Гость
Статьи
Кот специально не …

Кот специально не ходит в лоток!

Уважаемые участники! Помогите! У моих родителей кот и кошка (брат с сестрой), стерилизованы оба. В лоток ходят, ласковые игривые, все хорошо. Примерно 1,5 месяца назад в подъезд подбросили кошечку молодую, родители ее взяли, обработали, решили оставить себе. В общем первый кот начал дома ходить мимо лотка! Специально! Может посередине комнаты, может на спальное место новой кошечке, может на кровать родителям, причем делает, когда все его видят! Мы уже не знаем что делать! Кошечку новую отдавать не хотим, но уже измучились от бесконечной уборки и таких кошачьих сюрпризов. Думали ревнует, но внимания всем кошкам уделяется много! Дайте совет какой....

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А у вас все коты в один лоток ходят или у каждого свой?

Автор темы
#2
MIMIgirl

А у вас все коты в один лоток ходят или у каждого свой?

у каждого свой, у них лотки стоят отдельно в кладовке. 3 шт

Гость
#3

ну да, ревнует. При чем здесь одинаковое внимание, для него это тоже самое, что как ваш муж будет одинаковое внимание вам и еще кому-то уделять. Зачем 3 кошки???

Автор темы
#4
Гость

ну да, ревнует. При чем здесь одинаковое внимание, для него это тоже самое, что как ваш муж будет одинаковое внимание вам и еще кому-то уделять. Зачем 3 кошки???

так сложилось, первых двух просто выбросили новорожденными, мы их выходили, оставили себе, и тут кошечку стало жалко, на улице -30 было

Jedem das Seine
#5

Милочка, ну тут же всё понятно: кота нужно всенепременно пи3дить и как можно чаще. )))

Гость
#6

У нас тоже кот мимо лотка ходит,здоров,стерилизован,и ревновать не к кому,писает в лоток,а по большому ходит на пол,посреди туалета,иногда наступаем случайно.Здесь уже спрашивала-никакие советы не помогли.Мы уж смирились,ладно хоть в одном месте ср.ет,а не по всей квартире.

Автор+темы
#7
Jedem das Seine

Милочка, ну тут же всё понятно: кота нужно всенепременно пи3дить и как можно чаще. )))

было такое, не помогло.

#8

У меня тоже была такая проблема с моим подобрышем. Ходил строго в коридоре. И каждый мой день начинался и заканчивался тем,что я мыла этот коридор. В итоге, пришла в зоомагазин, поделилась проблемой. На что мне сказали,что британцы ооооочень чистоплотные, и что его просто не устраивает его лоток. Купила ему большой лоток (он у меня крупный мальчик), купила наполнитель. Не успела все это в туалете поставить, как он сразу же туда сходил. С того момента ни шагу в сторону, даже после переезда в другую квартиру.
А вообще я думаю,что он не столько ревнует,сколько высказывает свое ФИ по отношению к новому сожителю. Возможно, со временем он привыкнет, и это пройдет. Есть множество различных спреев, отучающих гадить где ни попади, есть народные средства, но мне все это, к сожалению, не помогло...

Ваше+имя
#9

Ну даете. Кошки не люди, они не гадят специально! Меняйте лоток, наполнитель, ищите причину.. Операцию делали с удалением семенников?

Ваше+имя
#10

во-первых кастрировать всех кому можно по возрасту, во-вторых кошки избирательные гадины - мой засранец только в силикагель ходит, опилки для холопов видите ли. в-третьих есть спреи приучающие гадить в одном месте и наоборот отпугивающие. притрутся со временем друг к другу

Гость
#11
Автор+темы

было такое, не помогло.

Вот потому и гадит.Это только глупцы думают, что коты всё забывают...))))

Гость
#12
Гость

Вот потому и гадит.Это только глупцы думают, что коты всё забывают...))))

Вот я думаю мой кот специально гадит на полу посреди туалета,мстит наверное,он моего мужа не любит-он груб с ним,бывало и руку поднимал-когда наступал в кучу.Раньше кот хоть изредка гадил на пол,а сейчас каждый день.Еще когда я рядом с мужем,он нервничает,даже отталкивает меня головой от него,как будто ревнует.

Гость
#13

какой то эгоистичный кот ! не идите у него на поводу.

у нас кошка в дырку в ванне писиет и в раковину кухонную ! лоток тоже иногда , но он без наполнителя . Когда был наполнитель как камушки, она в него писела, а вот в древесный ни в коем случае , она им играла и вообще лоток за киллометр обходила когда там деревянные штуки лежали

#14

может ,новая кошечка стала ходить в его лоток? У меня кошь регулярно сходит с ума, когда котята подрастают и начинают самостоятельно ходить в туалет. Я им отдельный лоток ставлю, но им же не объяснишь ,в какой ходить можно ,а в какой - нельзя))) И когда они в ее лоток попадают, кошка писает на полу =( Брезгует, я так думаю

Кошковод
#15

Автор, попробуйте феливей.

Ваше+имя
#16
Гость

В общем первый кот начал дома ходить мимо лотка! Специально .

Как взрослый человек может писать такую глупость:"специально". Нет у животных вредности. Есть лишь отсутствие чистого ПЕРСОНАЛЬНОГО ЛОТКА или неумение приучить кошку, показать ей, куда нужно ходить...

Гость
#20

А у меня наоборот. Кот и кошка ходили в разные лотки (каждый в свой), а с некоторых пор стали ходить в один (кот кастр.). Ну пусть ходят в общий, раз им так нравится, только чаще лоток убирается.

Гость
#21

гадят они специально, еще как. когда взяла кошку - не работала, она лезла без остановки, я откликалась. потом началась работа, вечером не могу каждые 10 мин на нее переключаться. мягко отпихивала. и тут началось. уборку сделаю - через 2 мин корм и песок по коридору. вещи на стул сложу - через 5 мин все на полу, а на стуле кошка. это были падлы, раньше так не делала. достало, отлупила, заперла в сортире на сутки. она перестала. при этом характер не испортился, просто осознала субординацию как факт. если причины, как в вопросе про "лоток не понравился" Но еще есть вполне себе четкие падлы и попытки манипуляции хозяином. если она прокатят без жесткого наказания, - кот превращается в бесконечного сукокота.

Алина
#22

Я вас понимаю, но пока не смогу подсказать решения данного вопроса,но то,что Ваш котик гадит намеренно это сразу понятно.
А тем кто пишет мол кошки не догадываются до того,чтобы отомстить, глупости пишут.
У родителей живет кот, не кастрированный, метит в унитаз и делает свои дела туда же. Но с появлением собаки, стал ревновать отчасти видимо. Плюс собака и папа его в зал не пускают. Т.к. он метит прямо под диван, в то место,где ложатся головой, в случае, если папа его обидит. Может еще под креслом пометить и в шкафу.

Гость
#23

А мы недавно купили котенка. Породистый, к лотку приучен, но очень чистоплотный. Вот только малейший запах из лотка, сразу крик на всю квартиру. Купила растительный наполнитель Антизапах, насыпала, стала наблюдать. Первый день все отлично, сходил, комок сразу в унитаз выбросила - он растворяется в воде. Второй день тоже тишина. В итоге неделя, криков нет. Только когда есть просит)) Наполнитель полностью поглощает запахи, вот прям все 100500% ))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: