Гость
Статьи
Нет сил уже . как …

Нет сил уже . как помочь собаке?

Собачке 8 лет, ***. В 4 года была операция, удалили матку, все там почистили (забыла название болезни, вообщем там все нагноилось пришлось удалять. С тех пор у нее ухудшилось здоровье, принимали все возможные меры(уколы,витамины итд) Но сейчас совсем ад стал, чешется без конца, воняет что сил нет в доме находится.... Обошли всех ветеринаров, сдали все возможные анализы...... а толку ноль, диагноз поставить не могут, ничего конкретного не видят.... Так жаль ее, уже на вумене решила написать... может кто то с таким сталкивался???? Что с ней делать...?

Девушка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только в деревню увезти, чтоб на улице жила, раз диагноз не могут поставить, ну усыплять жалко очень, в квартире вонь это не дело, понимаю вас прекрасно. Только так наверное.

Автор
#2

Даже не знаю.... Она бывает летом мерзнет, на улице наверное не сможет.... Та и нету человека ответсвенного чтоб присмотрел за ней... В деревне отец, но он пьет сильно.... Жалко собаку

Гость
#3

[quote="Автор " message_id="61195164"]Даже не знаю.... Она бывает летом мерзнет, на улице наверное не сможет.... Та и нету человека ответсвенного чтоб присмотрел за ней... В деревне отец, но он пьет сильно.... Жалко собаку[/quo

Мне тоже очень жаль вас и собаку, выход всё равно должен быть, она большая?

Наталия
#4

Проверьте на наличие блох, глистов... Хотя вы пишите, что сдавали анализы... У нас Чи- хуа очень алергенный, от чего угодно может чесаться и раздирает себе до кожи... Мы мажем зоодермом или даем супрастин.

Гость
#5

У собаки видимо пиометра была. Если операция проведена была не качественно, то могут начаться проблемы. В идеале нужно идти к другому специалисту, делать УЗИ, сдавать анализы, также посмотреть собаку на наличие паразитов.
Кроме того, чем кормите животное? Рацион очень важен и влияет на иммунитет и состояние собаки.

Автор
#6
Гость

Даже не знаю.... Она бывает летом мерзнет, на улице наверное не сможет.... Та и нету человека ответсвенного чтоб присмотрел за ней... В деревне отец, но он пьет сильно.... Жалко собаку[/quo

Мне тоже очень жаль вас и собаку, выход всё равно должен быть, она большая?

Средняя

Автор
#7
Гость

У собаки видимо пиометра была. Если операция проведена была не качественно, то могут начаться проблемы. В идеале нужно идти к другому специалисту, делать УЗИ, сдавать анализы, также посмотреть собаку на наличие паразитов.
Кроме того, чем кормите животное? Рацион очень важен и влияет на иммунитет и состояние собаки.

Сама ей готовлю, крупы: гречка, рис, пшено. мясо, мясные хрящи, итд, говяжее или другое,только чтоб не жирное, по возможности даю творог и кисломолочку, витамины покупаю. корм иногда, она его особо и не хочет, день поест с аппетитом и все.

Автор
#8

От глистов два раза в год даю таблетки.

Автор
#9
Наталия

Проверьте на наличие блох, глистов... Хотя вы пишите, что сдавали анализы... У нас Чи- хуа очень алергенный, от чего угодно может чесаться и раздирает себе до кожи... Мы мажем зоодермом или даем супрастин.

я уже чем не мазала, миллион мазей было)) только временный эффект... думали может на еду аллергия... вроде нет

Автор
#10

еще и линяет так что жесть.... каждый день пол мою (

Гость
#11
Автор

ГостьУ собаки видимо пиометра была. Если операция проведена была не качественно, то могут начаться проблемы. В идеале нужно идти к другому специалисту, делать УЗИ, сдавать анализы, также посмотреть собаку на наличие паразитов.
Кроме того, чем кормите животное? Рацион очень важен и влияет на иммунитет и состояние собаки.
Сама ей готовлю, крупы: гречка, рис, пшено. мясо, мясные хрящи, итд, говяжее или другое,только чтоб не жирное, по возможности даю творог и кисломолочку, витамины покупаю. корм иногда, она его особо и не хочет, день поест с аппетитом и все.

Попробуйте проконсультироваться у другого специалиста. Где Вы территориально живете?
Советую давать как можно больше сырого мяса (кипятком обдайте предварительно и всё) и гречки. Также купите пробиотики для собак (в ветаптеках и зоомагазинах поспрашивайте)
Линька и запах, как правило, при острой нехватке витаминов и ослаблении иммунитета.
Вообще заочно, без осмотра животного крайне сложно что-либо советовать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: