Гость
Статьи
Кошки породы Турецкая …

Кошки породы Турецкая ангора.

Хочу завести котёнка этой породы, беленького, только не разноглазого.
У кого такие были, поделитесь, какие они по характеру, долго ли живут, есть ли какие-либо особенности ухода за ними. Прочитала, что часто они оказываются глухими.Вот такого сюрприза не хотелось бы...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глухие кто голубоглаз
а с желтыми нормально
сильно кричат-голос мощный-есть захочет-не пройдете мимо-оглохнете
пуха много
сами по себе

Гость
#2

Мне тоже они нравятся.
Но смущает белый цвет. У бабушки была белая персидская кошка, у неё между ног шерсть постоянно была жёлтого цвета - окрашивалась от мочи.

Гость
#3

умнеший котик у нас,с возрастом станосится очень ласковый и ручной,разговорчивый,не драчун и не вредина,адекватный,пушистый-пушистый,ни на какую другую породу в жизни не променяю :) заводите! моему сейчас 6 уже,безумно его любим и он нас тоже :)
порода древняя,никаких особых породных болезней у них нет.

Nero
#4

Насчет белой шерсти - есть масса средств груминга именно для белой шерсти у кошек - осветляющие шампуни, кондиционеры, отбеливающие гели. Недешево, но если внешний вид кошки вам ценен - стоит раскошелиться. У меня два белых колор-пойнта (не, ангора, священная бирма), так их набор средств для шерсти не хуже моего - для волос.. Важно питание - многие корма содержат добавки, при регулярном применении дающие дополнительную пигментацию шерсти. Печень, свекла, что-то еще.. Крашеная ***** типа Вискаса вообще не рассматривается. А порода очень красивая и дружелюбная. У моей подруги живет такой кот. Шерсть интересная, нежная, и голос - не мяукает, а курлыкает как-то, что ли.. Ходит хвостом за хозяйкой. Но разноглазые кошки самые эффектные, по-моему..

Вау
#5

У меня был голубоглазый глухой) он себя не слышал поэтому орал ужасным голоссом!)) потом потерялся, от него остались сын и две внучки (тоже белые, не не пушистые и не глухие) наверное, любимая порода, такие они хорошенькие, ласковые.

автор
#6

Всем спасибо. Хочу котика, уже подыскиваю. Только боюсь нарваться на глухого...
Nero, а мне почему-то не нравятся разноглазые. Ни коты, ни люди)

Гость
#7

Врагу не пожелаю такого кота. Все в квартире будет в белой шерсти, мебель, одежда, еда, ваша косметика, потому что этот пух проникает повсюду, он просто висит в воздухе. Из-за этого кота моя сестра перестала ко мне приезжать, потому что чуть не задохнулась, оставшись однажды у меня ночевать, случился приступ удушья. Никогда в жизни больше не заведу длинношерстного кота и никому не посоветую. Нашего мои домашние прозвали "белый ужас", и в правду, содержать такого кота - ужас ужасный. Подумайте как следует, прежде чем приобрести такое "счастье".

автор
#8
Гость

Врагу не пожелаю такого кота. Все в квартире будет в белой шерсти, мебель, одежда, еда, ваша косметика, потому что этот пух проникает повсюду, он просто висит в воздухе. Из-за этого кота моя сестра перестала ко мне приезжать, потому что чуть не задохнулась, оставшись однажды у меня ночевать, случился приступ удушья. Никогда в жизни больше не заведу длинношерстного кота и никому не посоветую. Нашего мои домашние прозвали "белый ужас", и в правду, содержать такого кота - ужас ужасный. Подумайте как следует, прежде чем приобрести такое "счастье".

О...
Так хочется беленького. Не могу окончательно определиться - светлого тайца или ангора...

Гость
#9

ну у меня жил. шерсть везде, злой, ласку не любил, царапался, сам по себе. есть кошки намного лучше по характеру

Nero
#10
автор

Всем спасибо. Хочу котика, уже подыскиваю. Только боюсь нарваться на глухого...Nero, а мне почему-то не нравятся разноглазые. Ни коты, ни люди)

Насчет людей - да, соглашусь. Разноглазые коты - ну как редкость, что ли.. Порок, возведенный в степень красоты уже..

Nero
#11
Гость

Врагу не пожелаю такого кота. Все в квартире будет в белой шерсти, мебель, одежда, еда, ваша косметика, потому что этот пух проникает повсюду, он просто висит в воздухе. Из-за этого кота моя сестра перестала ко мне приезжать, потому что чуть не задохнулась, оставшись однажды у меня ночевать, случился приступ удушья. Никогда в жизни больше не заведу длинношерстного кота и никому не посоветую. Нашего мои домашние прозвали "белый ужас", и в правду, содержать такого кота - ужас ужасный. Подумайте как следует, прежде чем приобрести такое "счастье".

У меня живут, о ужас - два практически белых кота. Верней, кот и кошка. Наберите в поиске - священная бирма, вот два таких почти-белых барашка у меня живут. и никакая шерсть по дому не болтается. Могу позволить себе ходить дома в черных брюках и никого еще вперед ногами из дома не выносили. Чтобы кот с таким качеством шерсти не лысел по всем углам - им нужно полноценное, хорошее белковое питание и уход. Возможно, витаминные добавки. Груминг шерсти. Такие коты вообще не для тощего кошелька и безалаберных хозяев. Проблема с шерстью показывает, что у кота неладно со здоровьем, аналогично проблемам с волосами у людей. Глисты, проблемы с ЖКТ, перенесенные инфекции - все сказывается на состоянии шерсти.

Гость
#12
автор

О... Так хочется беленького. Не могу окончательно определиться - светлого тайца или ангора...

Лучше светлого тайца. Либо белого не пушистого какого-нибудь.
У моих знакомых волонтеров как раз белый непушистый голубоглазый котенок. Такая прелесть!
У меня были и гладкошерстные и пушистые кошки..пушистые это ужас.

Гость
#13
Nero

У меня живут, о ужас - два практически белых кота. Верней, кот и кошка. Наберите в поиске - священная бирма, вот два таких почти-белых барашка у меня живут. и никакая шерсть по дому не болтается. Могу позволить себе ходить дома в черных брюках и никого еще вперед ногами из дома не выносили. Чтобы кот с таким качеством шерсти не лысел по всем углам - им нужно полноценное, хорошее белковое питание и уход. Возможно, витаминные добавки. Груминг шерсти. Такие коты вообще не для тощего кошелька и безалаберных хозяев. Проблема с шерстью показывает, что у кота неладно со здоровьем, аналогично проблемам с волосами у людей. Глисты, проблемы с ЖКТ, перенесенные инфекции - все сказывается на состоянии шерсти.

Вот Бирма для меня исключение. Был такой кот,не отнял сильно. Шикарный. Одновременно жили с персом. От перса я задыхаюсь,это мрак...
Ели одно и тоже,перс здоров..за ним даже больше ухода было. От породы зависит.видимо.

Гость
#14

Бирма не линял..

Гость
#15
Гость

Врагу не пожелаю такого кота. Все в квартире будет в белой шерсти, мебель, одежда, еда, ваша косметика, потому что этот пух проникает повсюду, он просто висит в воздухе. Из-за этого кота моя сестра перестала ко мне приезжать, потому что чуть не задохнулась, оставшись однажды у меня ночевать, случился приступ удушья. Никогда в жизни больше не заведу длинношерстного кота и никому не посоветую. Нашего мои домашние прозвали "белый ужас", и в правду, содержать такого кота - ужас ужасный. Подумайте как следует, прежде чем приобрести такое "счастье".

Что за бред? Ладно бы у вас была аллергия, но из-за сестры не заводить, это фигня. У меня такая кошка и все знакомые считают,что это ангел во плоти, она вообще, редко подаёт голос, ласкова, но не навязчива, чувствует у кого аллергия, и не подходит к ним

Гость
#16

Автор, радость от пушистого,белого облачка, затмевает неудобства от его шерсти

Христина
#17

У нас три кота, из них две ангоры, чёрная и белая. Про "ужас, как много шерсти!! Вах-вах-вах!!!" в принципе, правда. Но если убираться, а не лениться, то всё норм. Никакая не трагедия. Обеспечить животным и себеэнормальные, адекватные услови, грумить, кормить нормально, пылесосить и прочее - и они будут доставлять радость, а не жопоболь.
И - да, белый желтоглазый - глухой. Жить это не мешает, бояться "нарваться на глухого" не стоит. Ну, наконец, это легко проверяется смачным хлопком над ушами - смотрите на реакцию.
Ангоры добрые, толерантные, ласковые, позитивные, не навязчивые. Отличные коты, мы очень их любим и довольны.

Христина
#18
Гость

Автор, радость от пушистого,белого облачка, затмевает неудобства от его шерсти

Поддерживаю).

Гость
#19

У нас такой кот, уже два года ему на днях будет) Моя любимая порода) Да, шерсти много, но если не лениться и убирать, то все будет норм. Насчет характера могу так сказать - ласковый, привязан к хозяевам, но в тоже время независимый, если не хочет, чтобы его брали на руки, будет вырываться и т.п. Очень любознательный, долго не сидит на месте)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: