Гость
Статьи
Кот не принимает …

Кот не принимает котенка.

Такая ситуация: есть свой кот, которого подобрали в подъезде 2 года назад, Сегодня в лесу нашли маленького котенка (а у нас в регионе холодно и дожди идут, вот у кого то же ума хватило выбросить котенка в такую погоду В ЛЕС). А наш кот как с ума сошел, ходит шипит, рычит, глаза квадратные, пришлось котенка в комнате закрывать. Котенка я сразу помыла, закапала глаза, накапала капли от блох, вычистила уши (ушной клещ у него), к ветеринару пойдем завтра, глистогонить буду через пару дней - потом, если все нормально у него будет по здоровью, то сразу в пристрой. Если нет, то будем лечить. Но что делать с нашим котом? Как приучить его к котенку? Держать котенка отдельно не вариант - в семье ребенок, который бегает из комнаты в комнату и часто не закрывает двери. Может кто подскажет, как приучить кота к котенку?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Nero
#1

Кота понять можно. На его обжитую и контролируемую территорию претендует мелкая фигня. На пару дней - изоляция, должны перенюхиваться через дверь. Доверьте ребенку закрывание дверей и контроль за котенком.

Гость
#2

научить ребенка закрывать двери. Феливей. Ходить и закрывать за ребенком двери. Боленкот - темы по поведению и приручению

Гость
#3

Бедный малыш. Вы молодец! По теме не знаю, что посоветовать)

Каролина
#4

Один день это не срок. Должен привыкнуть. Не факт, что будут дружить, но хотя бы без конфликтов ужиться смогут. У меня дело было проще. У кошки моей сильный материнский инстинкт, нового котёнка воспитывала как своего))) Но это кошка.

хошка
#5

не оставляйте их без присмотра...

Гость
#6
хошка

не оставляйте их без присмотра...

аахахах точно

котенок
#7

Спасибо тебе мам,что подобрала меня,если бы не ты я бы умер.....

Гость
#8

Конечно не принимает, я бы на месте кота вообще убила бы этого котенка. Бедный кот. Поставьте себя на место кота и постарайтесь его понять.

Автор
#9

Возникла еще одна проблема с котенком - он совершенно не знает лоток и нагадил на постель ночью. Теперь нужны советы, КАК больше не допустить такого и приучить котенка к лотку??? Наш кот пошел в лоток сразу и за 2 года ни разу нигде не нагадил.

Гость
#10
котенок

Спасибо тебе мам,что подобрала меня,если бы не ты я бы умер.....

))))

Гость
#11
Автор

Возникла еще одна проблема с котенком - он совершенно не знает лоток и нагадил на постель ночью. Теперь нужны советы, КАК больше не допустить такого и приучить котенка к лотку??? Наш кот пошел в лоток сразу и за 2 года ни разу нигде не нагадил.

Нужно сделать ему строгий выговор, собрать какашки, положить в горшок и показать ему. По-идее, он должен начать их закапывать с всё осознать.
Если написает - смочить салфетку и положить в лоток.
И следите за котёнком, как увидите, что волнуется и пристраивается, подмышку его и на горшочек. Сделает свои дела - обязательно похвалите. Купите ему для поощрения вкусненькие вонючие витаминки - коты за них мать родную продадут.

Гость
#12

Да это ж конкурент! Прекрасно кота понимаю! И не знаю как приучить, может и вовсе не получиться, придется тогда искать для котенка "родителей".

Мария
#13

Я тоже подбирала котенка,а она дома все изгадила,все углы,боролась я с ней долго.Как только видела что бегает,волнуется бегом в лоток тащила.Бумажки смачивала в ее моче и кидала в лоток.Ругала,жалела,сейчас она умница) И у вас все получится)

Гость
#14

У нас уже месяц кошка на котенка шипит.

Гость
#15

ну вы захотели. Люди к друг другу привыкают ни с первого дня. минимум 3 месяца на адаптацию.

Гость
#16
Автор

Возникла еще одна проблема с котенком - он совершенно не знает лоток и нагадил на постель ночью. Теперь нужны советы, КАК больше не допустить такого и приучить котенка к лотку??? Наш кот пошел в лоток сразу и за 2 года ни разу нигде не нагадил.

БОЛЕНКОТ форум.

Гость
#17

Только время их сблизит,но лучше котенка держать отдельно, а то может подрать его кот.

Еж
#18

У нас кот принял котят через пару дней, когда я стала их кормить сырым яйцом из одной тарелки.
Можете разделить их территории например кот в одной половине, котенок в другой и кормить их обоих надо на территории котенка.

Гость
#19
Гость

Только время их сблизит,но лучше котенка держать отдельно, а то может подрать его кот.

Мы котенка уже отдали. Соседка снизу взяла, сначала говорила, что на время, а теперь вроде насовсем собралась оставлять. Отдали потому что наш кот на меня кинулся и разодрал мне всю руку из-за запаха этого котенка. Как только котенка отдали, наш сразу же успокоился и снова стал лапочкой.

Гость
#20
Гость

Мы котенка уже отдали. Соседка снизу взяла, сначала говорила, что на время, а теперь вроде насовсем собралась оставлять. Отдали потому что наш кот на меня кинулся и разодрал мне всю руку из-за запаха этого котенка. Как только котенка отдали, наш сразу же успокоился и снова стал лапочкой.

не справились вы....

Гость
#21
Автор

Возникла еще одна проблема с котенком - он совершенно не знает лоток и нагадил на постель ночью. Теперь нужны советы, КАК больше не допустить такого и приучить котенка к лотку??? Наш кот пошел в лоток сразу и за 2 года ни разу нигде не нагадил.

Гость
#21

А я котёнка сожал в аквариум(пустой))) и сыпал туда наполнитель,и подушечку для котёнка...и котёнок привык к запаху наполнителя и ходит теперь в лоток !!!