Гость
Статьи
Решила завести вторую …

Решила завести вторую собаку. Поделитесь опытом, у кого 2 .

У нас уже есть один самоед ( 4 год пошёл ), подумываю взять ещё одну собачку только маленького размера . У кого есть две собаки , а то и больше, поделитесь опытом . Не будут ли ревновать друг к другу?)

Whale
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самоеды вроде легко принимают других животных. У моей подружки с котом живут душа в душу. А второго щенком брать и все будет ок

Веселух
#2

2 спаниеля. Нет, хорошо

Старший ворчит на малыша иногда)

Бермуды
#3

У меня было две-колли мальчик и ротвейлер девочка. Они дружили,конечно,но мне было тяжелор,хотя я не работала. Обе собаки весом по 40 кг. Кормила мясом с кашей,тяжело варить кастрюлями. Не переношу кормление химозными сухими кормами,поэтому варила. Далее. Дорого. Мясо на 2 больших собаки дороговато,потому что я покупала именно мясо,а не ошметки и обрезки.Третье. Тяжело гулять в городе с двумя. Собаки тяжелые,дергают во все стороны. Приходилось гулять по часу с каждой по очереди. и последнее. Контроль за агрессией. Это и для вас. Представьте,вы маленькую собаку ведете,а большая в это время сцепилась с чужой собакой. Хоть разорвись.Вообщем,вывод у меня такой- не надо это 2 собаки,если вы живете в городе. А если свой дом.то хоть 10 собак.

Гость.
#4

У сына самоед, часто гостит у нас и отлично ладит с моими собаками. Даже прдчиняется моей сибе, хотя она в три раза меньше. Но старше, да и характер у сиб жесткий, не то, что у самоеда.

Гость.
#5

У сына самоед, часто гостит у нас и прекрасно ладит с моими собаками. Даже подчиняется моей сибе, хотя там меньше в три раза. Но старше и характер жесткий, не то, что у самоеда.

Гость.
#6

У сына самоед, часто гостит у нас и прекрасно ладит с моими собаками. Даже подчиняется моей сибе, хотя та в три раза меньше. Но характер у сибы жеский, не то, что у самоеда.

#7

собаки вообще ревнивцы!Тут еще вот какое дело. Самоед наверное с вами не спит в кровати. Он же большой!А маленькая собачка будет. Получается она как бы ближе к вам. Хороший повод для ревности. Потом на сколько маленькую?Если это такса, та же кроличья, это одно. А если вот эти волосатики, как их там называют, то самоед может за просто поломать лапу ему. Маленькие собачки очень хрупкие, им достаточно наступить на лапку. Если и брать, то одного пола.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: