Гость
Статьи
Операция у кота

Операция у кота

Кот перестал писать. Повели в клинику, сказали мочекаменная болезнь, попробовали удалить мочу через катетор- не вышло, нам сказали нужно делать уропластику( тоесть хирургическим путем удалять наружные половые органы). Сейчас кот отходит от наркоза, а завтра ему предстоит новый. Кто сталкивался с подобной операцией? Либо какие методы лечения были у вас?

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам к другому вету обратиться? Странно что катетер не смогли поставить. У моей кошки тоже мочекаменная, предлагали операцию, но мы не рискнули-она уже старая, пока на лекарствах держим ее. Здоровья вашему котику!

Настя
#2
Гость

Может вам к другому вету обратиться? Странно что катетер не смогли поставить. У моей кошки тоже мочекаменная, предлагали операцию, но мы не рискнули-она уже старая, пока на лекарствах держим ее. Здоровья вашему котику!

Спасибо, наш котик тоже не очень молодой, 9 лет, вот и боимся.

Pushkin
#3

Моему делали в 4 года, вырезали все , сделали канал как у девочки. Простату не удаляли. После операциии как помню с месяц скатетером ходил, ссыкал где выдел, особенно мстил мне, где толко мою одежду увидел так и ссыкал на нее, мстил за то что я ему лекарства даю и к доктору вожу. Корм сухой специалный дорого для котов с проблемами мочевыводящих путей.Сейчас ему 13 лет. Едиственное доктор сказал что б не толстел, иначе жиром заплывет живот и сплюшится канал и уже ничего не спасет, поэтому 2 раза в день еда, с утра и вечером. Он привык, заодно и кошка)) Только я вас умоляю не давайте ему Вискас

Pushkin
#4

А насчет катетера, нашему тоже поставили, но опять забился и вылез. У кошек другой канал чем у котом , у котов зигзагообразный

Pushkin
#5

Eto do operacii kateter vylez. Posle nee uzhe bez problem kateter stoal

Кошковод
#6

Совет: сохраняйте все бумаги. Вы должны быть в состоянии четко ответить какой у кота диагноз, какие лекарсива кололись, какие процедуры проводились. Не стесняйтесь, спрашивайте и просите записать на бумажке. Все снимки, все рецкпты, все результаты анализов складывайте в папку. Записывайте имена докторов. При возможности посоветуйтесь с другим врачом из другой клиники. После операции только спец корм, ни крошки обычного или со стола. Если проблемы с дачей таблеток будут, погуглите Greenies Pill Pockets. Это "конфетки" для котов в которые удобно прятать таблетки. Есть 3 вкуса.

Гость
#7

мы делали.коту было 6 лет.скажу сразу оставление катетора для постоянного выведения мочи-вещ ооочень неоднозначная.лечились в трех клиниках.вывод катетор это то что выводит мочу сейчас-оставлять его даже на сутки-это травмировать крайне нежные мочевыделительные каналы.шанс их заживления не так уж высок,за то риск возникновения дополнительных инфекций весьма и весьма высок...после длительного лечения мы делали простую уретростамию(с кастрацией),(лесом пусть идут все кто будет говорить почему раньше не кострировали.кот к нам попал из чужих рук и сразу с этой проблемой).после проведения этой операции выяснилось что новый канал для вывода мочи не прижился.делали вторую операцию.было всем тяжело.вопрос об эвтаназии вставал много раз.уретру вывели в пупок.чего мы только не пережили...и стационар...и очередной наркоз т.к. при попытке снятия швы разошлись.в общем кот и МЫ прошли все круги ада.но кот жив.чувствует себя сейчас если не отлично,то хорошо.главное следить за питанием.прошло уже 2 года

Юлия
#8

Поменяйте вет клинику, у нашего кота тоже такая же проблема. Лечимся в клиники МедВет котик идет на поправку.Операцию решили пока не делать. А изначально тоже были у другого врача и ни чем помочь он нам не смог.

наталья..
#9

[Спасибо за ваше письмо в интернете..у меня появилась надежда....пол года уже мучаемся...
мы делали.коту было 6 лет.скажу сразу оставление катетора для постоянного выведения мочи-вещ ооочень неоднозначная.лечились в трех клиниках.вывод катетор это то что выводит мочу сейчас-оставлять его даже на сутки-это травмировать крайне нежные мочевыделительные каналы.шанс их заживления не так уж высок,за то риск возникновения дополнительных инфекций весьма и весьма высок...после длительного лечения мы делали простую уретростамию(с кастрацией),(лесом пусть идут все кто будет говорить почему раньше не кострировали.кот к нам попал из чужих рук и сразу с этой проблемой).после проведения этой операции выяснилось что новый канал для вывода мочи не прижился.делали вторую операцию.было всем тяжело.вопрос об эвтаназии вставал много раз.уретру вывели в пупок.чего мы только не пережили...и стационар...и очередной наркоз т.к. при попытке снятия швы разошлись.в общем кот и МЫ прошли все круги ада.но кот жив.чувствует себя сейчас если не отлично,то хорошо.главное следить за питанием.прошло уже 2 года [/quote]

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема