Гость
Статьи
Кошка, прививки, …

Кошка, прививки, блохи. Знающие люди зайдите пожалуйста

кошке 8мес. решили привить(это первый раз). прогнали глистов сделали прививку 09,09. до 30,09 надо сделать повторно прививку. и все бы ок, но вчера поймала у нее блоху. вот теперь не знаю как быть. купить что-то от блох и можно делать повторную прививку? через сколько дней после того как применю средство от блох? или не покупать средство от блох - так привить? почему есть вариант не покупать, т.к. кошка домашняя, блоха была 1 и больше не видно. такое уже было в ее 3 месяца, она начала чесаться, я поймала у нее всего 1 блоху и вот с того времени до данного случая она больше не чесалась и блох больше не было. надеюсь более менее понятно выразилась. подскажите как правильнее сделать.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1
Автор

сделали прививку 09,09. до 30,09 надо сделать повторно

что за вакцина?

Автор
#2
мышь серая

что за вакцина?

одна от бешенства, вторая, ту которую повторно делать в паспорте 2 наклейки (Квадриат ГК и Квадрикат ПБ/PR).

в этот раз не повезло на счет блох, появилось много :(. блин, а что же делать с повторной прививкой?

Гость
#3

идите на боленкот. Странно что первая вакцина - от бешенства.

Автор
#4
Гость

идите на боленкот. Странно что первая вакцина - от бешенства.

может я не совсем правильно выразилась, от того что кошке уже 8 месяцев вет сразу сделал от бешенства и комплексную. и вот комплексную надо повторить через 21 день. а на сайт зайду. спасибо

Гость
#5

Да не помешают блохи прививке. Купите кошке ошейник беафар, если боитесь, дайте перед прививкой гамавит, или укол сделайте

Гость
#6
Гость

Да не помешают блохи прививке. Купите кошке ошейник беафар, если боитесь, дайте перед прививкой гамавит, или укол сделайте

Вообще-то если есть блохи - значит есть глисты. Никто не делает привики не проглистогонив - могут быть осложнения. Не надо давать советы, если вы не разбираетесь в теме.

Гость
#7
Автор

может я не совсем правильно выразилась, от того что кошке уже 8 месяцев вет сразу сделал от бешенства и комплексную. и вот комплексную надо повторить через 21 день. а на сайт зайду. спасибо

Это и есть странно. Т.к. через 21 день повторяют обычно как раз с бешенством - его сразу не колят.

Автор
#8
Гость

Это и есть странно. Т.к. через 21 день повторяют обычно как раз с бешенством - его сразу не колят.

ну не знаю... все таки в нормальной клинике делали. котейка перенесла прививки хорошо. вот позвонила туда. вет говорит, чтоб убрала блох и приносила через несколько дней кошку на прививку. противоглистное сказал, что не надо(типа: ну ты же уже гоняла глистов перед первой прививкой). а я вот не знаю везде написано, что с блохами и глистов надо гнать. короче сводила одна кошку привить :(

Гость
#9
Автор

ну не знаю... все таки в нормальной клинике делали. котейка перенесла прививки хорошо. вот позвонила туда. вет говорит, чтоб убрала блох и приносила через несколько дней кошку на прививку. противоглистное сказал, что не надо(типа: ну ты же уже гоняла глистов перед первой прививкой). а я вот не знаю везде написано, что с блохами и глистов надо гнать. короче сводила одна кошку привить :(

Я же вам уже писала - тему на боленкот. Это не вуман - не шарашкина контора. это ресурс, которому можно доверять.

Автор
#10
Гость

Я же вам уже писала - тему на боленкот. Это не вуман - не шарашкина контора. это ресурс, которому можно доверять.

спасибо. я там сразу же после вашего совета написала.

Кошковод
#11

Блохи и глисты обычно идут рука об руку. По общему правилу с глистами не прививают. Но в случае автора, когда глистогонка все же была, блоха похоже залетная и кот не истощенный подобранец, я считаю что надо прививать второй раз по графику. Истощение и большое количество гельминтов могут негативно сказаться при прививках, но иногда прививают даже заведомо имеющих гельминтов животных. Зависит от ситуации. От блох капли на холку фронтлайн, стронгхолд, адаокат и тд. Не берите барс, ошейники и шампуни с перметрином.

Кошковод
#12
Автор

ну не знаю... все таки в нормальной клинике делали. котейка перенесла прививки хорошо. вот позвонила туда. вет говорит, чтоб убрала блох и приносила через несколько дней кошку на прививку. противоглистное сказал, что не надо(типа: ну ты же уже гоняла глистов перед первой прививкой). а я вот не знаю везде написано, что с блохами и глистов надо гнать. короче сводила одна кошку привить :(

Надо гнать блох и глистов одновременно или блох первыми, потом глистов. И никогда не наоборот (глисты, а потом блох потравим). Так как от блох коты легко цепляют того же огуречника. Некоторые препараты действуют и на блох и на глистов, другие на блох только. Стронгхолд к примеру убивает блох и глистов, но только круглых. Поэтому для глистогонки от цестод и нематод лучше профендер. Он берет оба вида гельминтов. Короче внимательно читаем инструкцию.

Кошковод
#13
Гость

Да не помешают блохи прививке. Купите кошке ошейник беафар, если боитесь, дайте перед прививкой гамавит, или укол сделайте

Блохи не помешают, а вот глисты полученные от них, могут. Зависит от количества глистов и состояния кошки. Лучше не рисковать. Хотя опять же из наблюдений: в приюте видела случаи когда приходилось прививать блохастых котов, глисты наверняка были, но все прошло хорошо. Глисты и блохи не абсолютное противопоказание при вакцинации, но если есть возможность, лучше всю живность вывести заранее. Профендер от двух видов глистов разом. Стронгхолд только от круглых. Фронтлайн только от блох. Если травить глистов стронгхолдом то нужен еще и празиквантел.

Гость
#14

Собственно вы поняли, что имелся ввиду конкретный кот, который уже был проглистогонен и словил залетную блоху, говорить про заглистованность в этом случае незачем))

Гость
#15
Гость

Собственно вы поняли, что имелся ввиду конкретный кот, который уже был проглистогонен и словил залетную блоху, говорить про заглистованность в этом случае незачем))

Если он словил залётную блоху, то где гарантия, что он не проглотил ещё одну залётную блоху? - а в таком случае огуречный цепень например точно есть.

Гиацинт
#16
Кошковод

Блохи не помешают, а вот глисты полученные от них, могут. Зависит от количества глистов и состояния кошки. Лучше не рисковать. Хотя опять же из наблюдений: в приюте видела случаи когда приходилось прививать блохастых котов, глисты наверняка были, но все прошло хорошо. Глисты и блохи не абсолютное противопоказание при вакцинации, но если есть возможность, лучше всю живность вывести заранее. Профендер от двух видов глистов разом. Стронгхолд только от круглых. Фронтлайн только от блох. Если травить глистов стронгхолдом то нужен еще и празиквантел.

И всё- же, при вакцинации наличие глистов может очень негативно отразиться на здоровье животного...Вплоть до летальных исходов.

Гиацинт
#17
Гость

Да не помешают блохи прививке. Купите кошке ошейник беафар, если боитесь, дайте перед прививкой гамавит, или укол сделайте

Не надо ошейники, если не хотите проблем с печенью.

Автор
#18

"всем спасибо, кто откликнулся. ситуация разрешилась так: покапали ей на холку "адвантйдж" ибо блоха была не одна. где то через неделю после этой процедуры сделали ей повторную прививку трикетом. глистов сказали гнать по графику, через 3мес после предыдущего раза. киса прививку перенесла хорошо, даже лучше чем первую."

Света
#19

Блохи у кошки будут водиться постоянно, пока вы не выведете их в квартире. Кошка – не собака. С ней гулять не нужно. Собака может цеплять блох на улице. Средство от блох, которым вы обрабатываете кошку, действует не больше месяца. После этого ваша кошка, шастая по всем углам квартиры, цепляет блох опять. И так бесконечно. Наша кошка тоже цепляла блох именно в квартире. Сами не могли справиться с этой проблемой и решили обратиться за помощью в дезстанцию. Они травили блох инсекцидными препаратами. Можете тоже обратиться www.dez-vesta.ru

uika
#20

Объясните пожалуйста, кто знает, зачем делать кошкам, не переступающим порог дома, прививки? Мышей у нас нет. А когда появляются, то сразу замечаем и выводим.Тем более, что мы ,не знаю зачем, сделали прививку коту и у него с полгода была на этом месте шишка. И аллергия на блох появилась после прививки. Кошек кормим сухим кормом, тогда зачем глистогонить? Ведь это тоде неполезно для кошек? Вот только блохи откуда-то беруться, но от блох - ошейника больфо больше, чем на год хватает. И еще вопрос: наш вет-р говорит, что комплексные препараты в виде капель на кожу сразу от блох и глистов ужасно вредные. Таблетки в наших котиков трудно впихнуть, поэтому только ошейники.

Гость
#21

Я против обработки кошек средствами от блох и глистов, особенно маленьких. Мой котенок после такой обработки три месяца с расстройством желудка ходил. Еле вылечили, а блохи все равно в квартире оставались. Уничтожили блох только проведя дезинсекцию. Вызвали службу www.ecomir.ru. Котенок на улице не гуляет и больше блох не цепляет. В квартире их уже нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: