Гость
Статьи
Владельцы померанских …

Владельцы померанских шпицов, расскажите о вашей жизни с собакой)

Думаю завести шпица, есть у нас в городе хороший питомник, хочу послушать реальные отзывы о жизни с этим чудом. Сколько нужно гулять по времени и сколько раз в день? Реально ли научить собаку ходить на лоток или на пеленку, так, чтобы если нет возможности выгулять, чтобы он без проблем сходил в туалет дома? Как они себя ведут когда остаются одни на несколько часов? Как со здоровьем? Как с поездками? Не возникает ли проблем с перевозками в общественном транспорте? Типа почему без намордника и т. д. Собака у меня была, очень долго, но крупной породы, теперь хочу шпица)

Думу думаю
10 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

собака моей бывшей мечты... а щас мечтаю о добермане, и приютской дворняге.. и котах и кошках.. и шпице но немецком, которые дешевле померанцев.

Гость
#2

Шерсть по всему дому, постоянно лает, очень много ходит в туалет.

Гость
#3

Господи, самая уродская порода собак

Гость
#4

Никогда больше не заведу померанца, в свое время повелась на "утиии они такие мииилые". Самая глупая собака их все что я встречала, шерсти просто море (а мне есть с чем сравнить, до этого был немец), в лоток ходит но *** постоянно растаскивает по всему полу в радиусе 5 метров. Гулять, это вообще отдельная история, надо либо стричь коротко, либо мыть каждый день + сам за себя постоять на улице не может, постоянно ходишь и оглядываешься лишь бы не налетела собака какая. В общем, не советую. Если так сильно хочется какого то карлика, возьмите лучше чихуашку, они часто умненькие попадаются.

Гость
#5

В туалет дома приучить можно, порода многолающая, живут долго, у нас была исключительно умная девочка, прожила 14,5 лет.

Первые 12 практически всегда была здоровой, потом пришлось делать операцию - удалять паховую грыжу, начались проблемы с западающей трахеей.
Из слабых мест у них зубы, как у всех карликов, и очень ломкие кости. Спрыгнет с дивана, может лапу сломать. Написать могут вне отведенного места дома. В семьи с маленькими детьми хорошие заводчики таких малышей не отдают.

Леля
#6

у меня нет шпица есть у близкой подруги. живем рядом часто там тусуюсь. иногда просматриваю за ними. они конечно милые и няшные,но как уже писали глуповаты. писают то на пеленка то на палас иногда на диван. тявкают. периодически простывают. хотят выгуливают их в теплую погоду и в одежде.

Думу думаю
#7

Всем спасибо, да уж, на сайте питомника написано совсем по другому, какие они умные и послушные 😁

В.
#8

Что за странный форум? Темы только про собак породы шпиц и йорк, остальных пород словно не существует. Или это боты пишут одно и то же?

...
#9
Гость

Шерсть по всему дому, постоянно лает, очень много ходит в туалет.

Зато шерстью нужен большой уход, а вы скорее всего ща ней не ухаживаете! Поэтому она у вас по всему дому. С начало бы думали что говорите

Гость
#10

Самая умная порода,можно писать и на пеленку и на улицу. Не гавкает,пишут горе собачники тут!!! Как приучишь,у меня шпиц немецкий идеальная собака.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема