Гость
Статьи
КОШАТНИКИ! помогите …

КОШАТНИКИ! помогите советом!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь знающих людей. На стоянке около дома кошка родила четверых котят. Котятам приблизительно недель 5-6. Несколько дней назад, проходя мимо, заметила, что один котенок совсем слепой, решила ему помочь. Заварила раствор ромашки, приложила ему к глазкам, еле-еле после 15 минут они открылись, радости моей не было предела, что котеночек не останется слепым. Еще у одного глазки тоже закисали, я и ему промыла и положила тетрациклиновую мазь. Вообще котят конечно слабенькие и у одного что-то врде лишая.
Сегодня, когда я вечером пришла их лечить, работник стоянки сказал, что днем кошка взяла одного самого здорового и ушла с ним. А этих видимо бросила. Скажите, что мне делать, и выживут ли они. Домой взять не могу, у самой кошка, а у сестры аллергия, и так очень тяжело.
У кого было подобное? что это значит? кошка отказалсь от них? из-за того что я к ним лезла?

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Asia
#1

5-6 недель - это уже не такие маленькие котята, они могут выжить без кошачьего молока, по крайней мере. А ветеринару показать не получится?

летняя
#2

Автор, сфоткайте и напишите на форум "пес и кот", помогут вам с котятами. Удачи!

Fortuna
#3

да, создайте тему на pesikot, сюда ссылку выложите (бываю на том форуме и готова помочь деньгами пока котят будут пристраивать)

Fortuna
#4

Может кошка и за этими вернется (по одному перетаскивает?), оч странно, обычно если они от котят своих отказываются, то сразу.

кошковод
#5

Кошка перетаскивает их в другое место, более безопасное на ее взгляд. Перетащить всех разом она не может, скорее всего вернется за остальными позже. Обычно кошка может отказаться от всего помета, но не частично.

Котят сфотографируйте, разместите фото в инете, напишите их пол, попытайтесь пристроить. Не получится - отвезите в лечебницу и усыпите. Потому что если не пристроите и не усыпите, то в 7 месяцам они станут половозрелыми и наделают каждый по десятку котят. Это конвеер смерти.

Отловите и стерилизуйте или усыпите маму-кошку. Звучит так, как будто я монстр. Я знаю. Но мнимое великодушие тут неуместно. Я работаю в приюте для животных.

Гость
#6
кошковод

Отловите и стерилизуйте или усыпите маму-кошку. Звучит так, как будто я монстр. Я знаю. Но мнимое великодушие тут неуместно. Я работаю в приюте для животных.

А почему "или усыпить"? Дешевле что ли?

Ирина
#7

Спасибо всем за ответы! Сегодня утром была у котят, мама ночью вернулась и принесла того котенка, которого забирала, но не кладет его вместе со всеми, а держит в другом месте. Что это значит, интересно?

#8

Может, чувствует, кто более здоров. А вообще глаза - обычно инфекционные заболевания, типа ринотрахеита, погуглите, много таких тем с фотками. Если не лечить серьезно (антибиотики и иммуномодуляторы несколько раз в день), то сами не вылечатся и исход будет трагичен. Если Вы готовы лечить, то смело делайте фотки и выставляйте на соответствующих форумах (типа котипес и на других), там Вам подскажут схему лечения. Попробуйте обратиться в

http://www.moscowbim.ru/about/enter/

с бездомными, да и домашними котятами часто такая зараза приключается и это печально наблюдать. Лучше всего пролечить и пристроить, усыпить как крайняя мера чтобы не мучались. Кошку лучше отловить и стерилизовать, чтобы подобного не происходило. В общем, если у Вас есть возможность на все это, то это будет очень благородно помочь животным.

кошковод
#9
Гость

кошковод

Отловите и стерилизуйте или усыпите маму-кошку. Звучит так, как будто я монстр. Я знаю. Но мнимое великодушие тут неуместно. Я работаю в приюте для животных.

А почему "или усыпить"? Дешевле что ли?

Я же не знаю какие условия у автора, есть ли желание заниматься выхаживанием кошки после операции у себя дома. Да и смысл? Отпустите ее, через год ее собака порвет, машина собъет, от болячек умрет, замерзнет и т.д. Век бездомной кошки не долог, пару лет от силы. Если не можете взять сеье или пристроить, лучше усыпить. Моралистов приглашаю поработать в нашем приюте. Вэлкам)

кошковод
#10

Кроме того, да обычно дешевле.

Лучше всего если для усыпления используется фенобарбитал содиум. Это пока один из лучших препаратов для эвтаназии животных. Увы, еапример в Узбекистане его не достать и животных усыпляют курароподобными ядами. Это ужасно. Местные защитники животных стонут, им не разрешают ни крематорий поставить (трупы будете криминальные сжигать), ни этот препарат не достать, землю не дают под приют и т.д.

кошка
#11

Если не можете взять сеье или пристроить, лучше усыпить

А вы,уважаемая, у самих кошек спрашивали, хотят ли они что-бы их усыпили или они предпочитают бродячую жизнь?Для кого лучше-то,для вас?Если не нравится работать в приюте,так уходите

#12
кошка

Если не можете взять сеье или пристроить, лучше усыпить



А вы,уважаемая, у самих кошек спрашивали, хотят ли они что-бы их усыпили или они предпочитают бродячую жизнь?Для кого лучше-то,для вас?Если не нравится работать в приюте,так уходите

Тут вопрос об эвтаназии. Котенка на улице в Москве ждет какая-нибудь глупая нелепая смерть очень скоро.

Настюша
#13

Есть бесплатный ветеренарки для бездомных животных.

(У нас их только 2 )

Попробуйте свозить в бесплатную вет.клинику на полный осмотр,на всякий случай дайте котятам суспензию от глистов.

Попробуйте бесплатно раздать по знакомым или просто через интернет.

Гость
#14

Кошковод,чушь пишете! У меня огромный опыт общения с животными,в том числе и с кошками. Многие из них сбегают из хороших домов и живут на свободе.Да,опасностей много. Но это их выбор.Приходят в парк откормленные,ухоженные кошки и остаются там. Все их подкармливают,машин рядом нет.И вообще мне кажется,человек не вправе усыплять здоровых животных.Можно стерелизовать и отпускать. И представьте,что будет твориться с людьми,у которых кошка потерялась случайно или собака ,а вы отловите ее и усыпите? Я знаю случаи инфарктов,и похуже последствия.Нужно быть чуть гуманней,хотя бы к людям,если животных так не любите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: