Гость
Статьи
у собаки болят уши,не …

у собаки болят уши,не можем вылечить

Собака пудель, болят уши, не можем вылечить. Обращались к ветеринарам, но бесполезно, уже год не проходят, постоянно чешет их. Внутрь прописывали лосьоны капать, прочищать, ничего не помогает. Сейчас уши сами все в болячках, шелушаться, внутри выделения. Ветеринары обследовали,сказали, что клещей ушных нет, то ,что прописывают не помогает. Подскажите, может у кого у собаки так было, как вылечить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите на форумы собачников. аллергию на корм исключили?

Высокая
#2

Попробуйте мазь ям, это от паразитов.
Или мазь левомеколь для людей, это против микробов.
Или мажьте хлоргексином или перекисью водорода, против микробов.
Возможно это аллергия или экзема, или нейродермит поэтому с химического корма перейдите на натуральный.
Это снаружи. Про внутри сказать ничего не могу, почитайте спец форумы ветеринарные.

Про себя могу сказать, что у меня за мочкой уха появилось шелушение и если его убрать, то рана мокнет, читала что это аллергия или грибок, мажу за ухом по очереди то лекомеколем, то клотримазолом, оно проходит, потом появляется, но я еще читала что из-за этого могут возникнуть проблемы с ухом и правда, у меня в этом ухе больше серы вырабатывается и если долго за ухом не мазать, то внутри уха слышно давление или как кровь течет хз и еще покалывпет внутри. Поэтому попробуйте снаружи намазать мазь против грибка.
Главное наденьте на шею собаки колпак чтобы она это все не слизывала и не стирала. Выздоравливайте

8гость
#3

У моей собаки аллергию на уши давала курица. Как поест ее, так сразу уши краснели, сильно чесались, болели. Не сразу это поняли. Капали отипакс. Он отек снимал.

mari
#4

Чистить 1 раз в день лосьоном Отоклин, после закапывать Посатекс по 3-4 каплив каждое ухо и массировать по 2 минуты каждое ухо. Перед процедурой вычистить весь экссудат тщательнейшим образом как можно глубже. Не бойтесь ничего не повредите. Попробуйте только не выздороветь!!!)))

гость
#5

а стронгхолд капали (не в ухо надо)?
может от отита разные капли попробовать .
еще метод есть мазать глаза тетрациклиновой мазью, проникает внутрь.

Гость
#6

Оридермил хорошая мазь почти от всех ушных болезней

Гость
#7

У нашего американского коккер-спаниеля была проблема с ушами, в вет. клинике делали блокаду 1- 2 раза в год

Гость
#8

У нашего мальтезе тоже уши болели часто. Хронический отит, обострение каждое лето. Ветеринар говорит что это вечная проблема вислоухих собак из-за плохого проветривания ушей и повышенной влажности в них, бактериям там тепло и комфортно. Мы стали более тщательно ухаживать за его ушами и регулярно выщипывать шерсть внутри уха. И собаке полегчало, уши сейчас его не беспокоят.

Гость
#9

А воспаления уха не может быть? У нашего кота были ушные клещи. Клещей мы вывели, а ухо осталось воспаленным. Вылечили каким-то дорогим лекарством, не помню название.
Либо аллергия.
Узнайте у знакомых собачников-кошатников, кто знает хорошего ветеринара. А то мы тоже кошку 3 месяца лечили от ушей, всех ветеринаров обошли, пока не нашли такого, кто ее смог вылечить.

Гость
#10

Капли кандибиотик в человеческой аптеке.

#11

А вы исключали аллергию на корм (пыль, вещи, моющие средства и т.д.)? Возможно вы каждый раз заносите аллерген через еду и др., поэтому лечение не помогает. Почитайте еще за серу для домашних животных и птиц (желтый порошок).

Алика
#12

Грамотный врач Вам в помощь. Нам очень помогла доктор Гущина А.В.

Екатерина
#13

Добрый день! рекомендую обратиться к хорошему специалисту, нам очень нравится Михалицина Анна, работает в клинике Медвет, но мы вызывали на дом и правда с другой проблемой. Специалист хороший, нам очень помогла.

Гость
#14

я.протираю перекисью,потом.мажу.цинковой.мазью,хватает на полгода потом опять протираю ,мажу,также совсем не можем вылечить!

Гость
#15
Гость

я.протираю перекисью,потом.мажу.цинковой.мазью,хватает на полгода потом опять протираю ,мажу,также совсем не можем вылечить!

Не можем вылечить!!!!😢

тучка
#16

Ох уж, эти собачьи уши! Как мы намаялись. У моей покраснело одно ухо, сначала думал врач, что аллергия, в итоге оказалось, что отит. Назначил Отидез форте, начала применять вот те на-аллергия пошла на него, там прополис в составе оказался. Ещё и осложнения на наши и без того больные почки, там в составе антибиотик, который хорошо всасывается, что для почек плохо. Будьте бдительны, ищите сразу хорошего врача, который нормальное лечение выпишет.

Соня
#17

У нашего Рича уши чесались при отите. Ветеринар сразу сказал, что это отит и посоветовал декта форте. Капали по инструкции, постепенно ушки переставали его тревожить. При повторном приеме ветеринар обрадовал, сказал, что с Ричиком все в порядке! Поэтому ищите хорошего ветеринара – это важно!

Гость
#18

У нас сейчас такая же проблема. Ни как справиться не можем.ничего не помогает. Год уже лечимся а толку нет.. Папилломы в шах тоже не проходят.