Гость
Статьи
Как ваша собака …

Как ваша собака относится к грудному ребенку

У нас лабрадор почти 2 года.Он с нами с 1,5месяца жизни.Умный хороший послушный.Родился ребенок,когда принесли с роддома ,пес зарычал но потом дали обнюхать и все в порядке принял его как члена семьи.Когда предлагает нам с мужем игрушки поиграть ,так же и дет и к ребенку с игрушкой.Ласкается и облизывает ему ножки.Но вот малыш начал ползать и залез на собаку уже,видать сделал больно.Так теперь пес от него шарахается.Интересно пройдет это у него.

16 ответов
Последний — Перейти
колокольчик
#1

интересно про собак и младенцев) послушаю тоже!

у нас скоро будет младенец и есть уже девочка-йорк. тоже интересно, будет ли она лезть к ребеночку? будет ли, как обычно, запрыгивать на диван, когда там будет малыш лежать?

Ханна
#2

Только бы он его не съел!

wazup
#3

sovershenno normalno,u nas toje labrik,uje 6 let,s nami s mladenchestva,sinu uje god,oni luchshie druzya na svete,pes vse terpit,i terebeniya za ushi i sheki,kogda ya othoju,i esli koti podoydut blizko,u nas ih 5))))to laet na nih,tipo-ohrannik))))))no ya slishala,nelzya sobak ignorirovat,kogda poyavyatsya detki,kak bi oni nachinayut revnovat,i mogut ne drujit s pregradoy-tobish rebenkom!!!!imho

гость
#4

Автор,аккуратнее, смотрите,чтобы ребенок не провоцировал собаку. Даже у лабрадора могут сдать нервы.Моя овчарка детей ненавидит просто(но у нас нет детей) ,поэтому даже к знакомым детям боимся подойти,чтобы не напугала их. А к ней дети лезут сами постоянно.Наверное,собаки детей за конкурентов держат. Я вот честно считаю,что где собаки там маленьким детям не место и наоборот. В вашем случае-не оставлять одних, дети ведь часто мучают животных,а животное-не игрушка.

Zzz
#5

Он у вас прошел курс дрессировки на площадке или нет?

wazup
#6

umnie sobaki chuvstvuyut prinadlejnost vashih deteh k hozyainu,znachit,esli pes umniy i vi s nim toje provodite vremya,to ni za chto ne tronet vashih karapuzov

Гость
#7
Zzz

Он у вас прошел курс дрессировки на площадке или нет?

Мудрость собаки не дрессурой определяется.

Камила
#8
гость

Автор,аккуратнее, смотрите,чтобы ребенок не провоцировал собаку. Даже у лабрадора могут сдать нервы.Моя овчарка детей ненавидит просто(но у нас нет детей) ,поэтому даже к знакомым детям боимся подойти,чтобы не напугала их. А к ней дети лезут сами постоянно.Наверное,собаки детей за конкурентов держат. Я вот честно считаю,что где собаки там маленьким детям не место и наоборот. В вашем случае-не оставлять одних, дети ведь часто мучают животных,а животное-не игрушка.

Ваш текст полностью согласна,жду пока нас пес уже помрет...кощюнство,но так надоел он,вонь,грязь,лает так что я сама подпрыгиваю,выводить надо...

Гость
#9

Если реб сделает больно вас нет,собака может укусить или даже загрызть. таких случаев много. все ж это животное и не знаешь что у него на уме.

Марианна
#10
Гость

Если реб сделает больно вас нет,собака может укусить или даже загрызть. таких случаев много. все ж это животное и не знаешь что у него на уме.

Хватит уже истерить, наслушались зомбоящика, и развилась фобия, и теперь как бараны повторяете вслед за недалёкими журналюшками про собак убийц!

http://ria.ru/video/20101018/286885985.html Собаки-терапевты учат детей с ДЦП говорить и улыбаться. Для особо одарённых - лабрадор и лабрадор ретривер - самая спокойная к детям, и одна из самых преданных пород собак своим хозяевам.

Марианна
#11

Автор, обратитесь к кинологам. И следите за ребёнком. Границы должны быть чёткие между тем, что позволено и собаке и ребёнку. Если собака воспитана, то она даже рыкнуть на ребёнка не посмеет.

гость
#12
Камила

Ваш текст полностью согласна,жду пока нас пес уже помрет...кощюнство,но так надоел он,вонь,грязь,лает так что я сама подпрыгиваю,выводить надо...

Не боитесь, что за такие мысли вашей смерти будет ждать кто-нибудь другой? Ненавижу таких,возьмут игрушку,поиграют и все, заботиться нет желания. Каким местом думали,когда заводили? Сволочи! ( моя собака больна несахарным диабетом,ей 15, но я каждый день молю бога,чтобы она жила, только жила и все. В месяц на нее уходит более 400 долларов,только на лекарства редкие,и врачей. А таких уродов как вы я презираю). Думайте,вцы заводите живое существо,а не игрушку вашим выб...дкам!

гость
#13
Камила

Ваш текст полностью согласна,жду пока нас пес уже помрет...кощюнство,но так надоел он,вонь,грязь,лает так что я сама подпрыгиваю,выводить надо...

А ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО СОБАКИ ЛАЮТ И ИХ ВЫВОДИТЬ НАДО???????

Гость
#14

Вот о чём подумала, поздним "зажиганием"... Автор на комментарии не отвечает, поэтому это только догадка: собаку не обучали с инструктором, она была вроде как ребёнок у них, послушная и умная конечно, но немного избалованная, и соответственно доминировала над хозяевами. А теперь когда малыш залез на собаку, она восприняла это как попытку доминирования ребёнка над собой. Она не понимает как себя вести с малышом, и потому шарахается. (если я не права, извиняюсь, т.к. собаки у меня есть, детей пока нет))))

Гость
#15

Все зависит от характера собаки. У нас немец 3,5 года и дочка 1г и 4 мес. Они обажают друг друга. Мы сразу же дали понять собаке, что любим его как и прежде.Да, когда ребенок начал ползать-были небольшие проблемы с гигиеной, но, ничего страшного, мы просто постоянно мыли дочке руки. Они очень любят друг друга, вместе играют несмотря на разный рост и весовую категорию ю. И еще: собака-самый лучший и преданный и надежный нянь, он все отдаст за нее.

Гость
#16
Марианна

Хватит уже истерить, наслушались зомбоящика, и развилась фобия, и теперь как бараны повторяете вслед за недалёкими журналюшками про собак убийц!

http://ria.ru/video/20101018/286885985.html Собаки-терапевты учат детей с ДЦП говорить и улыбаться. Для особо одарённых - лабрадор и лабрадор ретривер - самая спокойная к детям, и одна из самых преданных пород собак своим хозяевам.

+100 И вообще - что значит "ребёнок сделает больно пока вас нет" . Если маленький ребёнок - он должен всё время быть на глазах.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: