Гость
Статьи
Кошка гадит мимо, что …

Кошка гадит мимо, что делать?

Привезла из деревни старую кошку. Стала приучать к лотку. В туалете стоит 2 лотка с древесным наполнителем. Кошка вроде их освоила. Но сегодня она пописала в лоток, а наложила рядом в туалете на полу. Подскажите, пожалуйста. Что делать с ней?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня старенькая больная кошечка так же делать начала. Если любите ее, то потерпите. Пеленку стелите в том месте. Она ведь не на диван или ковер это делает. Рядом с лотком в туалете. Или поменяйте наполнитель. Может песка немного, вместо опилок?

Гость
#2

Скорее всего она освоила тот лоток, в котором ходить по-маленькому. Мой кот тоже если зассыт весь наполнитель - гадит рядом. Или если не успели убрать какашку - в лоток не пойдет.

Женская теребонька
#3

Посчитала лоток грязным.
У них своя шкала зассаности.

Автор
#4
Женская теребонька

Посчитала лоток грязным. У них своя шкала зассаности.

ну он и был грязный. Она ночью пошла, пока я спала.

Автор
#5
Гость

Скорее всего она освоила тот лоток, в котором ходить по-маленькому. Мой кот тоже если зассыт весь наполнитель - гадит рядом. Или если не успели убрать какашку - в лоток не пойдет.

Я ей и поставила целых 2 лотка. Она же просто наложила на полу :(((

Гость
#6

Ну и что ,что на полу.Я спокойно убираю туалетной бумагой и не делаю из этого трагедию,хотя у меня может все дела сделать рядом с лотком и пописать тоже. У вас видимо вообще нет проблем.

Автор
#7
Гость

Ну и что ,что на полу.Я спокойно убираю туалетной бумагой и не делаю из этого трагедию,хотя у меня может все дела сделать рядом с лотком и пописать тоже. У вас видимо вообще нет проблем.

Так после того как убрать, нужно ещё пол помыть влажной тряпкой! А если она у вас писает на пол, это ещё хуже!

Гость
#8

поменяйте наполнитель. поэкспеементируйте с формой и размером и местом для лотка. стерелизуйте кошку (хотя она уже старенькая для этого)

Автор
#9
Гость

поменяйте наполнитель. поэкспеементируйте с формой и размером и местом для лотка. стерелизуйте кошку (хотя она уже старенькая для этого)

Туалет у нас маленький, и весь уже лотками заставлен. Ставить лотки уже негде.

Гость
#10

Автор, вы огромная молодец, что не оставили кошку в деревне и забрали домой. Главный совет это конечно сводить кошку в ветклинику, обработать от внешних и внутренних паразитов(минимум 2х кратно и лучше капли стронгхолд). Причин такого может быть масса. Сначала нужно исключить медицинскую составляющую. Может ей больно ходить в туалет по причине (миллион вариантов) например больного ЖКТ, и она гадит. А может потому, что наполнитель, если честно, вы выбрали наихудший, для кошки не приученной к лотку. В общем к вету, глистогонить и травить паразитов, стерелизовать, мелкий наполнитель, бетонитовый например "пусси кэт" в голубой упаковке( 80 р цена). Песок, с улицы тоже многих спасал. А вообще у меня 4 кота. Один из них какает всю жизнь рядом с лотком. Давно смирилась. Убираю туалетной бумагой и вытираю влажной салфеткой. В общем-то никаких особых проблем....Но, повторюсь, вам нужно исключить медицинскую подоплёку происходящего, слишком часто подобное поведение говорит о заболеваниях или это могут быть метки( не удивляйтесь).

гостья
#11
Автор

Туалет у нас маленький, и весь уже лотками заставлен. Ставить лотки уже негде.

Это лишнее. У меня два кота, и ходят в один лоток. По большому тоже, но иногда могут рядом с лотком, кладу туда бумагу, потом просто сворачиваю и выбрасываю

Автор
#12
Гость

Автор, вы огромная молодец, что не оставили кошку в деревне и забрали домой. Главный совет это конечно сводить кошку в ветклинику, обработать от внешних и внутренних паразитов(минимум 2х кратно и лучше капли стронгхолд). Причин такого может быть масса. Сначала нужно исключить медицинскую составляющую. Может ей больно ходить в туалет по причине (миллион вариантов) например больного ЖКТ, и она гадит. А может потому, что наполнитель, если честно, вы выбрали наихудший, для кошки не приученной к лотку. В общем к вету, глистогонить и травить паразитов, стерелизовать, мелкий наполнитель, бетонитовый например "пусси кэт" в голубой упаковке( 80 р цена). Песок, с улицы тоже многих спасал. А вообще у меня 4 кота. Один из них какает всю жизнь рядом с лотком. Давно смирилась. Убираю туалетной бумагой и вытираю влажной салфеткой. В общем-то никаких особых проблем....Но, повторюсь, вам нужно исключить медицинскую подоплёку происходящего, слишком часто подобное поведение говорит о заболеваниях или это могут быть метки( не удивляйтесь).

Спасибо. Уже обработала, но не стронгхолдом, а дала таблетку и капли на холку. Раньше у меня были коты, пробовала разные наполнители, лучше всех показался древесный. Ну посмотрим. Про бетонитовый наполнитель не слышала даже.

Автор
#13

Кошка старая, ей за 10 точно, а может даже 15, стерилизовать думаю поздно....

Гость
#14

Мы кота так и не отучили от подобной привычки. По маленьким делам ходит в лоток, по большим - рядом с лотком. Лоток стоит в туалете. Каждый раз за ним убираем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема