Гость
Статьи
Кошка сильно и …

Кошка сильно и постоянно линяет

Посоветуйте витамины для кошки против выпадения шерсти. Коше 9 лет, тайская(сиамская).

Муся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

биохимию крови сдайте. это может быть аллергия на корм например.

Муся
#2
Гость

биохимию крови сдайте. это может быть аллергия на корм например.

корма ей не даём. Варим рыбный суп, да и вообще, всё что угодно, но только не корм.

Гость
#3

Сходите к ветврачу. Может быть ,что угодно. У нас кошка лысела и мы думали лишай. Привели в клинику оказалось авитаминоз.

Гость
#4

Рыбу отменить! Кошкам её вообще нежелательно, только если очень хочется, и не чаще раза в неделю.

Питание должно быть сбалансировано, так что или полноценный рацион, с овощами, диетическим нежирным мясом и кашами без соли и специй, или хороший корм. Сами же от питания чем попало в чёрти что и превращаетесь, волосы лезут, кожа портится, туша расплывается, вот с кошкой происходит в точности то же самое. Человеческую еду им категорически нельзя!

Ну и в зоомагазин за фурминатором

Гость
#5

Начитавшись на форуме, чем в России кормят кошек (кашей, консервами, супчиками, кошмар ) не удивительно.

Гость
#6

Коты обнаглели! Казалось бы - деревенский, дачный кот -купила в вет.аптеке лакомство рублей за 600 - не жрет. Молоко тоже не пьет. Давай только пакеты с желе. Купила дорогой ошейник от клещей - через две недели вернулся без него, по дороге домой шел и орал как резаный, видно крыл нас матюками. Наверное, зацепил веткой на дереве и пришлось выползать из него.

Гость
#7

Витаминов не хватает

Гость
#8

Сдай ее на живодерку и проблем не будет

Гость
#9

Подстричь не хотите? К зиме обрастет.

Гость
#10

Тут на форуме просто все дипломированные ветврачи.
Я, мягко гря, сильно удивляюсь, как можно такие вопросы задавать непоймигде.
Если у меня есть хоть малейшее подозрение на нездоровье катеи, я бегу к нашему ветврачу. Заметьте, не к первому попавшемуся, а к с трудом найденному, проверенному, которому я полностью доверяю.
Животное ведь целиком зависит от Вас. А Вы его форумными рекомендациями лечите... Нехорошо это.

Гость
#11
Муся

корма ей не даём. Варим рыбный суп, да и вообще, всё что угодно, но только не корм.

Ну тогда тем более. Рыбный суп - это вообще нельзя кошке. Почки посадите. и все что угодно - это значит неправильное питание. поэтому певень не справляется, и шерсть реагирует. Вам не с витаминов надо начинать, а с нормализации питания. корм молжно, просто нельзя вискас, феликс, дарлинг и прочие эконом корма. Можно начиная с хиллс и рояль канин. Если все же остановитесь на натуре - то это прежде всего мясо и овощи и крупы в пропорциях. Но не рыбный суп. Почитайте на боленкот форум.