Гость
Статьи
Кошка есть только …

Кошка есть только сухой корм! Помогите!!! Чем кормите своих животных?

Недавно взяли полуторагодовалую кошку, стерилизованную. Наш первый кот ест говядину, курицу, сухим хрустит раз в три дня, наверное, это для него не еда. А кошка вообще подсажена на эти сухари, покупаем Роял Канин для стерилизованных кошек. Изначально женщина, у которой ее брали сказала только им и кормить, но я надеялась что кошка как и наш будет есть мясо, ну не доверяю я этим сухарям! Бесполезно - к мясу не притрагивается. Не вредно ли, что она постоянно будет есть сухой Роял Канин? Хоть все вокруг и твердят, что только таким кормом надо кормить - я все равно не доверяю ((( Чем вы своих животных кормите???

Наталья
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Ненормальная. Спасибо скажите заводчикам, или у кого вы эту кошку покупали. В хорошем корме все сбалансировано и ничего больше, кроме воды, кошке давать не надо.

женя
#2

И сухой корм (кроме Хиллза), и ОСОБЕННО препараты типа "Антисекс" - это просто УБИЙСТВО животных.

#3

Если будете подкармливать её едой со стола - посадите кошке здоровье, лучше покупайте ей корм хорошего качества и попробуйте предложить консервы этой же марки. Самой лучшее питание - это 50/50 сухой корм и консервы, но желательно одной фирмы и хорошего качества.

женя
#4

хиллз супер. но всеже не идеал...лучше всеже мяско и рыба.

Но обязательно стерилизуйте и не травите антисексом!

#5
женя

хиллз супер. но всеже не идеал...лучше всеже мяско и рыба.

Но обязательно стерилизуйте и не травите антисексом!

Ваш текст

Моей кошке 12 лет. Раньше приводили кота. Стерилизовать поздно, что лучше что то типа антисекс или пусть само проходит? Что делать даже не знаю.

иЛлюзия
#6

Да,согласна с большинством. То,что животное приучено к сухому корму-это ваше счастье,а не горе. Там действительно есть все,чтобы животное получало все микроэлементы и было здоровым и веселым:) Но я бы тоже посоветовала Хиллс,так как если *не дай Бог* животинка заболеет,то у Хиллса есть проф-лечебные корма,которыми правда легко животное подлечить! Сама проверяла,так как одна кошка оказалась аллергичной на говядину и вот кстати когда перевела ее на пару дней буквально на антиаллергичный роял канин,то аллергия жутко усугубилась! Роял канин купила тк не смогла достать вовремя лечебный Хиллс,так вот кошке роял жутко не подошел,при том что он был лечебный и когда к ветам пришла с облезлой кошкой,то они сказали,что сейчас многие жалуются на роял,так как они изменили состав корма и он начал многим кошкам не подходить.Так что советую перевести животное на Хиллс. У них и мокрые корма оч вкусные,судя потому,с каким удовольствием их уплетают мои две кошки:) Но кстати едой со стола тоже кормлю,так как кошкам просто скучно есть один корм :)

не смотрте НТВ
#7

моя кошка ест практически все, что не дашь (включая блины, картошку, кукурузу и шоколад), перевести на сушку- не реально, т.к. кто-то чем-то да накормит.

роял канин- отрава. если уж кормить сушкой, то хорошего качеста

Гость
#9

Первого кота не надо одновременно кормить и сухим и мясом. Будет белковое перенасыщение и он сдохнет у вас, посадите печень. Просто сушка и натура по разному ведут себя в организме. Натура попадая в желудок отдаёт кошке влагу, которая находится в мясе. А сушка попадая в желудок - забирает и набухает за счёт этого. Поэтому кошка так много пьёт, чтобы восполнить потерю влаги.

А вы даёте и мясо и сушку. И организм кошки вообще не знает как себя вести, могут возникнуть проблемы с пищеварением.

Пусть вторая кошка ест Хилс - это самый лучший корм. Лучший, потому что имеется 20-летний опыт наблюдения за кошками, которые питались Хилсом, в отличие от дешевых кормов.

Я кормлю натурой. И очень сложно сбалансировать питание. Надо гречку добавлять, овощи. Ведь в природе кот, съедая мышь, съедает содержимое её желудка, где злаковые. А мои это не жрут. Приходится как-то хитрить. Вместо гречки - пшеничные отруби, они безвкусные, кот их не чует. Вместо овощей - траву. Костную муку. Кисломолочное надо давать, но мои в упор отказываются, решила не насиловать.

Гость
#10
Dasha1111

женяхиллз супер. но всеже не идеал...лучше всеже мяско и рыба.

Но обязательно стерилизуйте и не травите антисексом!Ваш текст

Моей кошке 12 лет. Раньше приводили кота. Стерилизовать поздно, что лучше что то типа антисекс или пусть само проходит? Что делать даже не знаю.

Просто не выпускайте её. Но ни в коем случае не давайти Антисекс, от него злокачественные опухоли образуются, зачем вам это надо?

Гость
#11
не смотрте НТВ

моя кошка ест практически все, что не дашь (включая блины, картошку, кукурузу и шоколад), перевести на сушку- не реально, т.к. кто-то чем-то да накормит.

роял канин- отрава. если уж кормить сушкой, то хорошего качеста

Шоколад не давайте. Сладкое животным категорически нельзя.

не смотрите НТВ
#12
Гость

не смотрте НТВмоя кошка ест практически все, что не дашь (включая блины, картошку, кукурузу и шоколад), перевести на сушку- не реально, т.к. кто-то чем-то да накормит.

роял канин- отрава. если уж кормить сушкой, то хорошего качестаШоколад не давайте. Сладкое животным категорически нельзя.

я знаю, причем не столько сладкое, сколькоименно сам шоколад. но если на пол упадет, то может по-быстрому сожрать. Не вытаскивать же из глотки

Ламинария
#13

куриными головами, крыльями, шеями кормлю кошек

Гость
#14
не смотрите НТВ

Гостьне смотрте НТВмоя кошка ест практически все, что не дашь (включая блины, картошку, кукурузу и шоколад), перевести на сушку- не реально, т.к. кто-то чем-то да накормит.

роял канин- отрава. если уж кормить сушкой, то хорошего качестаШоколад не давайте. Сладкое животным категорически нельзя.я знаю, причем не столько сладкое, сколькоименно сам шоколад. но если на пол упадет, то может по-быстрому сожрать. Не вытаскивать же из глотки

+1. У меня стоит отойти на пару секунд, и оставить шоколад на столе, так все. Моментально слопает. Даже был случай,открытую шоколадку, специально, чтобы кот не достал убрала на холодильник. Звонок по телефону, я к трубке, кот просек и через все тумбы на холодильник, шоколад в зубах, кот под диван. Наркоман, блин.

енот
#15

у меня кошка нормальная - рыбу любит, кашу с путасу, хлеб с этой же рыбиной. По кухне такая вонь невыносимая.

енот
#16

а сухой корм делают из отходов.(неужель из хорошего мяса будут. он стоил бы дорого) Это вредно для кис.

не смотрите НТВ
#17
енот

а сухой корм делают из отходов.(неужель из хорошего мяса будут. он стоил бы дорого) Это вредно для кис.

хороший корм стоит дорого.

)
#18

ну насчет того, что хиллс - самый лучший, поспорю - сейчас много суперпремиум кормов с гораздо лучшим составом и по цене вполне приемлемых.

моим нравится акана, ориджен, фест чойс ничего - да и мяса там процентно побольше будет, чем в хиллсе.

а так, да, премиум сушка сбалансирована по составу, молодой здоровой кошке ничего к ней добавлять не надо, только хуже сделаете, ну разве что на праздники консерву дать или кусочек мяса.

а мешать сушку и влажную еду нельзя именно из-за проблем с пищеварением, да и трудно будет сбалансировать питание.

Гость
#19
Dasha1111

женяхиллз супер. но всеже не идеал...лучше всеже мяско и рыба.

Но обязательно стерилизуйте и не травите антисексом!Ваш текст

Моей кошке 12 лет. Раньше приводили кота. Стерилизовать поздно, что лучше что то типа антисекс или пусть само проходит? Что делать даже не знаю.

Кто сказал что поздно? Все равно придется, так что лучше сейчас пока нагноение не очивидно. Даю вам 100%, что процес уже пошел. Идите на кастрацию и попросите показать вам потом кошкину матку, думаю после этого у вас не будет вопроса надо ли кастрировать кошек

Гость
#20
енот

у меня кошка нормальная - рыбу любит, кашу с путасу, хлеб с этой же рыбиной. По кухне такая вонь невыносимая.

Кошка нормальная, а вот вы почему ее не любите и травите непойму.

Гость
#21

Вообще рада такой тенденции. Почти все ответившие правы. По сравнению с прошлым годом, когда все советовали кормить рыбами и супами, и мы с кошководом одни убеждали людей. Умнеют люди.

Гость
#22
Гость

Вообще рада такой тенденции. Почти все ответившие правы. По сравнению с прошлым годом, когда все советовали кормить рыбами и супами, и мы с кошководом одни убеждали людей. Умнеют люди.

А Роял Канин действительно плохой корм? А Проплан? Какой, кроме Хиллса, вы посоветуете? Спасибо.

Гость
#23
Гость

А Роял Канин действительно плохой корм? А Проплан? Какой, кроме Хиллса, вы посоветуете? Спасибо.

Тут все индивидуально, смотрите по кошке какой ей больше подходит (поедаемость, шерсть, качество и количество кала). Если вы всерьез возьметесь найти лучший корм для своего животного, то прокормите месяц одним кормом и сдайте кал на усвояемость. Если есть какие то предубеждения на счет кого либо корма, то не стоит им кормить. На счет Рояла-самый распространенный корм, им кормят как большие питомники, так и приюты, соотношение цена/качество. Многие с него ушли когда стал производиться в России, многие кормят и довольны. Если есть какие то подозрения, то не стоит им кормить, ни чего хорошего не выйдет.

Есть корма качества холистик, Акана и Ориджен, считаются самыми-самыми, но очень белковые. Их стоит давать только для подвижных/рабочих животных, и переводить очень аккуратно. ИМХО, они не для домашних пуфячков.

Гость
#24

Акана, Ориджен, Проплан, Хилс, Экануба, Пронатюр, Пропак, Бозита, Бош есть из чего выбрать.

не смотрите НТВ
#25

как-то была в комуналке, там бабки кормили кошек вареной селедкой, предварительно выдержанной на батарее.... вонизма была - ужос

Гость
#26
Гость

Тут все индивидуально, смотрите по кошке какой ей больше подходит (поедаемость, шерсть, качество и количество кала). Если вы всерьез возьметесь найти лучший корм для своего животного, то прокормите месяц одним кормом и сдайте кал на усвояемость. Если есть какие то предубеждения на счет кого либо корма, то не стоит им кормить. На счет Рояла-самый распространенный корм, им кормят как большие питомники, так и приюты, соотношение цена/качество. Многие с него ушли когда стал производиться в России, многие кормят и довольны. Если есть какие то подозрения, то не стоит им кормить, ни чего хорошего не выйдет.

Есть корма качества холистик, Акана и Ориджен, считаются самыми-самыми, но очень белковые. Их стоит давать только для подвижных/рабочих животных, и переводить очень аккуратно. ИМХО, они не для домашних пуфячков.

Спасибо большое. Будем пробовать.

Ира
#27

Конечно,она будет есть только сухой корм.Там же вещества,на которые кошек подсаживают как на наркотик.Ни одно животное не ело бы эту дрянь,не будь там этой "наркоты",а выбрало бы себе нормальную,естесственную еду.Так что,испортили вам кошку(((.

Гость
#28
Ира

Конечно,она будет есть только сухой корм.Там же вещества,на которые кошек подсаживают как на наркотик.Ни одно животное не ело бы эту дрянь,не будь там этой "наркоты",а выбрало бы себе нормальную,естесственную еду.Так что,испортили вам кошку(((.

Не говорите про все корма, в дешевых вискасах, фрискасах действительно содержаться ароматизаторы и усилители, т.к. за такую цену мяса там нет, а нужно что бы животное ело. В хороших мясных кормах, корм покрывают натур. продуктами, например печенью, легкими из за этого они хорошо пахнут и животное его ест.

#29

К сухому корму я еще даю нашему коту соус Китекэт, с рыбой, с курицей или с овощами. Он его обожает)

DaFFka
#30

Попробуйте купить Ночной охотник, по крайней мере мои из всего изобилия только его едят, все костраты,ветеринар сказал роял покупать, как сухой, так и влажный, но так как влажный корм стоит ок.60 р., 100гр.пачка, накладно получается. Мои тоже больше хрустики любят, но влажный корм обязательно нужен. Попробуйте устроить коте небольшую голодовку, он проголадается и скушает влажный корм:-)

Гость
#31

Канин очень хороший корм. У меня кошка не здорова. натуралка ей противопоказана. Раньше кормили холсом, хороший корм. потом в нашем зоомагазине перестали его продавать. перешли на канин. судя по кошкиному здоровью точно такой же корм.

Гость
#32

Всем добрый день!А что можете сказать по поводу корма "Леонардо"?хотелось бы услышать отзывы:)

Гость
#33

Отучить от сухого корма очень просто - не давать его. Класть в миску то, на что собираетесь переводить и больше ничего. Помается-помается, да и переучится. У меня кошка 5 лет ела сухой корм, а теперь кушает путасу, сыр, мясо и т.п

Р
#34
Гость

Всем добрый день!А что можете сказать по поводу корма "Леонардо"?хотелось бы услышать отзывы:)

Леонардо - хороший корм супер-премиум класса

Гость
#35
Р

Леонардо - хороший корм супер-премиум класса

Ваш текст Спасибо!наверно на нем и остановлюсь:))надеюсь коше подойдет:))

Гость
#36
Юлечка Филиппова

К сухому корму я еще даю нашему коту соус Китекэт, с рыбой, с курицей или с овощами. Он его обожает)

Бедный кот, вот у вас вроде интернет есть, а почитать чем нельзя кормить кошек не можете.

Гость
#37
Гость

Отучить от сухого корма очень просто - не давать его. Класть в миску то, на что собираетесь переводить и больше ничего. Помается-помается, да и переучится. У меня кошка 5 лет ела сухой корм, а теперь кушает путасу, сыр, мясо и т.п

Судя по путасу, сухой корм был вискас/фрискас/китекет, ну чтож меньше проживет, не успеет надоесть

Гость
#38
Гость

Судя по путасу, сухой корм был вискас/фрискас/китекет, ну чтож меньше проживет, не успеет надоесть

Да в общем - тоже на то же - неизвестно от чего раньше - от вискаса или от сыра, путасы.

Если предпочли натуру - ну не будьте валенком - прочитайте как надо, а не как вы считаете нужным. Это же здоровье.

Гость
#39

Автор, не переживайте. Моя кошка 16 лет ест один сухой корм определенных марок (Роял Канин и Пурина). И свежие огурцы. И больше она ничего не воспринимает. Только масло сливочное может полизать или кашу овяную - и то крайне редко. И внешне она у меня вообще, как огурчик и игривая до сих пор и котов просит (не стерилизованная).

Гость
#40

Кстати от сухого хорошего корма - и шерсть у животных до старости прекрасная и зубы. У моей изо рта никогда не пахнет - даже сейчас, когда она уже довольно старенькая.

#41

У нас кот кастрированный, живет 15 -й год. Ест рыбу.,фарш куриный и любит

кильку в томатном соусе.Сухой корм для разнообразия.400 гр.-на год. Вот уже

старенькии,но весь блестит )мех) ,весит более 6 кг.Красавец! Желаю Вам удачи!

Мария
#42

Я своей кошечке покупаю корм Leonardo уже очень давно. Ей очень нравится. Тем более, я нашла место, где его можно купить подешевле: интернет-магазин ЗооВулф www.zoowolf.ru

Елена
#43

Подскажите, пожалуйста. Кошка упала с балкона и разбила челюсть. Ела всегда сухой Happy cat. Сейчас не может. Перемалываю в кофемолке. Ее больше привлекает отваная курица и травка из магазина. Хотелось бы кормить сбалансированно.

#44
не смотрите НТВ

как-то была в комуналке, там бабки кормили кошек вареной селедкой, предварительно выдержанной на батарее.... вонизма была - ужос

Гость

Канин очень хороший корм. У меня кошка не здорова. натуралка ей противопоказана. Раньше кормили холсом, хороший корм. потом в нашем зоомагазине перестали его продавать. перешли на канин. судя по кошкиному здоровью точно такой же корм.

Бееееее,какая жесть!!!!!!!

Согласна!!!

Сергей
#45

Начитался я ваших отзывов, вас ***** самих на сухари посадить надо на пол годика и водичкой запивайте, потом посмотрим что с вами станет. Кота кормлю натуральными продуктами, мясо, рыба, овощи, фрукты - ест почти все - так приучили. 10 ку он уже откатал дай бог еще 10 лет. Не кастрированный, дома не сидит выпускаю на улицу, гуляет и обратно приходит. Это семейство кошачьих им нужно мясо!!! А не вызывающие привыкание корма (особенно сухие)

Elena
#46

Не кастрированный, дома не сидит выпускаю на улицу, гуляет и обратно приходит. [/quote]

не кастрированного на улицу выпускаете? а котят потом Вы пристраиваете? не стыдно? не по теме, конечно, но уж очень накипело

Гость
#47
Сергей

Начитался я ваших отзывов, вас ***** самих на сухари посадить надо на пол годика и водичкой запивайте, потом посмотрим что с вами станет. Кота кормлю натуральными продуктами, мясо, рыба, овощи, фрукты - ест почти все - так приучили. 10 ку он уже откатал дай бог еще 10 лет. Не кастрированный, дома не сидит выпускаю на улицу, гуляет и обратно приходит. Это семейство кошачьих им нужно мясо!!! А не вызывающие привыкание корма (особенно сухие)

Ну уличного кота не жалко, можно чем угодно кормить... фрукты хм, а вы знаете что сахар для кошачих вреден?

Нина
#48

[quote="иЛлюзия" message_id="32114935"Сама проверяла,так как одна кошка оказалась аллергичной на говядину и вот кстати когда перевела ее на пару дней буквально на антиаллергичный роял канин,то аллергия жутко усугубилась! Роял канин купила тк не смогла достать вовремя лечебный Хиллс,так вот кошке роял жутко не подошел,при том что он был лечебный и когда к ветам пришла с облезлой кошкой,то они сказали,что сейчас многие жалуются на роял,так как они изменили состав корма и он начал многим кошкам не подходить.[/quote]
С одной стороны многие начали жаловаться на роял канин. С другой - многие начали его подделывать, и в итоге из второго вытекает первое. Наша кошка на антиаллергическом три года сидит и никаких проблем не наблюдали. А ветеринары говорят то, что им проплачено сказать, или для вас это стало большой неожиданностью? Поверьте, лучше судить по собственному опыту, чем по рекомендациям таких "специалистов". Вы хозяйка, вам и решать чем кормить, так что удачи вам.

Инга
#49

Пусть кушает сухой корм, если так больше нравиться. Только лучше не РК, а Хиллс, у него и качество и состав лучше.

Евгения
#50
не смотрте НТВ

моя кошка ест практически все, что не дашь (включая блины, картошку, кукурузу и шоколад), перевести на сушку- не реально, т.к. кто-то чем-то да накормит.
роял канин- отрава. если уж кормить сушкой, то хорошего качеста

Так это не в кошке дело, а в хозяевах безответственных. Вы так докормите ее блинами, что начнуться проблемы с пищеварением, вплоть до общего состояния здоровья.И после этого говорить, что корм премиум класса - отрава? Да-к вы Роял Канином даже не кормите откуда вам знать про его качество?!