Гость
Статьи
Решаюсь на померанца

Решаюсь на померанца

Хочу померанского шпица завести для души и чтобы на выставки поездить. Собачьего опыта, честно говоря, совсем нет, только кота удалось воспитать человеком )))

Поделитесь своим опытом: что нужно знать, на что обратить внимание, к чему готовиться? ну и вообще впечатлением о песах )

Мое главное требование к собаке - чтобы не лаяла без повода! Ужасно не люблю "побрехушек".

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю, именно шпицы без конца и лают

Гость
#2

Да маленькие ВСЕ пустолайки. Без исключения. Если хотите невозмутимую и "нелаящую" собаку - то это эрдельтерьер или русский черный терьер. Раньше у меня все подруги держали эрделей - все были молчуны еще те! А черных терьеров держу сама - хоть бы раз слаяли без надобности.

Гость
#3

У соседей есть шпиц,но не чистокровный,помесь,но похож больше на шпица,такой пустолайка,кто мимо проходит всех облаит.

александра
#4

да что вы!

Мы вот только только купили шпица, он у нас около 2-х месяцев, и за это время он раза два писнул и один раз гавкнул! и то когда первый раз гулять пошли!

Он очень крутой) любит очень сильно хозяина, и того кто уделяет ему внимание, но он не любит оставаться один, хотя я не знаю что он делает когда один дома, но стараемся не оставлять просто пока совсем малыш.

Очень и очень активный парень) только надо сразу вычистить всю!!! квартиру, убрать с пола все, и убирать пол каждый день, чтобы он не дай бог ничего скушал. В туалет пока на пеленку. гуляем пока редко потому что

александра
#5

у нас конечно же чистокровный, лисенок, довольно дорогой

Почка
#6

Чистокровный должен быть мишкой. Лисенки дешевле стоят.

Ужасная
#7

Наоборот,чистокровный лисенком должен быть,мы сводим нашего шпица(не чистокровного)с чистокровным,его хозяйка из америки привезла за 130 тыс,по моему,лисенок,но пушистый ,капец,шарик))))а мордочка острая,такой и должна быть!

Почка
#8

Вот он самый известный померанский шпиц БУ http://smiletv.org/wp-content/uploads/2011/10/dog.jpg

Морда у него ну никак не лисья.

Гость
#9
Почка

Вот он самый известный померанский шпиц БУ http://smiletv.org/wp-content/uploads/2011/10/dog.jpg

Морда у него ну никак не лисья.

Да,на медвежонка похож.Какие симпатяги эти шпицы,очень мне они нравятся!

Автор
#10

ааа,ну это бу,он ти ли китайский ,то ли японский,у него стрижка такая,придает вид медвежонка,рядом с ним на фотках его братья,ну из одного помета,так там не стриженные,длинношерстные,копия лисички)ну даже что-то среднее

Гость
#11
Ужасная

Наоборот,чистокровный лисенком должен быть,мы сводим нашего шпица(не чистокровного)с чистокровным,его хозяйка из америки привезла за 130 тыс,по моему,лисенок,но пушистый ,капец,шарик))))а мордочка острая,такой и должна быть!

Капец, нафига хозяйке шпица за 130 тыров вязаться с помесью шпица?

Гость
#12
Мышо

Хочу померанского шпица завести для души и чтобы на выставки поездить. Собачьего опыта, честно говоря, совсем нет, только кота удалось воспитать человеком ))) Поделитесь своим опытом: что нужно знать, на что обратить внимание, к чему готовиться? ну и вообще впечатлением о песах )Мое главное требование к собаке - чтобы не лаяла без повода! Ужасно не люблю "побрехушек".

"только кота удалось воспитать человеком" - ну, зачёт просто))))))))))

Ужасная
#13

Капец, нафига хозяйке шпица за 130 тыров вязаться с помесью шпица?

потому что,эта наша хорошая знакомая,и мы ей 15 тыс сверху за это доплачиваем

Почка
#14

Лисья морда это это конечно не брак, но выглядит по уродски. Уж лучше морда как у мишки.

Почка
#15

Вот кстати группа про шпицов. http://vk.com/club10296573

Гость
#16
Почка

Лисья морда это это конечно не брак, но выглядит по уродски. Уж лучше морда как у мишки.

И те и другие красивые,но мне больше мишки нравятся,посмотрела в контакте по вашей ссылке там все на медвежат похожи-с короткими мордочками,но они и дороже наверное..

Zzz
#17

Надеюсь, автор в курсе, что щенок шпица шоу-класса стоит от 70 тысяч рублей. О стрижке шпица Бу, имейте в виду, что после одной такой стрижки шерсть шпица портится навсегда, пропадает ость, остается подшерсток, который не защищает собаку от холода и дождя.

#18
Zzz

Надеюсь, автор в курсе, что щенок шпица шоу-класса стоит от 70 тысяч рублей. О стрижке шпица Бу, имейте в виду, что после одной такой стрижки шерсть шпица портится навсегда, пропадает ость, остается подшерсток, который не защищает собаку от холода и дождя.

Автор готов на сотню )) все в порядке, я прайсы изучила. Буду брать с документами из хороших рук. Видимо из Москвы в Питер повезу, тут пока никто доверия не внушил, а там понравился питомник.

Мне тоже нравятся мишки! С цветом еще не определилась. Нравятся белые. Вообще померанцы - это какое-то безумие! Умиляюсь до слез с роликов на ютубе. Большие шпицы мне не нравятся, вообще большие собаки не наш вариант.

Спасибо за совет по стрижке и про уборку на полу. Валяться вроде нечему особо. А обувь грызет? надо прятать? Или достаточно в зоомагазине косточку купить?

#19

Насчет всех без исключения пустолаек не соглашусь. При повальной моде на собачек в сумочке стало совершенно ясно, что будь они такие шумные, такая мода в принципе бы не возникла. Видела всего одну такую собаку, жила у соседей - карликовый пинчер. Лаять начинал еще на лестнице.

Вроде бы это от характера зависит, от воспитания и обстановки. Если нервная обстановка, на собаку кричат, срываются, то и она будет вздорная.

Кошковод
#20

Любую собаку можно воспитать.

Почка
#21

Автор, а чем вам не понравился питомник, по ссылке которую я дал. Питерский питомник. Пупсы там красивые.

#22

Дело не в щенках, они везде красивые. Мне понравился питомник "Olda Star" на сайте все красиво, подробно расписано и группа у них 15 тысяч человек, на все вопросы отвечают даже по болезням и прочим проблемам. Информации много. Видно люди не просто щенков продают, а опытные и отвечают, что на вставках такого щенка не засмеют, что он не заболеет или что-нибудь в этом роде. Человеку, который в вопросе не разбирается, как я, обращаться надо к специалистам, которые вызывают доверие.

У меня вообще не получается верить заводчикам, которые на сайт не потратились, у всех такое устарелое ужасное за пять копеек. И потом он говорят что за щенка 100 тысяч плати. Ну это примерно как офис страховой компании в гараже )) Ну а лично по всем бегать я точно не готова, нет у меня столько времени.

Ягодка
#23

Мне тоже очень нравятся шпицы) Безумно красивые колобки) Удачи вам и терпения)))

Гость
#24

у меня тойка. лает на все подряд, но это не от дурного, а по малолетству и от веселого характера. смешная :)

шпицы - чудо! очаровательные мишки

Гость
#25

Подскажите пожалуйста,я вообще не разбираюсь,вот по объявлениям продают-по 30 тыс.щенок,я рассматриваю приобретение коротконосого медвежонка,внешне ничем не отличается от тех которые за 70-100 тыс,но наверное есть разница?Мне не для выставок,для души,у моей подруги есть шпиц-они всегда в центре внимания,столько комплиментов!Она его по объявлению купила.

#26
Гость

Подскажите пожалуйста,я вообще не разбираюсь,вот по объявлениям продают-по 30 тыс.щенок,я рассматриваю приобретение коротконосого медвежонка,внешне ничем не отличается от тех которые за 70-100 тыс,но наверное есть разница?Мне не для выставок,для души,у моей подруги есть шпиц-они всегда в центре внимания,столько комплиментов!Она его по объявлению купила.

Если вам не для выставок, то берите, конечно. Цена понижается из-за отсутствия родословной и титулованных родителей. Еще могут быть какие-то нестандарты окраски или лапок или мало ли чего еще. В плане, что на выставках такого забракуют из-за какого-нибудь прикуса, а вам-то какая разница? Если вы для души берете. Есть и за 20 в питомнике колобки. )) Хуже от этого они не становятся.

#27

Кстати вопрос к вам, если щенок с родословной и титулованными родителями, у него уже будет имя на момент покупки? Я не смогу его назвать? Или есть какие-то варианты?

Почка
#28

Автор, извините меня конечно. Но вы тупо е блондинко!!!!

Гость
#29
Мышо

Кстати вопрос к вам, если щенок с родословной и титулованными родителями, у него уже будет имя на момент покупки? Я не смогу его назвать? Или есть какие-то варианты?

Нет, будет только буква, на которую вы будете обязаны назвать щенка. Но дома можете звать как хотите))) А вот если выставочный - то приучайте сразу, что ты дорогая , скажем, Брунгильда Пятая))))

#30
Почка

Автор, извините меня конечно. Но вы тупо е блондинко!!!!

Не извиню. Вы тролль.

#31
Гость

Нет, будет только буква, на которую вы будете обязаны назвать щенка. Но дома можете звать как хотите))) А вот если выставочный - то приучайте сразу, что ты дорогая , скажем, Брунгильда Пятая))))

То есть нельзя на выставке заявленную Лаки Стар Бренди Лов Ю Бон-бон (реальное имя щенка в одном питомнике) иначе называть? Санкции будут?

И я вот кстати видела в питомниках именно что поименованных щенков. Я ж убьюсь, если собаку будут звать какой-нибудь Лаки или Кики или еще какой-нибудь липкой гадостью.

Гость
#32

Ну есть такие маловменяемые хозяйки, типа - чем длиннеи имя и навороченнее - тем круче и гламурнее. Можно ж дать одно (ну или двойное).

Мое имя
#33

Клевые песы

Гладкий Утенок
#34
александра

да что вы!

Мы вот только только купили шпица, он у нас около 2-х месяцев, и за это время он раза два писнул и один раз гавкнул! и то когда первый раз гулять пошли!



Он очень крутой) любит очень сильно хозяина, и того кто уделяет ему внимание, но он не любит оставаться один, хотя я не знаю что он делает когда один дома, но стараемся не оставлять просто пока совсем малыш.

Очень и очень активный парень) только надо сразу вычистить всю!!! квартиру, убрать с пола все, и убирать пол каждый день, чтобы он не дай бог ничего скушал. В туалет пока на пеленку. гуляем пока редко потому что

Соглашусь с Вами, у меня шпицу 6 мес, конечно иногда лает,он же СОБАКА!))) а пустобрехами их обычно считают те, у кого их НЕТ)))

Гладкий Утенок
#35
Мышо

Хочу померанского шпица завести для души и чтобы на выставки поездить. Собачьего опыта, честно говоря, совсем нет, только кота удалось воспитать человеком ))) Поделитесь своим опытом: что нужно знать, на что обратить внимание, к чему готовиться? ну и вообще впечатлением о песах )Мое главное требование к собаке - чтобы не лаяла без повода! Ужасно не люблю "побрехушек".

Главное подготовиться к тому, что первое время ребенка надо будет воспитывать!может быть даже взять небольшой отпуск(нед 2). и тут уж от Вас зависит, каким вырастет пёсик-нервным пустобрехом или умненьким) вообще у шпицев охранный инстинкт хорошо развит,несмотря на мини-размер, поэтому охраняя Вас может и будет лаять)) очень много хорошей информации на породных шпице-форумах)

Гладкий Утенок
#36
Почка

Вот он самый известный померанский шпиц БУ http://smiletv.org/wp-content/uploads/2011/10/dog.jpg

Морда у него ну никак не лисья.

БУ-это разрекламированный шпиц, со специфической стрижкой,а не эталон породности. шпицы могут быть и лисятами и медвежатами. Вы не разбираетесь в породе, раз такую глупость пишите

Ольга
#37

У всех маленьких щенков очень короткая мордочка ,она начинает расти после 3 месяцев,поэтому надо смотреть более подрощенного щенка.

Гость
#38
Ужасная

Наоборот,чистокровный лисенком должен быть,мы сводим нашего шпица(не чистокровного)с чистокровным,его хозяйка из америки привезла за 130 тыс,по моему,лисенок,но пушистый ,капец,шарик))))а мордочка острая,такой и должна быть!

У вас девочка? А можно контакты вашей знакомой? у нас тоже шпиц девочка)

Гость
#39

Настоящий ПОМЕРАНСКИЙ шпиц именно как медвежонок, а лисичка это немецкий шпиц маленький. Которого постоянно выдают за померанца. Померанский шпиц дорогое удовольствие, и за 30тку его не купишь.Все доски пестрят объявлениями о продажах щенков Померанского шпица от 15 т.р...Но в итоге хорошо, если вам достанется щенок, что хотя бы один из его родителей будет настоящим шпицем.

http://top-dolls.jimdo.com/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0​%B0-%D0%B1%D1%83-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B​A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%BA%D1%​83-%D0%B1%D1%83/

Да и не только в этой статье говорится об этом.

Прежде чем что-то утверждать, прочитайте хотя бы 5 источников.

Справедливость
#40
Почка

Лисья морда это это конечно не брак, но выглядит по уродски. Уж лучше морда как у мишки.

Справедливость
#41

Да луче мишка!

Ксения
#42

у меня шпиц.это очень милое создание.и по поводу пустолая у нас такого нет . и на прохожих не лает.как собаку воспитаете так он себя и будет вести.думала будет хлопотливым но нет.чтоб меньше выпадало шерсти у него , расчесываю его 2 раза в неделю а то и раз, вообще девочки линяют чаще чем мальчики.так что не думайте ничего плохого про эту породу.

Гость
#43

Увидела Шунсуке собираюсь купить. Сколько копия шунсуке стоит ? Где купить?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: