Бенгал - синдром сухого носа (аутоимунное)
Анжела
Мудрость форума: Мои питомцы
- Отреклась от своей кошки - выбросила на улицу596 ответов
- Соседка прикармливает бродячих котов443 ответа
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 182 ответа
- Держать собаку в квартире - грех?284 ответа
- Как пережить смерть кошки?4 593 ответа
- Можно ли сводить британку и обычного кота?278 ответов
- Кошка смотрит в пустоту, а мне... страшно!347 ответов
- Подобрала котёнка...648 ответов
- Умирает старый кот. Муж не соглашается усыпить576 ответов
- Квартиранты хотят взять котёнка, что делать?349 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
у нас у бенгала такое было. Сначала тоже думала мазями лечить. Но, потом, проконсультировались с заводчиком, он сказал, что у бенгалов это часто бывает и где-то к году проходит. Посоветовал мазать персиковым маслом. Мы мазали обычным оливковым каждый день. Носик становился лучше. Теперь коту третий год, нос нормальный. Мажу маслом иногда, бывает сухой нос, но без корочек.
Анжела
Спасибо за комментарий. Нашему уже 1,5 года и это прогрессирует, не проходит.
Маргарита
Моя кошка не даётся на руки, не даёт не то, что мазать нос, даже взять её на руки невозможно. Может вместо мази можно применять какие-то витамины?
Гость
Добрый день. Вы вылечели?
Форум: Мои питомцы
Всего: 29 987 тем
Новые темы за неделю: 128 тем
- Можно ли коту, давать нарезанный лимончик?3 ответа
- Хочу себе волнистого попугая,как уговорить маму?4 ответа
- Приютился котёнок, отдали в добрые руки, но он там не прижился и его вернули обратно нам. Есть какие-то приметы на такие случаи?8 ответов
- Как пережить смерть кота9 ответов
- Посоветуйте витамины для улучшения шерсти у кошки10 ответов
- Чем отпугиватель свиней отличается от других отпугивателей?6 ответов
- Как выбрать корм для кошки?3 ответа
- Можно ли собаке молоко?9 ответов
- Питания для котика3 ответа
- Сколько живут морские свинки?7 ответов
Популярные темы за неделю: 15 тем
- Я созрела для покупки попугая90 ответов
- Кот вислоухий, перестал ходить в туалет по маленькому10 ответов
- Посоветуйте витамины для улучшения шерсти у кошки10 ответов
- Можно ли собаке молоко?9 ответов
- Как пережить смерть кота9 ответов
- Приютился котёнок, отдали в добрые руки, но он там не прижился и его вернули обратно нам. Есть какие-то приметы на такие случаи?8 ответов
- Что такое кошачий паспорт?7 ответов
- Сколько живут морские свинки?7 ответов
- Чем отпугиватель свиней отличается от других отпугивателей?6 ответов
- Женщины любят собак из-за доброжелательности?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Коту 1,5 года. Только сейчас поняли, что это не аллергия у кота, а "бенгальское" заболевание. Сколько раз ходили к врачу- на прививку, с отравлением, кастрация, осмотр,- ни разу никто не подсказал и не обратил внимание на нос. Решила поменять наполнитель на безпылевой, думая, что это от него и случайно наткнулась на описание этой болезни на другом форуме с фото и рекомендациями врача, что смазывать нужно было сразу кремом протопик. Тогда , обычно, все проходит до года котенка.
Год потерян, теперь не знаю, вылечится ли,- страшные там последствия запущенного заболевания (наследственного, кстати).
Только 2 недели назад был врач и предположил, что это аллергия- выписал гепатон и виамины в каплях. Ни у кого не было подобного у кота?? Сначала черные тонкии чешуйки, потом они отваливаются и снова появляются. Потом нос, как будто теряет форму.
Основной вопрос в проценте мази протопик 0,03 или 0,01