Гость
Статьи
проблемный кот

проблемный кот

Кот ссыт, в каридоре, на балконе мимо лоточка, и какает мимо лотка! будто спициально! сегодня написа'л прям на кровать! И продолжается это уже 2 месяца! Британский вислоухий! Я слышала что эти котята очень капризные! И если их не кормить дорогим кормом то они вот таким образом показывают характер! Что делать? Отдавать не хочу! Как его воспитывать? Я уже его тыкать устала, да и жалко очень! Такой маленький без защитный!( что делать? У кого было так с котятами? Жду советов! Заранее огромное спасибо!)

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так взрослый кот или котенок? Разница, поверьте, есть.

Купите в зоомагазине антигадин. Опрыскивайте места, не предназначенные для туалета. Бывает, помогает. Есть еще спреи для приучения к лотку.

Маша
#2
Гость

Так взрослый кот или котенок? Разница, поверьте, есть.
Купите в зоомагазине антигадин. Опрыскивайте места, не предназначенные для туалета. Бывает, помогает. Есть еще спреи для приучения к лотку.

котёнок!

Гость
#3

к ветеринару. Может быть цистит. И нсколько лотков - сажать, приучать, гладить.

Маша
#4
Гость

к ветеринару. Может быть цистит. И нсколько лотков - сажать, приучать, гладить.

а что из-за цистита он будет ссать везде ?((( у реально офигела, когда утром проснулась от того что он на писал на меня, на мое одеяло, причем так много что, аж до матраса прошло

Анна
#5

Маша, сама недавно воспитала кошечку, британка, ушки страйт к делу не относится правда))).

Значит так, с котенком все в порядке, неправильно приучаете, не нравится место туалета, наполнитель и прочее.

Котята не любят опилки и все что с ними связано, приучать лучше к глиняному, потом смените на любой другой, как поймет, место туалета должно нравится котенку,тыкать последнее дело-он теперь боится и сам не понимает где, как и что надо делать. почитайте в интернете много советов, как лучше приучить и что делать. Очень дельный совет-это антигадин, а еще на места прилюбованные для этих дел нужно раскладывать свежие корки цитрусовых и пищу, кошки не гадят там, где едят, нам помогло.

И потом, смоченные салфетки в лотках, и прочие методы еще никто не отменял, я вас уверяю дело не в "больном" котике, а в том, как вы пытаетесь ему объяснить свои правила.....Удачи!

O_O
#6

Коты боль при мочеиспускании связывают с местом, где они это делают, а не со своим здоровьем. Пописал в лоток - больно. Пойду в другое место попробую. Пописал в углу - больно. Схожу на балкончик.. и так по всей квартире. Так что посетите ветеринара. Если котенок здоров, то надо будет приучать его к туалету. Способы есть разные. В интернете найдете.

Гость
#7

Тоже купили с мужем вислоушку)) после сна через 10 минут носила ее на горшок, сейчас туда ходит. На кровать нам тоже пару раз наделала, но это из за вредности за то что мы ее наругали!!!А еще кошки мимо ходят если их горшок переполнен. Котенок пока на натуральном корме, но переводим ее на сухой.Терпенья вам!))

#8
Анна

Маша, сама недавно воспитала кошечку, британка, ушки страйт к делу не относится правда))).
Значит так, с котенком все в порядке, неправильно приучаете, не нравится место туалета, наполнитель и прочее.
Котята не любят опилки и все что с ними связано, приучать лучше к глиняному, потом смените на любой другой, как поймет, место туалета должно нравится котенку,тыкать последнее дело-он теперь боится и сам не понимает где, как и что надо делать. почитайте в интернете много советов, как лучше приучить и что делать. Очень дельный совет-это антигадин, а еще на места прилюбованные для этих дел нужно раскладывать свежие корки цитрусовых и пищу, кошки не гадят там, где едят, нам помогло.
И потом, смоченные салфетки в лотках, и прочие методы еще никто не отменял, я вас уверяю дело не в "больном" котике, а в том, как вы пытаетесь ему объяснить свои правила.....Удачи!

Спасибо огромное))) сделаю так как Вы сказали )

Ягодка
#9

Блин,может кот созрел просто?и кастрировать пора???они созревают с 6 мес,крупные,потому ранние. Мы своего в 7 кастрировали,переживали,врач сказал после операции,что у него там все не на 7 мес,а на нормального половозрелого кота было)

Кошковод
#10
O_O

Коты боль при мочеиспускании связывают с местом, где они это делают, а не со своим здоровьем. Пописал в лоток - больно. Пойду в другое место попробую. Пописал в углу - больно. Схожу на балкончик.. и так по всей квартире. Так что посетите ветеринара. Если котенок здоров, то надо будет приучать его к туалету. Способы есть разные. В интернете найдете.

+1

Кошковод
#11

Если коту есть месяцев 7, то пора кастрировать. Это могут быть как проблемы со здоровьем так и метки. Причем кучи тоже являются метками. Т.е. кастрируем, делаем узи, мочу, кровь. Ставим два лотка на одного кота. Меняем корм (класс роял, хилс и выше). Меняем аполнители, методом проб подбираем тот, что коту по нраву.

Кошист
#12

У меня помогло на место, куда кошка ходила, поставить миску с сухим кормом, с первого раза перестала туда ходить (коврик в ванной рядом с туалетом), теперь только в свой лоток :)

Гость
#13
Кошист

У меня помогло на место, куда кошка ходила, поставить миску с сухим кормом, с первого раза перестала туда ходить (коврик в ванной рядом с туалетом), теперь только в свой лоток :)

пять баллов:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: