Гость
Статьи
Как кот и взрпослая …

Как кот и взрпослая собака примут еще одного кота?

У нас дома живет Самоед и взрослый кот, нам временно нужно приютить у себя кота моей мамы. Когда приходили в гости, мамин кот на нашего пса кидался.... Как думаете, как они все отреагируют друг на друга? Реально ли вообще им ужиться? Пёс добрый, коту точно ничего не сделает, даже если тот нападать будет... Ну и квартира двушка, если что есть где закрыть госят

9 ответов
Последний — Перейти
Мариам
#4

ну если нет другого выхода то что поделать, придется им ужиться. Главное кота контролируйте чтоб не напал. если за несколько дней не привыкнет выделите место вверху и подальше от собаки. мы иногда в гости ходим к родителям парня с собакой, а там два кота, кошка жутко боится поэтому просто вечно отсиживается на верхах, а котэ следит на псом и когда близко проходит пес шипит, в случае интереса к нему - наровит напасть, а так ходит позади и где нибудь из под стульев наблюдает изподтишка)) но пес уже знает и ходит по струнке мимо него. я думаю через несколько дней всё равно бы кот привык, а мы раз в месяц только там бываем

Гость
#9

дедовщина будет

Гость
#10

Развели гадюшник!

майка
#11

нормально привыкнут. только время понадобится. мамин кот будет не кидаться, а спасаться, т.к. он уже не на своей территории. чтобы минимизировать коту стресс, подготовьте ему пути отхода - место на высоте, куда кот может забраться сам (шкафы, полки и проч). с вашим котом могут быть проблемы, возможно придется расселить их по разным комнатам.
обычно хватает двух-трех недель для привыкания животных друг к другу. но бывают и исключения, конечно

Марина
#12

Не переживайте, усли что-закроете в разных комнатах. Все будет хорошо!

Автор
#13

Все нормально, наш кот его вообще боится, а пёс с соторожностью проявляет интерес. Мамин кот только рычит, обошлось без боёв :D

Гость
#14

У меня старая собака (лабрадор) и кот 11лет.Нормально приняли кота дочери годовалого. Коты оба кастраты. Собаке все пофигу. Молодой кот сначала прятался под ванной, выходил ночью. Потом борзел, задирал старго. Старый его вылизывает, живут мирно. Уже месяц, дочь в лагерь работать уехаоа

Мила М
#15

Если коты стерилизованные, скорее всего, все будет в порядке. А нестерилизованные могут попытаться территорию метить.

Гость
#16

Время потребуется, все возможно и притрутся друг к другу. У меня кот тоже невменяемый.