Гость
Статьи
подскажите, как жить с …

подскажите, как жить с кошкой?

З года моей домашней кошке, кастрированная. С детства отличалась агрессивным характером, кусала, прыгала на голову и т.д. Сейчас больше не нападает, но когда меня рядом нет мяучит, точнее завывает днем и ночью. ветеринар сказал здорова. Как можно ее сделать счастливее в домашних условиях?

Мила
10 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#2

Больше ласкать ее, общаться. Кошки не выносят одиночества.

#3

Старайтесь больше играть с ней,когда вы домаона будет уставать,и когда вы будете уходить,она будет спать без задних ног))))).Заведите для нее маленькую мягкую игрушку-она будет с ней играть,а еще "ухаживать" за ней(вылизывать,спать с енй рядом).Еще,конечно,вариант это вторая кошка-Язва верно сказала.

#4

и кошке ласковое слово приятно или как там говориться. в общем действительно, кошки любят когда их ласкают, гладят, говорят приятные слова, они чуяют любит их хозяин или нет. поиграйте с ней, просто пообщайтесь.

я со своей поболтать могу-она отвечает:)

и да, кошки не любят одиночества, вопреки мифу о независимости, они очень даже зависимы от своего хозяина и общения с ним.

Эфа
#5
BlackSwan

а еще "ухаживать" за ней(вылизывать.

Этой фразы я ваще не поняла...

Бриля Лик
#6

Если кошка - нелюдимка, как моя, в руки не дается и характер стервы-недотроги, то можно почаще ее причесывать.

У меня кошка злающая, вредная, но жуткая пушистая красавица, так вот единственный выход для нас с ней - это процедура причесывания.

Только во время "чеса" она сидит у меня на руках и даже может помурчать. Таким образом я выражаю свою заботу, а кошка в эти моменты становится доброй, ласковой и счастливой.

Гость
#7
Эфа

Этой фразы я ваще не поняла...

Это значит,что КОШКА будет вылизывать ИГРУШКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Май
#8

какая кошка - такой хозяин! )

Катерина
#9

Май, вот уж нет, кошки они со своим характером уже рождаются. У меня их было 3, одна прожила 15 лет, другая - 13, третьей сейчас 9 лет. Все три - породы Московская подзаборная, все были взяты месячными котятами, и все три абсолютно разные по характеру. Моя нынешняя киса по характеру как сторожевая собака, в руки дается только своим, на гостей и напасть может, я ее в спальне закрываю, если кто чужой приходит. Первый кот был настолько ласков, что к любому пришедшему сразу на колени прыгал. Вторая кошка любила и ласкалась только к мужчинам - мужу и отцу, а нас с мамой вежливо терпела.

#10

Эфа,для тех,кто в бронепоезде- кошка будет вылизывать игрушку,относясь к ней как котенку

MIRA69.96
#12
Май

какая кошка - такой хозяин! )

Это далеко не так у меня кошка родила пол года назад 4х котят, и среди них есть киса-нелюдимка.. И она не такая, что прыгает на голову, шипит или как там.. Она спокойная тихоня. Когда её гладишь, то она прогибается (типо не гладь меня),когда на руки берёшь, она как будто жидкая))) мы с мамой её жидкой кошкой называем. Если её взять на руки и к себе прижать (как обычно кошек берут) то она легонько отталкивается и хочет спрыгнуть. Вот не знаю что с ней. Другие кошки у нас с разбега прыгают на нас чтобы по ласкаться, а эта (если понятнее сказать) пр*пизженная... Но с кошками она играет очень хорошо, а вот на руки совсем не идёт.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: