Гость
Статьи
Гепатит или иные …

Гепатит или иные проблемы с печенью у котов и кошек.

Очень болезненная тема, но мне надо знать. Обращаюсь ко всем, у кого котикам были поставлены диагнозы гепатит или другие печеночные диагнозы. Вам помогли? Вылечили? У меня умер кот. Диагноз был гепатит, панкреотит (+гемобартенеллез, вызвавший очень сильную анемию, и тромбоцитопения). Кот был худ. Капельницами и уколами поставили на ноги после приступа (вырвал ночью чем-то, похожим на кровь и сразу утром был отвезен в клинику), который и обнажил эти диагнозы. Но прогноз был плохой. Осторожный, до неблагоприятного. До этого кот никаких признаков, что болен, не проявлял. Потом было лечение дома выписанными препаратами (гепатовет, панкреотин, антибиотик). Коту стало лучше. Через месяц у котика появилась вялость и он меньше стал есть. Но была дикая жара и я списала на нее. Дура. Затем у кота изо рта начала выделяться желтоватая слюна. Вонючая. Но у него ветеринары нашли гнилой зуб, который надо удалять, но пока кот не в норме, нельзя. Поэтому я решила, что это из-за него и сидела, ждала. Непонятно чего. А кот ел все меньше, но ел. И пил активно каждый день. И при этом худел (куда уж больше)и слабел. Это продолжалось месяц.
До последнего своего дня мой котик сам пил и ел. За все время рвота была только 2 раза желтоватой полупрозрачной жидкостью. Даже в день смерти встал, шатаясь, и попил. У кого-нибудь так было? Не оставляет в покое мысль, что раз до последнего поддерживал свой организм едой и водой, то его можно было спасти. Так ли гепатит смертелен? Сердце рвется. Ответьте, пожалуйста!
P.S. Кота жрали блохи, но ветеринары запретили выводить их и глистогонить, пока кот не поправится. Но он, бедный, просто дико чесался, и я капнула ему капли от блох Адвантейдж, а через определенный срок дала Мильбемакс. Могла ли я добить его печень и невольно сделать ему еще хуже?
Из-за анемии еще было обезвоживание. Но пил он сам очень хорошо!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Чюкчя
#1

Да всем пофиг на твоего кота

Гость
#2
Чюкчя

Да всем пофиг на твоего кота

Что б ты сдохла, тварь.

Гость
#3

Увы, автор, с этим и люди не живут. Ничего бы вы не изменили.

#4

Зайчик, не вините себя. Вы делали то, что посоветовали врачи. Вы же не профессионал и вынуждены полагаться на их мнение.
К сожалению животные уходят. Они тоже болеют и не всех можно спасти. Вы сделали что могли.

Автор
#5
Гость

Увы, автор, с этим и люди не живут. Ничего бы вы не изменили.

Меня вина гложет, что могла бы. Просто бездействовала. Простить себя не могу.

Автор
#6
Tat

Зайчик, не вините себя. Вы делали то, что посоветовали врачи. Вы же не профессионал и вынуждены полагаться на их мнение.
К сожалению животные уходят. Они тоже болеют и не всех можно спасти. Вы сделали что могли.

Просто он месяц, выходит, угасал, а я не побежала к ветеринарам. Чего-то ждала. Ведь ел же, пил, вот и верила, что все наладится само. Какая глупость! Теперь реву от того, что может и можно было помочь и котик мог жить дальше. Ведь он сам боролся до последнего!

#7
Автор

Просто он месяц, выходит, угасал, а я не побежала к ветеринарам. Чего-то ждала. Ведь ел же, пил, вот и верила, что все наладится само. Какая глупость! Теперь реву от того, что может и можно было помочь и котик мог жить дальше. Ведь он сам боролся до последнего!

Вы сделали то, что считали нужным. Лучшего варианта у Вас не было. Может и прожил бы дольше, а может его бы только замучили капельницами, уколами, таблетками.
Любое Ваше решение - правильное. Потому что Вы лучшая хозяйка, которая у этого котика когда либо была.
Если бы не Вы, он бы месяц назад умер. А так ушел тихо мирно рядом с Вами в своем любимом доме.

Если Вам сильно болит, возьмите с улицы котенка или из приюта, дайте ему шанс, спасите жизнь. Только совсем маленького надо брать. Подросшие котята уже привыкают к улице и их сложно перевоспитать.

И если у Вас есть ветеринар, которому Вы доверяете, то в следующий раз, если Вам не спокойно, просто записывайтесь к нему на прием, без кота и задавайте все свои вопросы.

Когда у меня кошка болела, тоже, кстати печень, то я так и делала. Таскать её по всем клиникам было тяжело, потому что ей было плохо.
Кололи гептрал. Вроде оклемалась.

#8

И если проблемы с печенью, то лучше действительно капли эти против блох не капать. Даже которые для котят. Даже половину рекомендованной дозы. На рынке много подделок, что они туда засунули - хз.

Жизнь
#9

Сколько лет было вашему коту?

Автор
#10
Tat

Вы сделали то, что считали нужным. Лучшего варианта у Вас не было. Может и прожил бы дольше, а может его бы только замучили капельницами, уколами, таблетками.
Любое Ваше решение - правильное. Потому что Вы лучшая хозяйка, которая у этого котика когда либо была.
Если бы не Вы, он бы месяц назад умер. А так ушел тихо мирно рядом с Вами в своем любимом доме.

Если Вам сильно болит, возьмите с улицы котенка или из приюта, дайте ему шанс, спасите жизнь. Только совсем маленького надо брать. Подросшие котята уже привыкают к улице и их сложно перевоспитать.

И если у Вас есть ветеринар, которому Вы доверяете, то в следующий раз, если Вам не спокойно, просто записывайтесь к нему на прием, без кота и задавайте все свои вопросы.

Когда у меня кошка болела, тоже, кстати печень, то я так и делала. Таскать её по всем клиникам было тяжело, потому что ей было плохо.
Кололи гептрал. Вроде оклемалась.

Мой котик был с улицы. Более того, к дому полностью мы так и не смогли его приучить. Гулял каждый день.
Меня каждый день ест вина, что прожил он слишком мало. Возможно, из-за меня. 6 лет назад к нам пришел. Взрослый уже, но видно, что молодой. Жить и жить еще.
В день его смерти я уехала и вечером привезла переноску(своей нет), чтобы везти его к врачу. А он уже окоченевший. Не дождался меня.
В туалет перед смертью сходил, водичку пил. Держался до последнего, а я подвела.
Спасибо Вам за добрый комментарий. Вы стараетесь меня успокоить. Это дорогого стоит. Спасибо.
P.S. Он пожелтел перед смертью.

Автор
#12
Жизнь

Сколько лет было вашему коту?

Он к нам пришел 6 лет назад. Взрослый уже был котик. Но молодой.

Гость
#13

Конечно капли и мильбимакс сильный удар. Мильбимакс вообще то ещё ***, его старым кошкам не дают.читала у кого-то после него кошка с хпн померла. У другой здесь на форуме читала после мильбимакса опухоли через месяц несколько штук вылезли.
Я сама недавно от глистов пила человеческие таблетки чуть не сдохла

Гость
#14

Ладно он у вас дожил жизнь,подарили вы ему кров. Просто время пришло.
С блохами тоже ничего хорошего ему мучаться было. Так что уже не вините себя, вы же не знали, что так будет

Гость
#15

Сейчас у кошек всех с почками и печенью проблемы от кормов

Автор
#16
Гость

Ладно он у вас дожил жизнь,подарили вы ему кров. Просто время пришло.
С блохами тоже ничего хорошего ему мучаться было. Так что уже не вините себя, вы же не знали, что так будет

Ведь не старый был. Ему бы жить еще.
Мильбемакс раньше всегда давали и никаких проблем не было. Но ведь сейчас он был болен и глистогонка была запрещена, а я, дура...

Гость
#17
Автор

Ведь не старый был. Ему бы жить еще.
Мильбемакс раньше всегда давали и никаких проблем не было. Но ведь сейчас он был болен и глистогонка была запрещена, а я, дура...

Может этот мильбимакс ему печень и испортил,это же давно такие проблемы начались

Автор
#18

Пожалуйста, откликнитесь. у кого котики имели проблемы с печенью!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: