Гость
Статьи
Чем кормить кота?

Чем кормить кота?

Чем из обычной человеческой еды можно кормить кота? Едят ли коты вермишель и вареную картошку? Что ещё можно давать?

Можно совмещать человеческую еду со стола и сухой корм?

Получится ли потом отучить кота от сухого корма? Не получится ли так, что со временем он будет есть только корм и совсем откажется от человеческой еды? #питание

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котам важнее всего духовная пища.

Гость
#2

Лучше кормить чем то одним, Говядину отварную с отварными овощами, морковь, рис все на ьлендере и давать. Просто кусочки ошпариного мяса или филе, Молочка если нет поноса. А вообще корм, но после него натуралку не видят в основном.

Психиатр
#3

Корм это лажа. Нормальный кот должен есть настоящую еду. Мясо и овощи вареные, творог, сметанку, рыбу тоже можно вареное филе. Ну то есть все ест кот, но если нечего дать, то и хлеб сосиски, пельмени, овощи с борща, как говорится лишь бы утолить голод. Коту это очень важно, еда вкусня, и натуральная. Тогда он будет, здоров, весел, и игрив. 😁😍😺

Гость
#4

Я кормила свою кошечку тем, что сами ели, то есть супы, каши, молоко, рыба, мясо и прочее. Выросла очень здоровой и красивой с блестящей шерстью.
Сейчас повсюду стали писать, что нельзя им давать молоко и вообще, пишу человека, только кошачий корм. Это очередная реклама. Напротив, кошачий корм содержит вредные химикаты. Не зря же теперь и у котов участились злокачественные опухоли и разные неизлечимые, порой, болезни. А ведь испокон веков люди держали кошек, тогда не было кошачьих кормов, кормили, что сами едят. И кошки были здоровы. Вам решать, кормить кота здоровой пищей или вкладывать деньги на ветаптеку и ветврачей

Психиатр
#5
Гость

Котам важнее всего духовная пища.

Да, приправленная мясными изделиями. Коты лучшие гурманы в пище.. кухне. 😌😁

Гость
#6

У меня и кабачки когда то ела и огурцы

Гость
#7

гуглите форум болен кот рецепты питание и правила кормления.
на натурке еще желательно за пастью ухаживать так как откладывается налет(паста для кошек и щеточка)

Гость
#8

Их можно кормить той едой, которую едите сами. Естественно, несладкое, немаринованное и неострое. Тут уже написали, что коты (и собаки) одомашнены давно, а готовые корма для них появились недавно. Раньше же кормили их обычной едой и все было нормально. Поддерживаю эту мысль.
Еще от ветеринара знаю, что совмещать сухой корм и обычную еду нельзя. Надо кормить чем-то одним. Перевести с одного вида кормежки на другой можно. Но животные, которые стали жертвами глутамата, потом обычную еду едят неохотно. Придется проявить твердость в этом вопросе.

Гость
#9

Кишки, кровь, шкура, мясо, печенка - все что есть в живых мышах, все то же, только форма и размер нужен такой, что бы он смог съесть это.

Гость
#10
Гость

У меня и кабачки когда то ела и огурцы

Дыню еще они любят.

Гость
#11
Гость

Дыню еще они любят.

👍

Гость
#12

Котейки уникальны как и их хозяева))

Гость
#13

Можно поймать путина мелко порубить или скобееву и скормить котику

Вероника
#15

Пожалуйста, не нужно кормить кота едой со стола. Если хотите, можно кормить натуралкой . Натуралка это не всё подрят,что едите вы. Это отделные продукты и меню. Либо можно кормом,сухим (плюс как лакомства млжно давать консервы и паучи той же фирмы) ,только хорошим. Нельзя так,что на завтрак мясо,на обед корм,на ужин вирмишель.

Вероника
#16
Гость

Я кормила свою кошечку тем, что сами ели, то есть супы, каши, молоко, рыба, мясо и прочее. Выросла очень здоровой и красивой с блестящей шерстью.
Сейчас повсюду стали писать, что нельзя им давать молоко и вообще, пишу человека, только кошачий корм. Это очередная реклама. Напротив, кошачий корм содержит вредные химикаты. Не зря же теперь и у котов участились злокачественные опухоли и разные неизлечимые, порой, болезни. А ведь испокон веков люди держали кошек, тогда не было кошачьих кормов, кормили, что сами едят. И кошки были здоровы. Вам решать, кормить кота здоровой пищей или вкладывать деньги на ветаптеку и ветврачей

Здоровая пища,это натуралка либо корм. Но натуралка это не то ,что у вас на столе. Это отдельное меню для кота/кошки . И тем более коровье молоко кошкам нельзя.

Вероника
#17
Гость

Я кормила свою кошечку тем, что сами ели, то есть супы, каши, молоко, рыба, мясо и прочее. Выросла очень здоровой и красивой с блестящей шерстью.
Сейчас повсюду стали писать, что нельзя им давать молоко и вообще, пишу человека, только кошачий корм. Это очередная реклама. Напротив, кошачий корм содержит вредные химикаты. Не зря же теперь и у котов участились злокачественные опухоли и разные неизлечимые, порой, болезни. А ведь испокон веков люди держали кошек, тогда не было кошачьих кормов, кормили, что сами едят. И кошки были здоровы. Вам решать, кормить кота здоровой пищей или вкладывать деньги на ветаптеку и ветврачей

Я с вами согласна что в кормах соделжатся химикаты,в вискасе ,в китикети и т.д. А если корм хороший,то есть холистик,проблем не каких не будет :)