Гость
Статьи
Опухоль у собаки

Опухоль у собаки

Ротвейлер, 13 лет, стерилизована. Опухоль на слизистой рта, внешне выглядит как огромный флюс. Опухоли больше 2 лет, год назад удаляли, метастазы в печени и селезенке. Вопрос - как определить есть ли у собаки боли? Ветеринары говорят, что мы бы все равно заметили, если бы боли были, я не догадалась сразу спросить - бывает ли рак без болей. Что скажете? да, вот еще что, слабеют ноги, иногда неожиданно падает, очень исхудала, ошейник уменьшили на 8 см. Раньше кормили домашней едой
но постоянный понос с кровью и слизью, перевела на сушку. Ест плохо, только молоко хорошо пьет.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня тоже самое было у собаки, опухоль года три была, болей не было, я бы поняла, очень худой стала, аппетит бешенный был и игривая, я просто знаю как она ведет себя если боли, умерла в мае резко..с утра еще резвой была, потом начался приступ эпиллепсии на пару часов пришлось усыпить , чтоб не мучать, так билась

#2

бывает рак без боли до последних дней. у меня у знакомой даже одной был рак помоему селезенки..так ходила все нормально сним, умерла за 3 дня..то есть боли были только 3 дня, укол морфина вообще 1 раз сделали перед смертью, а так на баралгине убирала боль. а собаки вообще не так перносят боль как мы. Поверьте вы поймете если унее заболит! смотрите на поведение, игривость, как ест.

#3

у моей собаки тоже кстати опухоль на слизистой во рту была..но даже как флюс не выглядела так немного припухлость и то заметно только мне было

мурка
#4

Ишите хорошего врача, не затягивайте иначце усипыт

Сладких
#5

1 проводить обследования в нескольких ветеринарных клиниках

2 проконсультируйтесь со специалистами, но насколько я знаю. мешать сухой корм с нормальной едой нельзя

Гость
#6

Спасибо, Страна, именно это я и хотела узнать.

Николь
#7

Моей собаке стандартной таксе 10лет,у нее образовались новообразования на животе,один с грецкий орех,другой с фундук.Она себя хорошо себя чувствует,веселая,хороший аппетит.Врач сказал,если собаку не беспокоит,тогда лучше не трогать.Если берете щенка и не собираетесь ее вязать,лучше ее стерилизовать,а кобеля кастрировать,тогда таких проблем не будет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: