Гость
Статьи
А вы помогаете приютам …

А вы помогаете приютам для животных?

Недавно открыла для себя новую сферу применеия сил - помогаю нашему городскому приюту для животных.. Это надо видеть глаза этих собак,этих кошек..Просто слезы наворачиваются( Хожу после работы в пятницу, и в субботу с утра. Приношу корм, помогаю их выгуливать, просто дарю им хоть немного тепла. Они все чистые, пролеченные. Стараемся искать им хозяев, фотографируем и выкладываем их фотки на сайте приюта.. Животные относятся к ситуации по разному, некоторые вполне бодрые, но часто киски просто умирают, отказываются от еды, сидят сбившись в комочек..А потом приходишь - а она так и сидит, только уже мертвая.. просто отказалась жить....Так что хочется сказать хозяевам - не думайте, что если вы сдаете своих животных в приюты, то снимаете грех со своей души. На весь пиют нас всего 5 волонтеров, и это Москва. Очень хотелось бы побольше рук! Один-два раза в неделю - это не сложно! Всегда нужны корма, одеяла, мыло.

Наташа
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы недавно взяли кошку "от лучших заводчиков")) (читай: котенком была спасена с *завода*, когда там собрались всех кошек отловить), так такого насмотрелась, пока искала кошку.... очень их жаль, ревела несколько ночей. осуждаю хозяев, котрые своих живоных не кастрируют, а пристраивают котят "в хорошие руки" (а что потом с этими котятами- не важно). помогать особо не чем: вот только приютили одну, да денег оставила женщине-волонтеру, у которой брала. Да и не из москвы я. Единственное, иногда считаю, что слишком не оправданя старания волонтеров, когда они очень тяжелых животных пытаются лечить, уж лучше усыпить некотрорых, имхо.

У вас есть , например, группа в контакте? там реально люди откликаются

Флер
#2

Наташа, вы молодец! Я сама очень люблю животных, и природу. С каждой зарплаты перевожу по 50 долларов в Гринпис, ВВФ, и в областной приют для животных. К сожалению, в России с этими приютами катастрофическая ситуация, нехватка финансирования.

Флер
#3
Наташа

На весь пиют нас всего 5 волонтеров, и это Москва. Очень хотелось бы побольше рук! Один-два раза в неделю - это не сложно! Всегда нужны корма, одеяла, мыло.

С мужем иногда закупаем и развозим корма, хотелось бы чтобы и депутаты уделили этому внимание. Надо им писать! Нельзя молчать.

Гость
#4
Флер

Наташа, вы молодец! Я сама очень люблю животных, и природу. С каждой зарплаты перевожу по 50 долларов в Гринпис, ВВФ, и в областной приют для животных. К сожалению, в России с этими приютами катастрофическая ситуация, нехватка финансирования.

имхо, но эффективнее переводить в конкретный приют на конкретные нужды, а эти гринписы у меня лично доверия не вызывают.

Гость
#5

Я бы сходила, но не знаю как. Такое чувство, что там всё засекречено. Просто же так не придёшь, надо договариваться. А с кем вообще не понятно.

А так когда есть деньги кому-нибудь перечисляю на Яндекс-кошелёк, тем, кто самостоятельно подбирает бездомных животных, выхаживает и находит им дом.

Гость
#6

Напишите, куда звонить, что делать? Я в Москве. Денег пока нет, но появятся, куплю корм, отвезу.

Гость
#7

Везите-везите, недавно передачу показывали, как недорого корм можно в приюте ку пить ((

Наташа
#8

подпишите пожалуйста ВСЕ ВСЕ кто можете!!!!

http://www.onlinepetition.ru/9f0d99/petition.html

приют для бездомных животных.

Помогите нам выжить.

www.moscowbim.ru

Нужна любая помощь!

Фонд "БИМ"

Наташа
#9
Гость

Везите-везите, недавно передачу показывали, как недорого корм можно в приюте ку пить ((

((((( ужасно , и кто то покупает?!! =((

У нас такого точно нет - за БИМ ручаюсь...

И за Возьмите-собаку.ру тоже..

Наташа
#10
Гость

Я бы сходила, но не знаю как. Такое чувство, что там всё засекречено. Просто же так не придёшь, надо договариваться. А с кем вообще не понятно.

А так когда есть деньги кому-нибудь перечисляю на Яндекс-кошелёк, тем, кто самостоятельно подбирает бездомных животных, выхаживает и находит им дом.

Приходите! Всегда ждем, даже РАЗОВО , просто хотябы выгулять пару собачек, очень не хватает рук нам..

8 (985) 137 84 38 это наш волонтер Оля,она все расскажет куда можно подойти и когда, все покажет, очень приятная девушка, волонтерша приюта БИМ уже 2 года..

Гость
#11

Не помню какой приют, в Москве точно, я тоже была уверена, что там альтруисты работают, но не всегда так. Приюты субсидируют, ну а там, где деньги...

Наташа
#12

Или вот телефон Жени, 8 (926) 524 24 42, она тоже 2 года с нами уже, все расскажет.

Наташа
#13

Общее число наших животных более двух тысяч. В стенах наших приютов обрели свой дом и собаки и кошки, а еще мы можем похвастаться такими ╚жителями╩, как лошади, свиньи, овцы, гуси, белки, вороны, голуби, совы, хорьки, лисы, ежи. У нас живут даже две обезьяны, верблюд, медведь.

Всем пытаемся помочь, но просто НЕРЕАЛЬНО...Нет финансирования..Нехватает рук!

Наш главный принцип: ╚Жизнь ради жизни╩. Мы никогда не усыпляем тяжелых животных, всегда боремся до последнего.

Мы стали им временными хозяевами, вы можете стать постоянными!

Это будут ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!

Наташа
#14

Вот тут их фотографии -выбирайте! Они ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ждут!...

http://www.moscowbim.ru/find_owner/

Наташа
#15
Гость

Не помню какой приют, в Москве точно, я тоже была уверена, что там альтруисты работают, но не всегда так. Приюты субсидируют, ну а там, где деньги...

Хозяйство ╚БИМа╩ огромное, сложное. Для его содержания постоянно требуются очень большие средства. Со стороны государства помощи НЕТ!!! Абсолютно..(((

Наташа
#16

Вся надежда на пожертвования, на тех, кто смог бы помогать регулярно. Два года назад фонд оказался в беде, без средств, и обратился за помощью. Президент Дарья Тараскина выступала на городских каналах ТВ. Появились заметки в прессе. Люди откликнулись, стали переводить деньги, кто сколько мог.. Прошлым летом еще беда- небывалые пожары в Подмосковье! Огонь у самого приюта. Своими силами 28 человек - работники приюта в Хотеичах -две недели бились с огнем, пришедшим с Шатуры. Потом к счастью стали помогать добровольцы, узнавшие о несчастье из Интернета: ╚БИМ╩ в огне! два страшных слова появились на сайте фонда. Собрали деньги, на них закупили пожарные рукава

Наташа
#17

Отчеты о всех переведенных средствах всегда есть на сайте БИМ.

Гость
#18
Гость

Я бы сходила, но не знаю как. Такое чувство, что там всё засекречено. Просто же так не придёшь, надо договариваться. А с кем вообще не понятно.

А так когда есть деньги кому-нибудь перечисляю на Яндекс-кошелёк, тем, кто самостоятельно подбирает бездомных животных, выхаживает и находит им дом.

Ваш текст

ничего не засекречено. просто нужно договориться, ведь это же живые существа, нужна ответственность даже на прогулках. а то некоторые договорятся и не приезжают, а собаки плачут без прогулок.

вам там все очень рады, было бы только желание.

так что вперед!

это очень улучшает карму.

Гость
#19

У нас в городе Екатеринбурге, есть сайт и там выкладывают животных и пишут какая им нужна помощь, я просто смотрю и помогаю конкретному животному, лекарства ему нужны, уколы и.т.д. Передаю деньги его куратору, все чеки там предоставляют. И я вижу, что все это идет именно этому животному, конечно если это животное пристраивается или ттт умирает, то все идет на других брошенок. Несколько раз брала кошек на передержку.

Мадам Знайкина
#20

Я из Питера то же хочу поучаствовать в таком благородном деле, если есть заинтересованные подскажите к кому обратится могу помогать раза два в неделю

Лючия
#21
Мадам Знайкина

Я из Питера то же хочу поучаствовать в таком благородном деле, если есть заинтересованные подскажите к кому обратится могу помогать раза два в неделю

Вот Питерский приют:

http://poteryashka.spb.ru/

Лючия
#22

Я в нем работаю, и нам очень нужны люди, которые могли бы передержать временно животное, которому грозит усыпление или вылеченное после травмы, до его пристройства, т.е. передачи новому хозяину. Понятно, что очень немногие могут помочь в таком ключе. Но каждое такое место- на вес золота, т.к. это спасенные жизни.

Может быть Вы можете помочь с очень важной частью деятельностью "Потеряшки" - диспетчерской службой? Информация, которая поступает на Пульт "Потеряшки" заносится в картотеку, а потом, после сверки данных, звонок переадресовывается диспетчеру по группе, который и курирует его в дальнейшем. Если на пульте идет прежде всего сверка информации для возврата животного в его дом, то уже куратор старается помочь тем животным, чьи хозяева не нашлись или просто от него отказались. Т.е. он помогает пристраивать животных в новые руки и это фактически связывать прерванные судьбы, заново дарить жизнь всем тем "потеряшкам" у которых нет другого шанса на спасение. Вот таких диспетчеров у нас около 20. Но есть группы у которых нет куратора и они страдают больше всего. Так что если у Вас есть силы и знание животных - мы ждем Вас в качестве домашнего диспетчера.

Приходите, звоните! 8-951-651-2701 -

Марина Ярославовна,

Руководитель ЦПБЖ "Потеряшка".

Лючия
#23

И вот еще одни приют Питерский - http://priyut-drug.ru

*БМВ*
#24

Сама тоже очень люблю животных! Перечисляю в WWF деньги иногда. Автор, поясните, а что можно передать в приюты от себя? Мыло, корма а ещё что можно?

DaFFka
#25

Я просто безумно люблю животных, бездомных мне безумно жалко! Всегда чем могу, помогаю местному приюту. Подкармливаю бездомных. с приюта взяла котенка, маленький, худенький, больной, сейчас как сыр в масле, собственно как и еще две кошечки, которых выгнали на улицу жестокие люди. Сейчас живут у меня, им бы любые бездомные котики позавидовали. Я б всех забрала к себе, но это невозможно( Я ненавижу тех мразей, которые издеваются над беззащитными животными, это не люди просто!

Оксана
#26
Гость

Везите-везите, недавно передачу показывали, как недорого корм можно в приюте ку пить ((

Ваш текст

А что за передача и где посмотреть?

Таня
#27

с Киева я.тоже ездим часто.уже несколько лет.сначала в один приют,теперь в другой.началось все с детства,когда жила у бабушки за городом и таскала бездомных себе.потом в 13 подобрала собаку,потом кошку пристроила,потом еще одну.и так понеслось.ездим помогаем,еду возим,убираемся.кусали собаки неоднократно,а все-равно еду.жаль их....

Бэби
#28

помогаю, в основном деньгами

Гость
#29

Живу в Воронеже. Подобрала кошечку, оставила себе. Брала на передержку котенка. К сожалению, очень долгое время проблема потерянных, выброшенных, бездомных животных "выпадала" из жизни((( Глаз как-будто не видел, пропускал неприятное. Теперь я так больше не могу. Пока ограничена в ресурсах, но буду помогать обязательно в пределах сил и возможностей.

Гость
#30

jj

Гость
#31

z gjl,bhfkf vyjuj rjnzn

Гость
#32

e vtyz ,skb vfkmxbrb b ltdjxrb

Гость
#33

e vtyz ,skb n'vf hbnf nbif

Гость
#34

gjvjubnt yfqnb vjb[ rjnzn

Гость
#35

n'vf gjkjcfnsq b nbif gjkjcfnsq f hbnf x'hyj ,tkj hs;fz

Гость
#36

vjb rjnznf gjntzkbcm yf ekbwt bkb e rjuj yb,elm ;bdebn

Гость
#37

z jxtym k.,k. ;bdjnys[

Гость
#38

gjcflbkf ,s nt[ rnj vexftn ;bdjnys[

Гость
#39

Попрошайки, фу (((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#40

недавно открыла для себя форум Пес и Кот, там все приюты Москвы а также кошмарные истории отдельных животных - кого то машина сбила. другого недочеловеки изуродовали. Радует, что там есть неравнодушные, отвозят в клиники, следят за лечением. Решила ежемесячно немного переводить денег на лечение несчастных животных.

Гость
#41
Гость

недавно открыла для себя форум Пес и Кот, там все приюты Москвы а также кошмарные истории отдельных животных - кого то машина сбила. другого недочеловеки изуродовали. Радует, что там есть неравнодушные, отвозят в клиники, следят за лечением. Решила ежемесячно немного переводить денег на лечение несчастных животных.

И очень зря вы это делаете. Хотите помочь животным, а не мошенникам - помогайте непосредственно приютам. Все порядочные люди давно с ПИКа ушли. Остались аферисты, кликуши и дурочки малолетние которые деньги в никуда дают. Помогайте ПРИЮТАМ.

Гость
#42
Гость

И очень зря вы это делаете. Хотите помочь животным, а не мошенникам - помогайте непосредственно приютам. Все порядочные люди давно с ПИКа ушли. Остались аферисты, кликуши и дурочки малолетние которые деньги в никуда дают. Помогайте ПРИЮТАМ.

Если Вас по какой-то причине с ПиКа выгнали, не надо хаить весь форум в целом. На ПиКе большинство - самоотверженные и глубоко порядочные люди. Это во-первых.

А во-вторых, жизнь в переполненном приюте (а они все переполнены), гораздо хуже жизни на квартирной передержке. Если Вы подобрали котенка, желательно искать для него передержку, а не сдавать в приют. А найти надёжную передержку можно только через форум типа ПиКа.

Гость
#43
Гость

И очень зря вы это делаете. Хотите помочь животным, а не мошенникам - помогайте непосредственно приютам. Все порядочные люди давно с ПИКа ушли. Остались аферисты, кликуши и дурочки малолетние которые деньги в никуда дают. Помогайте ПРИЮТАМ.

Согласна полностью. Если не с приютами, то самим подбирать и выхаживать. На ПиКе попадаются такие, для которых желание забанить вас, либо внести в черный список превосходит желание поддерживать новичков, без которых по мнению старожил форум "задыхается". Есть одна на ПиКе с ником Кошка77 из ЮВАО так для нее амбиции собственные важнее спасения животных.

АЛИНА
#44

рамой хирургией обрезаю на корню корень зла кактус

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: