Гость
Статьи
Куда переехать на ПМЖ …

Куда переехать на ПМЖ на юге? Уже так устали с мужем от разочарований...

#нуженсовет 
Подскажите пожалуйста, куда можно переехать на ПМЖ на юге, чтобы не очень дорого и нормальные условия? Или здесь такое невозможно?
Жили полгода в Геленджике. Ооочень понравился город! Влюбились! Но в сезон цены на жильё космические, пришлось уехать со слезами на глазах.
Приехали в Горячий Ключ (район развилка). Страдаем теперь каждый день. Постоянно отключают свет и воду! Иногда на пару часов, иногда на сутки!
Жара и духота невозможная. На море это переноситься легче. Здесь же ни ветерка порой, задыхаемся. Воздух по сравнению с Геленджиком тоже нельзя назвать чистым. Там дышать было очень приятно!
Насекомых тьма, пролезают даже через москитную сетку. Ночью потолок в десятках мошек и не только! Я знаю, что это юг, но в Геленджике с таким количеством насекомых мы не сталкивались. Здесь же как в деревне. И вообще город во многом напоминает деревню.
Гулять негде. Раньше каждый день ходили на море по красивейшей набережной, а здесь кроме центрального парка, где пахнет толи серой, толи канализацией, больше и сходить некуда.

Возможно придётся снова ехать в среднюю полосу. Но в свой родной город вернуться нет возможности. А других городов я не знаю. Очень боюсь попасть в Горячий Ключ номер 2! Подскажите пожалуйста красивые и приличные города, где не отключают свет и воду, есть где погулять и воздух чистый, а цены на жильё не космические. Если такие существуют... Рассматриваю юг и среднюю полосу.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

Краснодар. С удовольствием переехала бы. Сама из Москвы

Na_avosi
#2

Мы в Горячий Ключ ездим погулять по лесу, воды минеральной попить и набрать, в Дантово ущелье. А вы там рядом живёте и вам погулять не где, очень удивительно.

Гость
#3

Майкоп,хороший,зелёный город,горы совсем рядом.Но моря рядом нет и с работой туго.Но если у Вас хорошая специальность,можно попробовать.Кстати насчёт Краснодара:очень много машин,пробки почти как в Москве,жильё дорогое(живу рядом,часто туда езжу).

Гость
#4

Я в Сочи переехала

Даша
#5

Попробуйте средний вариант. Типа Белгород или Воронеж..

Гость
#6

В Ницу

Гость
#7
Na_avosi

Мы в Горячий Ключ ездим погулять по лесу, воды минеральной попить и набрать, в Дантово ущелье. А вы там рядом живёте и вам погулять не где, очень удивительно.

Ущелье всё исписано надписями "Здесь был Вася". И пока дойдёшь до него через мост, задыхаешься от запаха местной речки. Нам не понравилось.
Воду минеральную не любим.
Там из дома выходили и сразу красота, набережная через весь город, как в сказке! Здесь выходишь... ни тротуаров нет, ни дорог нормальных. На автобусе ехать до парка, который после Геленджика ну совсем не впечатлил. А там пешком ходили каждый день, транспортом вообще не пользовались потому что гулять одно удовольствие! Здесь один раз не смогли вызвать такси, а автобусы были все забиты. Пошли домой пешком по обочине. Господи, ну и натерпелись же мы! Через канавы и горки прыгать, в пыли, с комарами и машинами...
Лес рядом есть, но насекомых очень много, я их боюсь, поэтому ходим редко

Гость
#8

У кого не хватает на приморские города переезжают в близлежащие станицы. Например Раевская между Новороссийском и Анапой

Гость
#9

Калининград.

Гость
#10

В Швейцарию, в Тичино очень приятно там жить.

Гость
#11
Гость

В Швейцарию, в Тичино очень приятно там жить.

+1

Гость
#12

У нас на Севере лето в этом году равносильно южному, это какой-то кошмар задыхаться летом в городе от жары. Все желание отпало переезжать в южные города.

#13

Сочи рулит! Но не знаю, потяните ли по финансам.

Гость
#14

Люди как вы живете на этих югах??? Я с Дальнего Востока (тоже море как бы))) у нас сейчас стоит жарища и духотища. Это ад. Два шага и ты весь в поту. С нетерпением жду свой любимый сентябрь. Не надо мне никаких югов, жару хронически непереношу. Люблю месяц май и июнь, когда еще море непрогрето и нет духотищи.

Андромеда
#15
Кэтрин

Краснодар. С удовольствием переехала бы. Сама из Москвы

Из Москвы? Вы серьезно? Да вы ненормальная

Гость
#16
Гость

Люди как вы живете на этих югах??? Я с Дальнего Востока (тоже море как бы))) у нас сейчас стоит жарища и духотища. Это ад. Два шага и ты весь в поту. С нетерпением жду свой любимый сентябрь. Не надо мне никаких югов, жару хронически непереношу. Люблю месяц май и июнь, когда еще море непрогрето и нет духотищи.

Как можно жить на Дальнем Востоке- так далеко от центра, другой край земли, никогда бы туда не переехала.. Вы чувствуете душевную связь с Москвой, со всей Россией или вы там сами по себе.

Гость
#17

Я вооьще слабо спбк представляю, как можно из средней полосы переехать на Юг? Там неделю можно выдержать на отдыхе раз в год, но жить-то как? Сейчас плюс 33 в Мск, адский ад, а там с мая по октябрь так, плюс толпы отдыхающих, цены на продукты, рестораны и тд на уровне Московских, в работы нет, если только удаленно работаете или свое дело. В общем, я бы никогда в жизни не рассматривала переезд на Юг.

Гость
#18
Гость

Я вооьще слабо спбк представляю, как можно из средней полосы переехать на Юг? Там неделю можно выдержать на отдыхе раз в год, но жить-то как? Сейчас плюс 33 в Мск, адский ад, а там с мая по октябрь так, плюс толпы отдыхающих, цены на продукты, рестораны и тд на уровне Московских, в работы нет, если только удаленно работаете или свое дело. В общем, я бы никогда в жизни не рассматривала переезд на Юг.

В крупном городе задыхаться от жары, это кошмар, но, если бы небольшой городок, свой дом, фруктовый сад, небольшой огород, я бы переехала.

Гость
#19

Юг западной сибири, не? Всегда вода и сует есть зато и цены не космические.

Гость
#20
Гость

Как можно жить на Дальнем Востоке- так далеко от центра, другой край земли, никогда бы туда не переехала.. Вы чувствуете душевную связь с Москвой, со всей Россией или вы там сами по себе.

В москве есть душа?

Гость
#21
Гость

Юг западной сибири, не? Всегда вода и сует есть зато и цены не космические.

Свет

Гость
#22
Гость

Как можно жить на Дальнем Востоке- так далеко от центра, другой край земли, никогда бы туда не переехала.. Вы чувствуете душевную связь с Москвой, со всей Россией или вы там сами по себе.

Без комментариев

Гость
#23

Испанское побережье, Мальорка (остров), Канарские острова. Везде вменяемые цены на все

Гость
#24

Сидней. https://www.planetware.com/photos-large/AUS/australia-sydney-best-sydney-beaches-bondi-beach.jpg

Eva
#25

Я живу в горячем ключе, хочу переехать в апшеронск, такой же город как и горячий ключ только цены там намного дешевле, есть кинотеатр, техникум, люди добрее, в горячем большинство ходят с коронами) жила там несколько лет назад, когда вернулась в горячий ключ поняла, что там было лучше

АЛИНА
#26

на гондоле как в ущелье

Гость
#27
Гость

Как можно жить на Дальнем Востоке- так далеко от центра, другой край земли, никогда бы туда не переехала.. Вы чувствуете душевную связь с Москвой, со всей Россией или вы там сами по себе.

По вашему Москва это центр земли?

#28

Могу порекомендовать вам компанию Дезфокс, которая занимается дезинфекцией, и успешно борется с насекомыми, на случай, если снова столкнетесь с таким нашествием насекомых)
Работают и в Геленджике, Новороссийске, Анапе и соседних населённых пунктах. Очень рекомендую на собственном опыте.

Гость
#29
Андромеда

Из Москвы? Вы серьезно? Да вы ненормальная

мы москвичи как раз нормальные

Гость
#30
Eva

Я живу в горячем ключе, хочу переехать в апшеронск, такой же город как и горячий ключ только цены там намного дешевле, есть кинотеатр, техникум, люди добрее, в горячем большинство ходят с коронами) жила там несколько лет назад, когда вернулась в горячий ключ поняла, что там было лучше

в целом, да

Гость
#31
Гость

По вашему Москва это центр земли?

А вы не знали?!

Гость
#32
Гость

мы москвичи как раз нормальные

Почему то думают, что если в мск живешь, то жизнь сахар. Я уехала из нее от постоянной суеты, и не жалею. Хоть и родной город.

Гость
#33
Андромеда

Из Москвы? Вы серьезно? Да вы ненормальная

Да она в Москве наверное живёт год от силы , им приезжим всё равно где жить

Гость
#34

Я из Москвы ,родилась здесь

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем