Гость
Статьи
Помогите, у кошки …

Помогите, у кошки грибок((((

Девочки, утешьте кто с таким сталкивался: у кошке появились раны (кошка из квартиры не выходит, стерилизована) , она из расчесывала. Сдали анализ в лаборатории - выявили "дрожжи в крови" - это вроде грибок, ветеринар дал антибиотик - колоть 7 дней и купать дегтярным мылом. А мы планируем ребенка(ближайшее время, как раз на ИПП проверяемся на этой неделе) - мама моя только что узнала про грибок, кричит что кошка не излечима, что можно только затушить обострение и что это инфекция и мы заразимся. Я сижу чуть не плачу(, завтра поеду по вет. клиникам.....Кто- то может знает?

Абсент
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Подавляющее большинство кошачьх болезней не передается человеку!!!Маму не слушать!Кошку срочно лечить и планируйте себе дальше

Гость
#2

Вы что из лесу? Болезни кошек людям не передаююются! Кроме токсоплазмы, но кошка то ваша дома сидит, это негде взять. так что успокойтесь и любите свою киску.

Гость
#3

Господи... Еще только планируют, и уже истерики на пустом месте. Что ж дальше-то будет...

Абсент
#4
Мизантропия

Подавляющее большинство кошачьх болезней не передается человеку!!!Маму не слушать!Кошку срочно лечить и планируйте себе дальше

спасибо!) я тоже так думаю! У кошки сегодня 4 й день уколов - ей уже лучше - корочки от ран отпадают и почти не чешет!

Абсент
#5
Гость

Вы что из лесу? Болезни кошек людям не передаююются! Кроме токсоплазмы, но кошка то ваша дома сидит, это негде взять. так что успокойтесь и любите свою киску.

Да вроде не из лесу))) Но вы не слышали мою МАМУи ее доводы!!!))))

#6
Абсент

спасибо!) я тоже так думаю! У кошки сегодня 4 й день уколов - ей уже лучше - корочки от ран отпадают и почти не чешет!

Здоровья Вам и киске,не переживайте,все будет хорошо-главное лечиться!

Кошковод
#7

Дрожжи в крови это не диагноз. В следующий раз просите вета записать НА бУМАЖКЕ диагноз и назначенное лечение иначе вы даже не сможете на форуме совета спросить, в википедии порыться, ведь вы сами не поняли толком что с котом. Большинство кошачих болезней людям не передается. И большинство из них сегодня довольно просто лечится. Это не времена ссср, конда лишайного кота усыпляли. Маму не слушать, информации ноль, одни домыслы, паникерша.

Абсент
#8
Кошковод

Дрожжи в крови это не диагноз. В следующий раз просите вета записать НА бУМАЖКЕ диагноз и назначенное лечение иначе вы даже не сможете на форуме совета спросить, в википедии порыться, ведь вы сами не поняли толком что с котом. Большинство кошачих болезней людям не передается. И большинство из них сегодня довольно просто лечится. Это не времена ссср, конда лишайного кота усыпляли. Маму не слушать, информации ноль, одни домыслы, паникерша.

Да я и сама осталась не довольна результатом лаборатории! Просто она за городом и работает как и мы! Кошку возить я отпрашивалась( заключили договор, дали чек - 1460 р.), а за анализами муж ездил - так они от руки на бумажке написали!((( сама думаю сьездить с договором туда!

Гость
#9

Автор, ваша мама просто старой закалки. Когда, если девушка беременела, кошек из дома выкидывали. Почти все кошачьи болезни человеку не передаются. Для беременных может быть опасен только токсоплазмоз, но, во-первых, его можно подхватить только если убирать лоток голыми руками и соприкасаться с какашками,а потом не помыть руки (просто убирайте лоток в перчатках или поручите мужу). Во-вторых, кошке можно сдать анализ на токсоплазмоз - скорее всего, он будет чистым. В-третьих, если у кошки когда-то был токсоплазмоз, то поздравляю, у вас должен быть на него иммунитет)

В общем, маме жестко говорите, что сейчас совсем другие времена и другие знания о кошках. Вы были у врачей, все анализы сделали, все советы выслушали и больше эту тему не обсуждаете, если она не хочет, чтобы вы нервничали и стрессовали.

Я не знаю, какие там у вашей мамы "доводы", но все они легко разбиваются вышесказанным.

Гость
#10

мама ваша бред говорит. На боленкот темы есть - зайдите посморите. Дегтярное мыло - колхоз, низоралом надо. И лекарства там представлены - почитайте. Всё лечится. это от сниженного иммунитета.

Гость
#11

A ya nalivayu porziyu medizinskogo degtya (v apteke) v shampun i tak kupayu. I zapah degtya silnee. togda droggi bistree slinyaut. Davate Emu pit kefir ili sivorotku, esli gibok i Oregano v otvare ili efirnoe Maslo v edu. Voobshe to eto ne gribok, a kleshi malenkie. Ot degtya oni begut.

катя
#12

у моей кошки после стирилизации на животе рядом со швом появилось пятно напоминающее монетку с дырочкой в средине. врач сказала, сто это дрожжевой грибок. выписала хлоргексидин помывать и флуконазол- таблетки человеческие.почитала.побочные эффекты тошнота, рвота, боль в животе и головная боль. кошка второй день мучается.помогите,подскажите как лечить грибок.

Ксю
#14

Была такая же ситуация, купала своего кота шампунем кето плюс (антибиотик не кололи, т.к. шампунь лечебный и уже содержит антибиотик кетоконазол). Помогло. Еще, имхо, нужно разбираться с иммунитетом, возможно дополнительно витамины подавать, т.к. грибок любит тех, кто слаб здоровьем (((

тома
#15

У меня лечение идет к завершению...2 месяца лечу... раны замазывала зеленкой...у нас была микроскопия сделали 2 укола...после второго стало заживать, но все равно чешит..сделали еще 3 укола успокаивающие, пьем еще капли от зуда....у меня еще 2 кота и семья(внуку 6 лет0...никто не заразился...надо лечить своего питомца до конца...и купить воротник, чтобы не чесал мордочку и шею)

Галина
#16

Девочки, вы что, шутите? Грибок может передаться человеку еще как! Моя кошка ужасно стала расчесывать уши внутри, обратились к вет врачу сказал грибок и отит. И как раз таки грибок может передаться человеку, пооконсультировались еще с двумя врачами, все говорят одно и то же. У меня дома маленький ребенок, ясное дело игрушки на полу, тянет постоянно что-то в рот. Врачи сказали, что нужно будет после лечения все обрабатывать специальным средством. Кошка тоже стерилизованная, на улице не бывает, но всю эту гадость мы приносим домой на одежде, обуви. Грибок вылечить невозможно, можно только залечить, чтобы он не появлялся (какое-то время), ну и плюс должен быть хороший иммунитет у животного. Залечивать же придется долго и нудно, и не факт, что получится. Конечно, кошку мы выкидывать не будем, но как-то боязно за ребенка, не хватало ему еще подцепить эти грибковые споры

Нина
#17
Галина

Девочки, вы что, шутите? Грибок может передаться человеку еще как! Моя кошка ужасно стала расчесывать уши внутри, обратились к вет врачу сказал грибок и отит. И как раз таки грибок может передаться человеку, пооконсультировались еще с двумя врачами, все говорят одно и то же. У меня дома маленький ребенок, ясное дело игрушки на полу, тянет постоянно что-то в рот. Врачи сказали, что нужно будет после лечения все обрабатывать специальным средством. Кошка тоже стерилизованная, на улице не бывает, но всю эту гадость мы приносим домой на одежде, обуви. Грибок вылечить невозможно, можно только залечить, чтобы он не появлялся (какое-то время), ну и плюс должен быть хороший иммунитет у животного. Залечивать же придется долго и нудно, и не факт, что получится. Конечно, кошку мы выкидывать не будем, но как-то боязно за ребенка, не хватало ему еще подцепить эти грибковые споры

Споры грибка есть у всех, как, к примеру, и вирус герпеса. Но активизируется это все только на ослабленный иммунитет. Чем вы кошку кормите? витамины даете? так и с людьми.

Арина
#18

Ваша мама паникерша))) Такой грибок не передастся человеку, но лечить нужно, конечно. Я в свое время лечила кошку противомикробным шампунем с хлоргексидином он с успокаивающим запахом, и животное не паникует. Помню очень хорошо помог.

Гость
#18
Ксю

Была такая же ситуация, купала своего кота шампунем кето плюс (антибиотик не кололи, т.к. шампунь лечебный и уже содержит антибиотик кетоконазол). Помогло. Еще, имхо, нужно разбираться с иммунитетом, возможно дополнительно витамины подавать, т.к. грибок любит тех, кто слаб здоровьем (((

А почему антибиотик то? Вы не путайте яйчницу с черным морем! Противогрибковый препарат и антибиотик - это разные вещи вообще! Грибок лечится противогрибковыми препаратами, антибиотик лечит инфекции бактериальные, противовирусные принимают при вирусных инфекциях, противопаразитарные от паразитов, не надо в кучу мешать. Кетоконазол не антибиотик!

Автору. Мне странно, что Вашей кошке лечат грибок почему-то антибиотиком, либо это Вы считаете, что антибиотик одно и тоже с противогрибковым и коряво тут изложили назначения.

Гость
#20
катя

у моей кошки после стирилизации на животе рядом со швом появилось пятно напоминающее монетку с дырочкой в средине. врач сказала, сто это дрожжевой грибок. выписала хлоргексидин помывать и флуконазол- таблетки человеческие.почитала.побочные эффекты тошнота, рвота, боль в животе и головная боль. кошка второй день мучается.помогите,подскажите как лечить грибок.

Клотримазол попробуйте,мазь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: