Гость
Статьи
Нашла щенка, не знаю …

Нашла щенка, не знаю что делать!

Сегодня в парке нашла маленького щенка, его оставили в коробке, на вид месяца два, может меньше, я в этом не очень понимаю.

Бросить, понятно, не могу. Но как быть?! У меня двое маленьких детей, да ещё и муж ушёл из дома... я еле успеваю даже детям время уделять после работы, а тут ещё и собака. Что делать?!

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вы молодец!!! за доброту вам воздастся! но позвоните волонтёрам,объясните ситуацию,в интернете напишите в группы, может отзовутся люди. Мы так одну собачку пристроили,а вторая у нас осталась.

Гость
#2

Если все-таки решить не оставлять, то дайте объявление, что пристраивайте щенка в добрые руки. По возможности, не торопитесь отдавать первому встречному: под видом добрых рук могут оказаться хитрые, плохие люди (садисты, барыги). Возможно, стоит запросить некую сумму, не ради обогащения, а чтобы отсеять проходимцев, слишком бедных людей и т.д. Договориться об отслеживании жизни щенка. В сети можно найти договоры и скачать, по которым отдают животных некоторые кураторы. Это филькина грамота, но сам подход отпугнет несерьезных людей.

Гость
#3
Гость

Если все-таки решить не оставлять, то дайте объявление, что пристраивайте щенка в добрые руки. По возможности, не торопитесь отдавать первому встречному: под видом добрых рук могут оказаться хитрые, плохие люди (садисты, барыги). Возможно, стоит запросить некую сумму, не ради обогащения, а чтобы отсеять проходимцев, слишком бедных людей и т.д. Договориться об отслеживании жизни щенка. В сети можно найти договоры и скачать, по которым отдают животных некоторые кураторы. Это филькина грамота, но сам подход отпугнет несерьезных людей.

Вот именно у таких людей и возникают проблемы с пристраиванием животных, что слишком высокого мнения о себе

Гость
#4

Я думаю, если принесу щенка домой, дети уже точно его не отдадут;( пока временно пристроила его у соседки, но она совершенно точно должна будет его отдать не позднее 10 января. Я вряд ли его успею пристроить. Хотя щен очень милый.

Гость
#5

Напишите откуда вы, может, тут найдутся желающие

Гость
#6
Гость

Напишите откуда вы, может, тут найдутся желающие

Москва

Гость
#7
Гость

Вот именно у таких людей и возникают проблемы с пристраиванием животных, что слишком высокого мнения о себе

В каком смысле? Не слышали про живодерок, которые брали и страшно мучали животных под видом добрых рук? Маленьких животных могут брать на съедение рептилиям, ради травли крупными собаками, перепродажи (а если не получится продать, то выбросят). Животному нужны корма, ветеринарное обслуживание. Как человек обеспечит все это ежемесячно, если не может заплатить символическую сумму за щенка? Это не высокое мнение о себе, это страшная и грустная правда нашей жизни. А ради хорошего пристройства не страшно и пару месяцев потратить. Если, конечно, цель - не сбагрить и забыть.

Гость
#8

Зайдите на сайт "Пес и Кот. Возможно, там помогут.

Гость
#10

Автор, а почему вы одна шляетесь по парку, а дети дома сидят в праздники?

Гость
#11
Гость

Я думаю, если принесу щенка домой, дети уже точно его не отдадут;( пока временно пристроила его у соседки, но она совершенно точно должна будет его отдать не позднее 10 января. Я вряд ли его успею пристроить. Хотя щен очень милый.

согласна )) мне подкинули котенка - я живу в частном доме - у меня на него ТАКАЯ аллергия открылась - жуть. Ну я знала что аллергия на кошку у меня есть - но прежняя кошака (умерла летом, бедняка) не так сильно действовала.
Искала хозяев. Знакомая одна отозвалась - предложила в новогодние каникулы забрать - чтоб с котиком дома побыть и приучить нормально к туалету.
А я... как-то смирилась с аллергией и теперь котейку полюбила всей душой )) Не знала как отдам - но у знакомой муж и сын воспротивились большому котенку и взяли махонького - чтобы привык. ТАк кот и остался у меня ) Че делать - убираюсь чаще, проветриваю, промываю нос соленой водой, вычесываю кота и мою. Стараюсь часто не брать на руки.
Дак что животинку, я думаю, вряд ли автор или дети ее отдадут ) Автор, а мож это судьба? )

#12

дада, обязательно подайте объявления, на крайний случай можно найти хороший приют. так-то особо ничего не придумать с уличной собачкой с учётом, что не можете к себе взять

Гость
#13

Я уже вывесила объявления на разных сайтах, на *** в группах тоже, но если до 10 никто не возьмёт собаку, Соседка может его выкинуть на улицу. У меня просто никогда не было собаки, я не представляю насколько это трудно. Ну кроме прогулок. Скорее всего, конечно, мне это не по зубам. Но совесть мучает, зачем я давала собаке надежду, если его опять выкинут. У кого есть собаки и дети, скажите, это действительно сложно и невозможно совместить? Детям 6 и 2 года. С утра я могу гулять с псом, вечером подучится очень поздно, после 8. Но правда дома постоянно есть люди, он не будет брошен один в квартире. Но я боюсь, что от собак грязь, а у меня нет времени на уборку дополнительную.

Гость
#14

Если кормить его сухим кормом, то можно не тратить времени на готовку. Пугает только необходимость гулять, не в ущерб же детям! Допустим старшего я могу брать с собой, а с 2леткой это сложно, пока оденешь, выведешь, собака 20 раз все зассыт.

Гость
#15

Что значит опять выкинут? Пробуйте. Скорее всего вы ее единственный шанс. Собак сразу же травят или отстреливают. Розовые очки снимите...
Читайте про выгул собаки. Главное вроде утром ее сводить в туалет. До вечера потерпит. Лапы мыть после прогулки.
Собаки никому не нужны к сожалению сейчас

Гость
#16
Гость

Если кормить его сухим кормом, то можно не тратить времени на готовку. Пугает только необходимость гулять, не в ущерб же детям! Допустим старшего я могу брать с собой, а с 2леткой это сложно, пока оденешь, выведешь, собака 20 раз все зассыт.

Пробуйте. Не придумывпйте себе проблемы заранее их вообще еще нет. Для собаки вы единственный шанс. От того, что попробуете не умрете. Хоть неделю бы у вас посидела.

Гость
#17
Гость

Что значит опять выкинут? Пробуйте. Скорее всего вы ее единственный шанс. Собак сразу же травят или отстреливают. Розовые очки снимите... Читайте про выгул собаки. Главное вроде утром ее сводить в туалет. До вечера потерпит. Лапы мыть после прогулки. Собаки никому не нужны к сожалению сейчас

она уезжает потом из города, собаку некуда девать. Я говорю, что я вечером бегу домой после работы и провожу время с детьми, я не могу потом ещё собаку выгуливать два часа. Няня сразу же уходит как только я прихожу и ребёнок меня как видит уже не отпускает. Был бы муж, можно было бы ему это поручить, он все равно забирал ребёнка из сада. Но мы расстались...((

Гость
#18

автор, у нас была собака. Про дважды в день гулять - глупость. Три раза в день. В морозы - аж 4.
Особой грязи от собаки не помню. Убирались раз в неделю как обычно.
Собака 20 раз все не зассыт, пока вы собираетесь -не волнуйтесь за это. Просто примерно вовремя надо выводить ее.
и еще - не факт что соседка ваша отдаст собаку )) к этим пуФыстикам привыкаешь )) я писала выше пост - про подкинутую котейку - тоже хотела отдать - теперь фигвам )) муж же котэ тоже обожает - вместе спят.

Гость
#19
Гость

Пробуйте. Не придумывпйте себе проблемы заранее их вообще еще нет. Для собаки вы единственный шанс. От того, что попробуете не умрете. Хоть неделю бы у вас посидела.

дети ее уже не отдадут, вы что. Сын мечтает о собаке, а тут милый щенок поживет неделю (а то и месяц), а потом его заберут? Он этого не простит.

Гость
#20
Гость

автор, у нас была собака. Про дважды в день гулять - глупость. Три раза в день. В морозы - аж 4. Особой грязи от собаки не помню. Убирались раз в неделю как обычно. Собака 20 раз все не зассыт, пока вы собираетесь -не волнуйтесь за это. Просто примерно вовремя надо выводить ее. и еще - не факт что соседка ваша отдаст собаку )) к этим пуФыстикам привыкаешь )) я писала выше пост - про подкинутую котейку - тоже хотела отдать - теперь фигвам )) муж же котэ тоже обожает - вместе спят.

ну на 3-4 раза у меня точно нет времени:) я ухожу в 10 и прихожу в 8. Дома пожилая Мама, Няня с ребёнком. Они не будут гулять;) да и факт что вообще эту собаку примут;) про соседку писала выше, она уезжает и собаку не оставит.

Гость
#21
Гость

ну на 3-4 раза у меня точно нет времени:) я ухожу в 10 и прихожу в 8. Дома пожилая Мама, Няня с ребёнком. Они не будут гулять;) да и факт что вообще эту собаку примут;) про соседку писала выше, она уезжает и собаку не оставит.

ну вы воще шикарно живете )) несмотря на развод. И мама в помощниках и няня. А они хотя бы минут 20 в обед не могут погулять? вы бы с детьми - утром и вечером. И детки набегаются вечером с щенком и спать будут как убитые )

Гость
#22

Автор, я сама недавно (полгода назад) взяла собаку, но уже взрослую, уличную, и занималась волонтерством в приютах.
Хороших приютов нет. Щенков к тому же приюты не берут.

Если вы взяли в руки этого щенка из коробки - вы уже несете за него ответственность. Нормальных вариантов два - либо пристраиваете (хорошие фото, объявления в соцсетях, в группах специальных, на авито). Звонки надо контролировать, хотя бы просить ссылку в соцсетях, чтобы получить представление о человеке, денег попросить за щенка рублей 200-300 - садисты платить не будут, полно бесплатных отдают.

Либо оставляете у себя. Поверьте, это не страшно. Для детей собака - это счастье. Кстати, она повышает иммунитет детей.
Проблем с ней немного, раз у вас уже есть дети) Вы все равно ходите с ними гулять - ну будете брать еще щенка.
Расходы - ошейник, поводок и тысяча рублей в месяц на натуралку. Может, какие-то продукты вам отдают или вы имеете доступ к ним. Разумно покупать на оптовых базах, сейчас есть сайты с доставкой. И вам как хозяйке удобно будет иметь мешок крупы, килограмм 10 разных овощей, мясо в морозилке.
Мясо собакам надо не чистое, а со связками, хрящами - всякую обрезь, соединительную ткань, кожу, субпродукты. Это стоит от 100 до 250 рублей за кило, можно найти места, где дешевле. Есть сайты, где продается мясо для собак - так желудки куриные от 60 рублей за кило.
Собака отвлечет детей, дома будет играть с ними, вы будете меньше время тратить на присмотр.
Дрессировать можно самой, просто берете вкусняшку любую, печенье сухое, кусочки мяса, и даете команды. Я сама двигала собаку, как надо, лапы поднимала и т. п., чтобы она поняла. И сейчас пес беспородный знает десятки команд.
С поводка не отпускайте в городе, только на пустырях, отдаленных участках в лесопарках и т. п.
Дела его собирайте в пакет - надеваете пакет на руку, берете через пакет, выворачиваете, завязываете и в урну. Дело двух секунд. Если будет больше денег, закажите биоразлагаемые пакеты.
Ну вот, вроде все основное написала.

Гость
#23
Гость

ну вы воще шикарно живете )) несмотря на развод. И мама в помощниках и няня. А они хотя бы минут 20 в обед не могут погулять? вы бы с детьми - утром и вечером. И детки набегаются вечером с щенком и спать будут как убитые )

Тоже вопрос, в чем проблема погулять недолго? Не эта няня, так другая согласится, можно найти няню, у которой есть собака.
Часто люди боятся собак, но щенка-то чего бояться? Это же детеныш неразумный. Если даже укусит (что очень вряд ли), никакого увечья не будет.

Гость
#24
Гость

автор, у нас была собака. Про дважды в день гулять - глупость. Три раза в день. В морозы - аж 4. Особой грязи от собаки не помню. Убирались раз в неделю как обычно. Собака 20 раз все не зассыт, пока вы собираетесь -не волнуйтесь за это. Просто примерно вовремя надо выводить ее. и еще - не факт что соседка ваша отдаст собаку )) к этим пуФыстикам привыкаешь )) я писала выше пост - про подкинутую котейку - тоже хотела отдать - теперь фигвам )) муж же котэ тоже обожает - вместе спят.

Я гуляю иногда дважды в день, пес сам спит как сурок часами, утром дрыхнет, не просится. Собаки разные. Но лучше три раза в день, конечно. С щенком 4 раза. Но можно приучить к пеленке, даже крупного щенка. Все решаемо. Щенки очень быстро растут, будет защитник для вас, детей и охранник квартиры.

Гость
#25
Гость

она уезжает потом из города, собаку некуда девать. Я говорю, что я вечером бегу домой после работы и провожу время с детьми, я не могу потом ещё собаку выгуливать два часа. Няня сразу же уходит как только я прихожу и ребёнок меня как видит уже не отпускает. Был бы муж, можно было бы ему это поручить, он все равно забирал ребёнка из сада. Но мы расстались...((

А почему вы решили, что гулять надо два часа? Это, конечно, здорово для собаки, но с щенками гуляют намного меньше - в среднем 20-30 минут, точно не больше часа! Они устают быстро, спят много. Как дети, в общем)

Гость
#26
Гость

Тоже вопрос, в чем проблема погулять недолго? Не эта няня, так другая согласится, можно найти няню, у которой есть собака. Часто люди боятся собак, но щенка-то чего бояться? Это же детеныш неразумный. Если даже укусит (что очень вряд ли), никакого увечья не будет.

дело не в том, что она боится. Я даже не в курсе, может она любит собак. Но она должна уделять время на прогулке ребёнку, а не бегать за щенком. И нанимать няню щенку отдельно я не буду:)

Гость
#27
Гость

Я уже вывесила объявления на разных сайтах, на *** в группах тоже, но если до 10 никто не возьмёт собаку, Соседка может его выкинуть на улицу. У меня просто никогда не было собаки, я не представляю насколько это трудно. Ну кроме прогулок. Скорее всего, конечно, мне это не по зубам. Но совесть мучает, зачем я давала собаке надежду, если его опять выкинут. У кого есть собаки и дети, скажите, это действительно сложно и невозможно совместить? Детям 6 и 2 года. С утра я могу гулять с псом, вечером подучится очень поздно, после 8. Но правда дома постоянно есть люди, он не будет брошен один в квартире. Но я боюсь, что от собак грязь, а у меня нет времени на уборку дополнительную.

Вот я вам говорю, как человек, у которого никогда не было собаки - мне 36 лет - это не сложно и очень радостно! Я от гуляний с собакой похудела на 6 кило) Движение каждый день - это плюс. Грязи в квартире нет, но пылесошу через день. Беру собакина под пузо одной рукой, другой за бок и ставлю в ванну, мою лапы и пузо душем с мылом, обтираю собачьим полотенцем. Минуты три занимает с опытом. А есть такие собаки, которые сами в душ запрыгивают)

Я чувствую, что вы не против взять, но есть страх не справиться - очень хочется, чтобы вы приняли положительное решение. Собака в семье с детьми - однозначный плюс. И да, вы его единственный шанс - я знаю, о чем говорю, мой пес был отравлен на улице, доставлен в клинику сердобольными людьми, так мы и познакомились.

Гость
#28
Гость

дело не в том, что она боится. Я даже не в курсе, может она любит собак. Но она должна уделять время на прогулке ребёнку, а не бегать за щенком. И нанимать няню щенку отдельно я не буду:)

Это понятно, но можно ведь совместить? Надо у нее самой спросить, как она к этому относится. Я имела в виду, что в Москве точно можно найти няню, которая присмотрит и за ребенком, и выгуляет заодно собаку, выбор нянь большой.

Гость
#29
Гость

Это понятно, но можно ведь совместить? Надо у нее самой спросить, как она к этому относится. Я имела в виду, что в Москве точно можно найти няню, которая присмотрит и за ребенком, и выгуляет заодно собаку, выбор нянь большой.

да вы что? Няню ребёнку найти огромная проблема. Тем более, что к этой Ребенок привык. Если она не готова к собаке, я совершенно точно не стану из-за этого менять няню:)

Гость
#30
Гость

Вот я вам говорю, как человек, у которого никогда не было собаки - мне 36 лет - это не сложно и очень радостно! Я от гуляний с собакой похудела на 6 кило) Движение каждый день - это плюс. Грязи в квартире нет, но пылесошу через день. Беру собакина под пузо одной рукой, другой за бок и ставлю в ванну, мою лапы и пузо душем с мылом, обтираю собачьим полотенцем. Минуты три занимает с опытом. А есть такие собаки, которые сами в душ запрыгивают) Я чувствую, что вы не против взять, но есть страх не справиться - очень хочется, чтобы вы приняли положительное решение. Собака в семье с детьми - однозначный плюс. И да, вы его единственный шанс - я знаю, о чем говорю, мой пес был отравлен на улице, доставлен в клинику сердобольными людьми, так мы и познакомились.

я люблю собак, да. Но пугает вся эта канитель. А потом в отпуск же не поехать с ней?

Гость
#31

Щенок дворняжка, не породистый? Если да, то только в частный дом(

Anny
#32

Это вам подарок свыше! Ну что это за детство без верного друга? До сих пор вспоминаю свою первую собаку, плачу при виде фото, она-часть моего любимого детства. Память навсегда. А прошло уже 20 лет. Прогулки с собакой- польза. Лишний раз выйти на свежий воздух, пройтись, вырабатывается дисциплина. Свою кормлю два раза в день, утром и вечером. Собака-это маленькие радости каждодневно, они такие смешные бывают)

#33
Гость

Сегодня в парке нашла маленького щенка, его оставили в коробке, на вид месяца два, может меньше, я в этом не очень понимаю.
Бросить, понятно, не могу. Но как быть?! У меня двое маленьких детей, да ещё и муж ушёл из дома... я еле успеваю даже детям время уделять после работы, а тут ещё и собака. Что делать?!

У меня большая собака. Гуляю два раза . В 8 либо 10 утра и в 8 либо 9 часов вечера. Собака привыкла . Если очень хочет в туалет экстренно( редко бывает) просится сама. С щенком конечно желательно побольше выходить. 3 раза. Но я думаю если будете гулять реже , ничего не случится. Щенка главное приучить ко всему. Собаки умные !! Грязи у вас не будет, максимум что может быть это волоски на коврах, просто нужно пылесосить и все !! Собака это не так трудно, особенно когда дома люди!!

#34
Гость

Сегодня в парке нашла маленького щенка, его оставили в коробке, на вид месяца два, может меньше, я в этом не очень понимаю.
Бросить, понятно, не могу. Но как быть?! У меня двое маленьких детей, да ещё и муж ушёл из дома... я еле успеваю даже детям время уделять после работы, а тут ещё и собака. Что делать?!

И гуляю я по 30 минут, хотя с утра пытаюсь 40. С молодыми собаками гулять конечно лучше побольше. В крайнем случае погуляете на выходных больше, дети будут с ней играться. Будет куда энергию девать.

Bluehurt
#35

Автор, не ведитесь! Глупости вам тут понаписали собачьи любители. Врут как дышут, противно просто! Вы темы тут почитайте. Вот прям в этом разделе. Выбирайте про собак и читайте. И как квартиры уделывают, и как не слушаются, и как кусаются. И сразу все, как говорится, сами поймете. И не слушайте Вы этот тупой бред про"Вы теперь в ответе". Нету у вас никакой ответственности за безмозглое животное. Да-да-да, люди будут астмой болеть из-за псины и го*вно сутками нюхать, но "выбрасывать низзя!". Полудурки ***. Будьте умной автор! И доброй к своим детям и маме, и няне. А не к животине безмозглой.

Гость
#36
Bluehurt

Автор, не ведитесь! Глупости вам тут понаписали собачьи любители. Врут как дышут, противно просто! Вы темы тут почитайте. Вот прям в этом разделе. Выбирайте про собак и читайте. И как квартиры уделывают, и как не слушаются, и как кусаются. И сразу все, как говорится, сами поймете. И не слушайте Вы этот тупой бред про"Вы теперь в ответе". Нету у вас никакой ответственности за безмозглое животное. Да-да-да, люди будут астмой болеть из-за псины и го*вно сутками нюхать, но "выбрасывать низзя!". Полудурки ***. Будьте умной автор! И доброй к своим детям и маме, и няне. А не к животине безмозглой.

А из крайности в крайность обязательно бросаться - или болеть из-за животного, или выбрасывать. Цивилизованно пристроить религия не позволяет? Добрый и ответственный человек и с животным поступит гуманно. А тот кто думает о детях, и об их внутреннем мире заботится тоже и не подает дурной пример. И да, в цивилизованных странах владельцы животных несут за них ответственность и за выбрасывание вместо нормального пристройства полагается наказание. Единственное, с чем согласна: Автор действительно не обязана пожизненно заботиться о щенке просто потому, что пожалела и взяла его из коробки. Не надо на нее лишнего навешивать.

Гость
#37

Не соглашайтесь с теми, кто советует оставить себе. Маленький ребёнок и щенок - это ужас. И у меня тож мать пожилая, за которой нужен уход. Пока муж был, ещё более-менее, а потом я осталась с ними одна... Пока он (щенок) вырос, он сгрыз все игрушки, часть мебели, к улице приучался очень долго, обоссал все, что можно, воспитанием его заниматься было некогда, даже мыть и расчесывать было некогда. У меня было ощущение, что я весь день на улице нахожусь, тк совмещать ребёнка и собаку не получилось, выводила его, когда ребёнка укладывала, потом с ребёнком гулять, потом ребёнка в зубы и в магазин, потом опять собака. Чтобы к улице приучить, надо каждые 3-4 часа выводить сначала, хотя мой все равно долго не понимал. Год отмучилась, сдала на передержку. Потом приехали родственники, взяла обратно, сейчас опять надо думать, что делать, уезжают. Вот опять одна с ними, на днях пришлось идти с ребёнком и собакой, это кошмар просто. Реб 20кг, собака 10, обратно обоих несла. Хорошо реб чуть подрос, может собаке мячик кинуть, а то мне на неё и смотреть некогда. Верни меня обратно, отдала бы без раздумий, а теперь он уже не щенок, кому он нужен.

Гость
#38

А что касается детства без собаки, то конечно да, но надо или не работать, или иметь тех, кто будет помогать, или как минимум подождать, пока младший ребёнок подрастет. Щенок - это как ещё один ребёнок, им заниматься надо. Щенков еще можно пристроить, авито в помощь, мы не одного пристраивали беспородного, фотки только надо хорошие

Гость
#39
Гость

Я уже вывесила объявления на разных сайтах, на *** в группах тоже, но если до 10 никто не возьмёт собаку, Соседка может его выкинуть на улицу. У меня просто никогда не было собаки, я не представляю насколько это трудно. Ну кроме прогулок. Скорее всего, конечно, мне это не по зубам. Но совесть мучает, зачем я давала собаке надежду, если его опять выкинут. У кого есть собаки и дети, скажите, это действительно сложно и невозможно совместить? Детям 6 и 2 года. С утра я могу гулять с псом, вечером подучится очень поздно, после 8. Но правда дома постоянно есть люди, он не будет брошен один в квартире. Но я боюсь, что от собак грязь, а у меня нет времени на уборку дополнительную.

мои росли вместе с котами и собаками. И я очень этому рада. выросли добрыми и понимающими людьми.

М.
#40

Животное в квартире это жесть((( мыть ее, убирать за ней, вот на.х вам этот гемор? Ищите может кому то в частный дом охранникнужен.

Гость
#41

Кто наплодил щенка - урроды моральные. Овуляторы х.р.еновы. Вот вам и щазтьематеринства. Захотели, чтобы собачка мамой побыла, оставшихся щенков впарили кому попало, а этого - в коробку и на улицу! И те, которых впарили, ждет в большинстве незавидная участь - будут бездомными по улицам болтаться, а хозяевам скажут типа того что убежала собачка, ничего не знаем. Все это давно известно. Надо сразу суку кастрировать, а коль уж не кастрировали и не удалось уследить, ну так п.и.здуйте бегом кастрировать после случайной вязки! А то щеночков топить жааалко потом, зато вот так на мороз выкидывать - самое то, псевдогуманисты х.херовы. Запускают цепную реакцию зла, в результате которой пострадает еще больше живых существ, ибо выброшенные на улицу щеночки наплодят потом еще бездомных, которые будут сдыхать на улицах. Какое-то г.о.в.но у людей вместо мозга.

Вопрос
#42

Автор, на Пес и кот есть люди, которые за небольшую плату (около 1000 руб в месяц) размещают объявления о щеночках-котятках везде где только можно. Щенята быстро пристраиваются, при активном пиаре и хороших фотографиях за пару недель вполне могут пристроиться.
Есть также платные передержки на то время, пока ищите постоянного хозяина щеночку.
Себе оставлять собаку я вам не советую. Вам тут добренькие (за чужой счет) расписали, как это "просто и легко" - содержать собаку. Только учтите, что до года она будет писаться и какаться непрерывно. Ни о каком двухразовом выгуле до года и не мечтайте. 10-разовый выгул не хотите ли? А иначе как приучать делать дела на улице, а не в квартире? А еще нужно хотя бы минимально собаку воспитывать, чтобы не выросло неуправляемое чудовище.
Вот хочу спросить и добреньких советчиков - хватит ли у автора времени этим заниматься, учитывая, что у нее двухлетний ребенок и работа?
Лучше потратьте вы эти 5 тысяч рублей на платный пиар и передержку, и не ищите себе проблем на голову, у вас и без собаки их достаточно. А щеночку будет лучше у людей, которые знают, что такое собака, и имеют время им заниматься.

Гость
#43
Вопрос

Автор, на Пес и кот есть люди, которые за небольшую плату (около 1000 руб в месяц) размещают объявления о щеночках-котятках везде где только можно. Щенята быстро пристраиваются, при активном пиаре и хороших фотографиях за пару недель вполне могут пристроиться. Есть также платные передержки на то время, пока ищите постоянного хозяина щеночку. Себе оставлять собаку я вам не советую. Вам тут добренькие (за чужой счет) расписали, как это "просто и легко" - содержать собаку. Только учтите, что до года она будет писаться и какаться непрерывно. Ни о каком двухразовом выгуле до года и не мечтайте. 10-разовый выгул не хотите ли? А иначе как приучать делать дела на улице, а не в квартире? А еще нужно хотя бы минимально собаку воспитывать, чтобы не выросло неуправляемое чудовище. Вот хочу спросить и добреньких советчиков - хватит ли у автора времени этим заниматься, учитывая, что у нее двухлетний ребенок и работа? Лучше потратьте вы эти 5 тысяч рублей на платный пиар и передержку, и не ищите себе проблем на голову, у вас и без собаки их достаточно. А щеночку будет лучше у людей, которые знают, что такое собака, и имеют время им заниматься.

Написали люди, у которых и собака, и работа, и дети. Если у вас какие-то проблемы, связанные с собаками, не надо на других их перекладывать. Гулять не 10 раз (если нет поноса), а 4, это уже написали неоднократно. Пока щенок не подрастет. Через 3-4 месяца уже 3 раза в день.
Вам лень три лишних движения сделать, так чьи это трудности? Щенок вообще спит часами, не добудишься, но у вас он почему-то электровеник. А читать обязательно надо про уход, есть правила, обувь всю спрятать, через стенку шкафа никто ничего не сгрызет. А с года ни одна собака, с которой общаются, ничего не грызет. Вопли неумех и ненавистников животных уже достали. У вас собаки кусаются, а у моих друзей собака спасла девочку-подростка от педофила, вырвала ему плечо.

Гость
#44
Гость

Написали люди, у которых и собака, и работа, и дети. Если у вас какие-то проблемы, связанные с собаками, не надо на других их перекладывать. Гулять не 10 раз (если нет поноса), а 4, это уже написали неоднократно. Пока щенок не подрастет. Через 3-4 месяца уже 3 раза в день. Вам лень три лишних движения сделать, так чьи это трудности? Щенок вообще спит часами, не добудишься, но у вас он почему-то электровеник. А читать обязательно надо про уход, есть правила, обувь всю спрятать, через стенку шкафа никто ничего не сгрызет. А с года ни одна собака, с которой общаются, ничего не грызет. Вопли неумех и ненавистников животных уже достали. У вас собаки кусаются, а у моих друзей собака спасла девочку-подростка от педофила, вырвала ему плечо.

Возьмите себе, вам же это легко

Гость
#45

К 44. И мою кстати заберите до кучи. А то она не знает о вашей теории и в два года три раза гулять норовит выйти, да еще и бегать на улице, а там еще мытье лап и мытье полов дополнительно. А вам это всего три лишних движения, ну чего вам стоит

Гость
#46

Рассмотрите варианты платной передержки до пристроя. Надо обратиться в группы помощи бездомным животным в Контакте. Вам это зачтется, проверено лично)) Все возвращается в двойном размере.

Вопрос
#47
Гость

Написали люди, у которых и собака, и работа, и дети. Если у вас какие-то проблемы, связанные с собаками, не надо на других их перекладывать. Гулять не 10 раз (если нет поноса), а 4, это уже написали неоднократно.

У меня подруга так взяла щеночка бездомного. Причем она опытная собачница, у нее всегда были собаки. И то целый год жаловалась, что дома постоянно лужи и кучи. И чем больше щеночек рос, тем большего размера были эти кучки-лужицы. Приучить терпеть до улицы удалось только к году. Целый год ей приходилось убирать эти новые элементы квартирного дизайна, так как она тоже работала и не могла выгуливать щенка по нескольку раз в день.
И еще любая дворняга - это лотерея. Совершенно неизвестно, какой будет характер у вашего щенка. Я не призываю заводить только породистых, но нужно иметь ввиду, что с непородистым щенком может быть труднее, чем с породистым, у которых уже генетически заложены нужные качества. Не уговаривайте автора заводить собаку, будет несчастный автор и несчастная псина, которой мало занимаются.

Гость
#49
Гость

Вот именно у таких людей и возникают проблемы с пристраиванием животных, что слишком высокого мнения о себе

Не о себе ,а за животное переживают. Люди в основном сволочи, посадят собаку на цепь и издиваются над ней. Я такое не раз видела . 😡😡😡😡😡😡

Гость
#50

Надо было просто уйти. А если забрала ищи приют их очень много.А хватит смелости и сил воспитывай всех вместе.

Следующая тема