свои дома. Попробуйте выложить объявление на ходовом сайте, уж кого-нибудь точно заберут.

Гость
#4

К магазину,к метро.. Прям стоять и предлагать всем в подряд...

Юлюська
#5

У меня не получилось. Но кому попало я бы и не отдала. Бывало, человек звонил или писал, убеждал, что возьмет, а потом вдруг пропадал. Я даже и не перезванивала, не смогла бы отдать котят в такие ненадежные руки.

автор
#6

Я приехала на дачу, а там какая-то кошка в бане родила котят, им уже месяц где-то, уже ходят, но есть еще не умеют. Я им постелила старое пальто. Кошку эту, если она доживет у меня на даче до осени, я бы забрала домой потом, предварительно стерилизовав. Но котят не бросать же осенью на даче. Пока маленькие, может как-то пристроить можно. Но страшненькие

автор
#7

Наверное, где-то в 2 мес. надо раздавать, а то потом перерастут и не возьмет никто? На авито посмотрела, столько предложений... Москва

Ксю
#8

Автор. фоткаете, заливаете на страницу ВК если нет своей то просите друзей) после основного текста пишете- прошу репост) обязательно телефон свой укажите

Гость
#9

авито, проверенный способ

Гость
#10

Кошку стерилизовать. Котят очень часто берут, играют с ними, а потом когда вырастают, начинают половозреть выкидывают на улицу. Зачем, если можно не допускать такого. Котят и так завались сейчас

Гость
#11

А зачем их плодить? чтоб пополнить толпу бездомных животных?

автор
#12
Гость

А зачем их плодить? чтоб пополнить толпу бездомных животных?

Затем, чтобы всякие под № 3374953849 читали не только название темы, но и содержание.

123
#13
Tattie

Отдавала я при этом ни кому попало, а спрашивала кому и зачем.

оттого что вы спросили, а вам ответили что угодно люди перестали быть "кем попало"?))

123
#14
автор

Я приехала на дачу, а там какая-то кошка в бане родила котят, им уже месяц где-то, уже ходят, но есть еще не умеют. Я им постелила старое пальто. Кошку эту, если она доживет у меня на даче до осени, я бы забрала домой потом, предварительно стерилизовав. Но котят не бросать же осенью на даче. Пока маленькие, может как-то пристроить можно. Но страшненькие

пристраиватьт надо приученных к туалету, когтеточке, корму. чтобы не вышвырнули их потом.
у вас такие?

123
#15

у нас рассылка по электро-почте на работе помогла. но у нас компания большая

автор
#16

к туалету котята приучились за 1 день, все потому, что покупаю комкующийся наполнитель Чистые лапки, насыпала в лоток и поставила в бане, как-то не хочется, чтоб всю баню засрали. Есть пока не могут, но это поправимо. Дома в Москве у меня живет семилетний кот, наполнитель комкующийся Чистые лапки самое оно, правда не дешевый.

автор
#17

Наполнитель комкующийся Чистые лапки - это не реклама, это правда . Форум этот читала - много тем, как приучить кота к лотку. Вот когда купите комкующийся наполнитель Чистые лапки, забудете про проблемы с кошачьм туалетом. Проверено.

автор
#18

По поводу кормежки - только натуралка.

Гость
#19

Может быть они и не такие и страшные, вкусы у всех разные, мне вот не нравится черепаховый окрас у кошек такого типа http://poteryashka.spb.ru/board/7-1-0-5773 у друга была такая кошка, 3-4 раза в год рожала, половина котят всегда были в нее, раздавал через бесплатные объявления в газете всегда без проблем. Так что давайте объявления в газеты, авито, у себя на странице в соц.сети (если есть), найдется тот кто решит что котята красивые.

123
#20
Гость

у друга была такая кошка, 3-4 раза в год рожала.

не могу печатное слово относительно вашего друга подобрать...нет слов таких просто

автор
#21
Гость

Может быть они и не такие и страшные, вкусы у всех разные, мне вот не нравится черепаховый окрас у кошек такого типа http://poteryashka.spb.ru/board/7-1-0-5773 у друга была такая кошка, 3-4 раза в год рожала, половина котят всегда были в нее, раздавал через бесплатные объявления в газете всегда без проблем. Так что давайте объявления в газеты, авито, у себя на странице в соц.сети (если есть), найдется тот кто решит что котята красивые.

Ну вот как-раз один котенок такого черепахового окраса ( девочка,самая страшненькая) Второй котенок весь черный, девочка. Черных боятся, да еще и девочек. Третий только пушистый толстый мальчик черно-белый.

Гость
#22
автор

Ну вот как-раз один котенок такого черепахового окраса ( девочка,самая страшненькая) Второй котенок весь черный, девочка. Черных боятся, да еще и девочек. Третий только пушистый толстый мальчик черно-белый.

Два года назад моя черная беспородная кошечка родила четырех черных котят от кота породы Бурма. 3 девочки и один мальчик, раздала за полторы недели и потом еще недели две звонили, хотя объявление подавала только в бесплатную газету которая раз в неделю выходит.

123
#23
автор

Ну вот как-раз один котенок такого черепахового окраса ( девочка,самая страшненькая) Второй котенок весь черный, девочка. Черных боятся, да еще и девочек. Третий только пушистый толстый мальчик черно-белый.

по своему опыту вижу, что всегда безоговорочно везет рыжим) 100% пристройство

Юлюська
#24
123

по своему опыту вижу, что всегда безоговорочно везет рыжим) 100% пристройство

Не 100%, хотя я тоже так думала)) Коллега моей мамы хотела котенка-мальчика, мама сфоткала 2 мальчиков на телефон - черно-белого и бело-рыжего, показала. Коллега почему-то сразу выбрала черно-белого.

Tattie
#25
123

оттого что вы спросили, а вам ответили что угодно люди перестали быть "кем попало"?))

Вот именно, что люди не подготовленные всякую чепуху несли, мол поиграть и все такое. А кому кошка нужна к примеру, крыс ловить, уже другое дело!

Гость
#26

Напишите оъявление-"Отдам котят в хорошие руки,Если не пристрою-утоплю".

123
#27
Tattie

кому кошка нужна к примеру, крыс ловить, уже другое дело!

такие люди не могут быть кем попало?) держать ее на морозе и не кормить и не лечить?)
о логика

Tattie
#28
123

такие люди не могут быть кем попало?) держать ее на морозе и не кормить и не лечить?)
о логика

Что за бред! Конечно же могут! Мыслите шире! Кому попало- первому попавшемуся. Не кому попало- выбор хозяина на основе того, понравился ли хозяин или нет по ряду определенных критериев и части интуиции. Каким образом еще искать хозяев кошек среди незнакомых людей? Может Вы, такой логичный знаете более эффективный способ? С радостью и удовольствием послушаю.

Гость
#29
Tattie

123такие люди не могут быть кем попало?) держать ее на морозе и не кормить и не лечить?)

о логика
Что за бред! Конечно же могут! Мыслите шире! Кому попало- первому попавшемуся. Не кому попало- выбор хозяина на основе того, понравился ли хозяин или нет по ряду определенных критериев и части интуиции. Каким образом еще искать хозяев кошек среди незнакомых людей? Может Вы, такой логичный знаете более эффективный способ? С радостью и удовольствием послушаю.

123 имеет ввиду, что за 2 недели раздать именно в хорошие руки 7 котят нереально. Понимаете? Кому-то из ваших котят страшно не повезло.

Tattie
#30
Гость

123 имеет ввиду, что за 2 недели раздать именно в хорошие руки 7 котят нереально. Понимаете? Кому-то из ваших котят страшно не повезло.

То есть,если бы я отдала этих котят не за 2 недели,а за 2 месяца тем же людям,которые мне понравились,то всех 7х котят ждала райская кошачья жизнь? Это, конечно, очень интересно. Фактор времени оказывается настолько сильно влияет.У кошек наверное меняется за это время мировоззрение и они становятся идеальными,подстраиваясь пол своих новых, коварных на самом деле, хозяев.

Гость
#31
Tattie

Гость

123 имеет ввиду, что за 2 недели раздать именно в хорошие руки 7 котят нереально. Понимаете? Кому-то из ваших котят страшно не повезло. То есть,если бы я отдала этих котят не за 2 недели,а за 2 месяца тем же людям,которые мне понравились,то всех 7х котят ждала райская кошачья жизнь? Это, конечно, очень интересно. Фактор времени оказывается настолько сильно влияет.У кошек наверное меняется за это время мировоззрение и они становятся идеальными,подстраиваясь пол своих новых, коварных на самом деле, хозяев.

Просто у вас видимо невысокие критерии. Не случалось так ни разу, чтобы понравилось так много людей за 2 недели. И вообще, чтобы за 2 недели так много адекватных людей позвонили. То есть людей, которые будут хорошо кормить, а не вискасом, будут лечить, если что, будут глистогонить и прививать, кастрируют по возрасту, не будут выпускать на свободный выгул. У которых предыдущие животные жили хорошо и долго. Таких людей мало. И вдруг все они позвонили вам за 2 недели? Ну нет же. Значит понравиться вам несложно.

Tattie
#32
Гость

TattieГость


123 имеет ввиду, что за 2 недели раздать именно в хорошие руки 7 котят нереально. Понимаете? Кому-то из ваших котят страшно не повезло. То есть,если бы я отдала этих котят не за 2 недели,а за 2 месяца тем же людям,которые мне понравились,то всех 7х котят ждала райская кошачья жизнь? Это, конечно, очень интересно. Фактор времени оказывается настолько сильно влияет.У кошек наверное меняется за это время мировоззрение и они становятся идеальными,подстраиваясь пол своих новых, коварных на самом деле, хозяев.
Просто у вас видимо невысокие критерии. Не случалось так ни разу, чтобы понравилось так много людей за 2 недели. И вообще, чтобы за 2 недели так много адекватных людей позвонили. То есть людей, которые будут хорошо кормить, а не вискасом, будут лечить, если что, будут глистогонить и прививать, кастрируют по возрасту, не будут выпускать на свободный выгул. У которых предыдущие животные жили хорошо и долго. Таких людей мало. И вдруг все они позвонили вам за 2 недели? Ну нет же. Значит понравиться вам несложно.

Я не с закрытыми глазами их раздавала. Более того, я встречалась с каждым из этих людей и еще раз убеждалась в том, что это правильный выбор. Я сама брала двух котят по объявлению. И честно вам скажу, что первые 8-9 месяцев они у меня вискасом и питались, поскольку я не сильно была уведомлена о вреде разрекламированных кормов...потом перевела их на натуралку. Стерелизовала я их потому что не хотела в дальнейшем думать, что делать с их потомством. И я не думаю, что мои кошки уж больно плохо живут. У них все есть и чувствуют они себя прекрасно. Я их очень люблю, и они ко мне очень привязаны. Каждый хозяин решает сам, как жить его кошке. Да, и мало кому хочется, чтобы в доме бегали глистатые и блохастые существа.

Tattie
#33

Я считаю, что отдала их в хорошие руки. Я не знаю что за аномалия, но мне много звонило и писало людей, я не думала даже что так получится, ведь котята не породистые, есть и намного посимпатичнее.Но вот так получилось. Ну, а если все так утрировать, то некоторых котят, вполне возможно ждала или даже ждет печальная участь. Ведь, как я уже выше писала- большинство забрали в свои дома. Мало ли... залез кот в соседний двор к злой собаке....не там перебежал дорогу...да что угодно может случиться. Но за это я уже не отвечаю, и от хозяев это тоже не зависит. И я Вас, если честно, вообще не понимаю. Я не могу конечно на все сто процентов утверждать, что все эти котята сейчас живут припеваючи, но я уверена в том, что на тот момент, когда я отдавала этих котят эти люди не вызывали у меня никаких опасений.

Гость
#34

Встречаться с потенциальными хозяевами - это не "более того". Все встречаются и первый раз это всегда только просмотр. Потом привозят животное сами. Это не называется "утрировать". И неудивительно, что вы меня не понимаете. Потому что считаете, что "от хозяев это не зависит". Хозяин отвечает за все, что случается с его питомцем. Это называется ответственность. При таком отношении и за неделю можно раздать, запросто. Детишкам на игрушку, на дачу мышей ловить рядом с трассой, *****. Оттого и круговорот кошек в природе. Каждое лето звонят такие любители. И у всех "машина задавила", "украли". "собака порвала", это не называется хорошие хозяева. У вас другое к этому отношение - для вас жизнь питомца особенно не ценна. Поэтому и не стоит плодить. Потому что таких, отданных якобы в хорошие руки - потом приходится находить, спасать, лечить. Ну или хоронить. Обычно когда пристраивают - договариваются с хозяевами (если они нормальные адекватные люди) время от времени, например через год, списаться-созвониться по скайпу, посмотреть, как живет животное. И договариваются в случае форсмажора вернуть обратно обязательно. Чтобы кошка не оказалась в деревне, на помойке или в приюте. это же жизнь маленькая. А то у вас получается - каждый хозяин отвечает - и тут же - от него не зависит. Взаимоисключающие параграфы. Котята росли на ваших глазах, в период импринтинга считали вас второй мамой, доверяли. А вы так спокойно - ну что поделать... ну машина, ну собака. Грустно это все. За этим - трагедии. Это не вещь же.

Гость
#35
Tattie

Каждый хозяин решает сам, как жить его кошке. Да, и мало кому хочется, чтобы в доме бегали глистатые и блохастые существа.

Очень у многих бегают и блохастые, и с клещом в ушах. Особенно у любителей плодить. Они отдают непривитых. А если хозяин решает кормить вискасом всегда потому что ему денег жалко? Или не лечить? Или некастрировать и пусть гуляет? это не норма.

Tattie
#36

Да ну вас! Спорить можно бесконечно! Когда детей из детдома отдают новым родителям не всегда получается,что живут они хорошо и счастливо, несмотря на то, что перед тем, как передать ребенка родители проверяются, что вы хотите, когда забирают котят? Придумываете себе непонятно что! Как иначе, когда кошка живет в своем доме? Попятам за ней ходить? Вы в своем уме? Люди все разные, никогда не угадаешь, где котенку будет лучше! Конечно вы можете позвонить, спросить как он,где гарантия того, что хозяин не скажет "все отлично", а на самом деле далеко не отлично? Что вы привязались к моим словам? Я уже написала, кого считаю "кем попало". На этом точка. Всего Вам Доброго!

Кошковод
#37

Только одно могу сказать. Люди, которые сознательно регулярно раздают "котят от своей домашней кошечки" вместо того, чтоб ее кастрировать - ПРЕСТУПНИКИ. Презираю.

Локи
#38
Кошковод

Только одно могу сказать. Люди, которые сознательно регулярно раздают "котят от своей домашней кошечки" вместо того, чтоб ее кастрировать - ПРЕСТУПНИКИ. Презираю.

А что такого?

Алексей
#39

Дааа...любить животных это хорошо, но не до такого же маразма. Почему кошкам нельзя уходить в свободный загул? Это их природа, я всегда считал, что если есть такая возможность отпускать животное погулять, то это для него намного лучше, чем сидеть в душном доме дни и ночи напролет. А несчастные случаи и с людьми бывают, что уж говорить о животном мире. А котов и кошек нужно кастрировать и стерелизовать, это да.

Гость
#40
Bela L

я своих через сландо всегда продаю

Сландо уже не существует. Это теперь авито.

Гость
#41

А я своего котика как раз через вуман взяла. Увидела тут фото и влюбилась)

Гость
#42
Алексей

Дааа...любить животных это хорошо, но не до такого же маразма. Почему кошкам нельзя уходить в свободный загул? Это их природа, я всегда считал, что если есть такая возможность отпускать животное погулять, то это для него намного лучше, чем сидеть в душном доме дни и ночи напролет. А несчастные случаи и с людьми бывают, что уж говорить о животном мире. А котов и кошек нужно кастрировать и стерелизовать, это да.

Нет, это не их природа, это прихоть хозяев. Кошка - это не тигр. На улице она абсолютно беззащитна - и заметьте - я говорю не о диванных подушках, которые просто смертники. Я занимаюсь пристройством уличных животных. Так вот, кошка, с когтями, с инстинктами, наученная горьким опытом - абсолютно беззащитна перед собакой. И перед собачьей стаей. Не надо про несчастные случаи. Человек отвечает за себя сам. Животное - это не человек, у него нет интеллекта, только инстинкты и рефлексы. За питомца отвечает хозяин. И если хозяину все равно тогда животное гибнет. Ну назовите это любовью к природе, желанием сохранить аутентичный стиль жизни - как хотите назовите. Реальности это не меняет. Ему все равно. Ему наплевать - будет жить долго и счастливо животное или подохнет мучительно.Для кошки выгул - просто новые впечатления. Она спокойно живет в квартире с сетками или закрытым балконом, с когтеточками, игрушками, желательно конечно чтобы их было двое, тогда им никогда не скучно. Те, кто любит своих питомцев - строят на даче вольеры с деревьями, и прочим. Никто еще не умирал от жизни без выгула. Но тысячи гибли страшно и мучительно от легкомыслия хозяев.

Гость
#43
Кошковод

Только одно могу сказать. Люди, которые сознательно регулярно раздают "котят от своей домашней кошечки" вместо того, чтоб ее кастрировать - ПРЕСТУПНИКИ. Презираю.

