Гость
Статьи
Как прошел ваш первый …

Как прошел ваш первый день с питомцем?

Вчера вечером я зашла в зоомагазин. Мне давно хотелось хомячка джунгарика. Когда я стала выбирать, какого же взять, к моей руке подбежал самый маленький хомячок из всех. Именно его я и взяла. Ехали мы на общественном транспорте, и всю дорогу он высовывал мордочку и пытался меня обнюхать. Дома я приготовила ему клетку, налила воды и насыпала корма. Но он не стал не есть, не пить, сначала метался по клетки, а потом уснул в домике) Утром я увидела, что воды в поилке не уменьшилось., и миска сильно не опустела, из свежий морковки съедин только маленький кусочек. Сейчас подложила ему яблочка. Он проснулся, побегал и обратно спать!

ГОСТЬ
17 ответов
Последний — Перейти
Св
#1

Я ровно 2 недели назад Кореллу приобрела, тоже давно хотела))) Ну тоже первый день ничего ни ел, второй тоже...на третий попривык более менее, стал есть все))) По прошествии 2 недель все более ручной становится. Играется постоянно.

Гость
#2

Мой ручной крысенок(сейчас в руки не помещается) в первый день недоверчивый был-прошел месяц и ведет себя почти как маленькая собачка!

#3

Принесла домой скотчиху, определила ей уголок, пеленку у двери постелила. Миски\игрушки. Она поела, спать пошла. А ночью я просыпаюсь от ее пристального взгляда. Она стояла на задних лапах и меня рассматривала.

Гость
#4

Автор, это нормально. Он в первые несколько дней будет носиться по квартире как угорелый.

Важно: в его комнате тем-а не должна опускаться ниже +18, не должно быть сквозняков и открытых балконов!

Летом не ставить на балкон и под прямые солнечные лучи.

Внимательно отнеситесь к питанию! Никакой ваты не давать.

А вообще, есть отличный сайт: www.hamster.ru. Там зайдите на форум и почитайте, как ухаживать за хомячками, как правильно кормить.

Будьте здоровы!

(у меня сириец)

#5

Мы нашу девочку привезли с детьми, дети взяли её на заднее сиденье машины и всю дорогу домой за ней присматривали. Привезли, запустили домой, она походила по комнате, осмотрелась и наложила:) Я до сих пор не пойму от испуга или в туалет хотела сильно. Мы её покормили, погуляли и весь оставшийся вечер дети от неё не отходили. Вечером пришел муж, погладил заблудшее создание. И потом начались прогулки через пару часов, это было пожалуй самое тяжелое время:)

#6
Скотти

Принесла домой скотчиху, определила ей уголок, пеленку у двери постелила. Миски\игрушки. Она поела, спать пошла. А ночью я просыпаюсь от ее пристального взгляда. Она стояла на задних лапах и меня рассматривала.

аааа, как миииило!!!

#7
Яночка Л

аааа, как миииило!!!

Этой Мииилочке уже 6 лет

#8

Мой первый котик-Маркиз(до сих пор не могу смититься с утратой((((( ) попал ко мне когда еще питался молоком.В первый день он ходил по квартире и жалобно попискивал.Когда он успокоился я покормила его из пипетки молоком.Потом он до самого вечера спал у меня на коленях.

Мой нынешний котик-Марс был полутора месяцев от роду.Он достался мне больным.Когда я принесла его домой,то первым делом накормила,затем дала четверть аспиринки.Потом мы долго играли.Он умудрился меня описать)А ночью спал возле моей шеи,жуя мое ухо)))

Гость
#9
Скотти

Принесла домой скотчиху, определила ей уголок, пеленку у двери постелила. Миски\игрушки. Она поела, спать пошла. А ночью я просыпаюсь от ее пристального взгляда. Она стояла на задних лапах и меня рассматривала.

какая лапа)))

девушка
#10

Не советую выбирать самого маленького животного из стаи - скорее всего он недоразвитый из-за болезни и может скоро умрет. Я как-то выбрала самого маленького спокойного волнистого попугайчика - он выглядел таким скромным и аккуратным, без хвостика, скромно чирикал... Прожил не очень долго.

Гость
#11

Подобрала на улице кота. Отмыла, накормила. Потом все щели под диванами заткнула фанерой, чтоб он туда не написал. Ходила за ним весь день. Как только он забеспокоился. стал метаться, понесла его в лоток, сделал своё дело, с тех пор туда ходит всегда.

Желтые ботинки
#12

в 4 месяца привезли кошку домой от заводчика. в машине сидела тихо - ну вот, думаем, повезло, не боится

щаз

рыдания и завывания начались тут же при входе в квартиру. забилась под ванну и орала оттуда - не вытащишь + эхо)))

через пару часиокв вылезла, так же непрерывно оря. замолкала и успокаивалась только когда с ней начинали играть мячиком или веревочкой.

так что нашу первую ночь я помню как кошмар)) до 2х утра скакали, высунув язык, пл квартире - чтоб молчала)) в третьем часу кошка наконец то заткнулась.

легли спать - она давай по нам ползать, отколупывать резинки от трусов и веревочки на майках))

в итоге я утром на работу так и не пошла.

как сходила в туалет - поняли - все, освоилась)

Апельсинчик
#13

Пока везли котенка (3 месяца) домой, он сильно вырывался. Но как только зашли в квартиру, сразу обошёл всю территорию, осмотрелся, обнюхал всё и успокоился. Никуда не прятался. Ночью пришёл спать на мою подушку. Так и проспал до утра=) Очень ласковый и добрый зверь=))

ГОСТЬ
#14
Гость

Автор, это нормально. Он в первые несколько дней будет носиться по квартире как угорелый. Важно: в его комнате тем-а не должна опускаться ниже +18, не должно быть сквозняков и открытых балконов! Летом не ставить на балкон и под прямые солнечные лучи. Внимательно отнеситесь к питанию! Никакой ваты не давать. А вообще, есть отличный сайт: www.hamster.ru. Там зайдите на форум и почитайте, как ухаживать за хомячками, как правильно кормить. Будьте здоровы! (у меня сириец)

Спасибо за сайт! Сегодня утром он на мой голос вылез из домика, немного поел, я сунула руку в клетка( чтобы понюхал) а он на нее взабрался и сидел)))))

Гость
#15
ГОСТЬ

Спасибо за сайт! Сегодня утром он на мой голос вылез из домика, немного поел, я сунула руку в клетка( чтобы понюхал) а он на нее взабрался и сидел)))))

ух ты.. уже ручной.. не надо приручать..

внимательно отнеситесь к покупке колеса в его клетку.. оно должно быть сплошным! а не прутьями..

ГОСТЬ
#16

Я брала спец. клетку для джунгариков, там сплошное колесо

April nine
#17

Не люблю, когда в доме от животного запах и шерсть повсюду. Было три попытки завсти кошечку. Первые две -провальные, отдали обратно. Ну раздражали меня. А вот третий! Сынишка очень попросил. Котик-мальчик понравился внешне сразу. Из помёта самый крупный был и так уверенно нам навстречу подался. Короче сразил с первого взгляда. Я подумал, что рискну ещё разок и взяли его домой. Полчаса побродил по квартире. Мы его сразукинули в лоток на песочек и показали как надо лапкой копать. Он посмотрел и равнодушко почухал дальше углы обнюхивать. Примерно ещё через полчаса пошёл к лотку и сделал там аккуратное пи-пи, долго закапывал и довольный пошёл спать. Вобщем он меня поразил своей естественностью и было видно, что ему по душе наш дом пришёлся тоже. Все довольны, а сейчас этот лось 7 кг, кушает и какает почти как человек, шерсть линяет сильно, но мы его обожаем и миримся с его естественными потребностями.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: