Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если взрослая собака мочится где попало ?

День добрый! Может у кого была такая проблема. Собака маленькая шпиц, в туалет ходит дома в лоток. Пока был маленьким все было отлично. Потом начал хулиганить и писать где попало, когда его оставляли …

Ева
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Алексей
#101

Здравствуйте подскажите пожалуйста чихуа хуа кабель 10 месяцев писает на угол лотка и половина мочи остаётся на полу пробовали лоток побольше пробовали лоток с стенками большими нечего не помогает посоветуйте нет сил уже

Гость
#102
гость

это бич собак мелких пород. или сводить или кастрировать/стерилизовать. у меня чих. в 3 года начал сать везде длма, при том что с ним 2 раза в день гуляю и стоит лоток. вот сейчас ему 6 лет и мы все-таки решились на кастрацию. через 4 месяца перестал сать, как только от гаомонов очистилась кровь

У нас Йорк, почти шесть лет собаке, кастрировали и началось... Стал сать где попало , по три раза в день гуляем на улице...

Гость
#103
Колбаса Деловая

Если прям застали его на месте преступления, в момент когда пес прям делает свои дела в неположенном месте, незамедлительно начинайте ругать его, можно и по заду хлопнуть... в общем ваша задача оставить негативные впечатления у пса. В вашем случае, можно взять за шкирку пса, поднять на уровень головы и потрясти... ну только в пределах разумного. Тем самым Вы покажете свое недовольство его поведением. Вы его стая, своим поведением собака пытается доминировать, не позволяйте. И не в коем случае не ругайте пса, когда обнаружили уже готовую лужу... собака не поймет зачем Вы сотрясаете воздух. Даже пусть он у Вас взрослый... хвалите его, когда он делает на улице свои дела или ходит в лоток... дайте вкусняшку не скупитесь на ласку.

Я так делала, сейчас еще хуже стало. У нас другая проблема, пока по дому бегает , нигде не гадит, как только начинаешь его звать в вольер, идти не хочет и обязательно написает где-нибудь. Уже стараемся из вольеров не выпускать, целый день сидит в нем. Иногда на руки берём.

Гость
#104
собачница

вариант первый,которы подходит не всем.место,где мочиться хорошенько отмыть хлоркой или доместосом,потом уксусным раствором. огородить все постоянные места,где собака делает лужу или вообще не пускать в эту комнату.
второй вариант,пока не подводил. так приучить собаку к улице или лотку можно только после того,как собаке исполниться год.собаки не гадят там где едят. собаки не против жить в своем домике,или личном огороженном уголке(т.е. вариант на психику не влияет). есть специальные клетки для собаки,но они дорогие, если нет средств,то просто можно сделать загончик, но так,чтобы собака не могла не перелезть,не перепрыгнуть. размер клетки,загона должен быть примерно такой,чтобы собака могла в нем спокойно лечь,вытянув полностью лапы,плюс место для кормушек и,если используете лоток,то плюс место для лотка. все,каждый раз,когда вы не можете контролировать собаку,уходите и т.д вы оставляете собаку в это клетке. первый результат .можно получить и через 3 дня,но все может затянуть ся и на неделю.

Какая-то неделя.. полгода уже бьемся. И в клетке и дома и на улице дует

Адам
#105

Я в такой ситуации использовал свой отпугиватель собак sititek, только в режиме дрессировки. Результат виден достаточно быстро.

Гость
#106
гость

это бич собак мелких пород. или сводить или кастрировать/стерилизовать. у меня чих. в 3 года начал сать везде длма, при том что с ним 2 раза в день гуляю и стоит лоток. вот сейчас ему 6 лет и мы все-таки решились на кастрацию. через 4 месяца перестал сать, как только от гаомонов очистилась кровь

У нас Йорк девочка начала гадить после стерилизации. Вот и думай

Гость
#107

Искоренить пеленки и лотки как факт, кастрировать. Гулять 3-4(лучше) раза в сутки. Ну и проверить у вета на предмет заболеваний почек и т.п. ну и кастрировать конечно тоже не помешает.

Галка
#108
Гость

Блин у меня шпиц и Йорк, девчонки, ссат везде и гадят... Раньше сидели в клетке ( выпустила буквально неделю назад) тепет гадят везде, даже нет какого то своего места, не знаю что делать.... А почитала так совсем расстроилась. Причем пока в клетке сидели ходили на пеленку, а сейчас по всему дому((((

У меня Чихуашка сука тоже писает везде и на пеленки и под диван и можем на кровать когда ругаешь знает за что и своё делает .незнаю уже что делать дома пахнет.

Гость
#109
Гость

самый дельный совет!

Всем Здрасьте!)Извиняюсь за вторжение,но может нам кто поможет!?..У нас тоже шпиц,8 месяцев,мальчик.Когда был малявочкой,быстро приучился к пеленке(были на карантине,не выгуливали пока).Кастрировали в семь с половиной месяцев иииии началось((((Он начал гадить где захочет, при этом может смотреть мне в глаза и при этом делать дела..((Ругаю,какое то время норм..А в какой то момент,снова(((Вот сегодня он написал в собственной клетке(((Такое ощущение,что у него крыша съехала...Сразу говорю,он не тупой,очень воспитанный,знает много команд..Но,вот,после кастрации у нас вот так(((Не знаю,что делать,помогите!!!Честно,уже рыдать хочется((((

Гость
#110
Гость

Кошковод, у собак немного не так все, как у кошек. Собака может ничем не болеть и быть кастрированной, но все равно сцать дома. Причина только одна - хозяева приучили собаку сцать на пеленку - да еще и хвалили при этом. У собаки РЕФЛЕКС - поссала дома - похвалили. Она не может понять, почему ее раньше хвалили за сцанье - а теперь вдруг ругают. Для нее нет разницы, в лоток она сходила или на кресло напрудила. Дом - это туалет. Хозяева САМИ ВИНОВАТЫ.

Я думаю вы правы, это значит надо выгуливать но сколько раз вденься и по сколько минут, ведь у меня не хватает времени, помогите пожалуйста🙏🙏

Гость
#111
Ева

Застать прямо момент - очень сложно парень- не дурак. Относительно похвалы и ласки все так и делаю, так в детстве и приучала. Но видимо крышу сносит и сам что-ли не контролирует себя. А вот трясти его не вариант, он у нас кусачий на такие дела ( совсем разбаловали ((

Моей собаке семь лет, независимо от прогулок, остаётся один и понеслось. Ни в чем себе не отказывает, ссыт везде. Сколько бы не ругала, тапком пендалей не отвешивала, так и хожу с тряпками. Сил просто нет. Отдавать жалко. А новая мебель на мусор.😭

Гость
#112
Гость

Собаки не должны мочиться в лоток!!! Собаки по природе своей делают дела ВНЕ ДОМА, это уже закон.
Выгуливайте бедную собаку, вы ее совсем с панталыку сбили, разгильдяи.
Не можете содержать животное так, как надо, ленитесь - не берите.

У мое подруги йокширский Терьер. Живут в частном доме. Собака постоянно гуляет. И все равно гадит дома.

Гость
#113
гость

это бич собак мелких пород. или сводить или кастрировать/стерилизовать. у меня чих. в 3 года начал сать везде длма, при том что с ним 2 раза в день гуляю и стоит лоток. вот сейчас ему 6 лет и мы все-таки решились на кастрацию. через 4 месяца перестал сать, как только от гаомонов очистилась кровь

У меня Йорк. Ему 10 лет, кастрированный. Ходит в лоток и ещё где попало. Завел сын, а я мучаюсь. Что делать не знаю.

Гость
#114
Т

Я своего тоя кастрировала. Всё равно сцыт, зараза, дома, если гулять с ним меньше 4 раз в день. Причём делает все свои гадкие дела, когда никто не видит. Когда ругаешь за лужу, такое невинное лицо, типа я же ничего не сделал, я же такой хороший, как можно надругаться над такой хорошей личностью))) еще и пищит как полоумный.
Возила к ветеринару, озвучивала проблему, что даже после кастрации такая склонность к домовредительству сохраняется. Так ему проверили УЗИ почки и мочевой - всё ок. Короче, не знаю, мальчики эти такие трепетные.
Причём он знает, кто главный в доме - что это я, а не он. Всё равно поднимает ножку на плинтусы, шторы, холодильник. Терпеть не может вообще.

У меня такие же продлема с тойкой 4 года. Только это они не писают а метят свою. территорию..

Гость
#115
Ева

Застать прямо момент - очень сложно парень- не дурак. Относительно похвалы и ласки все так и делаю, так в детстве и приучала. Но видимо крышу сносит и сам что-ли не контролирует себя. А вот трясти его не вариант, он у нас кусачий на такие дела ( совсем разбаловали ((

Вот и наш когда начинаешь ругать за эти лужи готов руку откусить рычит хотя и мелкий Йорк ...на всю обувь все шторы пылесос ножки углы пакеты сумки ..все что стоит на полу это ужас ..говори что если кастрировать то не всегда поможет .. дома других животных нет ... С тряпкой постоянно хожу ..у нас свой дом и на улицу просится раз 50 в день .. плюс с дома каждый день новых меток 5 .-10 а если гости пришли то обувь всем пометит обязательно .. закрываем ночью в туалете иначе лужи по всему дому будут ... Наверно будем тоже кастрировать

Гость
#116
Гость

То есть вы отучали собаку ГОД, а все остальные 11 просто позволили собаке сцать дома???! Ну опять таки сами виноваты. Я бы столько лет терпеть не стала бы. Купила бы клетку и запирала собаку бы туда, если ухожу. Или наказывала бы посерьезнее газетки. У меня был бездокументный той отказник. Взяла его, когда ему было 4 года. Причина отказа - агрессия к ребенку. Ну и сцал дома тоже, хотя был кастрирован. Я его за 1 месяц выучила - больше никогда даже не пытался дома лапу поднимать. Ходила везде за ним (дома сидела), и при первой же попытке понюхать угол и поднять лапу, он получал или тапком или ремнем. Один раз очень сильно получил ремнем. Орал. Но зато запомнил на всю оставшуюся жизнь и больше никогда даже не пытался гадить. Я считаю это лучше, чем если бы я от него тоже бы отказалась и он бы пошел по рукам. Потому что детей он всю жизнь терпеть не мог, да и взрослых кусал тоже. Был действительно довольно трусливо-агрессивным к людям. У меня всю жизнь были крупные собаки, поэтому сцанье дома для меня вообще неприемлемо. Я лучше отдам такую собаку, но мне лично такая не нужна. Я никогда не смогу любить собаку, которая гадит дома.

Какая же вы молодец. А мой пёс убила бы его за сцанье ..когда наказывают его а если ещё и тряпкой по хвосту так ещё может лужу сделать и при этом рычит и готов набросится ...а на счёт клетки раньше была так он день и ночь лаял ..это просто наказание ...зато все любят его ..и только я ненавижу ..вот какая я плохая

Гость
#117
Гость

У мое подруги йокширский Терьер. Живут в частном доме. Собака постоянно гуляет. И все равно гадит дома.

Также беда

Гость
#118
Гость

Ещё и выгуливаем, и купаем после каждой прогулки, и готовим спец еду (не жрёт ничего, аппетита никогда не было). Ну что поделать, любимый-любимый же))) Однако, понимаю, что потом больше собак не заведу, хотя нынешний - не первый, но он нас "добил")))

Кошмар, у нас все также, первая и последняя собака, зассала всё, даже когда в игры играем идёт и ссыт((

Гость
#119
Ева

Девочки, спасибо, что отписались. Что вы делаете, когда видите, что пес провинился ? Я ругаю и не разговариваю, он ходит грустный и понурый, понимает за что, но продолжает( пахнет ли у вас в квартире ??тряпку просто не выпускаю из рук, хожу все поверяю и нюхаю, надоело ( Оградила от комнаты, сидит в коридоре и кухне. Причем писает и на пеленку и опять на пол у дивана. Сейчас положу на это место его миску ! Посмотрю что будет. Клетка не вариант. Гуляем с ним, но так как с детства приучен был к лотку и никогда не писал нигде, то гуляние у нас просто развлечение

Вы что, вообще не понимаете? *** собаку бьете? Больная что ли?! У соьак не чуства вины и благодарности! Какой лоток? Собака на улицу ходить должна! Ужас просто, мне страшно спрашивать чем кормите.
...

Гость
#120

Вольер поможет. С детства приучить сидеть в вольере, по мере того как собака взрослеет, ей становится противно ссать и *** там где она спит и ест. Со временем начинает терпеть и проситься. Так приучила Йорка. Но он у меня живет только в вольере. По квартире не ходит, тем более в комнаты и на постель

Гость
#121
Гость

Всем Здрасьте!)Извиняюсь за вторжение,но может нам кто поможет!?..У нас тоже шпиц,8 месяцев,мальчик.Когда был малявочкой,быстро приучился к пеленке(были на карантине,не выгуливали пока).Кастрировали в семь с половиной месяцев иииии началось((((Он начал гадить где захочет, при этом может смотреть мне в глаза и при этом делать дела..((Ругаю,какое то время норм..А в какой то момент,снова(((Вот сегодня он написал в собственной клетке(((Такое ощущение,что у него крыша съехала...Сразу говорю,он не тупой,очень воспитанный,знает много команд..Но,вот,после кастрации у нас вот так(((Не знаю,что делать,помогите!!!Честно,уже рыдать хочется((((

То что собака выполняет команды, это не говорит о том, что она умная. У меня такая же была проблема с Йорком. Что я только не делала ( спреи, хлорка, уксус…). Ссал и срал везде, + у меня кот, так он ещё и кошачье *** с лотка вытаскивал и по всему дому раскидывал, жрал его и валялся в нем. Сделали вольер, постелили пелёнку . Если выпускали с вольера, стелили пелёнку . Все равно ссал везде. Перестали выпускать с вольера. Только выгул на улице сразу после еды и обратно в вольер. С 7 мес стал меньше ходить на пелёнку в вольере , начал терпеть и проситься на улицу). Только вольер может помочь, с рождения . Приучать постепенно днём, ночью закрывать в нем. Туда же и еду и воду. У нас так

Гость
#122
Анжелика

Виноваты не столько хозяева, как заводчики (я их называю "разводчики"). Мне на передержку оставляли девочку-Йорка. Она раньше была у разводчиков, рожала щенков, когда она стала старой для рождения щенков, ее продали новым хозяевам.

Эту собаку всю жизнь держали в клетке. Она всего боится: других собак, машин, детей, улицы. Приучена сцать под себя и гадить в доме. Хотя сама по себе она умная и добрая собачка, но с изломанной психикой плохим содержанием в юном возрасте.
Вот какие щенки могут быть от такой собаки? Такие же трусливые и везде гадящие. Сколько щенков получили от такой "производительницы"? Не один десяток наверняка.
Нужно покупать щенков у хорошего заводчика, не клеточного содержания. И чтобы делали отбор производителей не только по экстерьеру, но и по поведению. Если маманя с папаней гадят дома, то и щенков вы мало чему сможете научить. У них уже генетически эта нечистоплотность передается, плюс детские впечатления (как сидели в грязной клетке и гадили под себя). Так и остается у них на всегда мнение, что гадить можно везде (кроме улицы).

У нас та же беда. купили у заводчицы шпица 6 месячную.
И тут все началось....
Сначала понять не могли что с собакой? Всё на адаптацию грешили, а позже ясно всё стало.
Ну во первых как оказалось заводчица не гуляла с собаками, сказала заводчицы этого не делают. Странно но факт. Говорила приучена на пелёнку, но нет, ссыт вроде иногда на неё, но серит регулярно в разных местах и постоянно. По мимо этого на улицу выходим а для неё это другой мир. Ложится на землю и по пластунски пытается удрать, щемит я ото всех как дикошарая, даже на руки не идёт. И вообще когда только забрали она вообще из под дивана не выходила несколько дней *** и *** там же под себя, ничего не ела и не пила. Мы её со шприца отпаивали чтоб не сдохла. Потом вроде как подзабыла прошлую жизнь начала на руки идти немного активничать играть с нами и котёнком, НО.... Начала таскать с лотка кошачьего какахи и жрать их втихоря. Ну и конечно же если осталась дома одна, соседи как в аду, пока мы не придём. Вот такая у нас собака шпиц.

Гость
#123
Гость

У нас та же беда. купили у заводчицы шпица 6 месячную.
И тут все началось....
Сначала понять не могли что с собакой? Всё на адаптацию грешили, а позже ясно всё стало.
Ну во первых как оказалось заводчица не гуляла с собаками, сказала заводчицы этого не делают. Странно но факт. Говорила приучена на пелёнку, но нет, ссыт вроде иногда на неё, но серит регулярно в разных местах и постоянно. По мимо этого на улицу выходим а для неё это другой мир. Ложится на землю и по пластунски пытается удрать, щемит я ото всех как дикошарая, даже на руки не идёт. И вообще когда только забрали она вообще из под дивана не выходила несколько дней *** и *** там же под себя, ничего не ела и не пила. Мы её со шприца отпаивали чтоб не сдохла. Потом вроде как подзабыла прошлую жизнь начала на руки идти немного активничать играть с нами и котёнком, НО.... Начала таскать с лотка кошачьего какахи и жрать их втихоря. Ну и конечно же если осталась дома одна, соседи как в аду, пока мы не придём. Вот такая у нас собака шпиц.

Вот так вот и живём. Писим, какаем, едим какахи, скулим, лаяем, и щемимся от всего что гулять аж стыдно, на нас так смотрят что она щемит я, и выглядит это так как будто мы её до смерти забиваем. Хотя мы её наоборот только сюсюкаем, чтобы хоть как то вывести из этого состояния и дать ей новую память о людях.
Так что от заводчицы много зависит ребята.

Гость
#124
Т

Я своего тоя кастрировала. Всё равно сцыт, зараза, дома, если гулять с ним меньше 4 раз в день. Причём делает все свои гадкие дела, когда никто не видит. Когда ругаешь за лужу, такое невинное лицо, типа я же ничего не сделал, я же такой хороший, как можно надругаться над такой хорошей личностью))) еще и пищит как полоумный.
Возила к ветеринару, озвучивала проблему, что даже после кастрации такая склонность к домовредительству сохраняется. Так ему проверили УЗИ почки и мочевой - всё ок. Короче, не знаю, мальчики эти такие трепетные.
Причём он знает, кто главный в доме - что это я, а не он. Всё равно поднимает ножку на плинтусы, шторы, холодильник. Терпеть не может вообще.

И у нас все тоже самое, сил нет больше ходить за ним, в жизни никогда не возьму таких собак. Да простят меня все. Обидно. Отдаёшь собака все. А они как подонки издеваются на тобой. Дело ведь не в луже а запахах. Я реально задыхаюсь когда мою за ним. Где это видано собаки завладели людьми.

Гость
#125
Гость

Собаки не должны мочиться в лоток!!! Собаки по природе своей делают дела ВНЕ ДОМА, это уже закон.
Выгуливайте бедную собаку, вы ее совсем с панталыку сбили, разгильдяи.
Не можете содержать животное так, как надо, ленитесь - не берите.

Мадам,собака выгуливается,а лужу может сделать через пол часа после прогулки. Прежде чем что-то написать, думайте.

Гость
#126
Гость

Почитав все отзывы, понимаю, как хорошо, что мы не завели шпица, очень хотела девочку беленькую, муж решил сделать мне подарок на день рождения, но я поразмыслив отложила покупку, а теперь решила не куплю, а то все углы записает. У нас еще есть кот, так он такой умница, не то что нагадить где нибудь, даже не напакостить умудряется. При том что не кастрированный, за все четыре года не разу в квартире ничего не пометил. Мы все время с мужем думаем, что он у нас умница.

Мой Йорк тоже 4 года никуда, ничего, никак! Только на ребенку. А сейчас капец. Поел и тут же возле миски написал. Или не поел и в кухне написал.(((((

Гость
#127
Ева

да,можно. лучше поздно чем никогда. и проживет подольше и мочекаменным болезням будет менее подвержен и ссать не будет

Спасибо большом!! Буду консультироваться, если это никак не навредит, вроде как уже взрослой собаке, то обязательно сделаю, хоть и прочитала, что вероятность, что перестанет 50/50. сил нет больше мыть все

Мы кастрировали своего Йорка в 5лет,воспаление простаты, это нужно было сделать, до этого ходил в лоток, а так в основном терпел,сейчас же после операции ссыт везде и ругаешь, и хлопнешь по заднице, один *** ссыт

Гость
#128
Ева

Видимо один выход - кастрация. Вы решитесь ??

Бесполезно, кастрировала в 10 месяцев, сейчас почти три и просссал все

Гость
#129
Ева

Блииин ((( а была надежда, звонила сейчас в ветклинику. У Вас дома не пахнет ? Это прямо не жизнь, меня уже трясет от тряпок, запаха и вечного мытья полов !!!! И его жаль, ходит такой убитый, если с ним не разговаривать, даже слезы в глазах

Вот и я так же! Уже сил нет ни каких, с одного то раза не пахнет, но у меня трёх комнатная квартира и этот зараза ссыт везде, я бы даже сказала что спыкает, не всегда и увидишь. Тоже не знаю что уже делать

Гость
#130
Ева

Подскажите, а сколько прошло время после кастрации, говорят время надо

Кастрировала в 10 месяцев, сейчас почти 3 года, ни чего не изменилось

Гость
#131
Гость

НЕ НАДО БЫЛО ВООБЩЕ ДОМА ПРИУЧАТЬ. Это у всех такая проблема, у кого собаки ходят в лоток или на пеленку. Для них дом - это туалет! Если собаке запрещать дома ходить в туалет - то она никогда и ни за что дома гадить не будет. Сами виноваты, теперь терпите. Вообще не понимаю, что за мода такая в туалет собаку приучать ДОМА. У меня был той отказник - даже в -30 на улицу ходил вместе с моей овчаркой - и все было прекрасно. Один раз попытался лапу задрать на кресло - получил тапком по полной. Больше ни разу даже и не мечтал.

НЕ СРАВНИВАЙТЕ СОБАК КРУПНЫХ И МЕЛКИХ ПОРОД.У НАС ХОДИТ И В ЛОТОК И НА УЛИЦЕ.КАКАЕТ СТРОГО ТАМ.СОБАКЕ 1 ГОД ЙОРК.СЕЙЧАС ПОХОЛОДАЛО,ВСЕ ДЕЛА НА УЛИЦЕ СДЕЛАЕТ,А ПОТОМ ПРИДЕТ И КАК НАЗЛО НАПИСАЕТ НА ПОЛУ.НЕ ЗНАЮ ТО ЛИ НЕ ЛЮБИТ ХОЛОД ВЕЩИ ЕСТЬ.ТО ЛИ ПРОСТО ВРЕДНИЧАЕТ.ХОТЕЛА УЗНАТЬ ЗДЕСЬ ПРИЧИНУ.НО НИ У КОГО НЕ БЫЛО ПОДОБНОГО.

Гость
#132
Гость

Собаки не должны мочиться в лоток!!! Собаки по природе своей делают дела ВНЕ ДОМА, это уже закон.
Выгуливайте бедную собаку, вы ее совсем с панталыку сбили, разгильдяи.
Не можете содержать животное так, как надо, ленитесь - не берите.

Если вы не в курсе, то собак декоративных пород нельзя зимой водить на улицу когда большой минус.
Они простывают, потом кашель и задыхаются.
Умник- знай не в лени дело.

Гость
#133
Гость

Кастрируйте

У нас от кастрированефй стал еще больше гадить

Гость
#134
Ева

Девочки, спасибо, что отписались. Что вы делаете, когда видите, что пес провинился ? Я ругаю и не разговариваю, он ходит грустный и понурый, понимает за что, но продолжает( пахнет ли у вас в квартире ??тряпку просто не выпускаю из рук, хожу все поверяю и нюхаю, надоело ( Оградила от комнаты, сидит в коридоре и кухне. Причем писает и на пеленку и опять на пол у дивана. Сейчас положу на это место его миску ! Посмотрю что будет. Клетка не вариант. Гуляем с ним, но так как с детства приучен был к лотку и никогда не писал нигде, то гуляние у нас просто развлечение

Кусок пеленки на улицу надо вынести, чтоб он понял

Гость
#135
Гость

Мадам,собака выгуливается,а лужу может сделать через пол часа после прогулки. Прежде чем что-то написать, думайте.

Вот и у нас так(( сейчас почитала все коменты и плакать хочется, до 7 месяцев все было ок, идеальная собака, ходим на улицу сцыт там, если не пошли четко на пелёнку, но после 7 месяцев, хоть весь день с ним гуляй, ему по₽&рен приходит и ещё через пол часа дома усцыт все, все двери, шторы, и лоток(( я заипалась с ним, второй месяц сворачивает мне кровь, как представлю ещё лет 10-12 его терпеть 😣😭

Гость
#136
Гость

Я со своим гуляю 3-4 раза в день. Но пока он сидит дома,обязательно написает

Маленький наверное еще

Гость
#137
гость

Моему 7 лет, неужели еще можно кастрировать??? Буду консультироваться с ветеринаром.

да,можно. лучше поздно чем никогда. и проживет подольше и мочекаменным болезням будет менее подвержен и ссать не будет

Да не помогает кастрация, всеравно ссыт

Гость
#138

Прочла комменты и расстроилась
Моему шпицу 8 лет! Щенком долго приучали к пелёнке примерно 6 мес, но удалось.
И всегда она ходила на пелёнки и на улицу. Это уже взрослая и умная собака. Не щенок. Очень послушная. Даже ночью спускалась по лестнице и писала на пеленку и возвращалась спать в комнату .
А это уже неделю как начала ссать где подряд днем. У нас 3 этажный дом, я бегаю с хлоркой по этажам по 5-6 раз в день . Тыкаю носом и все такое. Неужели это не прекратится ???

Гость
#139
Гость

Прочла комменты и расстроилась
Моему шпицу 8 лет! Щенком долго приучали к пелёнке примерно 6 мес, но удалось.
И всегда она ходила на пелёнки и на улицу. Это уже взрослая и умная собака. Не щенок. Очень послушная. Даже ночью спускалась по лестнице и писала на пеленку и возвращалась спать в комнату .
А это уже неделю как начала ссать где подряд днем. У нас 3 этажный дом, я бегаю с хлоркой по этажам по 5-6 раз в день . Тыкаю носом и все такое. Неужели это не прекратится ???

И это все на ровном месте. Я не могу причину понять. Вдруг после 8 лет прилежного ссания в нужное место вдруг по всему дому 😵

Гость
#140
собачница

вариант первый,которы подходит не всем.место,где мочиться хорошенько отмыть хлоркой или доместосом,потом уксусным раствором. огородить все постоянные места,где собака делает лужу или вообще не пускать в эту комнату.
второй вариант,пока не подводил. так приучить собаку к улице или лотку можно только после того,как собаке исполниться год.собаки не гадят там где едят. собаки не против жить в своем домике,или личном огороженном уголке(т.е. вариант на психику не влияет). есть специальные клетки для собаки,но они дорогие, если нет средств,то просто можно сделать загончик, но так,чтобы собака не могла не перелезть,не перепрыгнуть. размер клетки,загона должен быть примерно такой,чтобы собака могла в нем спокойно лечь,вытянув полностью лапы,плюс место для кормушек и,если используете лоток,то плюс место для лотка. все,каждый раз,когда вы не можете контролировать собаку,уходите и т.д вы оставляете собаку в это клетке. первый результат .можно получить и через 3 дня,но все может затянуть ся и на неделю.

Спасибо у меня шптц 6 лет сыт все время на кавер так думаю приучиться терпеть

Гость
#141
Гость

Прочла комменты и расстроилась
Моему шпицу 8 лет! Щенком долго приучали к пелёнке примерно 6 мес, но удалось.
И всегда она ходила на пелёнки и на улицу. Это уже взрослая и умная собака. Не щенок. Очень послушная. Даже ночью спускалась по лестнице и писала на пеленку и возвращалась спать в комнату .
А это уже неделю как начала ссать где подряд днем. У нас 3 этажный дом, я бегаю с хлоркой по этажам по 5-6 раз в день . Тыкаю носом и все такое. Неужели это не прекратится ???

Купите клетку приучиться терпеть

Гость
#142

У меня такая - же ситуация . Йокшер , 4 года . Мне ее отдали , ходила на пеленки . Сейчас и вывожу , и на пеленку ходит и умудряется нагадить где попало . Что делать ?

Гость
#143
Колбаса Деловая

Если прям застали его на месте преступления, в момент когда пес прям делает свои дела в неположенном месте, незамедлительно начинайте ругать его, можно и по заду хлопнуть... в общем ваша задача оставить негативные впечатления у пса. В вашем случае, можно взять за шкирку пса, поднять на уровень головы и потрясти... ну только в пределах разумного. Тем самым Вы покажете свое недовольство его поведением. Вы его стая, своим поведением собака пытается доминировать, не позволяйте. И не в коем случае не ругайте пса, когда обнаружили уже готовую лужу... собака не поймет зачем Вы сотрясаете воздух. Даже пусть он у Вас взрослый... хвалите его, когда он делает на улице свои дела или ходит в лоток... дайте вкусняшку не скупитесь на ласку.

Это пройденный материал, НЕРАБОТАЕТ

Гость
#144
Гость

и у нас все также. Понимает гаденыш, что нельзя, а все равно делает. При чем накакать дома - это никогда, даже на участке на даче этого не делает, надо выводить за забор, а вот пописать - легко везде

И у меня с собакой такая же проблема, что сней делать не пойму хожу то и дело мочу за ней вытераю матерюсь, задалбала уже... Выгулю её через два часа насыт опять где нибудь дома

Гость
#145
Т

Я своего тоя кастрировала. Всё равно сцыт, зараза, дома, если гулять с ним меньше 4 раз в день. Причём делает все свои гадкие дела, когда никто не видит. Когда ругаешь за лужу, такое невинное лицо, типа я же ничего не сделал, я же такой хороший, как можно надругаться над такой хорошей личностью))) еще и пищит как полоумный.
Возила к ветеринару, озвучивала проблему, что даже после кастрации такая склонность к домовредительству сохраняется. Так ему проверили УЗИ почки и мочевой - всё ок. Короче, не знаю, мальчики эти такие трепетные.
Причём он знает, кто главный в доме - что это я, а не он. Всё равно поднимает ножку на плинтусы, шторы, холодильник. Терпеть не может вообще.

Суки такие же засыхи... У меня живёт француженка бульдожка.. *** не понимает нечего выгуливаю чуть ли не пять раз в день сыт зараза через каждый два часа..выйду гулять с ней как придурок с ней похожу она ходит просто так на меня смотрит тупарылая... Домой прихожу ссыт где нибудь тайком.... Что обидно я её пальцем не трогаю после этого, только хожу с тряпкой то и дело она даже высыхать не успевает..

Гость
#146
Гость

И у меня с собакой такая же проблема, что сней делать не пойму хожу то и дело мочу за ней вытераю матерюсь, задалбала уже... Выгулю её через два часа насыт опять где нибудь дома

А что за порода, размер?
Может вам соорудить трусы с прокладкой для нее или подгузники купить попробовать.

У меня кошка когда начала метить в 6мес (как кот струей.😳😱) вот ей то нафиг не сдались ни трусы ни подгузы, я дождалась возраста (8-9 мес). когда будет можно стерилизацию и сделала чик чик. Ура, не метит!
Но вот слышала что когда стерилизуют собак, то они подтекать могут (чаще крупные породы,потом средние) . А там не знаю, может дело рук во враче или в самой собаке, в её организме.
Не хотелось бы столкнуться с этим,если заведу когда-нибудь собаку.

Гость
#147
Кошковод

Собака НЕ хулиганит. Она метит. Кастрируйте. Или это может быть проявлением проблем с почками/печенью. Сдайте кровь, мочу, узи. Все равно это надо делать перед кастрацией. Поэтому советую начать с анализов. Ну и выводите чаще. Наймите соседку за небольшую плату будет выводить пса днем пока вы работаете.

А что делать с сукой которая сыт то и дело её тоже что-ли кастрировать придложите? Сука у которая с почками всё окей что с ней делать? Она человеческого языка не понимает просто ссыт в тихушку где нибудь где её никто не видит и всё... И ху й ты чё с ней сделаешь хоть заваспитайся

Гость
#148
Гость

У меня такая - же ситуация . Йокшер , 4 года . Мне ее отдали , ходила на пеленки . Сейчас и вывожу , и на пеленку ходит и умудряется нагадить где попало . Что делать ?

Кто говорит в клетку, кто говорит надо загон/забор ставить и туда пеленку ложить, пусть туда ходит. Ограничить передвижение по всей квартире.

Мурка
#149

Нам помогла перестановка . У нас два пса ( Йорки ). После переезда начали писать где попало , ничего не помогало . На старом месте было всё ок . Помыли всё водкой , сделали перестановку в комнате . Теперь всё четко на пеленку ходят .

Гость
#150

Я с Вами полностью согласна. Милая, добрая, не терпит одиночества, но хулиганка в плане туалета