Гость
Статьи
Рак нижней челюсти

Рак нижней челюсти

Кошке 13 лет,около 3-х месяцев назад обнаружил опухоль нижней челюсти.Прооперировали...но опухоль злокачественная.Нам еще в ветеринарке говорили,что долго она не протянет,но вроде как ей стало легче,намного легче.Около недели назад,на том же месте снова нащупала,только на этот раз две шишки.Видно,что ей плохо,потеряла аппетит,все время пытается спрятать голову.Вот теперь решаем,что делать.Она со мной с рождения,и у меня в голове не умещается,что ее придется усыпить.Кто-то сталкивался с этим?Испытывает ли она мучения?

dn240899@gmail.com
9 ответов
Последний — Перейти
Mayka
#1

у моей кошки был рак молочных желез, тоже сколько ни оперировали, пришлось в итоге усыпить. это просто дело времени. когда поймете, что уже не спасти животное - не тяните, вызывайте специальную службу, это жуткие мучения, я так думаю. самое главное, проконтролировать процесс усыпления, как бы ни было сложно. перед тем как вводить умертвляющий раствор, кошке обязаны сделать анестезию. но я читала в интернете, что если хозяева не присутствуют при этом, подобные службы часто экономят анестезию и вводят раствор просто так. а он крайне болезнен. терпения вам, это тяжелое испытание

МаняПулятор
#2

Mayka ужасов каких-то написала. Собака 11 лет. № месяца опухоли на нижней челюсти - врачи даже не стали оперировать, сказали не мучайте. Жуткий запах, слабость лап. кололи обезболивающее. Решились наконец прервать ее мучения. Приехал мужчина, осмотрел собаку. Сделал первый укол-снотворное. Собака лежала и лизала передние лапы, постепенно засыпая. Он проверил. что заснула, второй укол был в сердце. Не судорог, ничего. Завернул в пакет и увез.

МаняПулятор
#3

№ месяца - три месяца

Гость
#4

нужно ВСЕГДА ВМЕСТЕ С ОПУХОЛЬЮ УДАЛЯТЬ ЛИМФОУЗЛЫ. почитайте об этом.если этого не сделать опухоли будут дальше расти по всему организму

Гость
#5

зайдите на форум белый клык.создайте там тему.там врач отвечает.не поленитесь

Рина
#6

Автор, если будете усыплять, то наркоз сделайте а потом укол последний... Это считается, более гуманным.

Гость
#7

когда начнет отказываться от еды, туалета и трудно вставать - усыпляйте, не мучайте себя и ее
но увы, автор, описание поведения очень не радует((

Кошковод
#8
Рина

Автор, если будете усыплять, то наркоз сделайте а потом укол последний... Это считается, более гуманным.

Не "более гуманным", а единственно гуманным. Так как если ввести один скажем дитилин, то это мучительная смерть в сознании от удушья. Перед усыплением почитайте, ищучите материал по эвтаназии и препаратам. Найдите силы проконтролировать дозы, препараты, протокол введения лекарств. Потому что это в итоге поможет вам потом жить спокойнее, не терзаясь сомнениями.

Кошковод
#9

Автор, про мучения это к врачу. И не к одному. Если трое ветеринаров в разных клиниках скажут дело швах, усыпляйте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: