Гость
Статьи
Операция коту

Операция коту

Здравствуйте. У меня такая ситуация - 16 числа я обнаружила, что мой кот не может сходить по маленькому, ночью экстренно повезли с мужем в ветклинику, у него откачали с помощью шприца целый стакан тёмной с кровью мочи, пробить через уретру врач не смог. Если короче, другой врач на следующий день смог это сделать, сегодня 24 число, каждый день мы в клинике, принимаем дома лекарства, в клинике уколы, два подшития наживую катетера, был курс капельниц, завтра катерер снимают и дают ещё шанс сходить по маленькому. Диагноз мкб, камни и песок в мочевом пузыре, которые вызывают непроходимость. Если непроходимость остаётся - в понедельник операция уретростомия. Я очень люблю своего кота, ему больше 12 лет, аппетит есть, по большому ходит, но сегодня давая дома очередные лекарства у него появились настоящие слёзы на глазах. Я сделаю всё от себя зависящее, я сейчас не работаю, мужу одобрили очень невыгодный кредит, живём на съеме, сбережений нет, т.е. по оплате теперь всё получится, кот очень дорогое мне существо, но как же он мучается от боли, катетеризаций, от насильного приёма лекарств, но всё равно любит меня. Я человек со слабой психикой, почти не сплю, очень тревожна. Вопрос в том, кто понимает в подобных проблемах со здоровьем кота, чего ожидать ? Повторюсь - сделаю всё, чтобы спасти ему жизнь, у кото был подобный опыт лечения такой болезни кота ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор. Отвечу на все уточняющие вопросы, если такие будут, мне важен каждый ответ, мой кот мне как ребёнок, не все этого поймут, у меня просто сердце кровью обливается все эти дни, буду очень благодарна за любую информацию 🙏

#2

Пусть делают, это хороший шанс выжить для него. Но операция не простая и уход непростой потом. Жалко их очень. Здоровья Вашему котику.

Гость
#3
Бухие бухи

Пусть делают, это хороший шанс выжить для него. Но операция не простая и уход непростой потом. Жалко их очень. Здоровья Вашему котику.

Огромное спасибо за ответ, Вы не представляете как мне одиноко, мне не с кем об этом поговорить, родители не поймут в плане кредита, и остальные родственники тоже, муж меня вряд ли любит (тема не об этом), но очень любит кота, Вы знаете, он такой хороший (кот), простите, наверно ерунду не по делу пишу, просто захлёбываюсь в слезах и ужасе. Сердце разрывается, СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Гость
#4
Бухие бухи

Пусть делают, это хороший шанс выжить для него. Но операция не простая и уход непростой потом. Жалко их очень. Здоровья Вашему котику.

Нас предупредили про тяжёлую реабелитацию, я многое изучила про эту тему в интернете, мало информации о пожилых котах с лишним весом правда.

#5
Гость

Огромное спасибо за ответ, Вы не представляете как мне одиноко, мне не с кем об этом поговорить, родители не поймут в плане кредита, и остальные родственники тоже, муж меня вряд ли любит (тема не об этом), но очень любит кота, Вы знаете, он такой хороший (кот), простите, наверно ерунду не по делу пишу, просто захлёбываюсь в слезах и ужасе. Сердце разрывается, СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Это нормально - переживать за близкое существо. Сил Вам.

Гость
#6
Бухие бухи

Это нормально - переживать за близкое существо. Сил Вам.

Спасибо ещё раз, всего Вам доброго ❤️

Гость
#7

Придется у тебя конфисковать котика.

Гость
#8
Гость

Спасибо ещё раз, всего Вам доброго ❤️

Делайте операцию как можно быстрее ,спасете кота. У нашего кота была такая операция ,ему было 4 года всего, мучался бедный , сутки в стационаре, потом уход дома, снятие швов через 10 дней . Сейчас коту 7,5 лет , скачет ,но корм специальный при мочекаменной болезни, узи раз в год

Гость
#9
Гость

Делайте операцию как можно быстрее ,спасете кота. У нашего кота была такая операция ,ему было 4 года всего, мучался бедный , сутки в стационаре, потом уход дома, снятие швов через 10 дней . Сейчас коту 7,5 лет , скачет ,но корм специальный при мочекаменной болезни, узи раз в год

Врачи немного оттягивают этот момент, мы думали операция в четверг, но спеуцалист по этой операции в четверг сказал, что в субботу (сегодня) снимем очередной катетер и дадим ещё 1 шанс пописать сасостоятельно. За эти дни на его половом органе живого места нет, мне так жалко его. Здорово, что у Вас с Вашим котиком всё хорошо, у меня сложность в том, что кот пожилой и с лишним весом. Все это дни едим только влажный роял карин уриеари из ветеринарной линейки. Спасибо за ответ.

Гость
#10

Я автор. Сегодня кровь в моче появилась из кптетера, сейчас почти 14 часов, в 16.30 на приём к главному врачу ветклиники. Кот лежит, вялый. Но кушал немного.

#11

Я в такой же ситуации. И катетер и капельницы... Дали месяц на выздоровление и последущий анализ мочи... Продержались месяц... Нашла на форуме про Марену красильную, давала неделю... Стало еще хуже, начал везде ссать... И на постель и на пакеты и в обувь, короче, везде... Уже усыпить хотела... Начала сама колоть папаверин, от спазмов, был стоп цистит, марену не прекращала . И отпоила раствором пшена... Нашла рецепт тут же на форуме... Потом поискала в интернете... Поила каждые десять минут по столовой ложке... Не скажу, что выздоровел... Но нам стало всем легче и коту тоже...Пою этим раствором вместо воды... И жидкость и еда, пшено всё-таки... Пол стакана промытого пшена заливала холодной водой, доводила до кипения и варила 6_7 минут... Сегодня завела по другому... Стакан промытого пшена залила кипятком в трёх литровую банку... На сутки... Будем пить вместе с котом, хуже не будет... Вся инфа по пшену есть в интернете... Буду надеяться, что поможет... Хотя понимаю, что эта зараза не вылечивается...

Гость
#12
Julija

Я в такой же ситуации. И катетер и капельницы... Дали месяц на выздоровление и последущий анализ мочи... Продержались месяц... Нашла на форуме про Марену красильную, давала неделю... Стало еще хуже, начал везде ссать... И на постель и на пакеты и в обувь, короче, везде... Уже усыпить хотела... Начала сама колоть папаверин, от спазмов, был стоп цистит, марену не прекращала . И отпоила раствором пшена... Нашла рецепт тут же на форуме... Потом поискала в интернете... Поила каждые десять минут по столовой ложке... Не скажу, что выздоровел... Но нам стало всем легче и коту тоже...Пою этим раствором вместо воды... И жидкость и еда, пшено всё-таки... Пол стакана промытого пшена заливала холодной водой, доводила до кипения и варила 6_7 минут... Сегодня завела по другому... Стакан промытого пшена залила кипятком в трёх литровую банку... На сутки... Будем пить вместе с котом, хуже не будет... Вся инфа по пшену есть в интернете... Буду надеяться, что поможет... Хотя понимаю, что эта зараза не вылечивается...

Крепкого здоровья желаю Котику и Вам. Усыплять это крайний случай, когда нет шансов совсем, когда коту не в радость жизнь, но я даже думать об этом не хочу, и вы не думайте. Вы еще не делали операцию ? У котика тоже стойкая непроходимость ?

Гость
#13
Julija

Я в такой же ситуации. И катетер и капельницы... Дали месяц на выздоровление и последущий анализ мочи... Продержались месяц... Нашла на форуме про Марену красильную, давала неделю... Стало еще хуже, начал везде ссать... И на постель и на пакеты и в обувь, короче, везде... Уже усыпить хотела... Начала сама колоть папаверин, от спазмов, был стоп цистит, марену не прекращала . И отпоила раствором пшена... Нашла рецепт тут же на форуме... Потом поискала в интернете... Поила каждые десять минут по столовой ложке... Не скажу, что выздоровел... Но нам стало всем легче и коту тоже...Пою этим раствором вместо воды... И жидкость и еда, пшено всё-таки... Пол стакана промытого пшена заливала холодной водой, доводила до кипения и варила 6_7 минут... Сегодня завела по другому... Стакан промытого пшена залила кипятком в трёх литровую банку... На сутки... Будем пить вместе с котом, хуже не будет... Вся инфа по пшену есть в интернете... Буду надеяться, что поможет... Хотя понимаю, что эта зараза не вылечивается...

Я понимаю какой это риск. У нас камни и песок в мочевом в большом количестве, не будет конца этим катетерам, мне кажется у моего кота нервы не выдержат регулярно и очень долго терпеть эту боль. Надо решаться и Вам на оперцию.

Гость
#14

Я автор. Мой кот сегодня умер. Не водите животных в ветклиники в плохой репутацией.

Гость
#15
Гость

Крепкого здоровья желаю Котику и Вам. Усыплять это крайний случай, когда нет шансов совсем, когда коту не в радость жизнь, но я даже думать об этом не хочу, и вы не думайте. Вы еще не делали операцию ? У котика тоже стойкая непроходимость ?

Операцию делать не буду
.. Ни где нет отзывов... Отрежут ***... Проблема останется... А у
людей как? У мужиков же письки не режут... Лечат... Значит есть лечение? Будем лечить!!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: