Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в паразитах? Подскажите

Какое-то время назад обнаружили маленькое черное прыгучее насекомое. Предположили, что блошка. Стали вытряхивать подстилку кота над ванной - увидели маленькие черные точки. Личинки, наверное. Втерли коту лекарство против паразитов в холку. Протравили спреем все плинтуса, пороги и углы. И постоянно с тех пор проверяли все свои вещи - встряхивали одежду, постельное белье, покрывала - находились эти точечки, иногда по 2-3, иногда больше. Потом помыли кота, примерно через неделю после лекарства - сразу не догадались. Еще раз все протравили. Но и сейчас, спустя еще полторы недели, эти точки все возникают откуда-то в постелях, на покрывалах... Я мою голову каждый день. Так вот когда я расчесываюсь, тоже 1-2 потом лежат вместе с вычесанными волосами в ванной. ЧТО это? Блошки, какие-нибудь постельные клещи, или еще что-то? И что делать? Как будто они появляются из-под кожи прямо в постель. Уже прошло много времени, все обработано, а они все есть. Размер где-то 0,01 мм наверное, или еще меньше - совсем точечки. Когда пытаешься подобрать пальцем, чувствуется, что это не пушинка, оно как-то перекатывается, т.е. твердое что-то.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроме

Травли блох вам всем нужно потопить противоглистное ( и людям и коту)!

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#2

Был у меня один паразит - развелись, бед не знаю. Вам может и не поможет, но чем черт не шутит?

#3

похоже на блох. кот по кроватям лазит? если да - то с него и падают эти штучки - г ниды называются.

на людях блохи не селятся, но единичные покусы могут быть.

кота нужно дать препараты от гли стов, потомучто блохи переносчики гл истов.

далее кота моете шампунем от блох и через пару дней капаете ему на холку капли от блох. больше не купаете кота. взрослые особи на коте погибнут при мыть и далее при обработке каплями, но останутся г ниды - и из них будут появляться ноые особи (г ниды также в его подстилке и в плинтусах и т.д.) - и когда новая особь будет кусать кота - будет умирать от действия капель. кот при этом еще долго может чесаться, можно дать антигистаминное что-то, если сильно беспокоит.

подстилку кота нужно постирать и обработать спреем еще, продаются спец средства от паразитов, которые можно добавить в воду для мытья полов.

еще - коту через 10 днй надо дать глистогонное повторно.

гли стогунку лучше - мильбемакс, и я своим даю еще празиТЕЛ суспензию, только не перепутайте с празиЦИД суспензией, прзицид - отрава.

не переживайте, ничего страшного, вытравите.

Кошковод
#4

Натрясите этих "точек" на лист белой бумаги. Проведите по ним слегка мокрым пальцем, как бы делая мазок. Если на бумаге остается коричневато-красный след, то скорее всего эти точки это экскременты блох. Когда имеется подозрение на блох, помимо блохогонки обязательно глистогонить. Блохи переносят глистов типа огуречника. Т.е. сначала всегда травим блох, а потом глистов. Не наоборот. От блох: фронтлайн, стронгхолд. От глистов: мильбемакс (перорально) или профендер (капли на кожу холки). Таблетки от глистов обычно дают в 2 приема с перерывом в 10 дней. Профендер не нужно повторять, препарат системный, остается в крови на месяц. То же касается и стронгхолда. Однократно.

Кошковод
#5

Кота мыть не надо. Ни до ни после нанесения препаратов спот он (те которые наносятся на кожу холки). Но если очень надо, то можно уже через пол часа после нанесения. Если обрабатываете животное от блох системными препаратами (типа фронтлайн или стронгхолд), то намывать квартиру и обрабатывать мебель и лежанки не нужно. Все отложенные в лежанках и щелях яйца вылупятся и придут пообедать на кота, от чего и сдохнут.

Гость
#6

Кота мыть не надо. Коту на холку Стронгхолд, не на шерсть а ка кожу. Вещи - фронтлайном спреем. Полы, ковры и прочее - бутоксом (кота им нельзя!) . И сухая уборка. И никаких точек никакого цвета у вас через сутки уже не будет и в помине. Коту через 5 дней после стронгхолда - мильбемакс по весу от глистов. Себе - вермокс от глистов. Всё. Проблемы не вижу никакой.

Гость
#8

если пальцем-ногтем эти точечки на белой простыне к примеру раздовить то цвет темно-фиолетовый да?

Лидия
#9

Кошке надо накапать на холку немного специальной жидкости от блох. Такие средства продаются в зоомагазинах. После того как обработаете кошку. Надо будет сделать обработку в помещении. Наче они у вас так в постели и дальше будут прыгать. Обработать можете сами или если не умеете, вызовите специалистов www.dez-vesta.ru

Ника
#10

С блохами лучше не дружить. Проблема не надуманная. Часто люди не обращают внимания на мелкие укусы, и дискомфорт постепенно приходит в их жизнь. Мало того, что блохи переносят заразу, как все кровососущие насекомые, так еще и создают психологический комплекс. Знаете, не каждый признается, что у него в квартире блохи. Пусть даже кошка принесла, это что умаляет проблему? Однозначно надо выводить http://www.ecomir.ru/services/blohi

Поручик Ржевский
#11

Блохи может людей и кусают, но на них они не гнездятся-с. Обитать предпочитают в шерсти-с. Дамы, не поверите-с, давеча на дуэли я застрелил капитана. Он весь был в шерсти-с и в блохах.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: