Посоветуйте пожалуйста хороший качественный корм для стерилизованных кошек и хороший наполнитель:)
Пока даем доктор клаудер Но может стоит взять что-то получше И витамины,а то шерсть лезет,наши витамины полное г,может кто прсоветует хорошие:) И если можно примерную цену всего:) Заранее благодарю!
Это я была,чет тел глюканул и ник непонятный присвоил:)
Алина
[909988161]
#52
Кошковод
Сообщение было удалено
А я думала,что ими кормят,только определенное время.У моего кота был приступ.но я в это време была в командировки и за ним соседка смотрела,стоп-цистит давала стала лучше,в туалет нормально стал ходить.Когда приехала сделала УЗИ коту,в заключен. написали:признаки МКБ.Уже поздно кормить лечебным кормом?
Гость
[1984874375]
#53
Кошковод
Сообщение было удалено
спасибо
Кошковод
[2025726780]
#54
Алина
Сообщение было удалено
Нет, никогда не поздно. Только странно что вам врач ничего не сказал. Профилактическое питание очень важно при первых признаках мкб. Можно держать ситуацию под контролем только с помощью корма, без лекарств. Вам необходимо раздобыть тест полоски и проверять регулярно мочу дома самим. И помните что камни бывают двух видов, лечение и питание прямо противоположное в зависимости от вида камней. Поизучайте, ветеринары не всегда компетентны, надо самим подкованными быть.
Кошковод
[2025726780]
#55
И обязательно сдавайте регулярно анализы мочи и крови и узи. недешево, но лечить умирающее животное еще дороже. Если уже был приступ, то это необходимо. Попробуйте лечебно-профилактические корма и после опять измерьте роказатели. Должны прийти в норму после пары месяцев.
Алина
[231068428]
#56
Читала про эти тест полоски,мне говорят:ну и чего ты по ним увидешь? Да врач мне тоже не очень...Спасибо за ответ.
Гость
[3566269524]
#57
Девочки, ну какой Роял Канин!!!! Вы бы еще вискас посоветовали! Роял канин просто широко рекламируется, а наши наивные люди привыкли верить рекламе. Это далеко не хороший корм! Хорошие корма (да и остальные товары) в рекламе не нуждаются, они не рекламируются вообще, тк их и так покупают. Насчет корма - я за Ориджен либо Акану. У меня стерилизованная кошка шотл. вислоухая.
Наполнитель покупаю WC Closet (синяя такая пачка, 4 кг), стоит рублей 150, впитывает и превращается в комочек (как в рекламе), комочек выбросил и ни запаха, ни грязи
Гость
[2647654085]
#58
Кто-нибудь в курсе - Роял Канин влажный в пакетиках где делают?
написано в Европе, но что-то не доверяю я Марсу!
Кошковод
[2025726780]
#59
Не доверяете роялу, покупайте хиллс. Не производился и не производится в РФ.
Кошковод
[2025726780]
#60
Влажный баночный роял тоже по моим данным весь импортный. Могу ошибаться.
Гость
[979681080]
#61
ох, счас накатаю)))
проще кормить хорошим кормом - в пересчете на общие затраты выходит дешевле, ибо лечить животное всяко дороже выходит. если в продаже нет ничего - всегда есть вариант в интернет-покупкой. знакомые из провинции освоили заказ в европе с доставкой в россию, выходит по стоимости примерно одинаково с хиллсом-роялом у них в зоомаге, по качеству несравнимо лучше.
не могу не поделиться - перевела свое стадо на корм нау нэчэрал - нахожусь в экстатическом восторге:-)))
да, недешевй корм - на уровне того же ориджена, но на ориджене, акане и иже с ними мои девки были какие-то патлатые, то есть вот вроде все хорошо, но шерсть чуть более жирная, чем хотелось бы, стул чуть более жидкий, анализы - в пределах, но подбираются к верхней границе.
А на нау - кра-со-та:-)))
Все это, конечно, индивидуально, но я его тепло рекомендую:-)
К вопросу - "мой котик ест только вискас-рыбу-один вид корма, не знаю как переучить" -есть шикарный метод гречки, проще говоря, ни одно здоровое животное не умрет перед миской еды. Проверено многократно:-)
"Решила заказать ориджин\n Куриный\n Скажите,а вот можно чередовать ориджин курицу и рыбу?!\n И я так поняла,что ориджин лучше аканы,он более мясной и дорогой,пюпитры акана подешевле,верно?!\n \n И еще раз про фреш степ,брать лучше силикагель или тройная защита от запаха,там глина активированный уголь и еще что-то\n \n Спасибо всем огромное:)))\n Надеюсь,моим кискам понравится и я нейтрализацию вред прежних кормов!"
Рита
[1081776612]
#63
"Может можно купить аканы и ориджинал и чередовать их?!\n "
Гость
[2647654085]
#64
Кошковод
Сообщение было удалено
не едят хиллс
Гость
[3957439669]
#65
Кошковод
Сообщение было удалено
Меня консультант в магазине заверила, что лечебная линейка РК не производится в России. Надеюсь что это так. Поскольку мой кот на лечебном сидит.
123455
[427902273]
#66
А чего вы заморачивайтесь с этими кормами? Наполнители еще понятно, а корма? Мой ест все. Здоровый, рыжий кот 5 лет. Коты были почти всегда и все здоровые. Погибали как правило от посторонних причин. Так что в принципе ЗДОРОВОГО кота можно кормить всем. По болезням - Вам проще спросить у ветеринара а не на форуме. Просто ни в психологии ни в медицине ни в ветеринарии диагноз и рекомендации дистанционно не выдаются. Нужны рекомендации при внешнем осмотре и с картой
А я доверяю. Все-таки нашим производством стоит гордиться. Производят Роял Канин не хуже французов. Мои животные его хорошо едят, проблем со здоровьем не наблюдаю.
Пока даем доктор клаудер
Но может стоит взять что-то получше
И витамины,а то шерсть лезет,наши витамины полное г,может кто прсоветует хорошие:)
И если можно примерную цену всего:)
Заранее благодарю!