Гость
Статьи
Корм и наполнитель …

Корм и наполнитель какой лучше?!

Посоветуйте пожалуйста хороший качественный корм для стерилизованных кошек и хороший наполнитель:)

Пока даем доктор клаудер
Но может стоит взять что-то получше
И витамины,а то шерсть лезет,наши витамины полное г,может кто прсоветует хорошие:)
И если можно примерную цену всего:)
Заранее благодарю!

Рита
67 ответов
Последний — Перейти
hyp
#1
Рита

Посоветуйте пожалуйста хороший качественный корм для стерилизованных кошек и хороший наполнитель:)

Пока даем доктор клаудер
Но может стоит взять что-то получше
И витамины,а то шерсть лезет,наши витамины полное г,может кто прсоветует хорошие:)
И если можно примерную цену всего:)
Заранее благодарю!

Самый лучший корм Роял Канин!
Наполнитель берите древесный,он запах полностью впитывает и кошечкам нравится)))

hyp
#2
Рита

Посоветуйте пожалуйста хороший качественный корм для стерилизованных кошек и хороший наполнитель:)

Пока даем доктор клаудер
Но может стоит взять что-то получше
И витамины,а то шерсть лезет,наши витамины полное г,может кто прсоветует хорошие:)
И если можно примерную цену всего:)
Заранее благодарю!

Маленькая пачка корма такая стоит 180 р,хватает на недели две,а наполнитель рублей 200)

Гость
#3

Я своих кормлю роял канином. Раньше Хилс давала, но младший кот его не переносит. Стоит рублей 700 пакет 2 кг. Одному коту должно на месяц хватить.

Наполнитель покупаю Pi-pi-bent комкующийся из глины. 5 кг стоит 220 рублей. Раньше покупала Катсан и прочее, но нет разницы, не вижу смысла за него переплачивать.

Гость
#4
hyp

Самый лучший корм Роял Канин!Наполнитель берите древесный,он запах полностью впитывает и кошечкам нравится)))

Я бы поспорила по поводу наполнителя древесного. Недавно присматривала за кошкой родственников, когда они уезжали, она ходит в древесный наполнитель. Запах стоит жуткий. У меня дома 2 кота, а не пахнет вообще. Не знаю, как они живут с такими ароматами. Но она другой просто не признает.

Лапка
#5
hyp

Самый лучший корм Роял Канин!Наполнитель берите древесный,он запах полностью впитывает и кошечкам нравится)))

я бы тут поспорила.

автор, корм посмотрите Ориджен, а наполнитель пробуйте просто. Я покупаю глиняные, еще нравится Фреш степ, там глина с селикогелем

Гость
#6

Поддерживаю оратора ╧5. Роял Канин далекоооо не самый лучший корм (уж российского производства точно), а древесный - не лучший вариант наполнителя. Запах держит хуже, а на лапах разносится офигенно. Весь пол в мелкой древесной пыли будет(

Я своих кормлю Аканой (Ориджен все-таки жирноват для стерилизованных..), наполнтель - только ФрешСтеп. Можно силикагель, можно обычный впитывающий (он дешевле, а запах впитывает так же).

Nero
#7

Мой кот ест только Almo Nature, никаких проблем с пищеварением нет вообще. Другие корма не пошли, Animonda и Applows еще только ел недолго, Роял Канин вообще игнорировал. Цена банки 70 грамм около евро, сухой корм 400 грамм - 5 евро. В России цены примерно совпадают. Наполнитель EverClean Less Track (для длинношерстных кошек), бентонитовый. 23 евро за 10 кг, хватает на пару месяцев примерно. Древесный CatsBest не понравился, запах не держит и сильно разносится на лапах. У древесных, по-моему, только один плюс, их можно в унитаз смывать.

#8

Начитавшись плохих отзывов про российский Роял Канин, сейчас взяла своему Пронатюр Холистик. Ест с бОльшим аппетитом, запаха изо рта не стало. Пачка 2,72 кг - 1500 руб. Думаю, на 1,5-2 месяца хватит (у меня подросток - еще молоком допивает).

Наполнитель никогда не использовала. Смысла не вижу ни малейшего: платить деньги за лишние хлопоты с уборкой. Мне удобнее просто лоток со средством прополаскивать 2 раза в день.

Гость
#9

корм подбирается индивидуально, я бы не стала прислушиваться к советам "кормите только этим, остальные туфта". найти зоомагазин, продающий корма в развес и приобрести по горсти корма нескольких марок. Какой корм лучше съедается, тем и начать кормить. Наблюдать за состоянием животного, реакция на один и тот же корм у разных кошек индивидуальна. Обращайте внимание на состояние кожи, шерсти, стула, веса животного. Если шерсть растет, сверкает, нет перхоти, лишнего или недостаточного веса, то корм кошке подходит и нет смысла покупать другой. Разве что по причине бюджета (корм выходит накладно и вам хочется сэкономить). Все. Из наполнителей советую обратить внимание на силикогелевые в виде круглых гранул или в виде камушков. С таким к лотку будете раз в месяц притрагиваться.

Гость
#10
Гость

Из наполнителей советую обратить внимание на силикогелевые в виде круглых гранул или в виде камушков. С таким к лотку будете раз в месяц притрагиваться.

Ну это вы загнули - раз в месяц.. А, простите, какашки тоже месяц не убирать?? Я не знаю, может, Вас запах смущать не будет, но кошка точно через неделю откажется просто в этот лоток ходить..

Гость
#11
Гость

Ну это вы загнули - раз в месяц.. А, простите, какашки тоже месяц не убирать?? Я не знаю, может, Вас запах смущать не будет, но кошка точно через неделю откажется просто в этот лоток ходить..

зря вы так. Кал надо убирать по мере необходимости, а запах мочи одной кошки такой наполнитель держит месяц легко.

Гость
#12

http://irecommend.ru/content/napolnitel-dlya-koshachego-tual​eta-fresh-step-crystals-fresh-step-crystals-silikagel бери такой наполнитель, не пожалеете. от него нет пыли.

Гость
#13

у меня кот аллергик, на многую еду у него аллергия в виде жидкого стула. Намучилась с ним. В итоге подобрала корм фирмы Happy cat (с ягненком).

http://irecommend.ru/content/happy-cat-sukhoi-korm отзыв можете здесь почитать.

123
#14
hyp

Самый лучший корм Роял Канин!)

бред сивой кобылы

Канина = вискас (производимая в России на заводе марс)

Хиллс хотя бы

123
#15
Гость

Поддерживаю оратора ╧5. Роял Канин далекоооо не самый лучший корм (уж российского производства точно), а древесный - не лучший вариант наполнителя. Запах держит хуже, а на лапах разносится офигенно. Весь пол в мелкой древесной пыли будет(

Я своих кормлю Аканой (Ориджен все-таки жирноват для стерилизованных..), наполнтель - только ФрешСтеп. Можно силикагель, можно обычный впитывающий (он дешевле, а запах впитывает так же).

+100

Гость
#16

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=3954

Гость
#17

у меня мейн-кун киса

что только не покупали - и рояль и хиллс и проплан и тд и тп

но ест только вискас

переживаю конечно что гадость

не знаю что делать

123
#18
Гость

найти зоомагазин, продающий корма в развес и приобрести по горсти корма нескольких марок. Какой корм лучше съедается, тем и начать кормить..

ни в коем случае не слушайте такое тоже

это обычно просрочка

прогорклая на открытом воздухе

Nero
#19
123

ни в коем случае не слушайте такое тоже

это обычно просрочка

прогорклая на открытом воздухе

Да уж, кошачьи корма в развес - то же самое, что женские духи в розлив.

гостья
#20

Наполнитель - однозначно только селикагель. Запах удерживает лучше всего. Я меняю его раз в неделю, каждый день выкидываю какули и все. Запаха нет вообще.

Гость
#21

Кормим аканой своих двоих. Наполнитель Кузя, типа мелких камушков, отличный, запаха нет. До этого пользовались древесным, ужас, вся квартира в нем была

Аленушка
#22

я своему готовлю из сырого мяса и овощей раз в две недели а то и больше хватает. замораживаю все в морозилке пакетиками, потом размораживаю и даю...проблем с котиком в плане здоровья нет...Три года ест одно и тоже и не жалуется....

хм..
#23

наполнитель - XATS BEST ЛУЧШИЙ! комкуется и можно прямо в унитаз выбрасывать, запах весь забирает на себя. Отличная вещь.

А корма - любые от 50 руб банка. Сейчас много вариантов..

хм..
#24

ps CATS BEST Надо брать не древесный, а целлюлозный ECO PLUS, вот такой http://www.catsbest.ru/cats-best-eko-plus.htm..

хм..
#25

а корм - у нас кошки ориджен и акану стабильно зарывает ))) роял более менее ест, пурину и хэппи кэт + натуралка.

хм..
#26

а, и хилс зарывает )) на него даже аллергия у нас была..

#27

Все зависит от породы кота. У меня обычный, с примесью породистого, рыжий, пушистый. желтые глаза. Кормлю Фрискис и Вискас. Да, да, да. Сейчас начнут все говорить. что корм дешевой. Но мой кот, тьфу, тьфу., жирный, пушистый, активный, шерсть блестящая, усы огромные. Ему уже 5 лет, кастрирован.

А в туалет лучше натурный наполнитель из опилок еловых. Один кг на одну неделю хватает.

Рита
#28

Всем спасибо:)

Хотела еще спросить про корм пурина и холистик

И про витаминки:)

Гость
#29

Корм-Хиллс,наполнитель-кэтсан

#30
Чихуахуа

Все зависит от породы кота. У меня обычный, с примесью породистого, рыжий, пушистый. желтые глаза. Кормлю Фрискис и Вискас. Да, да, да. Сейчас начнут все говорить. что корм дешевой. Но мой кот, тьфу, тьфу., жирный, пушистый, активный, шерсть блестящая, усы огромные. Ему уже 5 лет, кастрирован.

А в туалет лучше натурный наполнитель из опилок еловых. Один кг на одну неделю хватает.

от породы кота вообще ничего не зависит.

вашему коту только 5 лет, о результатах кормления вискасом сможете говорить когда коту будет лет 10.

#31
Рита

Всем спасибо:)

Хотела еще спросить про корм пурина и холистик

И про витаминки:)

Компания Пурина производит как хорошие корма типа ПроПлана, так и дешевое г..о типа Фрискаса.

Холистик - тоже непонятно, какой именно корм Вы имеете ввиду?

Мне нравятся Ориджен и Акана, но они с высоким содержанием белка, могут вызвать проблемы с почками, у животных к тому склонных.

Нравится Хиллс, Бош, Бозита - эти все по цене примерно одинаковы, дешевле есть Эдванс, Леонардо, Брит, тоже неплохие.

Роял Канин - после того как стали делать в России стал полным г..м. Хорошего в нем осталось - только лечебные линейки.

А вообще посмотрите и сравните разные корма здесь - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=8&f2id=30​0

По наполнителям - лучшие силико-гелевые, на мой взгляд.

#32

На счет витаминов - если кормите сухими кормами, то не нужны. Если корм не вискас с фрискасом и ките-кэтом конечно. если есть какие-то проблемы, недостаток каких-то витаминов, то сначала биохимия крови и потом уже подбор витаминов у вета.

Nero
#33
Рита

Всем спасибо:)

Хотела еще спросить про корм пурина и холистик

И про витаминки:)

Холистики - это тип кормов, а не собственно сам корм. Их сейчас много. Витаминки бесконтрольно лучше не давать, а подбирать в ветаптеках при наличии каких-то проблем. Хороший корм важнее.

Nero
#34

И лучше не начинать коту давать все корма вперемешку, это неправильно, состав кормов может очень различаться и такая мешанина может снести коту весь процесс пищеварения. Я получила котенка из питомника с запасом привычного корма (Бозита), но ел он его не слишком охотно, да и пах корм неприятно. Я покупала по банке одного вкуса (курица) от разных производителей и потихоньку подсовывала по небольшой порции на пробу. Не менее половины видов есть не стал вообще, из остальных потом еще отбраковались (в пользу кота соседки)). В итоге остался один производитель корма, продукция которого съедается на ура и до крошки, ни разу проблем ни с пищеварением, ни со стулом. Ну, конечно, потратилась на эти эксперименты поначалу, зато теперь удобно - заказала раз в месяц доставку из магазина, набила шкаф и голова не болит - чем кота накормить.

#35
Ведьмочка

ЧихуахуаВсе зависит от породы кота. У меня обычный, с примесью породистого, рыжий, пушистый. желтые глаза. Кормлю Фрискис и Вискас. Да, да, да. Сейчас начнут все говорить. что корм дешевой. Но мой кот, тьфу, тьфу., жирный, пушистый, активный, шерсть блестящая, усы огромные. Ему уже 5 лет, кастрирован.

А в туалет лучше натурный наполнитель из опилок еловых. Один кг на одну неделю хватает.

от породы кота вообще ничего не зависит.

вашему коту только 5 лет, о результатах кормления вискасом сможете говорить когда коту будет лет 10.

Кот живет, в самом лучшем случае, 13 лет. Так что, если моему будет отведено 10 лет - то это показатель.

Кошковод
#36
hyp

Самый лучший корм Роял Канин!Наполнитель берите древесный,он запах полностью впитывает и кошечкам нравится)))

Не согласна. Древесный самый бесполезный на мой взгляд, хоть и дешевый. Сама кормлю роялом американским, но это не лучший корм, хотя и очень достойный. Есть корма классом выше.

Кошковод
#37
Гость

у меня мейн-кун киса

что только не покупали - и рояль и хиллс и проплан и тд и тп

но ест только вискас

переживаю конечно что гадость

не знаю что делать

Ну дети тоже едят только конфеты, несмотря на то, что вы им и супчик и брокколи предлагаете. Однако не кормите же конфетами? Проявите характер. Добавляйте в вискас нормалтныйвлажный корм. По чуть-чуть. Смешивайте. Потом увеличивайте процент нового корма. Ну и голодовка может помочь. Хотя медленное добавление правильнее для желудка.

Кошковод
#38
Ведьмочка

ЧихуахуаВсе зависит от породы кота. У меня обычный, с примесью породистого, рыжий, пушистый. желтые глаза. Кормлю Фрискис и Вискас. Да, да, да. Сейчас начнут все говорить. что корм дешевой. Но мой кот, тьфу, тьфу., жирный, пушистый, активный, шерсть блестящая, усы огромные. Ему уже 5 лет, кастрирован.

А в туалет лучше натурный наполнитель из опилок еловых. Один кг на одну неделю хватает.

от породы кота вообще ничего не зависит.

вашему коту только 5 лет, о результатах кормления вискасом сможете говорить когда коту будет лет 10.

Согласна с Ведьмочкой. Порода не при чем. Кормите дешевкой, наживете проблем ближе годам к 10. Не можете финансово позволить хороший корм, попробуйте кормить субпродуктами.

Кошковод
#39

Кот живет, в самом лучшем случае, 13 лет. Так что, если моему будет отведено 10 лет - то это показатель.[/quote]

О боги! Как же вы заблуждаетесь. :) 13 лет это не глубокая старость, кошки спокойно доживают до 20.

Бизи
#40
Рита

Посоветуйте пожалуйста хороший качественный корм для стерилизованных кошек и хороший наполнитель:)Пока даем доктор клаудерНо может стоит взять что-то получшеИ витамины,а то шерсть лезет,наши витамины полное г,может кто прсоветует хорошие:)И если можно примерную цену всего:)Заранее благодарю!

Окана, канадский корм, и Pronature холистик, на том же заводе в Канаде производят. Оч хороший, с витаминами, выводит шерсть.

Еще я, например, варю рыбу, мой любит бычки, перемешиваю с овсянкой, и морожу порционными пакетами, уходит влет:)

Наполнитель мне больше всего нравится Catsan, по удержанию запаха, и лоток потом сухой, легко вытряхивать и мыть.

#41
Кошковод

ВедьмочкаЧихуахуаВсе зависит от породы кота. У меня обычный, с примесью породистого, рыжий, пушистый. желтые глаза. Кормлю Фрискис и Вискас. Да, да, да. Сейчас начнут все говорить. что корм дешевой. Но мой кот, тьфу, тьфу., жирный, пушистый, активный, шерсть блестящая, усы огромные. Ему уже 5 лет, кастрирован.

А в туалет лучше натурный наполнитель из опилок еловых. Один кг на одну неделю хватает.

от породы кота вообще ничего не зависит.

вашему коту только 5 лет, о результатах кормления вискасом сможете говорить когда коту будет лет 10. Согласна с Ведьмочкой. Порода не при чем. Кормите дешевкой, наживете проблем ближе годам к 10. Не можете финансово позволить хороший корм, попробуйте кормить субпродуктами.

Кошковод

Кот живет, в самом лучшем случае, 13 лет. Так что, если моему будет отведено 10 лет - то это показатель.

О боги! Как же вы заблуждаетесь. :) 13 лет это не глубокая старость, кошки спокойно доживают до 20.

Мне для моего кота ничего не жалко и в финансах я не стеснена.

За его плановые проверку плачу столько, сколько за себя никогда не платила.

Просто делюсь опытом)

#42
Чихуахуа

КошководВедьмочкаЧихуахуаВсе зависит от породы кота. У меня обычный, с примесью породистого, рыжий, пушистый. желтые глаза. Кормлю Фрискис и Вискас. Да, да, да. Сейчас начнут все говорить. что корм дешевой. Но мой кот, тьфу, тьфу., жирный, пушистый, активный, шерсть блестящая, усы огромные. Ему уже 5 лет, кастрирован.

А в туалет лучше натурный наполнитель из опилок еловых. Один кг на одну неделю хватает.

от породы кота вообще ничего не зависит.

вашему коту только 5 лет, о результатах кормления вискасом сможете говорить когда коту будет лет 10. Согласна с Ведьмочкой. Порода не при чем. Кормите дешевкой, наживете проблем ближе годам к 10. Не можете финансово позволить хороший корм, попробуйте кормить субпродуктами. О боги! Как же вы заблуждаетесь. :) 13 лет это не глубокая старость, кошки спокойно доживают до 20.

Мне для моего кота ничего не жалко и в финансах я не стеснена.

За его плановые проверку плачу столько, сколько за себя никогда не платила.

Просто делюсь опытом)

И пускай эти боги сделают так чтобы все коты, собачки и мышки, рыбки и черепашки жили сто лет ))

Кошковод
#43

Катсан неплох, но фреш степ имхо лучше и главное дешевле.

Рита
#44
Ведьмочка

РитаВсем спасибо:)

Хотела еще спросить про корм пурина и холистик

И про витаминки:)

Компания Пурина производит как хорошие корма типа ПроПлана, так и дешевое г..о типа Фрискаса.

Холистик - тоже непонятно, какой именно корм Вы имеете ввиду?

Мне нравятся Ориджен и Акана, но они с высоким содержанием белка, могут вызвать проблемы с почками, у животных к тому склонных.

Нравится Хиллс, Бош, Бозита - эти все по цене примерно одинаковы, дешевле есть Эдванс, Леонардо, Брит, тоже неплохие.

Роял Канин - после того как стали делать в России стал полным г..м. Хорошего в нем осталось - только лечебные линейки.

А вообще посмотрите и сравните разные корма здесь - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=8&f2i​d=30​0

По наполнителям - лучшие силико-гелевые, на мой взгляд.

Мы просто купили пурину ONE-не было клаудера и взяли этот корм

Кошки просто сметают

Написано про 21 день изменений на лицо:)

Вот он хороший или дешевыйи плохой?!

И я так поняла именно у пурины есть вот эти ориджен и акана-их при стерилизации нельзя получается,ведь у таких кошечек моче каменная болезнь часто развивается,мы и покупали клаудера потому что он против нее!

Но он дешевый и следовательно плохой,да?!

Так вот именно от мочекаменной болезни есть какие-нибудь корма премиям класса?!)

Извините,что так много вопросов,я просто что-то туплю!

Кошковод
#45

При мочекаменной кормят специальными лечебными линейками кормов. Такие есть например у рояла и хилса. Пока нет диагноза, а только опасения, лечебными кормами нельзя кормить. Если опасаетесь мкб, сдавайте регулярно анализы, купите тест полоски и проверяйте мочу дома. Если животное кастрировано, Кормите кормом для кастратов, на пачках делают специальную пометку.

Рита
#46

Вот я и хотела узнать хорошие корма именно для кастратов!!!

Кто именно из этих хорошие может посоветовать?!

Или ориджинал тоже есть для кастратов?!

Я просто совсем запуталась:(((

Зато поняла про наполнитель и витаминки-спасибо!!!

#47

Рита, у каждого производителя есть корма для стерилизованных кошек. В зоомагазине так и говорите - например, Хиллс для стерилизованных.

Я выше давала ссылку на сравнительный анализ кормов для животных. Там в двух колонках выбираете разные корма и сравниваете состав - красным в составе выделено - плохо, вредно; зеленым - полезно.

Попробуйте что-то из этих кормов, для стерилизованных кошек -

Acana (Акана), Bosch Sanabelle (Бош Санабель), Brit (Брит), Hill's (Хилс), Natural Balance, Orijen (Ориджен), Pro Plan (ПроПлан), по цене они примерно равны. Корм для начала возьмите маленькую упаковку, и смотрите на состояние кошки - если начала чесать уши, покраснение глаз, расстройство пищеварения, то корм больше не давайте и переводите на следующий. Корм новый вводят постепенно, сначала несколько крупинок в привычный корм дают и постепенно увеличивают дозу. Но у Вас, насколько я поняла, корм еще не выбран. Так что завязывайте с Пуриной Ван, и давайте нормальный корм.

Рита
#48

Ну у меня кошечкам 3 года

Я просто думала доктор клаудер хороший

И канином кормили еще

Но я не знала,что вредно смешивать

Знала только что вискас это плохо

И еще можно вопрос?

Как думаете,можно нейтрализовать вред от такого кормления нормальными кормами?!

А вот консервы есть разница какие или нужно тоже специальные выбирать

Мы берем какие увидим в магазине,рублей 40-50 за баночку

Там же мясо просто или тоже качество отличается?!

Или можно давать хороший сухой и мокрый не дорогой?!

Еще раз огромное спастбо!!!

#49

Рита, Вам по этим вопросам Кошковод ответила бы лучше ) Я больше по собакам. Напишу свой опыт.

Я думаю, если бы у кошечек были проблемы - они бы вылезли, не думаю, что Вы угробили им здоровье предыдущими кормлениями. Все индивидуально, кормите сейчас правильно и все будет хорошо )

Консервы можно давать тех же фирм, что и корм, а можно и разных фирм, 40-50 за банку вполне нормальная цена, думаю по качеству все они нормальные за такую стоимость. Единственное, что у собак не рекомендуется кормить в одно кормление влажным и сухим кормом, думаю у кошек также.

Дешевый влажные корма давать не стоит - все эти вискасы-китекэты-фрискасы и т.п. - отрава. Вполне можно основное кормление кошки сделать на сухом корме, а влажный корм уже как лакомство давать иногда.

Афтар
#50

А я верном покупаю какого то Ваську:)

Но больше не буду,спастбо!!!

Еще можно сайт где вы заказывала корм уже проверенные

Чтобы не подделка и не оч дорого

Еще раз всем огромное спасибо за советы!!!