Гость
Статьи
Кошка гадит везде …

Кошка гадит везде !!!помогите!!

Взяла британку, когда ей было 1,5 мес. Красивая , нежная кошечка. Хозяева отдавали котят перед вылетом на месяц на отдых . Выбрала из 3 свою Лерку. Слова хозяев : приучена к лотку , девочка спокойная, от мамки отучена, на корме китекэт( жесть-я про корм) . Вышла ко мне сразу одна из трёх котят , хотя изначально по фото по сути ехала я именно за ней. По прошествию времени я поняла , что хозяева наврали и кошка не приучена к лотку , но списывала на смену обстановки , от мамки забрали маленькой и тд . Кошка на самом дорогом корме с самого первого дня ( для тех , кто понимает - влажный корм только Леонардо и беркли, паштет через день Анимонда,сухой корм - Акана-всегда у неё наполнен, а влажный корм 2 р в день : утром пакетик и вечером. , днём , когда я на работе грызёт сухой корм, воду меняю утром перед работой и вечером после работы), лоток огромный с хорошим наполнителем .. в общем , кошка сыта и ухожена, мою 1р в месяц полностью . Сейчас ей 6 мес . Все это время ссалась то в лоток, то мимо. У меня двушка. В детской не писает , но по всей квартире писано и какает чередуя : вдоль плинтусов на кухне, прихожая , под унитазом , лоток... зассала всю квартиру . У меня дорогой ремонт и первое животное за все время . Маленькая ходила в лоток , иногда мимо. Закраивала глаза " онажемаленткая". Сейчас сил нет .утром просыпаюсь -вдоль плинтуса нассано, лоток чист . Мордой ткну -через минуту ссыт в лоток.значит понимает же ?! Промою с мылом , с освежителем побрызгаю . Потом тоже самое. Ссанье проникает через плинтуса. Брызгала кошачьими средствами -ей все равно. Лоток стоит в ванной , я Ее там уже закрываю на пол дня, что она с ним осталась на едмне. Без толку. Обидно, что на неделю на 7 дней ей покупаю корм на 1500 руб. В месяц -умножите на 4( недели). Выкинуть не могу , хочу приучить , она ласковая до безумия красивая. Руки опускаются . Приручила -в ответе . Дайте плиз совет .

Автор
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Закрыть в ванной на неделю. Пол дня это мало. Не выпускать вообще, пусть спит и ест там.
2.Расставить в местах где гадит маленькие миски с кормом

Гость
#2

Жесть . О многих кошках такое читаю , хорошо что у меня кот . С туалетом никогда проблем не было , единственное может не сходить в горшок если наполнитель долго не менялся , но тут сами виноваты если забудем или лень поменять .
А так умный в этом плане до жути с самого детства .

Гость
#3

У меня вторая кошка, не влияет это. Первая ссалась потому, что ей не нравилась обстановка в доме-ругань. Переехали, ей лет 6 было, прожила ещё 7-ни одной лужи. Вторую взяли с улицы, обошла, посмотрела, в туалет сходила на лоток и все. Наполнитель только древесный не понравился, ходит в комкующийся. Если давно не меняли-по большому не ходит, нужно менять. А зачем вы смешиваете сухой и влажный корм? Вроде как нежелательно.

Гость
#4

Для начала кастрировать! ! Только это может помочь. Все остальное без кастрации - *** полнейшая.

Гость
#5

И еще - кошек мыть НЕЛЬЗЯ! Вы смываете специальную смазку с кожи и шерсти и кошке приходится интенсивно себя вылизывать и тратить драгоценную влагу, которую кошки итак недополучают, если едят сухой корм. Тем более раз в месяц. Плюс дополнительный стресс для кошки и результат - лужи. ЗАЧЕМ вы ее моете?

Иринка
#6

Меняйте фирмы и виды наполнителей,до тех пор пока она не выберет сама.

Иринка
#7

У меня кошка ходит в два лотка,там где пописала,уже не какает.Меняю наполнитель каждые три дня.

Гость
#8

никак ты ее не отучишь.выход только выбросить или отдать.не хочешь живи в зассанной квартире

Гость
#9

Стерилизация,и самое верное средство-молотый красный перец.Понюхав один раз ,больше не сунется.Я, в свое время, отучила котов ссать в подъезде и своего в угол на плинтус.И лоток должен быть чистым,если там моча или какашки, кошки никогда туда не сядут,а будут искать чистое место.

Дуся
#10

Вот не поймёшь, от чего это зависит. Но точно не от породы и не от воспитания. Это как у людей - или нормальный, или дyрак. У нас несколько кошек было за всю жизнь: сейчас шотландец котик - умница, ни разу мимо не сходил, только в лоток всегда, даже когда один раз понос у него случился, он вскакивал с лежанки и бежал на лоток. А до него был тоже породистый перс - гадил вообще где приспичит, ничего не помогало. Уличная кошка была - в основном ходила на место, но иногда вольности себе позволяла.

#11

Приучать надо сразу,с кошками "она маленькая" не канает. Если начала гадить-это надолго. У нас в детстве кот гадил просто нереально,обоссал все! воняло даже от одежды. Удивляюсь маме,терпела,три года, потом дедушка не выдержал и увез в сибирские леса)) в деревню куда-то

#12

Не понимаю, зачем купать домашнюю кошку, тем более раз в месяц? Это вы где такое вычитали? Ищите причину, почему кошка там делает. Вариантов вам кучу предложили. Для вас возможно это и хороший наполнитель, а вот кошка может считать по-другому.
Если кошка ходит мимо лотка, то поменяйте лоток на более удобный, например.
Попробуйте найти ответ на вопрос, что кошке нравится/не нравится в детской и в остальной квартире. Может стоит ковром застелить. О средствах забудьте, толку от них нет (сами видите). Мои вдоль плинтуса ходили в туалет, когда был стресс любой (ну что-то вроде "оберегали" квартиру от "злых духов").
Кошке все равно сколько денег вы тратите на ее корм, она в этом не разбирается.
Уберите лоток из ванной, поставьте в коридоре. Или добавьте еще парочку лотков.

Валерия
#14
Гость

И еще - кошек мыть НЕЛЬЗЯ! Вы смываете специальную смазку с кожи и шерсти и кошке приходится интенсивно себя вылизывать и тратить драгоценную влагу, которую кошки итак недополучают, если едят сухой корм. Тем более раз в месяц. Плюс дополнительный стресс для кошки и результат - лужи. ЗАЧЕМ вы ее моете?

вы что совсем если вы не можете не надо . от этого у кошки могут завестись блохи оно вам надо ?

Гость
#15
Гость

Для начала кастрировать! ! Только это может помочь. Все остальное без кастрации - *** полнейшая.

У меня стерилизованная Гадина, тоже гадит, это ужасно, как я Вас понимаю. Ничего не помогает...

Гость
#16

Если до полугода не перевоспиталась- за борт! Кошки бывают или домашние, делающие всё как положено или уличные, которые могут приспособиться, но не всегда получается, а есть еще вариант - ***, которые все делают на зло.

#17
Гость

Если до полугода не перевоспиталась- за борт! Кошки бывают или домашние, делающие всё как положено или уличные, которые могут приспособиться, но не всегда получается, а есть еще вариант - ***, которые все делают на зло.

Это полный бред!!! Но, если кошка не в разведение, то стерилизация обязательна!

#18
Гость

У меня стерилизованная Гадина, тоже гадит, это ужасно, как я Вас понимаю. Ничего не помогает...

Если к кошке относиться как к "гадине", то вы получите еще много сюрпризов! Откуда вы беретесь такие ненавистники животных???

Кошковод
#19

Если кошка некастрирована то причина скорее всего в этом. У кошек принято метить. Считается что метят только коты самцы но это не так. И дикие и домашние кошки ОБОИХ полов метят. И не только мочой. Кучки это тоже метки. Особенно если кошка оставляет кучки у входной и балконной двери (оттуда приходят чужие запахи) и на возвышенностях (например кровать - пусть ветер дует и мой запах далеко разносит чтоб все знали что это моя территория!). Кастрируйте кошку и 99% что через 1-2 месяца такое поведение прекратится. Если же кот кастрат и гадит где попало то нужно обследовать его у ветеринара (анализы). Это может быть сигнал о неполадках в организме.

Кошковод
#20

Крошек НЕ НАДО МЫТЬ. Это бесполезное занятие для тех кому нечем себя занять. Кошка не приспособлена к купаниям. В природе дикая лесная кошка не купается (дождь не в счет). Для кошки это СТРЕСС. А стресс вызывает ослабление иммунитета. Вы своими руками подрываете здоровье кошки. Плюс купание может вызывать неприятные ощущение на шкуре (зуд, сухость и тд) Мыть кошку не значит заботиться!

#21
Кошковод

Крошек НЕ НАДО МЫТЬ. Это бесполезное занятие для тех кому нечем себя занять. Кошка не приспособлена к купаниям. В природе дикая лесная кошка не купается (дождь не в счет). Для кошки это СТРЕСС. А стресс вызывает ослабление иммунитета. Вы своими руками подрываете здоровье кошки. Плюс купание может вызывать неприятные ощущение на шкуре (зуд, сухость и тд) Мыть кошку не значит заботиться!

