Гость
Статьи
Как помочь взрослой …

Как помочь взрослой кошке адаптироваться в чужой для нее квартире

Взяла трехлетнюю кошку с другой семьи, та в первый день залезла под диван ,а через несколько часов вылезла, и свободно ходила по квартире ,сидела на диване , подальше от меня , но когда я попыталась ее погладить она зашипела и убежала , и вообще когда я что то делаю она настороженно смотрит на меня .
В лоток она не ходит, вот прям в пол метра от него ходит , и только ночью , я тряпочку обмокнула в мочу и в лоток положила, и лоток поставила на то место куда она в прошлый раз сходила , и это не помогло.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать , как к лотку ее хотя бы приучить .

Лана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, наполнитель в лотке или место не нравится. Попробуйте поменять наполнитель и переставить лоток в другое место, а там, где она гадит, побрызгайте цитрусовым ароматом, кошки его боятся.

Гость
#2

У неё стресс сейчас. Кошки очень тяжело смену квартиры переживают. Такое состояние может длиться несколько дней. Дайте ей больше покоя, тишины, не приставайте с лаской. Ей нужно привыкнуть, освоиться. Если она раньше ходила в туалет на место, то и в вашей квартире эта проблема решится. Главное не бейте и не кричите. Наберитесь терпения.

Грустный волонтер
#3

Вы такая молодец, очень люблю людей, которые не боятся брать взрослых кошечек. Для нее это огромный стресс, она обязательно будет ходить в лоток, пока не бейте, не ругайте ее, дайте ей шанс адаптироваться. Пусть осмотрится, попробуйте покормить ее с ладони (издалека позовите ее, наклонитесь с едой, вдруг подойдет). Спасибо вам, что взяли кошечку. Вот от души.

Гость
#4

Поставьте несколько лотков, если есть возможность. Ну или хотя бы два. Узнайте, в какой наполнитель она ходила раньше, и был ли он. Есть возможность её прежний лоток использовать? Ей так легче было бы.

Гость
#5

Может она раньше в песок/землю/газетки или просто лоток без ничего ходила. Разное пробуйте. Через две недели приспособиться

Гость
#6

Я своих приучала землёй в лотке. Потом убирала землю как привыкали

гость
#7

возьмите туалет (лоток) у прежних хозяев

Гость
#8

Поговорите с кошечкой, объясните ей, что это её новый дом, покажите где горшок и где миски с водой и едой. Будьте ей новой мамой.

Гость
#9

Есть в зоомагазинах спрей для приучения к лотку, я взяла 3х летнего кота, насыпала специальный древесный наполнитель, побрызгала и он сразу же сходил в лоток, попробуйте!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема