Почему собака икает после еды? Причем - каждый раз! Это вроде бы даже смешно, но а вдруг у нее со здоровьем какие-то проблемы начались? Воды пьет достаточно (сколько хочет), и даже после жидкой пищи тоже икает... Вот чего это с ней такое?
Если никаких патологий желудка нет, то значит переедает или слишком быстро и жадно ест. Попробуйте не перекармливать.
Авиатор
[3996160713]
#5
Обожралась. Есть породы, которые метут даже не жуя - всасывают как пылесос. Со скоростью поросячьего визга. Французский буль, к примеру, вообще берегов не чует - может жрать покуда не лопнет. Будет хрюкать, икать, и жрать в перерывах между ёканьем селезёнки)
Вода свежая есть около еды? Даже если и есть, может, не пить, что-то не устраивает в её качестве, вот с сухомятки и икает. Мог есть слишком быстро. От переедания тоже. Кстати, переедание может быть первым признаком заглистованности, мы гельмимаксом всю бяку выгоняем, если глисты были, если нет – хорошая профилактика.