Вы сильно ошибаетесь ... чистая шерсть кошки залог ее здоровья ... не нужно этого бояться ... конечно не каждый месяц, но это в определенных ситуациях далеко не будет лишним ...

Гость
#22
Дмитрий

Это полный бред!!! Но, если кошка не в разведение, то стерилизация обязательна!

Моя кошка британка наоборот стала гадить после стерилизации. Не знаю что с ней делать. Капли от стресса капали не помогает. Кошка внешне здорова. Живём в частном доме. Проблемы с лотком нет. Ходит в подполье. Сейчас гадит где попало, а потом бежит прячется в подполье что делать не знаю. Выбрасывать жалко. Может кто знает как быть в такой ситуации.

Гость
#23

У меня такая же беда. Кошка 7 лет, из них 5 лет стерилизованная. Загадила весь дом. Уже простото в наглую при мне писиет на мебель и смотрит на меня. Сдали анализы на все что можно, здоровая. Наполнителей сколько было... Не сосчитать....3 лотка у нее уже и ни в один не ходит. Я не знаю что с ней уже делать... Никогда кошку не били, не пугали, детей нет. Отдать кому то, не могу. Ее будут за это бить или совсем выкинут на улицу. Усыпить-жтл всрвсем жестоко. Но жить в такой обстановке невыносимо. Домой не зайти, ещё с подъезда вонь стоит... Это при том что приходится отмывать полы по 2-3 раза.... Подскажите,что в такой ситуации делать

Кыся
#24

Моя кошка сцала где попало по всей квартире. Повезли ее к ветеринару - на УЗИ выяснилось что у неё камни в мочевом пузыре, они и были причиной такого поведения. Пролечили несколько месяцев, теперь ходит только в свой лоток.

Гость
#25
Гость

1.Закрыть в ванной на неделю. Пол дня это мало. Не выпускать вообще, пусть спит и ест там.
2.Расставить в местах где гадит маленькие миски с кормом

Мы так Кота закрыли и он сгрыз двери🤧

Гость
#26
Дмитрий

Вы сильно ошибаетесь ... чистая шерсть кошки залог ее здоровья ... не нужно этого бояться ... конечно не каждый месяц, но это в определенных ситуациях далеко не будет лишним ...

У меня кот британец. Пока маленький был, нормально все было. А потом началось.... ссыт везде. Лоток стоит чистый... он в него через раз ходит. Всю квартиру зассал. Уже на кровать стал ходить ссать. Будем отдавать.

Гость
#27

Я тоже взяла кошку, это какой-то кошмар, гадит везде. Её видимо и выбросили на улицу из за этого. Незнаю что делать.

Вика
#28

Здравствуйте !! Я автор этой темы . Прошло уже столько времени , ситуация не изменилась : кошке летом будет 2 года . Тем летом я Ее все -таки кастрировала . Ветеринар сразу сказал : кошка здорова , либо перестанет после кастрации , либо терпите или отдавайте . Так вот : прошло столько времени , стало ещё хуже . Я покупала клетку огромную , не помогло . Она переворачивала в моем отсутствии лоток и вся жратва была в наполнителе , ходила и в лоток и рядом с миской . Да это время ( с момента выхода темы) кошка зашкалила все плинтуса в прихожей , все плинтуса в кузне и в ванне под унитаз . Я каждые 2 дня мою мочу ( кристаллы , засохшие на полу, при этом все течёт под плинтуса ) . Я устала !!!!! У кошки 2 лотка ( на кухне и в прихожей ) и все время , пока я дома , она ходит только в них . Ночью просыпаюсь от того, что она скребёт лапами по полу ( типа закапывает ), и я понимаю, что нагадила снова в углу ,если я дома и не сплю , кошка ходит исключительно в лотки. Я не могу больше от этого запаха и положить своё время и жизнь на такую кошку . Выбросила шторы на кухне ( итальянская тюль , в 10 году покупала за 70 к!!!), она написала на плинтус и потекло все на тюль и так 2 раза . Дома дорогущий ремонт , куча волос кошачьих и витает запах санья в воздухе . Ссыт только на кафель у плинтусов . По всему периметру квартиры . Приняла решение отдать Ее в ветеринарную клинику , скажу , что у ребёнка началась аллергия и отдать некому . Кошка очень красивая , но сил у меня больше нет . Как-то так .

Гойкович
#29
Вика

Здравствуйте !! Я автор этой темы . Прошло уже столько времени , ситуация не изменилась : кошке летом будет 2 года . Тем летом я Ее все -таки кастрировала . Ветеринар сразу сказал : кошка здорова , либо перестанет после кастрации , либо терпите или отдавайте . Так вот : прошло столько времени , стало ещё хуже . Я покупала клетку огромную , не помогло . Она переворачивала в моем отсутствии лоток и вся жратва была в наполнителе , ходила и в лоток и рядом с миской . Да это время ( с момента выхода темы) кошка зашкалила все плинтуса в прихожей , все плинтуса в кузне и в ванне под унитаз . Я каждые 2 дня мою мочу ( кристаллы , засохшие на полу, при этом все течёт под плинтуса ) . Я устала !!!!! У кошки 2 лотка ( на кухне и в прихожей ) и все время , пока я дома , она ходит только в них . Ночью просыпаюсь от того, что она скребёт лапами по полу ( типа закапывает ), и я понимаю, что нагадила снова в углу ,если я дома и не сплю , кошка ходит исключительно в лотки. Я не могу больше от этого запаха и положить своё время и жизнь на такую кошку . Выбросила шторы на кухне ( итальянская тюль , в 10 году покупала за 70 к!!!), она написала на плинтус и потекло все на тюль и так 2 раза . Дома дорогущий ремонт , куча волос кошачьих и витает запах санья в воздухе . Ссыт только на кафель у плинтусов . По всему периметру квартиры . Приняла решение отдать Ее в ветеринарную клинику , скажу , что у ребёнка началась аллергия и отдать некому . Кошка очень красивая , но сил у меня больше нет . Как-то так .

Автор читаю ваш пост после того, как замыл очередную лужу! Вот точно такая же ситуация, только кошка дворянка, тоже когда отдавали уверяли, что приучена к лотку, набрехали сволочи 100%. ХЗ вообще что с ней делать, кому бы отдать, чтобы в частном доме жила, иначе это уже капец какой-то

Гость
#30
Вика

Здравствуйте !! Я автор этой темы . Прошло уже столько времени , ситуация не изменилась : кошке летом будет 2 года . Тем летом я Ее все -таки кастрировала . Ветеринар сразу сказал : кошка здорова , либо перестанет после кастрации , либо терпите или отдавайте . Так вот : прошло столько времени , стало ещё хуже . Я покупала клетку огромную , не помогло . Она переворачивала в моем отсутствии лоток и вся жратва была в наполнителе , ходила и в лоток и рядом с миской . Да это время ( с момента выхода темы) кошка зашкалила все плинтуса в прихожей , все плинтуса в кузне и в ванне под унитаз . Я каждые 2 дня мою мочу ( кристаллы , засохшие на полу, при этом все течёт под плинтуса ) . Я устала !!!!! У кошки 2 лотка ( на кухне и в прихожей ) и все время , пока я дома , она ходит только в них . Ночью просыпаюсь от того, что она скребёт лапами по полу ( типа закапывает ), и я понимаю, что нагадила снова в углу ,если я дома и не сплю , кошка ходит исключительно в лотки. Я не могу больше от этого запаха и положить своё время и жизнь на такую кошку . Выбросила шторы на кухне ( итальянская тюль , в 10 году покупала за 70 к!!!), она написала на плинтус и потекло все на тюль и так 2 раза . Дома дорогущий ремонт , куча волос кошачьих и витает запах санья в воздухе . Ссыт только на кафель у плинтусов . По всему периметру квартиры . Приняла решение отдать Ее в ветеринарную клинику , скажу , что у ребёнка началась аллергия и отдать некому . Кошка очень красивая , но сил у меня больше нет . Как-то так .

В ветеринарной клинике бесхозные животные подлежат усыплению, умная вы наша. Или же пинок на помойку.
Купи многоразовый памперс своей кошке (для мелких собак он продается). Смотри программу адская кошка ОТ И ДО, там очень много дельных советов.
Также кошку можно приучить к пеленке одноразовой (покупаете открытый мягкий домик и туда кладете пеленку).
Пристраивайте ее в хорошие руки, кошка ваша на помойке, а то будет

Гость
#31

кошекнадо приучать к земле или наполнителю... потом сводить на нет. потом можно купить домик мягкий полуоткрвтый и в него одноразовую пеленку класть. такие ссыкушки любят такое)) потом есть программа адская кошка надо ее вам смотреть от и до, там много дельных советов по воспитанию таких ссыкушек (почти в каждом выпуске пробоемы с ними рассматривают). Ну или на крайняк кошка будет жить в кухне где у вас нет дивана, дверь будете закрывать постоянно. Или ещё памперс многоразовый носить для собак, а снимать его будете несколько раз в день только в ванне где будет стоять лоточек. а по дому она в штаниках будет ходить

Гость
#32
Гость

У меня такая же беда. Кошка 7 лет, из них 5 лет стерилизованная. Загадила весь дом. Уже простото в наглую при мне писиет на мебель и смотрит на меня. Сдали анализы на все что можно, здоровая. Наполнителей сколько было... Не сосчитать....3 лотка у нее уже и ни в один не ходит. Я не знаю что с ней уже делать... Никогда кошку не били, не пугали, детей нет. Отдать кому то, не могу. Ее будут за это бить или совсем выкинут на улицу. Усыпить-жтл всрвсем жестоко. Но жить в такой обстановке невыносимо. Домой не зайти, ещё с подъезда вонь стоит... Это при том что приходится отмывать полы по 2-3 раза.... Подскажите,что в такой ситуации делать

Спросить себя - саму - а моя жизнь ценна? Или только жизнь кошки ценна? Ваше животное не приспособлено к жизни в человеческом жилье. Выгнать или усыпить - вот выбор, который нужно сделать. Я бы усыпила, мне это кажется гуманней. Но это только мое мнение. Наши предки оставляли у себя только животных, приносящих пользу, это называется - разумность. А сейчас все с ума посходили с идеями типа «ой кысу жалко». Ей вот вас не жалко.

Гость
#33
Вика

Здравствуйте !! Я автор этой темы . Прошло уже столько времени , ситуация не изменилась : кошке летом будет 2 года . Тем летом я Ее все -таки кастрировала . Ветеринар сразу сказал : кошка здорова , либо перестанет после кастрации , либо терпите или отдавайте . Так вот : прошло столько времени , стало ещё хуже . Я покупала клетку огромную , не помогло . Она переворачивала в моем отсутствии лоток и вся жратва была в наполнителе , ходила и в лоток и рядом с миской . Да это время ( с момента выхода темы) кошка зашкалила все плинтуса в прихожей , все плинтуса в кузне и в ванне под унитаз . Я каждые 2 дня мою мочу ( кристаллы , засохшие на полу, при этом все течёт под плинтуса ) . Я устала !!!!! У кошки 2 лотка ( на кухне и в прихожей ) и все время , пока я дома , она ходит только в них . Ночью просыпаюсь от того, что она скребёт лапами по полу ( типа закапывает ), и я понимаю, что нагадила снова в углу ,если я дома и не сплю , кошка ходит исключительно в лотки. Я не могу больше от этого запаха и положить своё время и жизнь на такую кошку . Выбросила шторы на кухне ( итальянская тюль , в 10 году покупала за 70 к!!!), она написала на плинтус и потекло все на тюль и так 2 раза . Дома дорогущий ремонт , куча волос кошачьих и витает запах санья в воздухе . Ссыт только на кафель у плинтусов . По всему периметру квартиры . Приняла решение отдать Ее в ветеринарную клинику , скажу , что у ребёнка началась аллергия и отдать некому . Кошка очень красивая , но сил у меня больше нет . Как-то так .

Да просто усыпите да и все, какую то аллергию придумали. Давно пора было. Животных для радости заводят или для пользы.

Гость
#34

Тоже мучаюсь.. 7лет. Кошка с улицы, сразу начала гадить, приучала с пеленками, меняла наполнитель, пересаживала когда присаживается сходить в туалет в лоток.. и ругалась и договаривалась, что я только не делала. Доходило до того что она просто залезала на одеяло под которым я спала и *** прям на него! Ладно.. время шло, ничего не менялось! Решила стерилизовать. Но не тут то было.. все равно стабильно раз в неделю, какой-то предмет одежды сброшенный на пол или собственный лежак или бумаги оставленные лежать на столе были бесстыдно обсосаны! Потом друзья подарили сфинкса мальчика! С ним отношения у них сразу не сложились стала гадить назло ему видимо! Хоть у них и стоит два лотка, в которых раз в 2 дня меняется наполнитель, ссыт стабильно только она. Но и это ещё не все, потом появился МУЖ! И это тоже не понравилось моей кошке, которая уверенно стала переходить с футболок на диваны.. муж ругается на неё, кошка шипит на мужа, договориться они не могут.. а я только стираю вещи и успокаиваю обоих! До недавнего времени была в полной уверенности что фраза «мы в ответе за тех кого приручили» это вот прям про меня. Но сейчас.. по итогу 7 лет, 2 обсосанные квартиры, сорванные нервы, часть вещей выкинулись, часть никогда не отстираешь и тоже скоро выкинется.. я на грани согласиться с мужем и отвезти ее в лес.. я устала!

Гость
#35
Дмитрий

Если к кошке относиться как к "гадине", то вы получите еще много сюрпризов! Откуда вы беретесь такие ненавистники животных???

А от куда вы берётесь такие любители животных? Не понимаю таких как вы, любите жить в говне и санье и с вонючим и не мытым животным!!

Гость
#36
Гость

Я тоже взяла кошку, это какой-то кошмар, гадит везде. Её видимо и выбросили на улицу из за этого. Незнаю что делать.

Тоже выбросить, и пусть дальше живёт на улице и гадит где хочет!

Ксения
#37
Гость

Спросить себя - саму - а моя жизнь ценна? Или только жизнь кошки ценна? Ваше животное не приспособлено к жизни в человеческом жилье. Выгнать или усыпить - вот выбор, который нужно сделать. Я бы усыпила, мне это кажется гуманней. Но это только мое мнение. Наши предки оставляли у себя только животных, приносящих пользу, это называется - разумность. А сейчас все с ума посходили с идеями типа «ой кысу жалко». Ей вот вас не жалко.

Завели кота год назад,когда был совсем маленький брала отпуск что бы приучить к лотку,все хорошо было,пока не стал делать дела свои под кровать,при этом лоток стоит чистый.Через пол года нагло сел на кровать и сделал огромную лужу!Было принято решение выпускать на улицу!Так стали приходить соседи, жаловаться что гадит под дверьми,да и сама стала замечать как только стали его выпускать, в подъезде начал стоять запах кошачьей мочи!!Было принято решение отправить в деревню,все хорошо было пока не начался посадочный сезон, этот кошара стал *** в огород и скапывать все что посажено,свекровь естественно сказала что бы мы его забирали(все таки труды большие),забрали в город,выпускаем на улицу на всю ночь...забегает в подъезд и делает дела в подъезде!!!Сенодня мое утро было не добрым,открыла дверь что бы впустить кота,а там коврик соседский лежит весь в его ссаках!!!Пришлось стирать!!!!Еще соседей не видела!!В тык получу точно!!!

Я с вами согласна...тоже мужу сказала что бы решал эту проблему...кот ласковый,кушает все...но жить я так не могу

Гость
#38

Такая же проблема, кошке 11 лет, ссыт лет пять уже где попало, и всё как вы говорите бежит под плинтуса, начала делать ремонт на кухне и в коридоре, оторвала плинтуса, вонь стоит,. Сегодня сходила на новый линолеум, ток постелили, еще плинтуса не прикрепили. Честно, устала, очень люблю животных, но и жить в такой вони уже не могу.Наверно придется усыплять, выкинуть не смогу .Очень жалко, но боротся устала, она ниче не понимает.Больше ниодной кошки не заведу.

Светлана
#39
Гость

У меня такая же беда. Кошка 7 лет, из них 5 лет стерилизованная. Загадила весь дом. Уже простото в наглую при мне писиет на мебель и смотрит на меня. Сдали анализы на все что можно, здоровая. Наполнителей сколько было... Не сосчитать....3 лотка у нее уже и ни в один не ходит. Я не знаю что с ней уже делать... Никогда кошку не били, не пугали, детей нет. Отдать кому то, не могу. Ее будут за это бить или совсем выкинут на улицу. Усыпить-жтл всрвсем жестоко. Но жить в такой обстановке невыносимо. Домой не зайти, ещё с подъезда вонь стоит... Это при том что приходится отмывать полы по 2-3 раза.... Подскажите,что в такой ситуации делать

На вольные хлеба. Не превращайте свою жизнь и дом в гадюшник ради кошкодрани тупой и наглой. За полный постой и харчевание от кошки требуется элементарное - лоток. Нет? Значит, не к дому. На улице может дуть и валить где вздумается. Совсем люди с ума посходили, живут в кошачьем сортире, терпят, нюхают, гостей отпугивают ради идиииотины с хвостом... Зато мамы с детьми, беременные их раздражают. Долбаный мир.

Светлана
#40
Гость

Такая же проблема, кошке 11 лет, ссыт лет пять уже где попало, и всё как вы говорите бежит под плинтуса, начала делать ремонт на кухне и в коридоре, оторвала плинтуса, вонь стоит,. Сегодня сходила на новый линолеум, ток постелили, еще плинтуса не прикрепили. Честно, устала, очень люблю животных, но и жить в такой вони уже не могу.Наверно придется усыплять, выкинуть не смогу .Очень жалко, но боротся устала, она ниче не понимает.Больше ниодной кошки не заведу.

Не совсем ваша логика понятна: почему вы не даёте шанс на жизнь живому существу, которое изначально дикое, просто одомашнили его. Но инстинкты остались. Вы можете ее на улицу во двор и кормить регулярно, просто в дом не пускать. Не вы дали жизнь, не вам ее забирать. Нормально эти дранины выживают на улице, привыкают. Получается, брошенных детей тоже надо усыплять? Ведь плохо без родичей то... Как-то дико.
Я свою сракуху вытурила и даю корма. Все. Никто не сдох. А говнаааа тереть каждый день то из кухонной раковины, то с детских одеял достало. Не хочет кыса жить спокойно, хочет прогнуть хозяев и устроить сортир из квартиры? Тогда она идёт порядки наводить на улицу)))

Воловик Мария
#41
Гость

никак ты ее не отучишь.выход только выбросить или отдать.не хочешь живи в зассанной квартире

Всё правильно пишут.
Таких кошек не отучить они привыкли везде ссать , поэтому ответзти в лес или в загородный дом, на дачу. В квартире так она и будет продолжать ссать. Хозяева правда наврали, что приучили к лотку, лишь бы отдать побыстрее. А вообще берите котом попроще, они более умнее и таких затрат в питании не требуют. Зачем покупать такой дорогой корм - не понимаю? Вы удовлетворяете свои амбиции? что кормите животное таким дорогим кормом и можете себе позволить это?

Воловик Мария
#42
Гость

Если до полугода не перевоспиталась- за борт! Кошки бывают или домашние, делающие всё как положено или уличные, которые могут приспособиться, но не всегда получается, а есть еще вариант - ***, которые все делают на зло.

согласна

Воловик Мария
#43
Вика

Здравствуйте !! Я автор этой темы . Прошло уже столько времени , ситуация не изменилась : кошке летом будет 2 года . Тем летом я Ее все -таки кастрировала . Ветеринар сразу сказал : кошка здорова , либо перестанет после кастрации , либо терпите или отдавайте . Так вот : прошло столько времени , стало ещё хуже . Я покупала клетку огромную , не помогло . Она переворачивала в моем отсутствии лоток и вся жратва была в наполнителе , ходила и в лоток и рядом с миской . Да это время ( с момента выхода темы) кошка зашкалила все плинтуса в прихожей , все плинтуса в кузне и в ванне под унитаз . в ветеринарную клинику , скажу , что у ребёнка началась аллергия и отдать некому . Кошка очень красивая , но сил у меня больше нет . Как-то так .

Автор, мне кажется у вас у самой с головой проблемы? Кому нужны ваши потуги
содержания данной кошки? ЕЁ ДАВНО БЫЛО ПОРА ОТДАТЬ! Её к лотку уже не приучить, Если вы удовлетворяете свои амбиции : дорогой ремонт, дорогая кошка , то живите дальше в засанной квартире. Я удивляюсь, у вас запах в коридор и на улицу от ссанины кошки не пошел? Вам , наверное, самой приятно нюхать санину кошачью?
Не проще простую кошку безпородистую взять и приучить к лотку и кормить относительно дорогим кормом, зачем создавать лишние проблемы себе на задницу?

просто мне интересно чем руководствуются люди прибывая в таких ситуациях как автор?

Воловик Мария
#44
Гость

В ветеринарной клинике бесхозные животные подлежат усыплению, умная вы наша. Или же пинок на помойку. Купи многоразовый памперс своей кошке (для мелких собак он продается). Смотри программу адская кошка ОТ И ДО, там очень много дельных советов. Также кошку можно приучить к пеленке одноразовой (покупаете открытый мягкий домик и туда кладете пеленку). Пристраивайте ее в хорошие руки, кошка ваша на помойке, а то будет

если её пристроят в другой дом и она будет ссать также , её выгонят на помойку. На х.р нужна это красота кошки/, когда она ссыт по всем углам?

Воловик Мария
#45
Гость

Спросить себя - саму - а моя жизнь ценна? Или только жизнь кошки ценна? Ваше животное не приспособлено к жизни в человеческом жилье. Выгнать или усыпить - вот выбор, который нужно сделать. Я бы усыпила, мне это кажется гуманней. Но это только мое мнение. Наши предки оставляли у себя только животных, приносящих пользу, это называется - разумность. А сейчас все с ума посходили с идеями типа «ой кысу жалко». Ей вот вас не жалко.

ну я считаю, что лучше оставить на улице, прибьется к чему-н дачному дому. убивать мне жалко

Воловик Мария
#46
Гость

Тоже мучаюсь.. 7лет. Кошка с улицы, сразу начала гадить, приучала с пеленками, меняла наполнитель, пересаживала когда присаживается сходить в туалет в лоток.. и ругалась и договаривалась, что я только не делала. Доходило до того что она просто залезала на одеяло под которым я спала и *** прям на него! Ладно.. время шло, ничего не менялось! Решила стерилизовать. Но не тут то было.. все равно стабильно раз в неделю, какой-то предмет одежды сброшенный на пол или собственный лежак или бумаги оставленные лежать на столе были бесстыдно обсосаны! Потом друзья подарили сфинкса мальчика! С ним отношения у них сразу не сложились стала гадить назло ему видимо! Хоть у них и стоит два лотка, в которых раз в 2 дня меняется наполнитель, ссыт стабильно только она. Но и это ещё не все, потом появился МУЖ! И это тоже не понравилось моей кошке, которая уверенно стала переходить с футболок на диваны.. муж ругается на неё, кошка шипит на мужа, договориться они не могут.. а я только стираю вещи и успокаиваю обоих! До недавнего времени была в полной уверенности что фраза «мы в ответе за тех кого приручили» это вот прям про меня. Но сейчас.. по итогу 7 лет, 2 обсосанные квартиры, сорванные нервы, часть вещей выкинулись, часть никогда не отстираешь и тоже скоро выкинется.. я на грани согласиться с мужем и отвезти ее в лес.. я устала!

давно пора было оставить на улице

Воловик Мария
#47
Ксения

Завели кота год назад,когда был совсем маленький брала отпуск что бы приучить к лотку,все хорошо было,пока не стал делать дела свои под кровать,при этом лоток стоит чистый.Через пол года нагло сел на кровать и сделал огромную лужу!Было принято решение выпускать на улицу!Так стали приходить соседи, жаловаться что гадит под дверьми,да и сама стала замечать как только стали его выпускать, в подъезде начал стоять запах кошачьей мочи!!Было принято решение отправить в деревню,все хорошо было пока не начался посадочный сезон, этот кошара стал *** в огород и скапывать все что посажено,свекровь естественно сказала что бы мы его забирали(все таки труды большие),забрали в город,выпускаем на улицу на всю ночь...забегает в подъезд и делает дела в подъезде!!!Сенодня мое утро было не добрым,открыла дверь что бы впустить кота,а там коврик соседский лежит весь в его ссаках!!!Пришлось стирать!!!!Еще соседей не видела!!В тык получу точно!!! Я с вами согласна...тоже мужу сказала что бы решал эту проблему...кот ласковый,кушает все...но жить я так не могу

блд не легче усыпить?

Гость
#48

Как я вас понимаю! Сама купила новую квартиру сделала хороший ремонт, в моем царстве, на кровью и потом заработанные деньги.
мне подарили котёнка о котором я мечтала 4 года пока жила в съемных хатах. И вот он зассал нам матрасы ковры диваны - все было новым. Я здоровая молодая женщина потеряла с ним столько сил, два раза мне вызывали скорую у меня поднималось давления от стресса. Сейчас ему 6 месяцев и уже 2 месяца он живет в ванной комнате, что с ним делать я не знаю - хочу отправить в лес.... любви к нему у меня больше нет. Он на гадил мне в самую душу.

Охотница
#49

Та же беда...
Мои коты не породистые.
Но *** и ссать где только можно - их тема. Выпускаем на улицу их. Приходят домой, срут и ссут за любыми углами, но только не в лоток! Ссут и на одежду, и на тряпки, оказавшиеся на полу. Как не пытайся их научить - бессмысленно. Даже на кухне просто под столом сделать лужицу.

#50

Животные не люди, они руководствутся инстинктом. Очень жаль автора поста, все вина лежит на заводчике ее кошки.
Кошки ориентируются на запах, если пахнет мочой, значит это туалет. Обычные моющие средства, дезодоранты его НЕ УБИРАЮТ.
С самого начала нужно было обрабатывать место лужи специальными средствами типа Лайны. Если затекло за плинтус, его надо снимать и там тоже все обрабатывать и мыть.
Мыть кошек раз месяц не надо, это могло быть причиной первых разов, а потом просто на запах могла ходить.
Кошке мог не нравиться наполнитель, или сам лоток.
Котята выращенные в питомнике приучаются к лотку с месячного возраста, они не будут ходить мимо без причины.
С кошками с улицы все сложнее. Как и люди они разные. Кто то легко понимает, что ходить нужно в лоток, другой просто не может этого понять. Если за 2 недели не освоил, то вряд ли поймет потом.
Но влюбом случае, если кошка без проблем использовала лоток, ВДРУГ стала ходить мимо лотка, этому есть причина. Или проблемы со здоровьем или ваши действия.

Предыдущая тема