+1000. Плодить котят - смертников могут только конченные *****.

Гость
#44
Tattie

Да ну вас! Спорить можно бесконечно! Когда детей из детдома отдают новым родителям не всегда получается,что живут они хорошо и счастливо, несмотря на то, что перед тем, как передать ребенка родители проверяются, что вы хотите, когда забирают котят? Придумываете себе непонятно что! Как иначе, когда кошка живет в своем доме? Попятам за ней ходить? Вы в своем уме? Люди все разные, никогда не угадаешь, где котенку будет лучше! Конечно вы можете позвонить, спросить как он,где гарантия того, что хозяин не скажет "все отлично", а на самом деле далеко не отлично? Что вы привязались к моим словам? Я уже написала, кого считаю "кем попало". На этом точка. Всего Вам Доброго!

Ну возможно с вашей стороны и бесконечно. Вообще когда не знаешь предмета, сложно понять где берега. Неприятно, да? Когда вам издалека показывают реальность. В любом случае эти котята остаются на вашей совести, хотите вы этого или нет. И их судьба тоже, удачная или нет, сколько бы вы себя не уговаривали, что "это от хозяина не зависит". Я не привязывалась, я уточняла. За 2 недели найти хороших хозяев для 7 котят - нереально. Пораздавать в частные дома подсосных наверняка - так ведь, не до 3 месяцев держали? - непривитых, не вложив в них денежку за прививку - глистогонку, не снабдив хозяев инфой по лучшим врачам в районе, не убедившись, что с ними не наиграются и выкинут, что их будут правильно хорошо кормить, лечить если заболеют. Так да , так можно. Только это не называется - в хорошие руки. Это называется - куда попало, лишь бы отвязаться. И к любви (а также к ответсвенности и к цивилизованности) не имеет отношения. Поэтому и примером удачного пристройства быть не может.

Алиса
#45
Гость

Ну возможно с вашей стороны и бесконечно. Вообще когда не знаешь предмета, сложно понять где берега. Неприятно, да? Когда вам издалека показывают реальность. В любом случае эти котята остаются на вашей совести, хотите вы этого или нет. И их судьба тоже, удачная или нет, сколько бы вы себя не уговаривали, что "это от хозяина не зависит". Я не привязывалась, я уточняла. За 2 недели найти хороших хозяев для 7 котят - нереально. Пораздавать в частные дома подсосных наверняка - так ведь, не до 3 месяцев держали? - непривитых, не вложив в них денежку за прививку - глистогонку, не снабдив хозяев инфой по лучшим врачам в районе, не убедившись, что с ними не наиграются и выкинут, что их будут правильно хорошо кормить, лечить если заболеют. Так да , так можно. Только это не называется - в хорошие руки. Это называется - куда попало, лишь бы отвязаться. И к любви (а также к ответсвенности и к цивилизованности) не имеет отношения. Поэтому и примером удачного пристройства быть не может.

Вы, конечно, молодец что так беспокоитесь и жизни братьев наших меньших.Но вы представляете что бы было, если каждая кошка на Земле доживала хотя бы до пяти лет? Вы слышали что-нибудь о естественом отборе? Судя по вашим ответам, вы дальше своего носа ничего не видите и помешаны на том, что все кошачьи жизни должны быть идеальными. Где ваша реальность? Даже если таких как вы миллионы будет, людей вы не измените и их отношение к животным уж подавно! Как надоели уже эти ярые защитники животных, которые только и могут твердить про идеализированную и счастливую жизнь животных. Откуда вы вообще знаете, как им на самом деле лучше? Неужели разговаривать научились?

Tattie
#46
Гость

Вообще когда не знаешь предмета, сложно понять где берега. Неприятно, да? Когда вам издалека показывают реальность.

Гость

В любом случае эти котята остаются на вашей совести, хотите вы этого или нет. И их судьба тоже, удачная или нет, сколько бы вы себя не уговаривали, что "это от хозяина не зависит"

Гость

Пораздавать в частные дома подсосных наверняка - так ведь, не до 3 месяцев держали? - непривитых, не вложив в них денежку за прививку - глистогонку, не снабдив хозяев инфой по лучшим врачам в районе, не убедившись, что с ними не наиграются и выкинут, что их будут правильно хорошо кормить, лечить если заболеют.

Что здесь такого неприятного? Я отстаиваю свою точку зрения, вы-свою. И каждое мнение имеет место быть.Да и вообще, Вы мне слишком никто, чтобы ваши слова меня хоть как-то задевали.
Моя совесть чиста, поскольку я считаю, что я отдала их в хорошие руки. Уже надоело Вам это в каждом ответе писать. Меня не переубедишь, хоть что делайте.Это моё мнение и Вы на него никак не повлияете.
Ничего подобного, они и проглистогонены были и чистенькими и здоровыми и приучены к лотку и когтеточке! Я не мало на них времени и сил потратила, чтобы вы вот так здесь говорили.Проблем у новых хозяев с ними возникнуть не могло!Я не детям на улице их раздавала, как мороженое или игрушки. На каком основании вы вообще здесь заявляете, мол бедные котята,что с ними стало.Да, и мы со всеми договаривались,что в случае чего они могут без проблем их вернуть в любом возрасте.

Гость
#47

Tattie, я вас переубедить не пытаюсь. Вы удивились на слова 123. Я вам объяснила, что период 2 недели для хороших рук - нереально. Это следует из опыта. И из общей ситуации и отношения к питомцам. Что собственно подтверждается последующими постами. Все. За 2 недели найти 7 хороших рук нереально. Это факт.И частный дом не лучшее место для кошки. Это тоже факт. Ваше мнение может быть каким угодно.От моего оно отличается тем, что я часто сталкиваюсь с последствиями такого пристройства. И в целом такого отношения (про то что "от хозяев не зависит"). И не только сталкиваюсь, но и разгребаю за кого-то. И могу отличить цивилизованное пристройство от принятого в России. Дай Бог, чтобы у ваших котят все сложилось. Будем считать, что вдруг с какого-то перепуга разом нашлись за 2 недели 7 адекватных людей.. (забудем о том что в Москве красивые кошки годами сидят на передержках и не могут дождаться нормальных хозяев которые будут их беречь). Будем считать, что это был флешмоб нормальных людей. Ок, если так легче...

Гость
#48
Алиса

Вы, конечно, молодец что так беспокоитесь и жизни братьев наших меньших.Но вы представляете что бы было, если каждая кошка на Земле доживала хотя бы до пяти лет? Вы слышали что-нибудь о естественом отборе? Судя по вашим ответам, вы дальше своего носа ничего не видите и помешаны на том, что все кошачьи жизни должны быть идеальными. Где ваша реальность? Даже если таких как вы миллионы будет, людей вы не измените и их отношение к животным уж подавно! Как надоели уже эти ярые защитники животных, которые только и могут твердить про идеализированную и счастливую жизнь животных. Откуда вы вообще знаете, как им на самом деле лучше? Неужели разговаривать научились?

А вы, видимо знаете, как им лучше. И судя по вашему посту, считаете, что им лучше погибать на улице страшной смертью.
а вы что-нибудь слышали о естественном отборе? он бывает в дикой природе. Причем тут кошки. которые являются чьими-то питомцами? Если у кошки есть хозяин, причем тут естественный отбор?
"идеальными" - это что для вас? Когда соблюдается минимум безопасности и заботы - это значит "ярые"? То есть правильно кормить, лечить, если заболел, кастрировать, чтобы не болел, не кидать в зубы собакам, выпуская на свободный выгул - это идеальные условия и что-то запредельное? Вы не притязательны только в том что касается тех, за кого вы отвечаете, или для себя у вас тоже спартанские условия? Довольствуетесь малым, а норма - это идеал?

Гость
#49

котят пристраивайте раз уж появились,н е раньше 2х месяцев ,выставляйте в группах про животных в соц сетях, на авито,из рук в руки. Можно в газету объявл подать,развешать объявки в зоомагазинах(они обычно не против). Из коробок у метро не отдавайте!Их возьмут и выкинут за углом,*** полно. Тем более "коробочные"котята как правило переносчики инфекции и долго не живут. Нормальные люди в курсе об этом и коробочниц шлют лесом

Анна
#50
Гость

на дачу мышей ловить рядом с трассой, *****.

Мы как раз живем рядом с трассой, в доме две кошки-крысоловки и кот, все свободно гуляют. Расстрелять меня за такое)

У соседей кошку сбило на трассе. Мои туда не ходят ТТТ. В домах возле трассы тоже нужно ловить мышей.

Кот и кошки, конечно, пойдут под стерилизацию после окончания ремонтно-строительных работ в доме.