Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, куда переехать жить?

Подскажите, пожалуйста, куда переехать жить? Калининград, Ленинградская область и Московская область?

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Всю свою жизнь я нахожусь в Липецке, город мне вполне нравится, если не брать в расчёт плачевную экологию, злых людей и недостаточность цивилизации. Не хочу загадывать, но планирую через несколько месяцев при лучшем раскладе уехать в Ленинградскую область (г. Пушкин) учиться на 5 лет. По окончании
обучения возникнет вопрос- где жить? На самом деле оставаться в Липецке не хочу, но допускаю этот вариант. По поводу работы переживать не стоит, я заключу контракт, и на моей
Не поймите меня неправильно, я всего-то собираю информацию и расписываю лучший прогноз жизни, чтобы потом попросту не тратить на это время. Понятное дело, что за 5 лет всё поменяется 10 раз, но мне стало очень интересно узнать ваше мнение.
Заранее спасибо!!! #переезд

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на Таити

Гость
#2

Езжайте в Питер, в Москве стало как-то всё хужее в последнее время.

#3

Если работать едешь, то езжай потом в Москву или ближ.
подмосковье.

Если воздухом дышать - то Москва не лучший вариант.

Например, посёлок какой-нибудь под Осташковым обеспечит
воздух намного чище.

#4

Сначала учится поступи, потом видно будет. Сейчас загадывать, что будет через пять лет, не возможно. Поступишь, начнешь учиться, года через три- четыре выбирай. Только вот, сначала работу надо найти в этой сфере, в разных городах, по разному платят, да и съём квартиры, цены разные. Пока будешь учиться, все это и узнаешь. Можно через преподавателей узнавать, они больше знают.

Гость
#5

Большие города для заработка денег.Жить здесь с детьми очень грязно,шумно,тесно,опасно и дорого.

Гость
#6

Сперва надо работать над максимальной успеваемостью в универе, альше видно будет. если со специальностью еще не определилась, то такое бывает, на старших курсах сориентируешься.

Гость
#7
Nnn

Если работать едешь, то езжай потом в Москву или ближ.
подмосковье.

Если воздухом дышать - то Москва не лучший вариант.

Например, посёлок какой-нибудь под Осташковым обеспечит
воздух намного чище.

Ой, я была в Осташкове, хороший городок😊

Гость
#8

Жить в подмосковье лучше, в Москве экология плохая, в Питере климат плохой

Гость
#9

Там хорошо, где нас нет (с).
Если уж не хватает цивилизации в полумиллионном (!) Липецке, то, ясен пень, надо ехать в мегаполис.
А нсчёт "злых людей", посмотришь Москву с Питером и будешь потом говорить, какие добрые в Липецке люди.

#10
Гость

Там хорошо, где нас нет (с).
Если уж не хватает цивилизации в полумиллионном (!) Липецке, то, ясен пень, надо ехать в мегаполис.
А нсчёт "злых людей", посмотришь Москву с Питером и будешь потом говорить, какие добрые в Липецке люди.

В Питере не злые люди по сравнению с Мск

#11

Из вашего списка Москва более денежная, СПб и Л.О. более спокойные, Калининград сразу мимо, там сейчас не лучшее время.

Гость
#12

Советы из серии: что русскому хорошо, то немцу-смерть.

Гость
#13
Гость

на Таити

А вы бывали на Таити?

Гость
#14
Digital mouse

В Питере не злые люди по сравнению с Мск

Они везде злые, если чё

Гость
#15

За 5 лет сами как-то определитесь надо оно вам или нет, какой смысл сейчас от чужих оценок? Если вы решили уже ехать... Вот скажут вам сейчас одно и будете потом собственные ощущения под это подстраивать что ли когда приедете? Все индивидуально, что одному хорошо - другому плохо

🌺
#16
Гость

Они везде злые, если чё

Не были мы на Гаити. Нас и здесь неплохо кормят! ©
🐱

Гость
#17

в другую страну

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: