Гость
Статьи
Чем кормить кота?

Чем кормить кота?

Чем кормите кота? Сухим кормом, влажным или "со стола"?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со стола. Я ем курицу и кот ешь курицу. Я ем капусту и кот ешь...курицу.

Гость
#2

Качественный сухой корм и паучи влажного даю(не вискасы и так далее,а с хорошим составом),в качестве лакомства вареная индейка,телятина и огурец(ну он любит).Я против еды со стола,для животных она крайне не полезна.Рацион должен соответствовать потребностям животных независимо от породы,а то многие заводят безпородных и думают что их можно кормить чем попало.А если как у меня породистая то еще нужно учитывать и породные потребности(например аллергии,слабый желудок)и тщательно подбирать питание.

Анна
#3

Сухим хорошим (не обязательно дорогим, но и не Вискасом или Китикетом)
Апплаус, Саммит, Пронатюр) это в районе 400р за 1кг. Но не Роял Канин (в нём мяса нет, а кукуруза, которая кошками не усваивается).
100гр сухого корма в день и свежая вода и будет вам здоровое животное без мочекаменной болезни в будущем. Удачи.

Rrow
#4

рыбой вареной кормила путассу, немного с зерновым хлебом, так же давала печень куриную, сердечки, желудок, сметану... иногда мясо сырое, со стола мало, только если что то мясное..

Гостья
#5

Сухой корм хорошего качества (своей кошке даю Апплаус), паучи, плюс иногда со стола - как то рыба или курица. На здоровье своего животного пожаловаться не могу.

Гость
#6

сырым мясом, говядиной и курицей и куриными субпродуктами. Иногда, если его величество пожелает - то ест творог, кефир или сыр. Витамины даю курсами. И регулярно глистогоню. Кот здоров и шикарно выглядит.

Эколь
#7

На постоянной основе паучи.

Гость
#8

Моя Фрискис уже несколько лет ест,здорова,носится,как лошадь.Иногда еду со стола(творог,яйца,курятина,огурцы и т.д. без специй и соли разумеется).

Котам - мясо!
#9

Головы сырые по 1 шт, 100 грамм творога+овощи тертые, свекла, морковь, чтобы стул был нормальным.

Остальным здесь: вы видели чтоб животное сухой корм ело в природе? Там мяса в помине нет, чтобы не писали, животным нужно мясо сырое и немного овощей

Маша и медведи ахают соседей
#10

индейку варю грудку, разделяю на волокна мелкие и даю с бульоном, роял канин ренал для почек паучи, говядину иногда.

Гость
#11
Котам - мясо!

Головы сырые по 1 шт, 100 грамм творога+овощи тертые, свекла, морковь, чтобы стул был нормальным.
Остальным здесь: вы видели чтоб животное сухой корм ело в природе? Там мяса в помине нет, чтобы не писали, животным нужно мясо сырое и немного овощей

Сухой это для ленивых хозяев, они им даже миску не моют, подсыпают сухарей и воды рядом ставят, они думают кошки это как куры, сыпь зерно и попить давай.

Гость
#12

кормом 1st choice (он лучший на мой взгляд, хвалят больше чем акану).
Нужно или только сухим или только натуралкой.
Натуралка лучшая для кошков: крупы (рис) с мясом, яйцо, неткорое овощи им можно , короче погулите меню для кошек.
Рыбу им нельзя (особенно белую, колбасу нельзя и соленое/перченое

Гость
#13

Кашей овсяной

Гость
#14

чойсом

Гость
#15
Гость

кормом 1st choice (он лучший на мой взгляд, хвалят больше чем акану).
Нужно или только сухим или только натуралкой.
Натуралка лучшая для кошков: крупы (рис) с мясом, яйцо, неткорое овощи им можно , короче погулите меню для кошек.
Рыбу им нельзя (особенно белую, колбасу нельзя и соленое/перченое

В ютубе есть ролик, как готовят сухой корм, там именно эта марка - в конце видно пакеты с названием. Про мясо в ролике не сказано вообще ни единого словечка, хотя расписаны все остальные ингредиенты. Так что этот чойс, на мой взгляд, хуже педигри. Посмотрите ролик "Как это работает Корма для животных". Убедитесь сами.

Alya_fit
#16

Я кормлю сухим кормом премиум - класса Hills, нам его рекомендовал ветврач. А в качестве лакомства даю паучи и паштеты. Котофей здоров и счастлив