Гость
Статьи
Кошка гадит мимо лотка

Кошка гадит мимо лотка

Подобрала кошку 2 года назад. Сразу начались проблемы - гадит мимо лотка. Писает в лоок но иногда тоже мимо может сходить. Сначала на стресс грешила. Надеялась, одумается. Нифига. Потом здоровье проверила, кошка здорова. Поставила второй лоток, бесполезно. Также ссыт то в него, то мимо, гадит принципиально около лотка. Меняла наполнители, не помогает. Сейчас лето, дверь на балкон открыта постоянно. Стала гадить на балконе. Дикое желание выбросить её. Если не хочет жить в доме по моим правилам, пусть живёт по своим, но на улице. Если выживет. На днях покупаю квартиру. Естественно, с собой кошку забирать не буду. Что делать с ней? Проще усыпить или выкинуть? Пыталась отдать в добрые руки - не берут. До этого выбросила кота, тк ссал на диван и кровать #кошкагадит

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я свою кошку тыкала в то место куда она нагадила. Кошки умные существа, все понимают.

Таня
#2

В приют

Гость
#3

Не усыпляйте, лучше отдайте в приют и приюту помогите или на крайняк просто выпустите на улицу

*
#4

Кот ссал на диван - он был у вас кастрирован хоть?
Я правильно поняла, что ваша кошка писает в лоток, а какает рядом с лотком? Такое бывает, у нас был такой же кот, привыкли, смирились, 20 лет прожил.

*
#5

Просто некоторые коты не могут по-большому ходить туда, куда и писать, поэтому серут рядом.

Гость
#6

Не берите больше животных.

Гость
#7

Возможно кошка из экономии лишний раз не ходит в лоток, для вас старается)

Гость
#8
*

Кот ссал на диван - он был у вас кастрирован хоть?
Я правильно поняла, что ваша кошка писает в лоток, а какает рядом с лотком? Такое бывает, у нас был такой же кот, привыкли, смирились, 20 лет прожил.

У нашей кошки аналогичное с возрастом обострилось, а началось после стерилизации, как будто в кошачьей психике что-то сдвинулось. И кстати после стерилизации её вообще как подменили( сдается, что у животных какой то слом после этой операции происходит)

Гость
#9
*

Просто некоторые коты не могут по-большому ходить туда, куда и писать, поэтому серут рядом.

У меня кошка всегда около лотка по- большому ходила.Да, не совсем приятно,коврики мы убрали.А так долго ли туалетной бумажкой убрать.

Гость
#10
*

Кот ссал на диван - он был у вас кастрирован хоть?
Я правильно поняла, что ваша кошка писает в лоток, а какает рядом с лотком? Такое бывает, у нас был такой же кот, привыкли, смирились, 20 лет прожил.

Да, был кастрирован. Его бросили на даче, кто-то взял на передержку, я уже у них взяла его себе. Но хватило меня месяца на 4. Кошка гадит везде, только не в лоток. Бывает, писает мимо лотка, но это крайне редко

Гость
#11
*

Просто некоторые коты не могут по-большому ходить туда, куда и писать, поэтому серут рядом.

Купила ещё 1 лоток, чтобы гадила в него, бесполезно (

Гость
#12
Гость

Не берите больше животных.

Больше не буду, нервы дороже

Гость
#13
Гость

Возможно кошка из экономии лишний раз не ходит в лоток, для вас старается)

Ага, молодец какая😂

Гость
#14
Гость

У меня кошка всегда около лотка по- большому ходила.Да, не совсем приятно,коврики мы убрали.А так долго ли туалетной бумажкой убрать.

Дело не в том, что убрать не долго. Просто мой дом - не кошачий туалет. От неё требуется только ходить в лоток, больше ничего. Нервы сдают постоянно убирать

*
#15
Гость

У меня кошка всегда около лотка по- большому ходила.Да, не совсем приятно,коврики мы убрали.А так долго ли туалетной бумажкой убрать.

Вот и мы так убирали, а что делать, кот это член семьи. У некоторых котов такая особенность, ничего не поделать.

*
#16
Гость

Дело не в том, что убрать не долго. Просто мой дом - не кошачий туалет. От неё требуется только ходить в лоток, больше ничего. Нервы сдают постоянно убирать

Она что, у вас жидко серет? Твёрдое *** не тяжело убрать.

#17

Кот может отложить рядом, если не убрали вовремя.
Помогла покупка лотка-домика и подбор наполнителя.

Гость
#18
*

Она что, у вас жидко серет? Твёрдое *** не тяжело убрать.

Не тяжело. Но, извините, я её кормлю, лечу, если надо, предоставила ей дом. От неё требуется малость, а она не понимает. Убирать *** за ней по всей квартире мне надоело. Вам приятно жить, видя по углам какашки? Мне - нет. Животное должно быть в радость, а ей у меня дикое желание голову свернуть

Гость
#19
Гость

Я свою кошку тыкала в то место куда она нагадила. Кошки умные существа, все понимают.

Я тоже тыкала, бесполезно. Убегала в ужасе, а потом всё по-новой. Один раз чуть не убила буквально, всё равно бесполезно

*
#20
Гость

Я тоже тыкала, бесполезно. Убегала в ужасе, а потом всё по-новой. Один раз чуть не убила буквально, всё равно бесполезно

Да, бить это бесполезно, к сожалению. Жалко мне кошку, выкинете же вы её в итоге(((

*
#21
Гость

Не тяжело. Но, извините, я её кормлю, лечу, если надо, предоставила ей дом. От неё требуется малость, а она не понимает. Убирать *** за ней по всей квартире мне надоело. Вам приятно жить, видя по углам какашки? Мне - нет. Животное должно быть в радость, а ей у меня дикое желание голову свернуть

Да уж, если прям серет по комнатам это не дело конечно.(( Наш кот с.р.ал только в туалете на полу.

Жизнь
#22

А вы уверены, что подобрали уличную кошку? Может быть у нее был дом и был хозяин. Тогда ваш дом навсегда будет для нее чужой территорией может гадить где ей вздумается. Надо бы сначала дать объявление о нахождении животного. Ещё может что-то болеть у кошки, но в любом случае она что-то вам этим пытается донести. В спокойном и здоровом состоянии любой кот ходит в лоток, а не по углам или шахматном порядке.
Постарайтесь найти ее бывшего владельца возможно кто-то откликнется.

Гость
#23

Решетку попробуйте убрать.
Попробуйте хмелю подсыпать
Попробуйте наполнитель убрать и просто лоток
Попробуйте газетки
Некоторые кошки ходят просто в лоток без ничего

Гость
#25
*

Она что, у вас жидко серет? Твёрдое *** не тяжело убрать.

Правда? Тогда мы идем *** к вам! 🙈😂

Гость
#26
*

Да, бить это бесполезно, к сожалению. Жалко мне кошку, выкинете же вы её в итоге(((

Почему? Оставляйте контакты - думаю, автор с радостью отправит ее вам. Даже скинемся для такого дела на зоотакси 🤗

Гость
#27
Гость

Больше не буду, нервы дороже

Ну ты и *** конечно. Тебя надо усыпить

Гость
#28
Жизнь

А вы уверены, что подобрали уличную кошку? Может быть у нее был дом и был хозяин. Тогда ваш дом навсегда будет для нее чужой территорией может гадить где ей вздумается. Надо бы сначала дать объявление о нахождении животного. Ещё может что-то болеть у кошки, но в любом случае она что-то вам этим пытается донести. В спокойном и здоровом состоянии любой кот ходит в лоток, а не по углам или шахматном порядке.
Постарайтесь найти ее бывшего владельца возможно кто-то откликнется.

А вот нам отдали кота в 4 месяца, я его лечила кот был на грани жизни и смерти. И в благодарность засал весь туалет в лоток вообще не ходит. По большому вообще ходит под детскую кроватку. Я считаю это глупыш коты и дело не в том что это чужая территория или ещё что-то.

Гость
#29
Гость

Не тяжело. Но, извините, я её кормлю, лечу, если надо, предоставила ей дом. От неё требуется малость, а она не понимает. Убирать *** за ней по всей квартире мне надоело. Вам приятно жить, видя по углам какашки? Мне - нет. Животное должно быть в радость, а ей у меня дикое желание голову свернуть

Странное у вас отношение к кошке. Вы, кажется, полагаете, что она равна вам по интеллекту и должна быть благодарна. Такого и от людей не дождешься, с чего бы ожидать от кошки?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: