Гость
Статьи
где они прячутся от …

где они прячутся от холода бездомные собаки

добрый день! Сейчас в Москве настали сильные холода. Интересно узнать, не вижу ни одной бездомной собаки, интересно, где они прячутся от холода. Так как хоть они и привыкшие жить на улице , но от такого холода можно окоченеть. Я сегодня шла у меня аж пальцы стало ломить от стужи...

Melania Trump
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда люди добрые пустят. В подъездах, подвалах садиков, частных контор, подсобки магазинов, иногда в переходах метро.
Им важно даже не какой мороз, а как часто кормят. Если найдут пропитание раз в 4 часа, то и на улице выживут.
На милости людей в любом случае.

Гость
#2

Ну видимо находят где прятаться. Меньше по весне их не становится, рожают как и раньше. Значит холода им не помеха.

Гость
#3

у большинства собак шерсть позволяет ночевать в сугробах

Гость
#4

Мне больше интересно, где птицы прячутся. Я у нас даже снегирей видела, но этим не холодно. А вороны, голуби, воробьи? У меня над головой крыша, там голуби воркуют, вороны иногда кричат. может, на чердаках... но как они туда залезают.

Гость
#5

Я видела домашнюю собачку, бежевого маленького пуделька - сама дама под сто кг идет как капуста одетая, а эта собачка выстрижена по всему телу, и она ее в мороз тащит гулять по сугробам. Хоть бы на зиму под ноль не стригли. Или одежку на них надевали.

гостья
#6

[quote="Гость"]Мне больше интересно, где птицы прячутся. Я у нас даже снегирей видела, но этим не холодно. А вороны, голуби, воробьи? У меня над головой крыша, там голуби воркуют, вороны иногда кричат. может, на чердаках... но как они туда залезают.[/quot в теплые края улетают,не знали?

Гость
#7

Собакам холода не так страшны, у знакомых жила собака во дворе, в дом они ее не пускали, бегала по двору, зимой ложилась на прямо на лед и ничего. Мне бошь интересно кошки где прячутся и греются, они то как раз любят тепло и плохо переносят холода.

Гость
#8
гостья

Мне больше интересно, где птицы прячутся. Я у нас даже снегирей видела, но этим не холодно. А вороны, голуби, воробьи? У меня над головой крыша, там голуби воркуют, вороны иногда кричат. может, на чердаках... но как они туда залезают.[/quot в теплые края улетают,не знали?

??? А на уроках биологии изучали оседлых птиц и перелетных. Но кто-то эти уроки, похоже, прогуливал. С каких это пор голуби/воробьи в теплые края улетать стали?

Гость
#9

не волнуйтесь, автор! их популяция в рашке огромна, все вокруг в помойках,стройках,гаражах, а там эти псы плодятся без удержу.

Злая
#10

Это у вас пальцы коченеют, а им нормально. Я в этом году плюнула, а так каждые февральские морозы, я занималась фигней. Брала на руки капризную собачину, и упирающуюся всеми копытами втаскивала в дом. А потом просыпалась ночью, от того, что собачка как псих долбилась в железную дверь на улицу. В эту зиму плюнула - решила - замерзнешь, сам придешь. Не барин. Спокойно спит в своей будочке. Ест только в два раза больше, чем обычно.

Гость
#11
Гость

не волнуйтесь, автор! их популяция в *** огромна, все вокруг в помойках,стройках,гаражах, а там эти псы плодятся без удержу.

В рашке?А в херашке собак нет?Или они тоже у нам мигрируют как и вы?

Гость
#12
Гость

В ***?А в херашке собак нет?Или они тоже у нам мигрируют как и вы?

в России слишком много понаехавших подонков из зарубежья, девушкам очень желательно держаться от них подальше

Валентина
#13

Я пускала собак в квартиру погреться на несколько часов, правда, я тогда сама жила на съемной квартире и хозяйка квартиры была против собак и кошек и я очень плотно кормила их, пускала в подъезды, если они без домофона, вакзалы и т. д.
А здесь, где я сейчас живу, нет на улице бродячих собак, видимо, их отлавливают и усыпляют выродки из отлова.

Валентина
#14
Гость

Куда люди добрые пустят. В подъездах, подвалах садиков, частных контор, подсобки магазинов, иногда в переходах метро.
Им важно даже не какой мороз, а как часто кормят. Если найдут пропитание раз в 4 часа, то и на улице выживут.
На милости людей в любом случае.

В подвалах и подсобках только кошки греются обычно, собакам труднее найти место чтобы погреться, я сама лично не раз наблюдала, как охранники некоторых вокзалов в Беларуси вышвыривали собак на мороз сразу же, как только я их туда запускала.

Гость
#15
Гость

Куда люди добрые пустят. В подъездах, подвалах садиков, частных контор, подсобки магазинов, иногда в переходах метро.
Им важно даже не какой мороз, а как часто кормят. Если найдут пропитание раз в 4 часа, то и на улице выживут.
На милости людей в любом случае.

Собаки, выросшие на улице могут по несколько дней без еды на морозе - 30, спать на снегу прям по полчаса и отлично себя чувствовать при этом. Это по моим наблюдениям 🤷🏼‍♂️

Гость
#16
Гость

Мне больше интересно, где птицы прячутся. Я у нас даже снегирей видела, но этим не холодно. А вороны, голуби, воробьи? У меня над головой крыша, там голуби воркуют, вороны иногда кричат. может, на чердаках... но как они туда залезают.

На чердаках.

Гость
#17
Гость

Собакам холода не так страшны, у знакомых жила собака во дворе, в дом они ее не пускали, бегала по двору, зимой ложилась на прямо на лед и ничего. Мне бошь интересно кошки где прячутся и греются, они то как раз любят тепло и плохо переносят холода.

Кошки в подвалах, реже подъездах. Порою под капотом машин. В основном, в подвалах, там зимой тепло им, а летом от жары прятаться самое - то

Гость
#18

Иногда собаки пролезают в подвалы через продухи, если продухи широко открыты. Высоты и ширины см 20 им хватает, чтоб пролезть. Сам видел. Либо, волонтёры открывают двери им в подвал. Ну а так, уличным не проблема прям на улице ночевать и при минус 30. Это домашние гладкошёрстные особенно, не выживут, а эти очень живучие..

Гость
#19
Гость

Собаки, выросшие на улице могут по несколько дней без еды на морозе - 30, спать на снегу прям по полчаса и отлично себя чувствовать при этом. Это по моим наблюдениям 🤷🏼‍♂️

Собаки тоже умирают от холода.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: