Гость
Статьи
Глисты у кошки!

Глисты у кошки!

Кошке 1 год.Жила в деревне,на вольном поселении.Ела и птичек и мышек.Ладно кошачья участь,ничего не сделаешь.Давала раз в 3 месяца празител.Один раз было,ерзала по ковру.Я сразу дозу празитела.Привезла кошку в город.Думаю надо проглистогонить.Намыла ее,Дала вечером от глистов,а утром...боже с калом вышел цепень.Весь-не весь,я не разглядывала.Какой из цепнев,не знаю,не уверенна.Чувствует кошка себя нормально.Ест хорошо,даже слишком.Очень часто ест.Орет,как будто год не кормили.Но раза 4 ходит в лоток и понос пенистый немного.Дам через 10 дней повторно празител.Себе взяла пирантел от глистов.Правильно ли я поступила?У кого было такое?Боюсь что заразилась((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Ничего. Все кошатники глистатые - для них это норма.

Гость
#2

я вас прошу, у меня подруга паразитолог, говорит что глисты у кого чаще у них и животных нету, а недавно баба пришла у неё что-то около 30 кошек, сдала анализы никаких глистов не нашли...глистов в зелени даже полно, да где угодно...а с кошкой не перестарайтесь, от глистогона не правильного и умереть может, тщательно дозировку соблюдайте и интервал курса

Автор
#3

Да,дозировку соблюдаю.Но страшно было увидеть этого червяка((Первый день боялась кошку трогать.Просто странно.Дала празител в 10 вечера а в 10 на утро вышел этот цепень.Он так быстро действует?

Автор
#4

Вот эти цепни страшнющие!Страшно!Я боюсь всех червяков.А глисты это ад!

Гость
#5

Вам в голову не пришло кошку к ветеринару сводить,а?Раз такое развитие событий

Автор
#6
Гость

Вам в голову не пришло кошку к ветеринару сводить,а?Раз такое развитие событий

Пришло,Родные отговорили.Сказали,ну он же вышел.Значит хорошо.

Гость
#7

вы в курсе что бычий цепень не лечится у животных.он не весь вышел.там головка гамертво приклеивается к органам.фуу.усыпите кошку

Гость
#8
Автор

Пришло,Родные отговорили.Сказали,ну он же вышел.Значит хорошо.

Скажите родным,чтобы в случае своей болезни делали так же.А кошку все-таки сводите к врачу

Гость
#9
Гость

вы в курсе что бычий цепень не лечится у животных.он не весь вышел.там головка гамертво приклеивается к органам.фуу.усыпите кошку

Все это лечится.Просто это сложный,дорогой и длительный процесс

Автор
#10
Гость

вы в курсе что бычий цепень не лечится у животных.он не весь вышел.там головка гамертво приклеивается к органам.фуу.усыпите кошку

Сами себя усыпите!

АнаПаула Арозио
#11

У моей кошки тоже месяца 2 как глисты были. Появились тоже после недельного визита в деревню. Такие мелкие белые в кале, как рис, двигались. Живот был опухший. С анального отверстия даже выходили. Я ей купила в ветаптеке гельмимакс. Он от 13 видов глистов. Действует моментально в течении получаса. На следующий день все глисты сдохли. Кал чистый. Чему я очень рада. Мне его в ветаптеке посоветовали, стоит всего 130 рублей.

Автор
#12
АнаПаула Арозио

У моей кошки тоже месяца 2 как глисты были. Появились тоже после недельного визита в деревню. Такие мелкие белые в кале, как рис, двигались. Живот был опухший. С анального отверстия даже выходили. Я ей купила в ветаптеке гельмимакс. Он от 13 видов глистов. Действует моментально в течении получаса. На следующий день все глисты сдохли. Кал чистый. Чему я очень рада. Мне его в ветаптеке посоветовали, стоит всего 130 рублей.

А про празител не знаете?я его даю.У сестры кошка и у меня двое(стерилизованная кошка и некастрат кот)на протяжении двух лет даю его.Но бывает то забуду,то кисы в деревне гуляют.Вот и периодически забывала...И вот итог....

АнаПаула Арозио
#13

Празител не пробовали. Вроде о нем хорошие отзывы. Но бывают и случаи отравления. После последнего применения Празитела должно пройти 3 недели и потом только можно дать препарат повторно, и то только если уверены, что глисты ещё не вывелись. Для этого надо сдать анализы. Лишний раз пичкать такими препаратами не стоит, плохо сказывается на здоровье кошек. Его для профилактики можно каждые полгода давать. А вообще, судя по отзывам от этого препарата на следующий же день, максимум на второй день​, все гады внутри сдыхают.

Гость
#14

Мильбимакс только самый безопасный для кошек. От остальный у них печень сильно страдает. Яды настоящие продают.

Алина
#15

Перед ежегодной вакцинацией дали своей кошечке глистогонный препарат, пошли глисты. Позвонили своему доктору Ильиной Ирине Игоревне, она сказала через 10 дней повторить прием препарата и если опять будут глисты, то ехать в клинику для осмотра и назначения лечения.

Камилла
#16

Покажите вет врачу и назначит от лечение комплексное от паразитов. Недостаточно ведь будет пропить одной таблетки. Все лечится и это тоже! В Медвет прогнали глисты, где не могли прогнать их в других клиниках! А мучались то сколько!!!

Алена
#17

мы в приюте брали котенка, совсем мленького, решили вакцинировать, перед прививкой как положено дали глистогонный. После препарата у котенка пошли глисты и в кале и в рвоте, повезли в клинику. Оказалось что у малыша была глистная закупорка.. проделали курс лечения,которое назначила Дубовикова Вера Сергеевна,сейчас все в порядке! вакцинировали и от паразитов раз в три месяца пропиваем таблетки

Маруся
#18
Автор

Кошке 1 год.Жила в деревне,на вольном поселении.Ела и птичек и мышек.Ладно кошачья участь,ничего не сделаешь.Давала раз в 3 месяца празител.Один раз было,ерзала по ковру.Я сразу дозу празитела.Привезла кошку в город.Думаю надо проглистогонить.Намыла ее,Дала вечером от глистов,а утром...боже с калом вышел цепень.Весь-не весь,я не разглядывала.Какой из цепнев,не знаю,не уверенна.Чувствует кошка себя нормально.Ест хорошо,даже слишком.Очень часто ест.Орет,как будто год не кормили.Но раза 4 ходит в лоток и понос пенистый немного.Дам через 10 дней повторно празител.Себе взяла пирантел от глистов.Правильно ли я поступила?У кого было такое?Боюсь что заразилась((

Дайте мельбимакс. После стронгхолда собачка выплюнула червя, я сама чуть не сбл*ла рядом.

Ксюша
#20

тут нужно выводить из обязательно, глисты для кошачьего здоровья крайне вредны могут быть. мы своей давали Празицид в форме суспензии, там состав трёхкомпонентный, поэтому действует средство не плохо, ведь действующие вещества усиливают эффект друг друга. После этого средства глисты пропали, теперь для профилактики по инструкции даём его.

Дарья Скрипова
#20

А мы своей красавице пушистой покупаем Гельмимакс, уже давненько перешли на этот препарат и полностью довольны его эффективностью.

Татьяна
#20

Мы в приюте кота брали, еле вывели глистов... ох и намучились с ней

Влада Макавьева
#20

Мы своему Гельмимакс даем. Еще ни разу глисты не были замечены. Он действует против 13 видов гельминтов, в том числе и против сердечного червя и кот ее с удовольствием проглатывает т.к пахнет запеченой курочкой

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: