Гость
Статьи
Ответ на вопросы …

Ответ на вопросы типа"Как пристроить бездомных котят и щенят?"

Если Вы не равнодушны и действительно хотите помочь,то...
Обязательно найдёте для котеек и щенов хозяев!!! Главное - ищите и не отчаивайтесь (знаю на собственном примере).
Наверняка в вашем городе есть популярный сайт с форумом для общения жителей города. Зарегистрируйтесь, создайте свою темку и ОБЯЗАТЕЛЬНО выложите в ней фотки тех, кому хотите помочь! Душещипательных и жалостливых фраз - избегайте. Назовите тему, например: "Полюбуйтесь! Очаровательные пушистики. ФОТО прилогаются!!!" - люди из любопытства обязательно заглянут...и процесс пойдёт))) Только фотки должны быть хорошие, всех по отдельности фотайте и пишите забавные комментарии... Давайте ссылки на свои созданные темы и фото друзьям и знакомым, попросите их поддерживать тему в рейтинге и делать добрые комменты. Это займет не так много времени, как кажется и результат положительный тоже будет. Очень многие люди, которые по каким-то причинам не могут взять животное себе - предлогают свою помощь в этом добром деле: оплачивают услуги ветврача, привозят корм, игрушки, лекарства. Когда я в первый раз помогала таким образом братьям нашим меньшим, то даже была слегка шокирована отзывчивостью.... на которую даже надеяться не смела...
Я так не то что котят подброшенных, а даже 6 щенков беспородных "прописала" - с нынешними хозяевами до сих пор связь поддерживаю. Удачи вам и спасибо за то, что не равнодушны. )))

Риночка
21 ответ
Последний — Перейти
#1

а я пыталась так не смогла никого пристроить, так и кормила на улице

Кошатница
#2

Риночка, вы такая молодец! Очень люблю таких людей, самой животных жалко очень...Побольше бы таких, и проблема бездомных животных не была бы уже столь глобальной по их количеству, какой она является сейчас.

Риночка
#3
Марсианка

а я пыталась так не смогла никого пристроить, так и кормила на улице

Ваш текст А у меня почти всегда получается, поэтому и решила написать этот "рецепт"))) Потому, что вижу здесь много отзывчивых людей желающих помочь, но не знающих как это сделать.

Марсианка, возможно вы немножко не на тех сайтах размещали темы... Если это изначально сайты посвящённые животным - шансов мало тогда((( Но вы хотябы пытались - и СПАСИБО вам за это!!!

Гость
#4

Риночка вы молодец, дай бог вам счастья!У меня пропала кошка 7 мес.,в сентябре,сердце до сих пор болит,искали,объявления давали,вот сейчас думаю,а вдруг она где-то холодная,голодная или вообще в живых нет.Но очень надеюсь-мир все таки не без добрых людей,может приютил кто-нибудь..

Риночка
#5
Кошатница

Риночка, вы такая молодец! Очень люблю таких людей, самой животных жалко очень...Побольше бы таких, и проблема бездомных животных не была бы уже столь глобальной по их количеству, какой она является сейчас.

Ваш текст Спасибо за поддержку! Многие не понимают, что помочь можно не только взяв животное к себе... Когда пристраивала щенков дворняги, люди привозили игрушки, корм - кто сколько мог, глистогонку и.т.д.))) Сама я не "вывозила" траты на 6 огромных карапузов. Вот так, общими силами - всех раздали - со всеми хозяевами общаемся до сих пор. И конечно я очень благодарна тем, кто меня поддержал и помог.

Риночка
#6

Девочки!

Есть предложение - давайте в этой теме поделимся удачным опытом по пристройству животных.))) Это даст веру и надежду тем, кто сейчас пытается помочь котее или щену!!! Моральная поддержка очень важна!!! Я в начале тоже не верила, что у меня получится, правда... но ведь ПОЛУЧИЛОСЬ и не один раз!!!

Риночка
#7

Гость ╧ 4! Спасибо, конечно за похвалу в мой адрес, но я здесь - не за этим))) Надеюсь вашу потеявшуюся кошечку приютили... и вы сделайте тоже самое, место же свободно))), а какой-нибудь пушистик очень нуждается в тепле, еде и ласке - ВАШЕЙ!!!

Гость
#8

Нашли недавно нескольких, их кто-то выбросил вдалеке от всего, а мы гуляли и нашли в лесу. Всех пристроили, через знакомых, через соц.сети, т.д. Еще многие люди не знают или просто не думают о том, что животных можно и нужно усыновлять, а не покупать. А еще мы нашли котенка, взяли домой на время пристроить, да так с ним и остались, очень любим)) Я росла с собаками, но все были покупные. Теперь, я думаю, я дошла то того, что никогда больше собаку покупать я не стану, только из приюта. Кстати, сейчас смотрела док.фильм о том, как обращаются с борзыми после окончания охотничьего сезона и гонок, сижу рыдаю.

Риночка
#9

Гость ╧8 Спасибо за поддержку!!! Рада, что у Вас тоже ПОЛУЧИЛОСЬ!!! А у меня легавая прожила 16 лет, мы с ней охотились. Когда она умерла, я тоже думала что больше не заведу никогда собаку... Сейчас у меня дворняжка, ей уже 2 года - забрала её слепой у подростков -садистов.))) И ни разу об этом не пожалела.

Риночка
#10

ОТВЕТ НА ВОПРОС:"Что делать, если вы хотите помочь животному, но очень ограниченны в деньгах."

Попросите о помощи в добром деле у соседей по подъезду, у коллег по работе, у друзей и близких.

Расскажите ситуацию и объясните, что всю ответственность и организационные моменты вы возьмёте на себя и от них нужна только моральная и материальная поддержка.

Друзья и близкие, в свою очередь, тоже могут рассказать о ситуации на работе...

Так "с миру по нитке" наберётся небольшая денежная сумма, корм и лекарства. Заранее проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, если животному нужна вет. помощь, врачи очень часто идут на встречу и берут только за лекарства (и то, по себестоимости).

Гость
#11

Пристраивать имеет смысл стерилизованых животных, или под договор о стерилизации. А то так вы отдали кому то кошку, а она у них плодится каждые 3 месяца и котята оказываются на улице.

Светлана
#12
Гость

Пристраивать имеет смысл стерилизованых животных, или под договор о стерилизации.

Боже, о каком договоре Вы говорите? Тут породистых по договору продаешь и то люди к этому договору относятся, как к простой формальности. Юридической силы он не имеет. Надо убеждать, что кастрация- единственный выход от нежелательных котят, меток, ора и прочих неудобств как для кошек, так и для хозяев. В большинстве своём из-за этих причин и оказываются кошки и коты на улице. Пока не загуляют - их терпят в доме. А то, что можно всего лишь кота кастрировать, а кошку - стерилизовать, и будет всем счастье, не хотят понимать ((( ! Они потом всю жизнь, как котята, себя ведут- ласковые, игручие, без сексуальных заморочек.

Светлана
#13

Недавно приблудилась кошка в наш подвал. Никто и не догадывался, что у неё там уже котята. Выбегала из ниоткуда, поест (подкармливали собак, она у них воровала) и опять в никуда пропадала. Стало холодать и она в подъезд принесла двух котят. Им уже с месяц было. Кошка сама голубая абсолютно, один котик, как мама, а второй- кошечка- тигровый. У нас дом-новострой, прораб в одной квартире еще находится. Пристроила у него (у меня дома четверо своих). Вылечила всем глазки. Кормила. За две недели котятки научились сами кушать, ходить в песочек в горшок. Мать тоже ходила в горшок. Ласковая до безобразия! ))) Дала объявление с фотками на городской сайт. Каждого по отдельности сфотала, описание дала. Кстати, специально слезу текстом не выжимала, просто сама правда об этих котятах и маме, вся их история сама по себе складывалась в текст, от которого неравнодушных не оставалось. Мне было важно пристроить не только котят, но и маму. Забрали всех!!! И еще просили, особенно маму))) !

я хорошая
#14

Той зимой пристроили восьмерых щенов , шестерых принесла дворовая собака, двоих моей сестре на работу добры люди подкинули. СЕти нам не помогли,результат дала бегущая строка по тв в течении месяца, правда судьба двоих неизвестна, мужиченки непонятные на шестерке убитой приехали и мама им конуру показала, они этих щенков схватили и не прощаясь по газам, опыт ведения этих дел тоже нарабатывается((((.

Риночка
#15

Светлана! :

Спасибо, что не поленились написать))) и за поддержку!!!

я хорошая! :

Бегущая строка по ТВ - очень хорошая идея, спасибо что напомнили)))

Риночка
#16

Ещё 1 ВАРИАНТ!

Я позвонила на местное телевидение и утренний канал новостей приехал и снял коротенький видеосюжет о щенах.(бесплатно)

Через неделю сюжет показали, мой телефон был назван в конце сюжета.

На тот момент оставались не пристроенными три щенка.

После того, как сюжет показали - мой телефон не умолкал трое суток.!

Я отдала всех "моих" щенков и ещё звонила в приют))), т.к. на всех желающих щенков не хватило!!!)))

Даже претендентов на хозяев "переберала", нравятся - не нравятся...правда!!!

Всех щеночков отдавала по договору передачи животного.

Живодёры, собакоеды тоже звонили, но их легко вычислить...

Местоположение нахождения щенков я ,естественно, ни кому не говорила и встречалась со всеми в условленном месте.

Риночка
#17

Ответ на "ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ БЕЗДОМНОГО ЖИВОТНОГО":

Я делала простенькие копилки с наклеенным фото и просила владельцев зоомагазинов в которых я сама лично делаю покупки, поставить их возле кассы.

Отказа не было ни разу.

Есть много пожилых людей, у которых нет средств стерилизовать подобранных ими кошек.

Так вот, когда накапливается нужная сумма в копилках, я предварительно договариваюсь с ветврачом, привожу к нему бабулю с кошкой и оплачиваю операцию.)))

Копилки делаем из прямоугольных жестянных банок из-под чая, а потом только фотки на них меняем - получаются многоразовые коробочки)))

Гость
#18

нам на работу подкинули котейку. Пищал на все шесть этажей здания, все не могли понять откуда. Я нашла его в конце дня (в цоколе под лестницей в самом углу), весь в пыли и паутине, дрожащий и худенький, с заплаканными глазищами, недели две-три от роду. Пришлось забрать себе домой, так как была пятница, выходные он один не пережил бы. Прожил он у нас больше месяца, всей семьей подыскивали ему хозяев - просто спрашивали у знакомых, не нужен ли котенок, ходит только в лоток, в еде неприхотлив, умненький и игривый и тд. Ну и фотки с телефона показывали. За этом месяц было пять или шесть желающих забрать эту мелочь полосатую, я все носом вертела: у одних полуторогодовалый ребенок, другим нужен в частный дом во двор, третьих дома целыми днями не бывает, у четвертых дети относительно взрослые, но какие-то пpипизженные, у пятой кошаки "не приживаются" (это означает, если кот начинает гадить мимо лотка или драть обои/мебель, он отправляется в подъезд на ПМЖ).

На прошлой неделе он наконец-то отправился в семью, какую я для него и хотела: муж, жена и детеныш лет пяти))) Они давно хотели котенка, но ждали пока ребенок порастет. А тут моя мама с нашим подкидышем под руку подвернулась. Влюбились в него по фотографии с первого взгляда) Теперь он их воспитывает и приучает к своей неотразимой персоне) А они млеют от восторга "такая лапочка!!"

Риночка
#19

Гость ╧ 18! Спасибо, что откликнулись!

Надеюсь, наши отзывы дадут людям надежду....)))

Оказывается, найти бездомышу хозяев - абсолютно реально! Было бы желание....)))

Юлия
#20
Риночка

Ещё 1 ВАРИАНТ!

Живодёры, собакоеды тоже звонили, но их легко вычислить...

А как их вычислить? Можете подсказать?

Татьяна Ивановна
#21

Помогите пожалуйста пристроить жутко хорошеньких щеночков, иначе просто замерзнут на улице. А щеночки жуткие очаровавшем!