Гость
Статьи
В доме кот, а у …

В доме кот, а у малышки аллергия

Здравствуйте! У нас проблема. Подруга уехала в отпуск на лыжах кататься и оставила своего кота. Корм принесла, лоток. Кот смирный, не гадит. Но уже на следующий день у малышки пятилетней началась аллергия, кашель удушающий, лицо краснеет. Срочно вызвали врача, думали, что простыла. А врач говорит, что это аллергия и скорее всего на кошачъю шерсть. Сказала, надо обязательно убрать аллерген. Мы в шоке. Подруга там до самого рождества отдыхает. Пытались кота на кухне запереть, так он на стол лезет и орет. Муж его уже запер в клетке переноске . Но не держать же его там все время? Что делать?

Света
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрывать в ванной, отдать знакомым, найти гостиницу для животных.

МаняПулятор
#2

Страшное дело. Не уследите, а может до Квинке дойти. Конечно удалять кота. Может каким-то родственникам?

Света
#3

Я совсем не уверена, что она деньги вернет, если его платно в приют сдать. Пыталась дозвониться, а она телефон отключила. Действительно, всякое доброе дело наказуемо

Гость
#4

Еще один больной ребенок, чего ж так много больных детей развелось??? Покажите ребенка аллергологу, терапевту и иммунологу, не исключено, что у нее могут быть паразиты или бактерии любого рода.

А кота закрыть в ванной, оплатить гостиницу для животных, подруга приедет и скажете ей о своей проблеме.

МаняПулятор
#5
Света

Я совсем не уверена, что она деньги вернет, если его платно в приют сдать. Пыталась дозвониться, а она телефон отключила. Действительно, всякое доброе дело наказуемо

Ну да, удовольствие это не дешевое. Лучше добросердечных соседей, родственников

Гость
#6
Света

Я совсем не уверена, что она деньги вернет, если его платно в приют сдать. Пыталась дозвониться, а она телефон отключила. Действительно, всякое доброе дело наказуемо

Причем тут наказуемо? Это случайность, и случайность выявлена, а то поедет девочка куда-нибудь, а тут у нее чуть ли не анафилактический шок случится? Лечите ребенка, это не шутка. У некоторых в астму переходит.

виктория
#7

Другой подруге отдать на это время. Какая разница у кого он поживет, если и еда у него нормальная будет и отношение?

А доводить ребенка до астмы - это не дело.

Гость
#8
Света

Я совсем не уверена, что она деньги вернет, если его платно в приют сдать. Пыталась дозвониться, а она телефон отключила. Действительно, всякое доброе дело наказуемо

Ну заплатите 1000 руб какой-нить пенсионерке-соседке-дешевле это гораздо, и кота не выбрасывать же теперь.

Малу
#9

4, вы что? ничего не поможет. аллергия не лечится..

убрать источник и все.

автор вы что ???? срочно изолировать ребенка если кота девать некуад ребенка к бабушке. это ж отек легких реб может умереть.. У моего мужа такая аллергия на кошек-удушье. это оч опасно

Света
#10

В доме все к празднику приготовлено, елочка, надо от кота избавляться. Придется видимо помогаю передержку искать, а там обдерут, как липку. В жизни больше никакое животное в дом не возьму. Устроила на свою голову проблемы

1
#11

сдайте анализы для начала.если вы в москве я сдавала сыну в CMD клинике. кровь берут из вены.

Гость
#12
Малу

4, вы что? ничего не поможет. аллергия не лечится..

убрать источник и все.

автор вы что ???? срочно изолировать ребенка если кота девать некуад ребенка к бабушке. это ж отек легких реб может умереть.. У моего мужа такая аллергия на кошек-удушье. это оч опасно

У моих знакомых мальчику 4 года, так вот у него аллергия и они свою кошку не выбросили, а стригут и чем-то обрабатывают в ветеринарке. Ничего не смертельно.

Алина-малина
#16

Автор, а у вас есть какие-нибудь близкие родственники (родители, сестра, брат)? Уж они-то могут понять вас и потерпеть животинку у себя в течение 2-х недель. Кот здесь ни в чем не виноват, но и оставлять все, как есть, кактегорически нельзя. Не дай Бог отек и приступ удушья у ребенка случится. Пусть вам помогут не ради постороннего животного, а ради вашего ребенка.

Гость
#17
Света

Я совсем не уверена, что она деньги вернет, если его платно в приют сдать. Пыталась дозвониться, а она телефон отключила. Действительно, всякое доброе дело наказуемо

Не вернёт, так не вернёт. Поймите, нахождение с котом в одной квартире опасно для вашего ребёнка. Принимайте эту ситуацию как форс мажор.

Гость
#18
Гость

Еще один больной ребенок, чего ж так много больных детей развелось??? Покажите ребенка аллергологу, терапевту и иммунологу, не исключено, что у нее могут быть паразиты или бактерии любого рода.



А кота закрыть в ванной, оплатить гостиницу для животных, подруга приедет и скажете ей о своей проблеме.

Аллергия - это не болезнь, это сбой программы.

МаняПулятор
#21

Посмотрела предложения по зоогостиницах - 400 руб./сутки

Анна
#22

Внизу колясочная есть, может там выпустить? Так орать начнет и кто нибудь на улицу выгонит. Придется, видимо , на лоджию . Она у нас теплая

Гость
#23
Анна

Внизу колясочная есть, может там выпустить? Так орать начнет и кто нибудь на улицу выгонит. Придется, видимо , на лоджию . Она у нас теплая

Так вы Аня или Света?

Гость
#24
Гость

ГостьЕще один больной ребенок, чего ж так много больных детей развелось??? Покажите ребенка аллергологу, терапевту и иммунологу, не исключено, что у нее могут быть паразиты или бактерии любого рода.



А кота закрыть в ванной, оплатить гостиницу для животных, подруга приедет и скажете ей о своей проблеме.Аллергия - это не болезнь, это сбой программы.

Да, это острая реакция иммунной системы, но уже признана болезнью, имея в виду рекордное количество больных. И разве нельзя их считать больными, когда те аллергики, у которых острая реакция на пыльцу выбывают из строя на 3 месяца? И не секрет, что у них очень слабая иммунная система.

Гость
#27

Реально, как такое может быть, что не у мужа ни у автора родственников и знакомых нет, чтобы кота на время отдать ?

Гость
#28
Анна

Внизу колясочная есть, может там выпустить? Так орать начнет и кто нибудь на улицу выгонит. Придется, видимо , на лоджию . Она у нас теплая

Лучше на лоджию. Если кот из подъезда потеряется я бы на месте подруги вашей не знаю что сделала бы с вами... Суд это минимум. Домашнее животное приравнивается к личному имуществу.

Анна
#29

Мораль - никогда не беритесь присматривать за чужими детьми или зверьми. Хлопот много, благодарности никакой. В следующий раз пусть сама ищет передержки. У меня на праздники каждая копейка на счету

Гость
#30
Анна

Мораль - никогда не беритесь присматривать за чужими детьми или зверьми. Хлопот много, благодарности никакой. В следующий раз пусть сама ищет передержки. У меня на праздники каждая копейка на счету

А вам совсем не заплатили? Я вот своего кота подруге оставляла-так отблагодарила ее. Но если бы что с ним случилось-представить страшно что бы сделала))

МаняПулятор
#34
Гость

Лучше на лоджию. Если кот из подъезда потеряется я бы на месте подруги вашей не знаю что сделала бы с вами... Суд это минимум. Домашнее животное приравнивается к личному имуществу.

Ерунда. Наверняка Договор не подписывали

Кошковод
#35

Автор, главное не потеряйте кота (колясочная ху.ясочная...) Ситуация трудная, но не безвыходная. Лоджия, соседи/знакомые за вознаграждение. Передержки и гостиницы смертельно опасны для непривитого животного (а кот скорее всего не привит). Гуглим панлейкопения.

Гость
#36
МаняПулятор

Ерунда. Наверняка Договор не подписывали

Так пади есть свидетели кто может подтвердить что кота ей передали.

Гость
#37

Закройте кота на лоджии и все нормально будет.

Автор
#38

Срочно звонить подруге и настойчиво требовать ответа что делать с ЕЕ котом, на кону ЖИЗНЬ ВАШЕЙ МАЛЫШКИ!!! ОНА МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!!!!

Билетов нет
#39

знакомым, друзьям, соседям, родственникам знакомой. кому угодно, вы что в лесу живете?

#41
Анна

Мораль - никогда не беритесь присматривать за чужими детьми или зверьми. Хлопот много, благодарности никакой. В следующий раз пусть сама ищет передержки. У меня на праздники каждая копейка на счету

вы странная какая-то. кто знал что у ребенка алллергия? вас что силой заставляли кота взять?

ищите передержку дешевую, попробуйте вот тут - Пес и Кот форум.

Гость
#42

Читаю, и как то даже мерзко на душе становиться-выкинь кота, пошли свою подругу, пусть сама ищет. Ну во-первых,сами взяли, и можно было предположить хотя бы, что может и такой вариант случиться. Если вы его отдадите на передержку неизвестно кому, тем более в приют- уж я бы на вас обиделась ой как....

Гость
#43

аллергия не лечится. кота в сад, пишите своей знакомой ультиматум

Гость
#44
Гость

уж я бы на вас обиделась ой как....

ой горе то какое. подружайка по любому важнее своего ребенка.

Рина
#45

дайте ребенку лекарство от аллергии и купите сальбутамол на приступы,а кота на лоджию.

Анна
#46

Обидно, что праздник испорчен из за этого. Дел полно, а тут бегай с чужими котами. Вот так доброй быть на свою голову. Больше никому услуги оказывать не буду

Гость
#47
Гость

ой горе то какое. подружайка по любому важнее своего ребенка.

мдаааа...... ну с таким подходом и агрессией можно вообще без подруг и всего прочего остаться... вымойте кота.... аллергия не на шерсть, а на слюну!!!!!! он вылизыввается...

Babe
#48
Света

Здравствуйте! У нас проблема. Подруга уехала в отпуск на лыжах кататься и оставила своего кота. Корм принесла, лоток. Кот смирный, не гадит. Но уже на следующий день у малышки пятилетней началась аллергия, кашель удушающий, лицо краснеет. Срочно вызвали врача, думали, что простыла. А врач говорит, что это аллергия и скорее всего на кошачъю шерсть. Сказала, надо обязательно убрать аллерген. Мы в шоке. Подруга там до самого рождества отдыхает. Пытались кота на кухне запереть, так он на стол лезет и орет. Муж его уже запер в клетке переноске . Но не держать же его там все время? Что делать?

Срочно отдавать кота другим друзьям/подругам. Такая сильная реакция с удушьем очень опасна - обязательно иметь Вентолин и уколы Преднизолона.

Babe
#49
Гость

мдаааа...... ну с таким подходом и агрессией можно вообще без подруг и всего прочего остаться... вымойте кота.... аллергия не на шерсть, а на слюну!!!!!! он вылизыввается...

Аллергию провоцирует не шерсть или слюна, а белок, который выделяет кожа животного. Белок кошачьих очень мелкий и проходит через слизистую, причем у не кастрированных котов его выделяется значительно больше, чем у кастрированных или кошек. Его молекулы меньше, чем у собак, поэтому на кошек чаще возникает аллергия. И она не лечится у нас в стране, пока, по-крайней мере.

Гость
#50
Babe

Аллергию провоцирует не шерсть или слюна, а белок, который выделяет кожа животного. Белок кошачьих очень мелкий и проходит через слизистую, причем у не кастрированных котов его выделяется значительно больше, чем у кастрированных или кошек. Его молекулы меньше, чем у собак, поэтому на кошек чаще возникает аллергия. И она не лечится у нас в стране, пока, по-крайней мере.

Вот в чем дело, спасибо, буду знать. .... у меня у самой аллергия на кошек, но не такая, как у дочери автора. Если животное не трогаю, то все отлично, а стоит на руки взять вся обсыпаюсь пятнами и зуд страшный пока не промою водой все это.... думала раньше на слюну....