Гость
Статьи
Уезжаем на 2 недели, …

Уезжаем на 2 недели, нет возможности оставить кого-то ухаживать за цветами. Засохнут? Как спасти???

Подскажите!!! Сейчас жарко, поливаю раза 2-3 в неделю...И вот 2 недели засухи для них. Как переживут? Что сделать, чтобы пережили?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

вчерп такая тема была, ищите там много советов.

Эйва
#2

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3976797/ вот она, я для себя решила, что буду ставить тазик с водой с фитильками ... надеюсь выживут

Love_love
#3

А у меня вот две кошки- им тазик с фитильками не поможет :(. Хоть не уезжай. Ни за что не брошу.

Эйва
#4
Love_love

А у меня вот две кошки- им тазик с фитильками не поможет :(. Хоть не уезжай. Ни за что не брошу.

ну это сложнее, я поэтому и не завожу никого, муж против, куда вот денем, когда уедем? а вообще есть гостиницы для животных, но тоже не понятно, как они там себя будут чувтвовать ...

Гость
#5

а я видела в копейке какую-то колбу для самополива (не знаю, как правильно называется), стеклянная, похожа на луковицу на длинной ножке

у меня цветов нет, но мне она понравилась по виду, из цветного стекла, вот я и заинтересовалась

Гость
#6

вот, типа таких

можно на 2 недели оставлять

http://www.yaberu.ru/shop/dlja-kukhni/kolbi_dlya_poliva_zvet​ov/

Гость
#7

перестало открываться

вот еще

http://www.tdz.ru/ishop/225/116

Миледи
#8

Нужно налить в пластмассовую бутылку воды и воткнуть ее горлышком в цветочный горшок (почва будет влажная длительное время)

Эйва
#9

есть еще такие фигурки керамические, увлажнители называются ... в цветочных магазинах продаются

Муся
#10

ставишь ведро с водой, туда одним концом длинную тряпку, второй конец ейо в горшок. Тряпка будет связующим сосудом)) Только расстояние между горшком и ведром должно быть не более 30 см

сама не пробовала мне говорил ктото

Гость
#11

как вариант: отдать соседям на время отсутствия, отвезти на работу или родителям/друзьям/знакомым. дать ключи от квартиры подруге или другу для полива растений и присмотром за квартирой

Вика
#12

А соседей нельзя попросить?

Гость
#13

я свои цветы и по месяцу не поливаю,ничего, все живы. а вообще попросите друзей раза 2-3 зайти. по-моему не проблема

Пушкин
#14

Кладете в ванну кирпичи, наливаете воды почти на уровне кирпичей, на кирпичи горшки. Система такая что ети мокрые кирпичи увлажняют землю в горшках. Не забудте проверит или есть дырочки на дне горхсков. Это из испанского сайта взято.

Kitkat
#15
Гость

я свои цветы и по месяцу не поливаю,ничего, все живы. а вообще попросите друзей раза 2-3 зайти. по-моему не проблема

+1

ольчин
#16

в цветочном магазине купите гидра гель перемешайте с землей и можете месяц жить спокойно

Муся
#17

ой ржу не могу народ вы откудава? ктож щас соседей в квартиру пускает*))) да тех же друзей))) сразу видно вы не с москвы или питера

Эйва
#18
Муся

ой ржу не могу народ вы откудава? ктож щас соседей в квартиру пускает*))) да тех же друзей))) сразу видно вы не с москвы или питера

это точно :)

Гость
#19
Муся

сразу видно вы не с москвы или питера

мы с района!

Гость
#20

Неделю назад вернулаась из отпуска. Не была дома неделю. Попробовала впервые капиллярный полив (ну тот, что с фитильками и тазом) и остальные цветы поставила в ванну и на кухню в раковину, набрав туда немного воды. Цветы живы-здоровы, но не все. Бедная моя балконная петунья погибла абсолютно вся! А я ее так долго выращивала из семян.. Не знаю даже почему, т. к. в горшках были отверстия и остальные цветы прекрасно себя чувствовали. Единственное, я не угадала с фитильками, надо было их тоньше делать, земля была настолько мокрая в горшках, что я потом целую неделю цветы не поливала. А если так, то можно было бы их просто очень сильно залить перед отъездом и не мучаться. Из цветов у меня много драцен, юка, спатифиллум, плющ, хамедорея, фикусы Бенжамина, калатея, бакарнея, кротон. Хотя пишут, что эти цветы особо не любят, когда их заливают, но я их поливаю часто и им нравится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема