Гость
Статьи
Недавно встал вопрос …

Недавно встал вопрос покупки животного, а именно кота или собаки

Недавно встал вопрос покупки животного, а именно кота или собаки. Дома уже есть взрослый кот, наш любимец, но он совсем не ласковый.
Покупка животного запланированна на конец мая, во время каникул, чтобы в первые месяца нахождения животного дома быть с ним.
Родители согласны на маленькую собачку по типу Йорка или беспородистую кошку(не знаю почему именно такую).
Выбор дали мне, но я совсем не знаю, кого я хочу((.
Собаку нужно выгуливать - именно поэтому она пока что у меня в приоритете(обожаю гулять, но одной слишком скучно). Также собаки вернее, веселее кошек, да и не имела я ещё отношений с собаками, хочется попробовать. Но проблема заключается в том, что мама боится, что собака будет грызть мебель, да и я боюсь, ибо знаю последствия этого. По итогу мы пришли к выводу, что если брать собаку - то на время пока она одна дома, мы будем сажать ее в клетку. Но вдруг она будет шкодить, когда я не вижу. Не будет же она вечно в клетке. Очень боюсь этого.
Если брать кота, мысль про клетку даже не возникает почему-то. Кошки вроде ласковее собак, нежнее. И я думаю о том, что новый кот может стать другом для моего старого кота. Я со всем не знаю, что мне делать.
Подскажите пожалуйста, у кого есть Йорк, как ведёт себя, много ли сгрыз, как приучали к лотку/ пелёнке, метит ли мальчик?
Может кто-то подскажет ещё какие нибудь породы маленьких собак, кроме йорка и чихуа, чтобы стоила в пределах разумного, тысяч 15-20 максимум может. Нам не нужны документы, собачка чисто для души.
И по итогу. Кого лучше взять? Кота или собаку? Плюсы/минусы и объективное мнение пожалуйста. #нуженсовет

Опрос
Кто все таки лучше?
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Скота в сапогах возьмите.

#2

Старый кот будет не рад новому, может, будет его бить. Если кот, лучше брать кошку. Почитайте информацию как знакомить кошек, их несколько дней держат в разных комнатах.

Гость
#3

Йорка надо водить к груммеру. Вы готовы тратиться? Это не 3 копейки.
Псиной будет вонять мокрой. Дождь/снег. Гулять 2 раза в день без выходных и каждый раз мыть лапы.
А так, конечно, с собакой прикольнее. Но запах псины... это может вас очень неприятно удивить.

#4

лучше ничего---

Автор
#5
Гость

Йорка надо водить к груммеру. Вы готовы тратиться? Это не 3 копейки.
Псиной будет вонять мокрой. Дождь/снег. Гулять 2 раза в день без выходных и каждый раз мыть лапы.
А так, конечно, с собакой прикольнее. Но запах псины... это может вас очень неприятно удивить.

читала, что Йорков моют каждую неделю и запаха псины нет. Гулять- да, знаю, понимаю, готова. К груммеру тоже не каждый месяц ведь. Тут дело не в деньгах, меня именно характер, качества и поведение волнуют

Автор
#6
Бухие бухи

Старый кот будет не рад новому, может, будет его бить. Если кот, лучше брать кошку. Почитайте информацию как знакомить кошек, их несколько дней держат в разных комнатах.

с кошкой просто если стерилизовать, там операция сложнее, жалко мне будет просто

Автор
#7
zero333kk

лучше ничего---

я тут все таки за определенным ответом- кот/ собака. не вижу смысла в вашем сообщении

Гость
#8

Собаку в клетке держать нельзя - это жесть.
Кошка (особенно котёнок) сгрызёт и раздерёт всё не хуже собаки.
Если так переживаете за своё имущество, то заведите хомяка какого-нибудь. И будет он в клетке жить.
И помните, что и котят и щенков можно брать только с определённого возраста. Котят не ранее трёх месяцев, про щенков точно не скажу, но это легко найти в интернете. Месячных точно брать нельзя. Так вот, если брать животное в нужном возрасте, то оно будет социализировано заводчиком, научено всем премудростям типа лотков и пелёнок, и, возможно, не будет ничего грызть, но последнее не на 100%😄
И ещё напрягает вот это вот "без доков, для души". Это равно: пофиг на здоровье питомца, т.к. без доков плодит только разводня, которая сводит кого попало, а приплод потом с патологиями. Такие сволочи как раз сплавляют в подсосном возрасте и вся социализация ляжет на ваши плечи.

Гость
#9
Автор

читала, что Йорков моют каждую неделю и запаха псины нет. Гулять- да, знаю, понимаю, готова. К груммеру тоже не каждый месяц ведь. Тут дело не в деньгах, меня именно характер, качества и поведение волнуют

И вы готовы мыть собаку каждую неделю, серьёзно?
А псиной вонять будет. Это собака и это её специфический запах.

#10
Автор

с кошкой просто если стерилизовать, там операция сложнее, жалко мне будет просто

Возьмите стерилизованную из приюта.

Автор
#11
Гость

И вы готовы мыть собаку каждую неделю, серьёзно?
А псиной вонять будет. Это собака и это её специфический запах.

ну собаку мыть легче наверное, сколько смотрю - ни у кого она воды не боится, а это главное. Значит мытьё не составит труда

Автор
#12

обоснуйте пожалуйста свои ответы в опросе, интересно узнать мнение

Гость
#13

Если вы любите гулять, то конечно заводите собаку. Йорк – идеальная собака для квартиры. В клетку можно сажать, так часто делают, ну возможно вам и не понадобится, он не будет ничего портить дома.

Автор
#14
Гость

Если вы любите гулять, то конечно заводите собаку. Йорк – идеальная собака для квартиры. В клетку можно сажать, так часто делают, ну возможно вам и не понадобится, он не будет ничего портить дома.

а вот, у нас частный дом, можно будет хотя бы на 5 минут одного во двор выпускать?

Гость
#15
Автор

а вот, у нас частный дом, можно будет хотя бы на 5 минут одного во двор выпускать?

Ну если двор у вас огорожен забором, то почему нет?

Гость
#16

Зачем вам собака если вы не готовы за ней ухаживать?? Это не игрушка.
Возьмите кошку с улицы ...доброе дело

Гость
#17
Автор

а вот, у нас частный дом, можно будет хотя бы на 5 минут одного во двор выпускать?

Нельзя. Протиснется и убежит

Автор
#18
Гость

Зачем вам собака если вы не готовы за ней ухаживать?? Это не игрушка.
Возьмите кошку с улицы ...доброе дело

Всмысле?? Кто сказал, что не готова ухаживать? Зачем я буду тратить 20 тысяч на собаку, если я не хочу за ней ухаживать и она мне не нужна??
Если я уж думаю о покупке собаки, то очевидно ведь, что я готова ко всем заботам.

Гость
#19

Собаке нужно постоянно уделять внимание и водится с ней, а как вы хотите выпнуть ее на улицу или в клетке запереть - не прокатит.
Не приучится собака к пелёнке что делать будете? Кто будет ее выводить? Мозгами хоть немного надо думать

Автор
#20
Гость

Собаке нужно постоянно уделять внимание и водится с ней, а как вы хотите выпнуть ее на улицу или в клетке запереть - не прокатит.
Не приучится собака к пелёнке что делать будете? Кто будет ее выводить? Мозгами хоть немного надо думать

ну я то думаю, в отличии от вас. перестаньте хамить, мы все это умеет. только вот вам никто не хамил.
Запереть в клетке на время отсутствия человека - распространеная практика, никто от этого не умрет, и собака целее будет и дом. Кто сказал, что я ее выпну на улицу? Я писала в теме, что собака в приоритете ИМЕННО ИЗЗА ПРОГУЛОК, что я буду с ней гулять.
Если вы про "выпустить на 5 минут во двор", то я просто поинтересовалась, никто не собирается заменять этим прогулки.
Не приучиться собака к пелёнке, что буду делать? Приучать! Рано или поздно приучиться. Если уж вообще никак, то сводить собаку в туалет на улицу - дело не долгое

Гость
#21

Собака не должна ходить в туалет ни на какую пелёнку! Собачий туалет только на улице! Кто не хочет гулять - заводите КОТА!

Автор
#22
Гость

Собака не должна ходить в туалет ни на какую пелёнку! Собачий туалет только на улице! Кто не хочет гулять - заводите КОТА!

а что такого в том, что собака ходит на пеленку?

Гость
#23
Автор

а что такого в том, что собака ходит на пеленку?

Это против собачьей природы. Псовые не должны гадить в своём логове. Это вам любой кинолог скажет. Вы же вроде писали, что любите гулять? Так в чём проблема? Я вот не люблю гулять. И тем не менее вывожу свою собаку 3 раза в день

Алекс
#24

Собака в приоритете из-за того, что с ней надо гулять? Автор, Вы серьезно? Гулять это не как с подружками, когда захотелось. Гулять с собакой это вставать в 6 утра, хотя лечь спать удалось только в пять. Это когда на улице минус 30 или проливной дождь. И когда у самого хозяина температура под 40 - все равно надо гулять

Алекс
#25

И по поводу клетки. В приютах животные содержатся в клетках и я там видел очень мало ласковых собак. У вас уже есть неласковый кот, зачем вам еще и неласковый пес?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: