Гость
Статьи
Кого щенок кусал до …

Кого щенок кусал до крови во время игры? Чем это может обернуться?

Моему щеночку хаски 3 месяца, игривый и ласковый щеночек. Однажды заигралась и тяпнула за губу. до крови, пару раз я отбирала игрушку и тоже попадала под острые зубки малыша. Прививку от бешенства будем делать только на днях. Но ведь есть куча других болезней, заражений, столбняк. Неужели надо каждый раз при укусе своего щеночка бежать ко врачу? Мы уже почти отучились кусать руки. На улицу пока не ходим.
Поделитесь вашим опытом.

Мисс январь 2014
15 ответов
Последний — Перейти
Кенгуру
#1
Мисс январь 2014

Мы уже почти отучились кусать руки.

Рада за вас. Неприятно, когда люди кусаются.

гость
#2

ну обычно им эти прививки делают в 2 месяца) ни и отучать надо обязательно))) у вас серьезный пес растет.

Ника
#3

Автор, больная какая-то. Говорит про щенка, как мамаша про грудного младенца.

Я конечно понимаю - любовь к животным и всё такое... сама собачница, но этот фанатизм и *очеловечивание* как-то уж слишком. Какие-то мозговые отклонения у дамочки.

Капустка
#4

У меня лабрадор, тоже кусалась до крови, когда мелкая была, они ещё в этом возрасте не понимают, что кусаться сильно нельзя. Откуда там столбняк и инфекции в три месяца, если вы даже на улицу не ходите? Ничего страшного, я протирала перекисью, да и то не всегда, ничего со мной не случилось) Отучайте кусаться просто.

Гость
#5

У меня тоже трехмесячный щенок, немец. Все руки-ноги в дырках от покусов, отучается потихоньку, но от переизбытка эмоций еще прихватывает меня. Искренне верю, что это мне ничем не грозит))

woman
#6

А как вы отучали щенков кусаться, подскажите?

Мисс январь 2014
#7

Мы так отучаемся - когда начинает кусать меня говорю "фу", и подсовываю краешек его губы в пасть, чтобы сам себя прикусил. Потом спокойный щенок еще надолго.

Удивил комментарий про больную меня, счастья вам и здоровья вашим животным!

Гость
#8

У меня кошка в юности тоже царапалась и кусалась. Кошка домашняя, никакого заражения не было. Если следить за животным, ничем вы от него не заразитесь.

Гость
#9

меня сто раз кусали, и мелкие и побольше, и ничего...фигня все это.

Гость
#10

Ды наш тоже кусается, 2,5 мес, но это ж игра, потерпите или как-нибудь обезопасьте себя во время игр

semeynitca
#11

если у вас щенок привит и вы уверенны в его состоянии - к врачу не бегите, просто отучайте его от кусания

Кошковод
#12

Автор, отучайте кусаться. Ранки промывайте тут же перекисью, спиртом, йодом, хлоргексидином. Теоретически возможно заражение крови. Из вирусов при укусе человек может получить бешенство. Но для этого вашу собаку должно укусить другое больное животное (лиса, енот, собака...) Это не ваш случай. При укусе каждый раз слегка согните, растопырьте и напрягите пальцы правой руки, имитируя зубастую пасть и произведите "тычок" в район шеи собаки (сбоку). Не со всей дури, но решительно и ощутимо. Так вы дадите ему знать, что вам это не нравится. В природе так и происходит между волками и дикими собачьими. И прекращайте игру сразу после этого. При этом достаточно сердитого "нет", "фу" или что вы там используете. А можете вообще молча все это делать. Длинные обличительные речи бесполезны.

Ванник
#13
Мисс январь 2014

Моему щеночку хаски 3 месяца, игривый и ласковый щеночек. Однажды заигралась и тяпнула за губу. до крови, пару раз я отбирала игрушку и тоже попадала под острые зубки малыша. Прививку от бешенства будем делать только на днях. Но ведь есть куча других болезней, заражений, столбняк. Неужели надо каждый раз при укусе своего щеночка бежать ко врачу? Мы уже почти отучились кусать руки. На улицу пока не ходим.
Поделитесь вашим опытом.

Итак, скажу своё. Решили мы кота избавить от блох... взяли его + кастрюлю, налили туда воды, и засунули кота туда... смотрю - прыг оттуда засранец, я его ловлю на лету и пихаю в кастрюлю.... бутылхается... бутылхается... и опять прыг, но на этот раз, тикает.... я его ловлю и этот ган_он кусает мне икру на левой ноге (кстати вода была с шампунем от блох и купали его до шеи, не до головы!), у меня 2 дырки от его зубов.... я беру прижигаю спиртом и в инете читаю: "если через 10-12 дней не *****, забейте на прививку"... ну и решил подождать.... прошли 2 недели.... кот живой.... ток пожалуйста - не бейте своего кота или свою собаку (я один раз его %уякнул, что он 2 дня ко мне подходить боялся :)) а лучше подождите 10 или макимум 12 дней - если *****, срочно не отложа идите за привикой!! Если все же живой... просто забейте болт, и живите дальше :)

P.S - данная история происходила 1 год и 3 месяца назад (да и я еще при этом должен был сделать прививку от столбняка еще 2,5 года назад еще в универе.. так что берегите себя и давайте советы другим!)))

Гость
#14
Ника

Автор, больная какая-то. Говорит про щенка, как мамаша про грудного младенца. Я конечно понимаю - любовь к животным и всё такое... сама собачница, но этот фанатизм и *очеловечивание* как-то уж слишком. Какие-то мозговые отклонения у дамочки.

дети это люди,а люди не благодарны! дети вырастают и родители им не нужны! чего не скажешь про животных они действительно любят и не придают,отвечают взаимностью на любовь! так что больные это те кто повернут на детях,а потом остаются в доме престарелых одни или на улице! а детки живут своей молодой жизнью! каждое живое существо имеет право на жизнь заботиться надо о каждом как о детях! животные как дети, животные тоже дети у них тоже есть детский возраст это они после как и люди вырастают! как только таких людей как вы земля носит без человечных! всегда удивлялась таким,которые думают раз животное то фиг с ним! а животные бывают намного умней и добрей,чем люди,чем те же дети которые и есть люди! от некоторых животных толку больше,чем от детей которые вырастают алкашами ,наркоманами и родителей не ценят!

Гость
#15
Гость

дети это люди,а люди не благодарны! дети вырастают и родители им не нужны! чего не скажешь про животных они действительно любят и не придают,отвечают взаимностью на любовь! так что больные это те кто повернут на детях,а потом остаются в доме престарелых одни или на улице! а детки живут своей молодой жизнью! каждое живое существо имеет право на жизнь заботиться надо о каждом как о детях! животные как дети, животные тоже дети у них тоже есть детский возраст это они после как и люди вырастают! как только таких людей как вы земля носит без человечных! всегда удивлялась таким,которые думают раз животное то фиг с ним! а животные бывают намного умней и добрей,чем люди,чем те же дети которые и есть люди! от некоторых животных толку больше,чем от детей которые вырастают алкашами ,наркоманами и родителей не ценят!

а животные как дети тк дети пока малы не могут о себе позаботиться,зато потом вырастают и родители им не нужны сами могут уже себя обслужить! а животные всегда зависят от человека тк не могут себя обслуживать,так что животные не то что как дети,а даже еще больше в нас нуждаются без нас пропадут! что дети что животные зависят от нас,разница в том,что дети до поры до времени,а животные беззащитны всегда!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема