Гость
Статьи
Собака меня не …

Собака меня не встречает

Такой вопрос у меня, нигде не могу найти похожую тему. Моей девочке чихуашке 8 месяцев и уже довольно давно она перестала вообще встречать кого-либо. Что я, что парень, когда приходим домой, никакой радости, лежит у себя на лежанке. Зову, не подходит, лежит. В целом все нормально у нас, девочка тихая, ласковая, никогда ее не обижали. В чем может быть причина? А то вижу как другие собаки встречают своих хозяев, радуются, а у нас тлен такой)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не глухая? Может не слышит, что вы приходите и когда зовете ее?

Гость
#2

Проявляет таким способом свою обиду, за то что оставляете надолго её одну.

Гость
#3
Гость

Проявляет таким способом свою обиду, за то что оставляете надолго её одну.

Редко ухожу надолго, в основном работаю дома, поэтому часто вместе

Гость
#4
Гость

Она не глухая? Может не слышит, что вы приходите и когда зовете ее?

Да нет, в остальное время слышит, команды выполняет

Анна
#5

Это хорошо, что она у вас так реагирует на ваш уход, ну то есть обидой на то что оставили одну. У меня если кошку оставить одну, она начинает гадить в неположенном месте. И кому хуже?

Гость
#6

Обижается,хоть и редко уходите и ненадолго,все равно ей обидно.

#7

А в течении дня как себя ведёт?

Водолейка
#8
Гость

Редко ухожу надолго, в основном работаю дома, поэтому часто вместе

Вот она никак и не привыкнет к этому, каждый раз стресс и обижается.

Виктория Т.
#9

Наверно собака постарела и её уже ничего не интересует и не радует. Собака - старуха. Скоро преставится.

Гость
#10

Может вы парня завели, она и ревнует с тех пор. С парнем тоже 8 лет живете?

Гость
#11
Гость

Может вы парня завели, она и ревнует с тех пор. С парнем тоже 8 лет живете?

8 месяцев то есть

Гость
#12

До чего люди злые.А надо,чтобы была преданной до мозга костей? Вот типа вы оставили ее на месяц кому то,а она от точки померла?
А у меня кот страдает,когда прихожу,кидается и мяукает ,готов по одежде на руки забраться.
И что хорошего?

Гость
#13

Может болеет и потому плохое настроение? У меня собака когда была молодая скакала, только повод дай, а когда стала старше ей уже лень было вставать, статус не позволял видимо)))

Гость
#14

Вот я сейчас прочитала ваш ответ в комментариях, что работаете из дома и уходите редко. Тогда все нормально. Собака знает, что ушли ненадолго, поэтому повода для радости нет. Ну ушла и ушла, сейчас вернется, чего из-за этого вскакивать.

#15

Совсем Йожики распоясались!

Гость
#16

Бросайегоонтибянидастоин!

Гость
#17
Гость

8 месяцев то есть

Да, парень с самого начала ее жизни в доме))) и он первый у кого на руках она уснула) правда я с ней больше времени провожу, поэтому она больше мамина дочка

Гость
#18
Гость

Обижается,хоть и редко уходите и ненадолго,все равно ей обидно.

А это можно как-то исправить?

Гость
#19
Гость

Вот я сейчас прочитала ваш ответ в комментариях, что работаете из дома и уходите редко. Тогда все нормально. Собака знает, что ушли ненадолго, поэтому повода для радости нет. Ну ушла и ушла, сейчас вернется, чего из-за этого вскакивать.

Может попробовать уходить на дольше? Чтобы больше ценила? Или оставить как есть, просто ее особенность?

Анна
#20

У нас тоже чихуахуа 9 месяцев девочка )) не встречает, но спит в прихожей. Когда приходим просто смотрит) есть ещё одна собака, взрослая. От неё радость и прыжки)) может, особенность чихуахуа?

Гость
#21
Анна

У нас тоже чихуахуа 9 месяцев девочка )) не встречает, но спит в прихожей. Когда приходим просто смотрит) есть ещё одна собака, взрослая. От неё радость и прыжки)) может, особенность чихуахуа?

Возможно, конечно) но знаю таких чишек, которые чуть ли не на задних лапках вытанцовывают

Гость
#22
Гость

Может попробовать уходить на дольше? Чтобы больше ценила? Или оставить как есть, просто ее особенность?

Да ценит она вас, не переживайте))) Для чего искуственно создавать стрессовую ситуацию, собака живет в спокойной обстановке, радоваться надо что она все понимает и не нервничает зря

Ну сами подумайте, это как переживать, что ребенок не плачет когда уходит в садик. Значит ему хорошо и все устраивает, это не значит что он не любит маму

Гость
#23

Наш пес тоже перестал встречать.Теперь часто сразу уходит в вольер, а если зайдешь к нему, то начинает рычать

Гость
#24
Гость

Наш пес тоже перестал встречать.Теперь часто сразу уходит в вольер, а если зайдешь к нему, то начинает рычать

А началось с того ,что он пускал всех во двор.Мы решили пригласить кинолога и попробовать на охрану.яЛаял на кинолога.А потом через несколько дней начал рычать и не вмтречает

Любовь
#25

О

Гость
#26

У меня тоже йорик 5 лет,с некоторых пор перестал встречать меня,когда я прихожу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: