Гость
Статьи
Морская свинка замерла …

Морская свинка замерла и не шевелится

Купила морскую свинку сегодня, он некоторое время кушал, а сейчас замер и не шевелится, это нормально?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ее напугали. У них такая реакция при страхе. Почему она одна????? Их нельзя держать одних, им нужен товарищ! Клетку минимум 1,20 м длиной и минимум двоих свинок. Ваш зверёк в шоке, ему одиноко, страшно и не к кому прижаться ((((

гость
#2

1-а мы купили товарища , и на всякий случай две клетки объединили чтобы у каждого своя комната была и можно лазить друг к другу. Два самца. Ну не знаю, как то они не особо любили друг друга

Гость
#3
гость

1-а мы купили товарища , и на всякий случай две клетки объединили чтобы у каждого своя комната была и можно лазить друг к другу. Два самца. Ну не знаю, как то они не особо любили друг друга

Разнополых надо, не? У меня в детстве были два попугайчика, оказались обе самки, обманули при продаже. Они постоянно дрались.

Гость
#4

Зачем напугали свинью? У неё теперь шок, ступор.

гость
#5

3- чтобы они размножались ?)))

Гость
#6
гость

3- чтобы они размножались ?)))

Чтобы любили друг друга !

Гость
#7
Гость

Разнополых надо, не? У меня в детстве были два попугайчика, оказались обе самки, обманули при продаже. Они постоянно дрались.

Не. Разнополые будут плодиться. А это проблемы и с детенышами, которых придется пристраивать, и с самкой, которая, как и любое существо, не должна рожать слишком часто. Ее придется отсаживать. А значит, самец будет чуять ее, но она будет для него недоступна. В природе свинки живут гаремами, в которых на 1 самца 5-6 самок минимум, а потому такой проблемы нет. Если самка не готова, то убегает, а он кроет других. А в клетку или однополых товарищей или надо кастрировать самца.

Гость
#8

А драться могут и ***, и разнополые, если не сойдутся характером. Все как и людей)

Гость
#9

Она может быть в спячке! Почитайте подробнее.

Гость
#10

А что если свинка все время была счастливой а сейчас ее покупали она лежит дышит моргает немного немного двигается но восновном лежыт на пузе и даже не ест?