Гость
Статьи
Умер попугай

Умер попугай

Минут 30 Назад умер попугай, ему ещё только 1 месяц был , он даже летать не умел сегодня днём дали с мамой морковь, оказалось морковь попугаем дают только с 4 месяцев, нам никто не сказал, весь день был нормальный, чирикал, на палец садился, вечером ухожу в магазин , прихожу , а он сидит, я знаю что попугая только сидят , Кеша мой лежит, думаю что с ним, позвала мама а он лапы сжал, крылья расправил и лежит еле дышит орнитолога вызвали 1.5 часа ждали, звоним и говорим когда будете так то так то, она сказала ждите наблюдайте . Прошёл час он завалился на спину и все перестал дышать, оказалось пищевод забился морковью и всё!
Господи Кешечка, мой родной, за что ?
Он ещё даже летать не научился!
Прости меня! Люблю тебя !

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да уж, поШто ты, Кешечка, автора сиротинушкой оставил?
Как теперь ей жить?

Добрый Фей
#2

Куки в строительном балон с монтажной пеной, трубочку ему в клоаку вставь и пару раз пшикни. Только не перестарайся, а то раздует его как модель сайщ плюс. И поставь в сервант за стекло

Фам фаталь
#3

убийца

гость
#4

Розовая, сопливая мерзость. ***, из-за тебя попугай сдох.

Гость
#5

Когда заводите животное нужно все тщательно изучить, чтобы не угробить , очень жаль что из-за халатности столько животных гибнет

...
#6

А вы, что, непротёртую дали? или что случилось? Если забился пищевод, почему ещё долго жил?
Автор, в следующий раз будьте аккуратней с питанием! У меня котёнок, кормлю очень тщательно... совсем уж не расстраивайтесь(

Гость
#7

Успокойся все будет хорошо.Запомни , что все , что не делается все к лучшему, это Ваш урок.Ведь впреть, вы будете знать и следующие домашнего животного не накормите.Поплачьте и будет легче.
У меня у самой попугай умер 3 года назад, воднистый, тоже Кеша.Я Вам очень сочувствую.

блэт
#8

Авторша, это всё твоё yeбaнcкoe имечко, люди с именем Настя не заслуживают права жить на нашей Земле.
Иди утопись в унитазе, шBaль.
Ненавижу насть, б л я дддддь.

Гость
#9

Сочувствую. Да, как говорится, shit happens, и такое в жизни случается. И люди, и животные не вечны. Вам, конечно, тяжело. Но что ж теперь поделаешь. У меня в детстве тоже были попугаи - и оба умерли практически у меня на глазах. Уже в немалом возрасте, болели, а в какой-то момент просто упали на пол поджав лапки, и все... Конечно, мало приятного все это видеть. Хотя у меня какой-то истерики и слез не было, хотя мне было лет 14, наверно. Наверно, потому что это случилось не неожиданно, а видела, что животные уже в немалом по их меркам возрасте (когда покупали, я еще в детсад ходила) и что они болели до того не меньше недели.

Кактус
#10

Автор, вытри слезы .вытерла? - А теперь открой поисковик и выясни время появления попугаев...Подсчитай - и ,когда этот срок истечет, начни искать нового Кешу.А впредь никогда не корми его овощами!Для попугаев есть специальные зерновые смеси...Особенно важно это для маленьких!Надеюсь с следующим ты не повторишь эту ошибку...

Кактус
#11
блэт

Авторша, это всё твоё yeбaнcкoe имечко, люди с именем Настя не заслуживают права жить на нашей Земле. Иди утопись в унитазе, шBaль. Ненавижу насть, б л я дддддь.

Сам топись ,жертва неудачного аборта!

блэт
#12
Кактус

Сам топись ,жертва неудачного аборта!

aTcacu

гость
#13
...

А вы, что, непротёртую дали?

Не протёртую, не чищенную, не мытую, с ботвой, целый мешок)

Гость
#14

Еще и собака была, заводили, когда попугайчики еще жили. Вот когда ее не стало (а я уже закончила вуз) - это было куда тяжелее всем, тут даже папа расплакался. И видели, что болел, и к ветеринару носили - а все оказалось без толку, оказалось что-то совсем нехорошее, уже не помню точно, опухоль, что ли какая...усыпить не решились, но и мучился недолго.

Гость
#15

Представляю , как вам жалко . У меня уже 10 лет попугай живет . Как член семьи
Не плачьте .... ну купите потом еще птичку. Теперь то вы уже знаете что можно давать, а что нельзя .

Гость
#16
Кактус

Автор, вытри слезы .вытерла? - А теперь открой поисковик и выясни время появления попугаев...Подсчитай - и ,когда этот срок истечет, начни искать нового Кешу.А впредь никогда не корми его овощами!Для попугаев есть специальные зерновые смеси...Особенно важно это для маленьких!Надеюсь с следующим ты не повторишь эту ошибку...

Попугаев можно кормить овощами и фруктами. Точно знаю. Это просто несчастный случай. И морковь можно давать как тертую, так и крупными кусочками, от которых они отгрызают мелкие клювом. Мы так делали, и никто ничего не давился, а умерли уже прожив лет 10, наверно, уже проболев какой-то птичьей болячкой довольно длительное время. Кусочки моркови и яблок вставляли между решеток клетки - и они отгрызали от них понемногу и ели. Зерновые смеси - это основное питание, а фрукты-овощи - дополнительный прикорм. Свежие листочки тоже можно давать в сезон- листья одуванчика, ошпаренные листья крапивы,щавель, всякие злаковые растения типа мятлика-тимофеевки-костра полевого-итп. В небольших количествах, разумеется. Когда у нас были птички, мы этот вопрос специально выясняли. Автор ни в чем не виновата. Просто печальная случайность. А знаете, сколько людей давятся едой (правда, чаще все-таки откашливаются, хотя иногда и насмерть, если в трахею попадет) - но это же не значит, что никому нельзя есть те продукты, которыми они подавились, и любые печеньки, яблоки, орешки, конфеты и рыба с косточками - зло вообще!

Гость
#17
Гость

Попугаев можно кормить овощами и фруктами. Точно знаю. Это просто несчастный случай. И морковь можно давать как тертую, так и крупными кусочками, от которых они отгрызают мелкие клювом. Мы так делали, и никто ничего не давился, а умерли уже прожив лет 10, наверно, уже проболев какой-то птичьей болячкой довольно длительное время. Кусочки моркови и яблок вставляли между решеток клетки - и они отгрызали от них понемногу и ели. Зерновые смеси - это основное питание, а фрукты-овощи - дополнительный прикорм. Свежие листочки тоже можно давать в сезон- листья одуванчика, ошпаренные листья крапивы,щавель, всякие злаковые растения типа мятлика-тимофеевки-костра полевого-итп. В небольших количествах, разумеется. Когда у нас были птички, мы этот вопрос специально выясняли. Автор ни в чем не виновата. Просто печальная случайность. А знаете, сколько людей давятся едой (правда, чаще все-таки откашливаются, хотя иногда и насмерть, если в трахею попадет) - но это же не значит, что никому нельзя есть те продукты, которыми они подавились, и любые печеньки, яблоки, орешки, конфеты и рыба с косточками - зло вообще!

И я даю и яблоки и груши и др фрукты .и морковку много раз давала .уже , как писала , 10 лет живет .

Гость
#18
Настя

оказалось морковь попугаем дают только с 4 месяцев, нам никто не сказал,!

А кто вам об этом сказать должен был? Вы хозяева, и прежде чем заводить питомца заранее должны были узнать о том, как его содержать. Не нужно перекладывать свое халатное отношение на других.

Зарина
#19

Сочувствую(.. Но у птичек очень быстрое развитие болезней,надо сразу в клинику ( медвет, беланта,зеленый попугай)